uz
Feedback
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Kanalga Telegram’da o‘tish

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области

Ko'proq ko'rsatish
2 479
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
-1130 kunlar
Postlar arxiv
Полностью запретить движение электросамокатов! Такое предложение прозвучало в Госдуме, где обсуждаются поправки в КоАП и штра
+2
Полностью запретить движение электросамокатов! Такое предложение прозвучало в Госдуме, где обсуждаются поправки в КоАП и штрафы за нарушения ПДД самокатчиками. Считаю, это уже слишком! Надо не запрещать, а формировать культуру вождения. В этом смысл штрафных санкций – за нетрезвую езду, превышение скорости, наезд на пешехода, гонки по тротуарам и т.д. В Нижегородской области в наведении порядка заинтересованы все: ЗакСобрание, администрация Нижнего Новгорода, ГАИ, кикшеринговые компании. Муниципалитеты ограничивают скорость движения самокатов, закрывают для них некоторые улицы. Решением парламента Нижегородской области для них теперь закрылось и метро – в областном КоАП появились штрафы за езду на объектах метрополитена. Участниками ДТП с самокатами всё чаще становятся дети. А что мы хотим от них, когда родители сами гоняют, не спешиваются на пешеходных переходах? Комитет ЗакСобрания по транспорту сейчас готовит поправки в федеральный КоАП, вводящие ответственность родителей за нарушения, допущенные детьми. Как думаете, новые штрафы помогут навести порядок? Молодежный парламент при ЗакСобрании сейчас изучает общественное мнение. Обязательно участвуйте в опросе, пишите свои предложения в комментариях.

Мне песня жить и копать помогает!

Выездная победная раздевалка дзержинского «Химика»! Со счетом 4:1 наши ребята обыграли «Торпедо Миасс». В первом тайме парни
+4
Выездная победная раздевалка дзержинского «Химика»! Со счетом 4:1 наши ребята обыграли «Торпедо Миасс». В первом тайме парни порадовали голом в раздевалку Димы Меренчукова. За два тура он уже стал лучшим бомбардиром команды. После перерыва «Химик» пропустил гол, а счет стал равным. Казалось бы, ребята растеряли уверенность. Но нет! Смогли собраться и поразить ворота соперника еще тремя голами. Такого рвения к победе «Химик» давно не показывал! В этих двух турах вижу команду, которая стала чемпионом и ворвалась в «серебро». Молодцы! Парни показывают классную игру. Приглашаю всех болельщиков увидеть в деле дзержинский «Химик» и поддержать ребят. Следующий матч пройдет дома, 3 августа, с московской «Родиной-2». Давайте продолжим победную серию. Сейчас в турнирной таблице идем на уверенной первой строчке!

Последние июльские ромашковые выходные. Остановись, лето…
+3
Последние июльские ромашковые выходные. Остановись, лето…

Поделюсь еще немного яркими моментами с чудесного праздника День Снопа. Всем хлеборобам легкой уборки без потерь. Будем с хлебом!

Сегодня сел за руль комбайна. Впервые за полвека – с тех пор, как работал помощником комбайнёра. Признаюсь - сердце ёкнуло! В
+5
Сегодня сел за руль комбайна. Впервые за полвека – с тех пор, как работал помощником комбайнёра. Признаюсь - сердце ёкнуло! В те годы из машин все выходили с ног до головы в грязи и пшеничной стружке, а сейчас хоть во всём белом работай! На фото вместе со мной – неутомимый председатель колхоза имени Куйбышева Евгений Кочетов, которого я знаю много лет. Учит, как правильно срезать первый сноп. Для главы хозяйства это уже 51-я жатва. С начала 90-х старт уборки урожая его стараниями превратился в настоящую культурную традицию – День снопа. Придумали его наши далёкие предки-хлеборобы, а сегодня праздник возродился в передовом колхозе. Только представьте, тут трудятся сразу 10 заслуженных работников сельского хозяйства! Здесь поколениями чтут крестьянский труд и даже установили памятник гусеничному трактору – труженику полей. Радует, что таких хозяйств, как колхоз имени Куйбышева, у нас в области становится всё больше. И много молодёжи, готовой продолжать традиции аграриев. Глядя на самых маленьких жителей колхоза, воспевающих исконно русские праздники, понимаешь - наше село будет жить.

А поехали на пироги в Краснобаковский район? Или как зависит успех общего дела от сплоченности команды. На конкретном примере разбираю как важно иметь общие интересы с теми, кто вместе с тобой вертит эту землю. Вопрос - ответ из чата @lylin_speaker_bot для Евгении Соболевой. Всегда рад общению с вами. Присылайте все, о чем хотели спросить.

