Дмитрий Карасев
Kanalga Telegram’da o‘tish
4 839
Obunachilar
+424 soatlar
-187 kunlar
-3830 kunlar
Postlar arxiv
4 838
Сегодня утром проехал на полигон. Очагов открытого горения нет, имеется тление в некоторых местах. Спецслужбы продолжают работать.
4 838
Уважаемые норильчане. В районе 15 часов мне доложили о двух очагах возгорания на территории полигона ТБО ООО «Стройбытсервис». Ситуацию держу на личном контроле. На месте работают специализированные службы. Осуществляется тушение водой и обсыпка снегом. Тушение осложняется сильным порывистым ветром. При необходимости будут привлечены дополнительные силы и средства. Прошу воздержаться от посещения данного района.
4 838
Дорогие норильчане, на выходных Илан-Норильск запустил асфальтобетонный завод. В данный момент проходит пуско-наладка, проводится экспертиза получаемой смеси. В среду начнётся выпуск в производственных масштабах, и подрядчик приступит к укладке асфальта на срезанных участках. Проинспектирую начало данных работ лично.
4 838
Сегодня я принял участие в шестом заседании III сессии Законодательного Собрания края четвертого созыва. Рассказал о реализации Комплексного плана социально-экономического развития города на данном этапе.
Отметил, что ключевой задачей реновации является развитие социальной инфраструктуры и представил коллегам перспективы, которые откроются городу в ближайшее время.
Отвечая на вопросы участников заседания, я подчеркнул: город тесно взаимодействует с компанией «Норникель», с руководством Красноярского края, ведет активную деятельность по привлечению квалифицированных специалистов на территорию и уже в этом году в Норильске должны начаться строительные работы.
4 838
Сегодня стартовала ремонтная кампания улично-дорожной сети. В настоящее время проводится фрезерование старого покрытия на самых повреждённых участках: Павлова, Лауреатов, далее район ТЭЦ в сторону старого города, улица Комсомольская. К концу недели после выхода второй фрезеровочной машины начнутся работы на автодороге Норильск-Алыкель и улице Талнахской. Всего по планам отфрезеровать дорожных покрытий площадью более 160 тысяч кв.м — это гарантийные участки, участки в рамках летних работ по содержанию и плановые работы по всем районам города. Дал поручение ответственным максимально ускориться в выполнении данных работ.
4 838
Уровень воды на реке Талнахской поднялся. Ситуация некритична.
Утром 19 мая поступило сообщение, что в районе гаражей НПОПАТ проиходит разлив воды с р.Талнахской. Сотрудники профильных служб усилили противопаводковые мероприятия. К делу подключилась спецтехника. Создаются брустверы из снега, идет работа по пробиванию льда, возле водопропускных сооружений.
Специалисты Талнахского территориального управления Администрации города держат данный вопрос под особым контролем и на постоянной основе производят мониторинг состояния реки.
Прошу жителей не выходить к водоемам и ещё раз напомнить детям об опасности.
4 838
Уважаемые норильчане!
Качество дорог в нашем городе в настоящее время является одной из главных проблем и задач. Я, как и вы, недоволен тем результатом, который в прошлом году нам выдал подрядчик по асфальтоукладке. К сожалению, асфальт сошел вместе со снегом и на дорогах образовались участки, которые требуют немедленного ремонта.
Поэтому я дал поручение начать работу раньше намеченных планов. А именно, вывести фрезеровочную технику на наиболее разрушенные участки дороги, чтобы срезать поврежденный асфальт и выровнять поверхность для езды. Фрезеровочные работы начнутся уже 23 мая.
Также я поручил как можно быстрее запустить асфальтобетонный завод. Изначально мы устанавливали срок 1 июня, но в связи с создавшейся ситуацией, возобновление его работы нужно ускорить. При этом сразу же начать выполнять ямочный ремонт и восстанавливать наиболее разрушенные участки дороги.
И, наконец, я дал поручение руководству управляющих компаний и торговых сетей в срочном порядке усилить работу по очистке дворов и прилегающих пространств от мусора, мытью витрин. Приводить территорию города в порядок к летнему сезону нужно уже сейчас. Данная проблема на моем особом контроле.
4 838
Дорогие норильчане!
Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров в Красноярском крае.
С первого дня работы пункты приема в Молодёжных центрах посетили десятки норильчан. Удалось собрать немалое количество вещей первой необходимости, в числе которых теплая и летняя одежда, обувь, постельное белье, книги и игрушки.
