uz
Feedback
Dolorens

Dolorens

Kanalga Telegram’da o‘tish

писатель, студент мархи, художник тт: dolorensss фф: don’t hurt me | приют

Ko'proq ko'rsatish
320
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
-530 kunlar
Postlar arxiv
Не знаю назвать ли это хобби, но в общем года полтора назад мы с сестрой сидели на лавочке, пили кофе и обсуждали как же много существует терминов, которые собирают в себя целое предложение. И как же круто употреблять их в речи, тем самым обогащая ее и делая более краткой, ибо вместо того, чтобы объяснить через «типа» ты сразу выражаешь это определением Мне хотелось бы ввести рубрику в которых я делюсь подобными словами с жизненно необходимым для меня значениями. Мне для того чтобы выучить (без разницы на каком языке) нужно использовать это на практике, то есть в разговоре. И благо я сейчас часто встречаюсь и созваниваюсь с друзьями и новый лексикон наконец-то закрепляется в долгосрочной памяти. Но еще я заказала себе вкусные магнитики на холодильник, чтобы вешать определения, уверена вы хоть раз пробовали так учить Английский, вешать все туда, куда падает взгляд больше двух раз в день - и это работает! Топ, что я использовала на этой неделе: Конформизм - пассивное принятие существующего порядка, господствующего мнения. Проще говоря-стадное чувство И, я считаю, что сюда идеально подходит цитата Сартра)
«Господи, как они дорожат тем, что думают одно и тоже»
Дереализация - человек ощущает мир как нереальный, искусственный. Наблюдается как и у здоровых людей, так и один из видов диссоциативного расстройства. Чаще свойственно депрессии и лечится кпт и медикаментозно. Амбивалентность - состояние при котором вы испытываете противоположные чувства к человеку или ситуации. Алекситимия - психологическая особенность при которой человек испытывает трудность в индентификации собственных и чужих эмоций.то не диагноз!) Существует: врожденная(развитие мозга) и приобретенная (птср, воспитание, аутизм, стресс и др)
*не лечится медикаментозно, только если это не идет как симптом психического расстройства
Если вдруг есть свой список таких интересных терминов - присылайте!

Вновь вам Сартр в ленту 🩶
Вновь вам Сартр в ленту 🩶

The best filing: заниматься йогой под новую пластинку Эйнауди после продуктивного дня…лучший вид эскапизма 🧘🏽‍♀️ В идеале б
+4
The best filing: заниматься йогой под новую пластинку Эйнауди после продуктивного дня…лучший вид эскапизма 🧘🏽‍♀️ В идеале было бы почитать, но я сегодня так рано встала и даже устала, что меня вероятно хватит только на гост Масленникова Если эти выходные будут более менее свободны, то я бы хотела наконец устроить 24 часа чтения по старой доброй традиции, сама соскучилась! Пишите, ваши пожелания, если тут еще кто остался с моей прайм эры книг )

Мой мини-отпуск подходит к концу - уже завтра утром уезжаю Вчера сходили на вторую часть «Дьявол носит Прада» и несмотря на т
+8
Мой мини-отпуск подходит к концу - уже завтра утром уезжаю Вчера сходили на вторую часть «Дьявол носит Прада» и несмотря на то, что все диалоги так и остались в 2006, сам по себе фильм понравился. Но все же считаю, что на один раз Я гонку сегодня всю не посмотрела, а очень зря…включила, а тут Льюис выигрывает, господи как же я рада за него, плачу от счастья, помогите пожалуйста 🥹 Фанаты 44 вы как?) Надеюсь у вас хорошо прошли выходные и желаю вам удачной недели!

Дали видению Андрея Могучего второй шанс и он оправдан Спектаклю «Холопы» на который распроданы билеты вплоть до конца октябр
+8
Дали видению Андрея Могучего второй шанс и он оправдан Спектаклю «Холопы» на который распроданы билеты вплоть до конца октября и имеющий максимально противоречивые отзывы (в целом как и все постановки режиссера) я ставлю твердую восьмерку. Длится он 4 часа 15 минут с двумя антрактами и, что самое интересное, на антракты постановка не прерывается! Персонажи ходят по залу или ведут бытовые диалоги на сцене, занавес никогда не закрывается, а декорации меняют прямо при зрителях. Спектакль начинается задолго до первого звонка. Как только ты заходишь в зал, актеры уже на сцене и сначала, нас ввело это в небольшой ступор, ибо казалось строители доделывают сцену, играет какая-то узбекская музыка как из такси… мы думали, что досидим до первого антракта и уйдем, потому что начало правда вызывает вопросы на которых нет ответов. Но поверьте, остаться стоит. Это крайне необычно. Я так понимаю, за это люди и смотрят творения Могучего Ну а после мы и отправились на репетицию парусов) 📍БДТ
#локация