На сегодняшнем заседании ЗакСобрания Нижегородской области депутаты рассмотрели ряд важнейших для развития региона вопросов:
На сегодняшнем заседании ЗакСобрания Нижегородской области депутаты рассмотрели ряд важнейших для развития региона вопросов: - Расходы областного бюджета увеличили на 4 млрд рублей: средства направлены на поддержку многодетных семей, больных детей, а также на развитие инфраструктуры. - Детям-сиротам увеличили размер компенсации за аренду жилья – больше всех получат родители с детьми, студенты вузов и ссузов. - Ввели штрафы за предпринимательство и попрошайничество в метрополитене. Гонки на электросамокатах в подземке тоже ударят по карману нарушителей. - Построить многоэтажку или торговый центр на месте школы станет невозможно. Внесли в закон изменения, упорядочивающие градостроительную деятельность. - Как помочь Почте России возродить отделения связи в глубинке? Вместе с министром цифрового развития и связи Нижегородской области обсудили этот вопрос на «Правительственном часе». - Учредили звание «Заслуженный работник лесного хозяйства Нижегородской области». Ежегодно оно будет присваиваться 2-м кандидатам, лучшим из лучших.

Рост бывает количественный и качественный. Молодежный парламент при ЗакСобрании показывает оба. Убедился в этом сегодня на за
+4
Рост бывает количественный и качественный. Молодежный парламент при ЗакСобрании показывает оба. Убедился в этом сегодня на заседании «молодежки». Сколько лет у нас борются с борщевиком! Сколько потрачено бюджетных денег! И вот молодежь предлагает, наконец, назначить, ответственных. Проработали вопрос, изучили белорусский опыт, подготовили законопроект. Эта системность - признак профессионализма. Не зря мы их учим. Не боятся авторитетов, сами налаживают новые связи. Сегодня подписали соглашение с отделением «Деловой России», а это 250 предпринимателей. Надеюсь, молодые бизнесмены подключатся к общей работе. Ждем проекты нормативных актов. И старта социальных проектов при поддержке нашей бизнес-молодежи – тоже. Вектор задан, и он перспективный! Приводят в порядок деятельность молодежных палат. Поняли, что истоки инициатив находятся в районах – именно там надо работать, быть в курсе всех проблем молодежи. Считаю, в новый состав Молодежного парламента вошли толковые ребята. Готовят футбольный турнир молодых законодателей, думают как гарантировать исполнение наказов избирателей. Где-то и ошибаются, конечно. Но делают это искренне, с желанием менять жизнь, а это главное.

Первые в России, кто в «нулевые» с нуля приняли законы о поддержке инвестиций и инноваций, о бесплатной юридической помощи, Г
+4
Первые в России, кто в «нулевые» с нуля приняли законы о поддержке инвестиций и инноваций, о бесплатной юридической помощи, ГЧП, антикоррупционное законодательство. Единственные, кого Президент РФ ставил в пример, как образец принципиальности – за то, что отклонили кандидатуру губернатора, отстояли интересы региона. Сегодня в ЗакСобрании собрались депутаты 3-го и 4-го созывов. Старая гвардия законотворцев. Мы тогда мыслили стратегически, на годы вперед. И сегодня убеждаемся, что всё делали правильно. Принятая тогда нормативная база позволяет сегодня Нижегородской области строить ИТ-кампус, занимать 2-е место в РФ по поддержке инвесторов. Если бы не главы районов, которые в 3-м созыве входили в парламент, мы так и ели бы «ножки Буша». Но начали поддерживать агропром, и теперь наше сельское хозяйство – флагман и гордость региона. Депутаты прошлых лет и сегодня «в строю». Предложили 7-му созыву доделать работу 4-го – принять Гимн Нижегородской области. Вносят свои предложения по законам, ограничивающим движение самокатчиков по улицам. Никто не остается равнодушным, по каждой теме у них есть идеи и предложения. Горжусь, что работал и продолжаю работать с такими людьми!

Яркие моменты первого домашнего матча ФК «Химик» против ульяновской «Волги»🔥 Борьба и жестокий прессинг под настоящий рев трибун и непередаваемые эмоции победы. «Химик» обыграл ульяновскую «Волгу» со счетом 3:1. По итогам тура целых четыре дзержинских футболиста в символической сборной «серебра»: Игорь Бугаенко, Иван Сутугин, Дмитрий Меренчуков и Никита Абрамушкин. А главный тренер «Химика» Сергей Передня - объявлен лучшим. Супер игра от наших парней!

«Использую ли я в повседневной жизни искусственный интеллект?» - спрашивает Сергей в чат-боте @lylin_speaker_bot. Актуальный вопрос с неожиданным ответом. Вижу как много вопросов приходит от вас. Принял решение отвечать на них буду чаще. Следите за каналом. Присылайте свои вопросы. @lylin_speaker_bot всегда на связи.

