334
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
+230 kunlar
Postlar arxiv
333
+4
Когда мне кажется что я не упорный человек и надо поднажать случается это.
Масляная пастель всё ещё не мой материал. Наверное надо извести несколько коробок сто бы чего то понять. Но я пока даже пробники не выбрасываю. Есть места где прям цвет звучит как надо. Так же целая одна работа, которая меня уже устраивает.
Так же новости три, знаете ли, дЭ. Мой любимый sketch up не поддреживается с сей стране. Ничего. У меня есть версия примерно 2014 года. Она работает на старом ноуте.
Blender открываю всякий раз как что-то новое. И если в Sketch Up я могу что-то сделать парой движений, в блендере это часы а иногда и дни 🤦🏻♂️
Меж тем очень дорогой друг есть, просто спец во всяких порогах…и спец по моделингу. Но нет… построю уровень из палок и дыма…
333
+5
Не только вишня, но и яблоня в духе Ван Гога.
Радуюсь тому что так себе контролирую процесс съемки, откладываю настройку видоискателя на когда-то, но можно потом ничего не обрабатывать.
Вот значит, обои для рабочего стола.
333
+2
Как будто бы новые для меня материалы=новые грани прокрастинации.
Масляная пастель от меня максимально далека. Дистанция восхищения. Когда вижу у других художников, очень впечатляюсь, но не пробую. И вот за работой пролетела птичка. Детский набор+тушь. Очень классный эффект неровных капель.
Говорят в тушь надо мыло, что бы был более ровный слой. Но можно просто несколько слоев. А в туши ещё и гуашь.
333
Ещё мне подарили два холста 80 на 60. Паника в селе!
Хотелось сделать паузу в живописи… ага….
333
+5
Ночная печать дома.
До реального результата, который я хочу получить достаточно далеко, но лежу в его направлении.
Линогравюра с девушкой выполнена по следам набросков.
В поисках того кой бумаги нашел дома нечто прямиком из восьмидесятых. Меж тем очень нужна рисовая бумага. Вот реально ж рулон был. Годами он просто был. Есть ощущение, что потерялся при переезде. Ладно, найду.
333
+2
Вчера был международный день Карандаша. А у меня такие процессы утром. Вот любуюсь фактурой чёрной и прозрачной плёнки в которую завернуты картины. Пишу портрет. А на ночь был карманный курс по современной печати.
333
+3
Несу из ВК.
Может показаться что это Бексински. Но это Франц Седлачек, «Призраки на дереве», 1933 г. Галерея Альбертина, Вена.
То есть как-то между Фридрихом и Бексински. Видел ли Седлачек картины Фридриха?
Как он в 1933 году вложил такое сильное предчувствие будущего в картину?
Бексински эту картину живьем скорее всего не видел. Он принципиально не путешествовал. А репродукции были ну так сказать не очень и делались в основном на тему более массового продукта.
То как художники ловят что-то такое прямо из ноосферы- очень впечатляет.
333
+1
Ещё о том как висят большие картины в нормальных интерьерах. Иногда видно из другого пространства. Иногда можно отснять так, что рядом нет домофона, кондиционера и других несъемных объектов на стене. Или вот удачная фрагментарная обрезка.
333
+1
Как в интерьере выглядит картина 120 на 80 рядом с 60 на 30. А так же как не решена проблема хранения холстов. Но если торцы чёрные, то и не бесят.
Остров мертвых продается. Темная башня тоже.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
