Евгений Люлин
Kanalga Telegram’da o‘tish
Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области
Ko'proq ko'rsatish2 479
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
-1130 kunlar
Postlar arxiv
2 478
+2
Полностью запретить движение электросамокатов! Такое предложение прозвучало в Госдуме, где обсуждаются поправки в КоАП и штрафы за нарушения ПДД самокатчиками. Считаю, это уже слишком! Надо не запрещать, а формировать культуру вождения. В этом смысл штрафных санкций – за нетрезвую езду, превышение скорости, наезд на пешехода, гонки по тротуарам и т.д.
В Нижегородской области в наведении порядка заинтересованы все: ЗакСобрание, администрация Нижнего Новгорода, ГАИ, кикшеринговые компании. Муниципалитеты ограничивают скорость движения самокатов, закрывают для них некоторые улицы. Решением парламента Нижегородской области для них теперь закрылось и метро – в областном КоАП появились штрафы за езду на объектах метрополитена.
Участниками ДТП с самокатами всё чаще становятся дети. А что мы хотим от них, когда родители сами гоняют, не спешиваются на пешеходных переходах? Комитет ЗакСобрания по транспорту сейчас готовит поправки в федеральный КоАП, вводящие ответственность родителей за нарушения, допущенные детьми.
Как думаете, новые штрафы помогут навести порядок? Молодежный парламент при ЗакСобрании сейчас изучает общественное мнение. Обязательно участвуйте в опросе, пишите свои предложения в комментариях.
2 478
+4
Выездная победная раздевалка дзержинского «Химика»! Со счетом 4:1 наши ребята обыграли «Торпедо Миасс».
В первом тайме парни порадовали голом в раздевалку Димы Меренчукова. За два тура он уже стал лучшим бомбардиром команды. После перерыва «Химик» пропустил гол, а счет стал равным. Казалось бы, ребята растеряли уверенность. Но нет! Смогли собраться и поразить ворота соперника еще тремя голами. Такого рвения к победе «Химик» давно не показывал! В этих двух турах вижу команду, которая стала чемпионом и ворвалась в «серебро». Молодцы!
Парни показывают классную игру. Приглашаю всех болельщиков увидеть в деле дзержинский «Химик» и поддержать ребят. Следующий матч пройдет дома, 3 августа, с московской «Родиной-2». Давайте продолжим победную серию. Сейчас в турнирной таблице идем на уверенной первой строчке!
2 478
Поделюсь еще немного яркими моментами с чудесного праздника День Снопа.
Всем хлеборобам легкой уборки без потерь. Будем с хлебом!
2 478
+5
Сегодня сел за руль комбайна. Впервые за полвека – с тех пор, как работал помощником комбайнёра. Признаюсь - сердце ёкнуло!
В те годы из машин все выходили с ног до головы в грязи и пшеничной стружке, а сейчас хоть во всём белом работай!
На фото вместе со мной – неутомимый председатель колхоза имени Куйбышева Евгений Кочетов, которого я знаю много лет. Учит, как правильно срезать первый сноп. Для главы хозяйства это уже 51-я жатва. С начала 90-х старт уборки урожая его стараниями превратился в настоящую культурную традицию – День снопа.
Придумали его наши далёкие предки-хлеборобы, а сегодня праздник возродился в передовом колхозе. Только представьте, тут трудятся сразу 10 заслуженных работников сельского хозяйства! Здесь поколениями чтут крестьянский труд и даже установили памятник гусеничному трактору – труженику полей.
Радует, что таких хозяйств, как колхоз имени Куйбышева, у нас в области становится всё больше.
И много молодёжи, готовой продолжать традиции аграриев. Глядя на самых маленьких жителей колхоза, воспевающих исконно русские праздники, понимаешь - наше село будет жить.
2 478
А поехали на пироги в Краснобаковский район? Или как зависит успех общего дела от сплоченности команды.
На конкретном примере разбираю как важно иметь общие интересы с теми, кто вместе с тобой вертит эту землю.