Бизнес малый, а его вклад в развитие экономики и общества - огромный. В Дзержинске предприниматели своими налогами формируют
+4
Бизнес малый, а его вклад в развитие экономики и общества - огромный. В Дзержинске предприниматели своими налогами формируют почти половину бюджета муниципального образования. И с каждым годом этот показатель растёт. Накануне в городе химиков вручали награды победителям конкурса «Предприниматель года». В числе номинантов – промышленники, риелторы, рекламисты, самозанятые. Дзержинская компания «Пантелеев групп» входит в топ-4 российских производителей труб. Предприниматель Кирилл Масляков производит мебель мирового уровня. Телепроект «Вместе с мамой» Малики Логиновой признан одной из лучших практик социального предпринимательства в России. Таких примеров успеха в Дзержинске много и становится больше каждый день. Областные и муниципальные программы господдержки стимулируют активность бизнеса. Всей стране известен «Кулибин», где в проекты вложено 70 млрд рублей. Но и за пределами особой экономической зоны жизнь бурлит. В 2023 году количество ИП в городе выросло почти на 1 тысячу. И это, в том числе результат отличной работы власти, сумевшей создать условия для роста. Добиваясь личного успеха, бизнесмены помогают сделать жизнь всего общества комфортной и благополучной. Огромное спасибо им за это.

Славному Городцу - 872 года! Старшего брата Нижнего Новгорода поздравляет князь Юрий Долгорукий - прямо с ладьи, проплывающей
+6
Славному Городцу - 872 года! Старшего брата Нижнего Новгорода поздравляет князь Юрий Долгорукий - прямо с ладьи, проплывающей по Волге. И в этом особенность столицы вкуснейших пряников и резных наличников - умение удивлять. Невозможно не влюбиться в эти уютные улочки и в душевных, открытых и позитивных людей. Ну где ещё напоят чаем прямо на набережной? И задарят подарками на каждом шагу? Не припомню такого праздника, где устраивать незабываемые фотосессии можно повсюду - такого количества народных умельцев нет, пожалуй, ни в одном городе в мире! Городчане не только народ творческий, но и отважный. Несмотря на проливной дождь на фестивале "Мастеров народных братство" не протолкнуться. Прошелся по Городу мастеров и поразился, с какой любовью здесь относятся к своим традициям. Будем их беречь и сохранять, оказывать всю необходимую поддержку мастерам НХП. Тем более, что сейчас этот вопрос активно обсуждается и в регионе, и на федеральном уровне. Говорят, народные промыслы - душа России. Скажу с уверенностью - у нас она самая широкая. С праздником, Городец!

Есть первая победа в чемпионате! Дзержинский «Химик» очень хотел выиграть. И парни это сделали. Дома вырвали победу у ульянов
+4
Есть первая победа в чемпионате! Дзержинский «Химик» очень хотел выиграть. И парни это сделали. Дома вырвали победу у ульяновской «Волги» со счетом 3:1 в первом матче сезона! Это была лучшая игра этого года по накалу, самоотдаче и мастерству. От первой и до последней минуты парни бились как львы. Как я и писал вчера, игра простой не была. Соперник мечтал взять реванш за прошлый сезон. Поэтому и борьба на поле шла за каждый метр. «Волга» ставит себе задачу выхода в ФНЛ. И делают для этого все: вкладывают огромные деньги, покупают бывших игроков ведущих российских клубов. И несмотря на все это, в упорной схватке победили наши парни. На поле увидел настоящую команду - один за всех и все за одного! Этого очень не хватало «Химику» образца прошлого сезона. Спасибо всем, кто верит в команду! Сегодня болельщики всю игру громко гнали «Химик» к чужим воротам. Наши парни отдали всех себя на поле, фанаты это прекрасно чувствуют. Следующий матч дзержинцы проведут против «Торпедо Миасс» на выезде, 27 июля. Настрой не потеряем и будем идти только вперед!

Начинаю отвечать на вопросы из чат-бота @lylin_speaker_bot. Виктория Митькина спрашивает «Как спастись от эмоционального выгорания?» Вопрос непраздный. Делюсь своим опытом. Оставляйте свои вопросы @lylin_speaker_bot. Всегда рад общению с вами.