Вчера мы завершили прием. На этой неделе направим гуманитарный груз в столицу края. Через несколько дней его доставят адресатам в город Уяр и деревню Павловка Боготольского района.
Еще раз спасибо за неравнодушие, земляки.
#НорильчанеСвоихНеБросают
4 838
Вчера провел заседание Консультативного Совета по делам национальностей. Обсудили миграционную ситуацию в городе, темы межнационального согласия.
С начала года в Норильске не было ни одного происшествия, связанного с национальными разногласиями.
Начиная с этого года участники двух национальных организаций получат грантовые полмиллиона рублей на реализацию своих проектов по межнациональному согласию. Считаю, что и этой цифры для нашего многонационального города недостаточно. Дал поручение проработать данный вопрос и к следующему году финансировать сразу три проекта НКО по 500 тыс. руб.
Благодарю всех, кто принял участие в национально-культурном фестивале «Край - наш общий дом», это был настоящий праздник нашего города!
4 838
На днях я встретился с жителями района Талнах. Темой для беседы стали насущные вопросы, которые необходимо было напрямую проговаривать. Очень доволен тем, как разносторонне талнахцы видят происходящее в городе. Благодарю за диалог. Некоторые вопросы жителей лично взял «на карандаш», остальные поручил контролировать своим заместителям по профильным направлениям, в скором будущем ожидаю доклада с итогами.
Также в рудной столице я осмотрел объект благоустройства, выдвинутый на голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» - общественное пространство в районе домов № 9-11 по улице Рудной.
Голосование продлится до 30 мая. Успейте сделать вклад в развитие своего района https://24.gorodsreda.ru/
4 838
Норильск, с Днём Великой Победы!
Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся! С праздником!
4 838
В День Победы по главной улице Норильска пройдет Бессмертный полк. Традиция, полюбившаяся миллионам россиян, продолжается и в Норильске. Спустя два года затаишься, когда в силу обстоятельства мы не имели возможности организовать шествие с портретами участников Великой Отечественной войны, город снова готовится к данной акции.
Завтра в 10.45 от дома №19 (корпус 3) по Ленинскому проспекту Бессмертный полк начнет свое движение. Он проследует к площади Памяти Героев, где состоится праздничный парад и далее направится на Комсомольскую площадь.
Приглашаю вас пополнить ряды участников шествия и отдать дань уважения родным и близким героям Победы.
4 838
Уважаемые норильчане, сбор денежных средств для помощи пострадавшим от пожаров будет вестись на сайте благотворительного фонда «Территория добра».
Сбор вещей и предметов первой необходимости будет осуществляться в трёх районах Норильска в Молодежных центрах по адресам:
- Центральный район, ул. Советская, д. 9, ежедневно с 16.00 до 19.00
- район Талнах, ул. М. Кравца, д. 22, 2 подъезд, 1 этаж, ежедневно с 16.00 до 19.00
- район Кайеркан, ул. Школьная, д. 10, ежедневно с 16.00 до 19.00.
4 838
Вчера побывал в Кайеркане, пообщался с жителями района, а также посетил объект, заявленный для голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Это общественная территория в районе домов 12-22 по улице Первомайской.
В ближайшее время планирую осмотреть еще один объект, который находится в Талнахе в районе домов 9-11 по улице Рудной. Сейчас у каждого норильчанина есть возможность преобразить участок родного города, отдав свой голос за выбранный объект.
До конца мая мы можем повлиять на выбор следующего объекта благоустройства. Я свой голос уже отдал. Дело за вами.
https://24.gorodsreda.ru
4 838
Дорогие норильчане, с потеплением в городе снова стал актуальным вопрос качества дорог. Знаю, что вы активно обсуждают эту тему в социальных сетях, и также, как и все жители, я недоволен сложившейся ситуацией.
Как я уже говорил, в прошлом году Илан-Норильск некачественно выполнил работы по укладке асфальта, и в результате в этих местах стало ещё хуже. Все эти работы придётся им переделал по гарантии с началом летнего периода в первую очередь!
Ориентировочно работы начнутся с 1 июня, когда возобновит производство асфальтобетонный завод.
Параллельно моей командой ведется работа по привлечению в Норильск второго подрядчика, чтобы и объем, и результат асфальтировки соответствовали нормам и требованиям. Решение данного вопроса находится под моим личным контролем. Прошу немного потерпеть и вместе мы решим и эту проблему.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