Погода прям радует, обещали все дни дожди, но вот со среды гуляем и солнце) Совет на будущее для тех кто попадает на репетици
+6
Погода прям радует, обещали все дни дожди, но вот со среды гуляем и солнце) Совет на будущее для тех кто попадает на репетицию алых парусов Приезжать к официальному открытию мостов не нужно, если не хотите стоять в толпах или занимать место. Корабль плавает туда-сюда больше часа. После первого прохода под мостами, толпы людей уходят и почти вся набережная остается свободной. Можно спокойно подождать, пока корабль развернется и поплывет обратно. Мне в последнее время вообще дискомфортно находится в толпе и мне сначала не зашло данное мероприятие, потом когда все разошлись, я уже поняла, что да, красивоо )

Video xabar00:17

Я за 2 года разъездов уже возненавидела все вокзалы и поезда, потому что как раз на эти 2 года закрывался ленинградский, но к
+5
Я за 2 года разъездов уже возненавидела все вокзалы и поезда, потому что как раз на эти 2 года закрывался ленинградский, но как же приятно приезжать в новый вокзал, где так чисто и свободно А мозайка на стенах - я в любви Еще бы московский так же от реконструировали и вообще было бы счастье)

Продуктивно сегодня, как раз перед отъездом И кстати. Первый курс в с е Все еще нет осознания. По ощущениям я все еще готовлю
+7
Продуктивно сегодня, как раз перед отъездом И кстати. Первый курс в с е Все еще нет осознания. По ощущениям я все еще готовлюсь к поступлению хаха Абитуриенты - удачи! В мархи классно, особенно на вечерке )

Спорим в рф всем было бы на это поспать так же как и на велосипедные дорожки, ведь люди тупые и не понимают, что когда я им с
Спорим в рф всем было бы на это поспать так же как и на велосипедные дорожки, ведь люди тупые и не понимают, что когда я им сигналю, им надо не просто отойти в сторону, им надо нафиг свалить с этой дорожки с бегающими детьми, ведь помимо меня, там на скроксти 20км в час летят самокатчики и доставщики и когда-то они нафиг снесут ребенка. Но все ж такие яжматери это просто ааааа

Я как чувствовала… Я еще сегодня на кико на букросе на Хаксли обменялась, еще и в твердом переплете…шикарный улов я считаю Ед
+5
Я как чувствовала… Я еще сегодня на кико на букросе на Хаксли обменялась, еще и в твердом переплете…шикарный улов я считаю Еду домой отсыпаться после рабочего дня А завтра последний учебный день и просмотр по рисунку. Очень хорошо

3. Я в пятницу все же дочитала Сартра! Оценки на фото. И из литературы мне больше понравился раздел «Почему люди пишут?». Прям тронул до глубины души. К тому же, я как и читатель, и писатель, могла смотреть с двух сторон и открыла для себя так много вещей о которых не задумывалась Следующая по планам - Симона де Бовуар!

1. Ко мне наконец-то приехала подружка с который мы не виделись год(!). Она уезжала на мальдивы и сейчас на месяц вернулась в
+8
1. Ко мне наконец-то приехала подружка с который мы не виделись год(!). Она уезжала на мальдивы и сейчас на месяц вернулась в Россию, а потом полетит вновь на свои острова…после московского ритма она ловит кайф с океана, черепашек и акул. Я так счастлива, что мои друзья настолько спонтанны на решения. Она выпустилась из уника и рванула одна на острова и живет свою лучшую жизнь 🔥 2. Я наконец-то +- научилась кудрявому методу. У меня волосы странные по структуре. В детстве они у меня были очень пушистыми и ложились красивыми волнами, но сейчас они густые и пушистые, так что по факту, они и сами завиваться должны были, но в итоге красиво укладываются только с методом, причем именно как я и хотела! (Водорослями типа) Но я так рада, потому что еще в прошлом году уже рассматривала вариант химии.
Кудрявые, можете делится как вы волосы укладываете, я буду еще экспериментировать 🖤

Знаю, что у кого-то уже прошло егэ, но пусть и поздно но скажу. Я человек, заваливший проф мат. И все со мной хорошо) Вечерка стала лучшим «все что не делается то к лучшему» в моей жизни. Я искренне рада, что оказалась здесь. И говорю себе спасибо, за этот выбор Всем сдающим экзамены, сессию или дедлайны по работе - удачи! Это будет преследовать нас вечность, но мы вправе относиться к этому спокойно, ведь это уже рутина - ожидание, оценка, дедлайны, задачи. В какой-то момент просто привыкнем и поймем, что оценка это просто цифры. Что жизнь - это небольшая проблема, которая не стоит наших слез и нервных клеток)