Уже завтра дзержинский «Химик» проведет первый матч нового сезона в «серебре» дивизиона «А». Команда без раскачки готова брат
+4
Уже завтра дзержинский «Химик» проведет первый матч нового сезона в «серебре» дивизиона «А». Команда без раскачки готова брать быка за рога. Сегодня с парнями обсудили цели и задачи на сезон. Дзержинский «Химик» застолбил свое место в нижегородском футболе. Мы не просто вторая команда в области, а настоящая гроза для любого соперника. Своей игрой парни завоевали уважение и любовь даже за пределами региона. В межсезонье провели большую работу: команду пополнили новички, обновили административный штаб. Планируем отремонтировать трибуны, приобрести клубный автобус. Необходима и новая база, где парни смогут тренироваться. В раздевалке царит отличная атмосфера! У ребят горят глаза, все с нетерпением ждут завтрашней игры. Матч с ульяновской «Волгой» простым не будет. Это крепкая команда, которая в межсезонье тоже сделала ряд важных приобретений. Мы дважды обыгрывали «Волгу», а теперь соперник настроен взять реванш. Но мы готовы дать бой. Приходите поддержать «Химик» в первом домашнем матче уже завтра, 20 июля, в 17:00. Болеем за наших!

44 года назад открылась Олимпиада-80 в Москве. Для кого-то это история, а для меня Игры будто были вчера. Потому что годы не
+3
44 года назад открылась Олимпиада-80 в Москве. Для кого-то это история, а для меня Игры будто были вчера. Потому что годы не властны над настоящими искренними эмоциями. Президент МОК Майкл Килланин на закрытии сказал, что
«это была великая Олимпиада». И добавил: «Может быть, будет когда-то лучше, но только если снова в Советском Союзе».
СССР давно нет, а в памяти живы эти две недели абсолютного счастья. Помню Татьяну Казанкину, нашу королеву легкой атлетики, как она выигрывала забеги. Пропускала всех вперед, а потом словно все останавливались, а она была на финише первой. А поединок боксеров-супертяжей! Наш Петя Заев против Теофило Стивенсона. Сердце билось так, будто сам стоял на ринге! Билеты было невозможно достать. Чтобы попасть на церемонию закрытия Игр, я участвовал в забеге на 1980 метров. Думал: умру, но выиграю! И ведь выиграл! А потом вдруг поменяли правила, и я в список попал чудом. Руководитель нашей делегации решил, что я достоин: пока другие затаривались дефицитом, я торчал на соревнованиях с утра до вечера. И это было счастье. Плакал вместе со всеми, когда в московское небо улетал олимпийский мишка! Там все рыдали на стадионе! Столько было искреннего единения людей со всего мира! Великое время. Великие спортсмены. Великие Игры.

Взгляните на эту фотографию! Облака сложились в православный крест. Священники говорят, что это знамение. Фото из поездки по
+5
Взгляните на эту фотографию! Облака сложились в православный крест. Священники говорят, что это знамение. Фото из поездки по Лысковскому округу, куда отправился по просьбе Владыки Георгия – осмотреть древние полуразрушенные храмы и подумать, чем можно им помочь. Дубенщино, Кириково, Семово, Ратунино, Негоново. Эти места на карте не сразу найдешь. Но это и есть настоящая Россия, где живут добрые и душевные люди. Газа нет, дорог нормальных нет, вода с перебоями, а люди как родные. Даже о проблемах говорят без зла. Угощают пирогами, щами, собственными ягодами с огорода. Храму Нерукотворённого Спаса в Семово скоро 300 лет! Всем селом собирали по копеечке: укрепили кровлю, воссоздали алтарь. В Кириково двое парней перекрывают крышу в церкви. Сами в селе не живут, но говорят, что это земля их предков. Очень важно поддержать народную инициативу, помочь сохранить святыни – где надо, закрыть древние стены крышей, законсервировать фундаменты. Вместе с бизнесом и предприятиями будем искать возможности для начала реставрации. Дело богоугодное. Крест на небе это подтверждает. Справимся с Божьей помощью!

Знакомьтесь, мой виртуальный помощник @lylin_speaker_bot. С его помощью готов быть на связи с молодежью круглые сутки! Имя бо
Знакомьтесь, мой виртуальный помощник @lylin_speaker_bot. С его помощью готов быть на связи с молодежью круглые сутки! Имя боту пока не придумано, но те, кто уже успел с ним познакомиться говорят, что у нас с аватаром даже внешность схожая. Посмотрите. Как считаете? Для кого создан чат-бот: ▪️для молодых ребят, кто хочет спросить совета по развитию своих проектов ▪️для тех, кто не успел или постеснялся задать вопрос на любую тему при встрече ▪️для всех, кому не безразлична судьба нашей области и он готов предложить свои идеи! Новый чат-бот @lylin_speaker_bot обобщит все данные, а я обязательно запишу ответ в своем телеграмм-канале. Пишите! Обращаю внимание: комментарии под постами, как и прежде, остаются открытыми. Если вам удобнее писать туда, пишите. Со всеми остаюсь на связи!