Последний макет сдан, экзистенциализм дочитан(это моя новая любовь и сборник цитат для постов), приступила к следующем эссе «
+5
Последний макет сдан, экзистенциализм дочитан(это моя новая любовь и сборник цитат для постов), приступила к следующем эссе «что такое литература?» А вообще, вот и первый курс подходит к концу. И я однозначно сред тех людей, кто скажет «Поступайте в мархи, здесь классно» Но при этом. Мархи. Это просто вуз. Такой же как и все. Да, здесь есть какие-то дополнительные плюшки и каждый кто поступает сюда, должен быть определено замотивирован. Но я к тому, что ни один экзамен не характеризует вас как человека. Ни одна оценка не предсказывает ваше будущее. Старайтесь, работайте над собой, но самое главное, делайте все в этой жизни ради своего удовольствия. Иначе все бессмысленно. Всегда думайте о запасных вариантах. Тогда, вы не будете переживать, а что если…потому что все «если» уже продуманы.

Я решила не откладывать такое дело. Мне сегодня сдавать макет, который я не начала даже придумывать, но в планах сегодня-завт
Я решила не откладывать такое дело. Мне сегодня сдавать макет, который я не начала даже придумывать, но в планах сегодня-завтра закончить Сартра Приоритеты, друзья.

«трусами, как и героями, становятся, для труса всегда есть возможность перестать им быть, как и для героя – перестать быть героем. Только одно идет в счет – полная самоотдача какому-то делу, а полностью вас вовлекает в дело не какой-то частный случай, не какое-то одно действие.» Жан-Поль Сартр

Я начала читать Сартра…видимо было ошибкой не покупать книгу, потому что прошло от силы страниц 10, а у меня уже 7 заметок. П
Я начала читать Сартра…видимо было ошибкой не покупать книгу, потому что прошло от силы страниц 10, а у меня уже 7 заметок. Просто вау.

В продолжении темы В итоге смерть Ру это единственный конец, который был возможен Она самостоятельно решила свою судьбу. Ее попытка уверовать в бога - лишь попытка оправдать свое поведение, свою лень и нежелание уйти от зависимости. У нее было все. Семья. Друзья. Но она выбрала зависимость и каждый раз оправдывала себя тем, какая же она несчастная. После того, как обман себя не помог, она решила обратиться к свыше. Ведь другим помогает. Значит поможет и ей. Ведь люди просят прощение у несуществующего, вместо того, чтобы попросить прощения у окружающих, у самих себя и осознать все то, что они сделали. Помог лишь тем, что забрал ее жизнь без мучений, ведь по факту она мало чего стоила. Жизнь дала ей много шансов все исправить, но она воспользовалась лишь парой и в итоге этот круговорот Сансары не завершился. И правильно в конце сказал Али, что не нужно жалеть людей, выбравших когда-то сознательно ступить на дорогу зависимостей. Они сами решили уйти от свободы и запереть себя в клетку, выкинув ключ. Это решение человека. Не внешних обстоятельств. В конечном счете, здесь показали не красивый хэппи энд, где человек способен выбраться из зависимостей и жить счастливо, а горькую правду, то, как случается на самом деле. И такие люди долго не живут. Они портят жизнь себе и окружающим. И наконец, мы увидели зависимость без романтизации.

На выходных гуляла с Сашей, потом сходила на чайную зарю, в понедельник весь день моталась по делами и сегодня тоже, какое-то
+3
На выходных гуляла с Сашей, потом сходила на чайную зарю, в понедельник весь день моталась по делами и сегодня тоже, какое-то максимально продуктивное началось время - лето, что сказать) Как вам этот сезон эйфории, кто смотрел? Я весь сериал думала как же все испортили, а на последней серии мне захотелось пересмотреть все еще раз, потому что я поняла, насколько многогранно. Мне конечно, совсем не понравилось то, что все привязали к религии, но концовка расставила все на свои места - не всегда способность верить в некое божество - может тебя спасти. Все как раз таки и подводит к тому, что все зависит от самого себя, а не вымышленного человека, который правит миром. Поскольку когда происходит то, что поистине ломает человека, прекрасно начинаешь понимать, что положится можно лишь на самого себя. И никакой бог не поможет справится с ситуацией, не поможет ее решить, лишь ты - способен на это. В общем, я осталась под диким впечатлением. Хочу более детально все проанализировать и вернуться с выводом)