Вопрос - ответ из чата @lylin_speaker_bot для Евгении Соболевой.
Всегда рад общению с вами. Присылайте все, о чем хотели спросить.
2 478
На сегодняшнем заседании ЗакСобрания Нижегородской области депутаты рассмотрели ряд важнейших для развития региона вопросов:
- Расходы областного бюджета увеличили на 4 млрд рублей: средства направлены на поддержку многодетных семей, больных детей, а также на развитие инфраструктуры.
- Детям-сиротам увеличили размер компенсации за аренду жилья – больше всех получат родители с детьми, студенты вузов и ссузов.
- Ввели штрафы за предпринимательство и попрошайничество в метрополитене. Гонки на электросамокатах в подземке тоже ударят по карману нарушителей.
- Построить многоэтажку или торговый центр на месте школы станет невозможно. Внесли в закон изменения, упорядочивающие градостроительную деятельность.
- Как помочь Почте России возродить отделения связи в глубинке? Вместе с министром цифрового развития и связи Нижегородской области обсудили этот вопрос на «Правительственном часе».
- Учредили звание «Заслуженный работник лесного хозяйства Нижегородской области». Ежегодно оно будет присваиваться 2-м кандидатам, лучшим из лучших.
2 478
+4
Рост бывает количественный и качественный. Молодежный парламент при ЗакСобрании показывает оба. Убедился в этом сегодня на заседании «молодежки». Сколько лет у нас борются с борщевиком! Сколько потрачено бюджетных денег! И вот молодежь предлагает, наконец, назначить, ответственных. Проработали вопрос, изучили белорусский опыт, подготовили законопроект. Эта системность - признак профессионализма. Не зря мы их учим.
Не боятся авторитетов, сами налаживают новые связи. Сегодня подписали соглашение с отделением «Деловой России», а это 250 предпринимателей. Надеюсь, молодые бизнесмены подключатся к общей работе. Ждем проекты нормативных актов. И старта социальных проектов при поддержке нашей бизнес-молодежи – тоже. Вектор задан, и он перспективный! Приводят в порядок деятельность молодежных палат. Поняли, что истоки инициатив находятся в районах – именно там надо работать, быть в курсе всех проблем молодежи.
Считаю, в новый состав Молодежного парламента вошли толковые ребята. Готовят футбольный турнир молодых законодателей, думают как гарантировать исполнение наказов избирателей. Где-то и ошибаются, конечно. Но делают это искренне, с желанием менять жизнь, а это главное.
2 478
+4
Первые в России, кто в «нулевые» с нуля приняли законы о поддержке инвестиций и инноваций, о бесплатной юридической помощи, ГЧП, антикоррупционное законодательство. Единственные, кого Президент РФ ставил в пример, как образец принципиальности – за то, что отклонили кандидатуру губернатора, отстояли интересы региона. Сегодня в ЗакСобрании собрались депутаты 3-го и 4-го созывов. Старая гвардия законотворцев.
Мы тогда мыслили стратегически, на годы вперед. И сегодня убеждаемся, что всё делали правильно. Принятая тогда нормативная база позволяет сегодня Нижегородской области строить ИТ-кампус, занимать 2-е место в РФ по поддержке инвесторов. Если бы не главы районов, которые в 3-м созыве входили в парламент, мы так и ели бы «ножки Буша». Но начали поддерживать агропром, и теперь наше сельское хозяйство – флагман и гордость региона.
Депутаты прошлых лет и сегодня «в строю». Предложили 7-му созыву доделать работу 4-го – принять Гимн Нижегородской области. Вносят свои предложения по законам, ограничивающим движение самокатчиков по улицам. Никто не остается равнодушным, по каждой теме у них есть идеи и предложения. Горжусь, что работал и продолжаю работать с такими людьми!
2 478
Яркие моменты первого домашнего матча ФК «Химик» против ульяновской «Волги»🔥
Борьба и жестокий прессинг под настоящий рев трибун и непередаваемые эмоции победы. «Химик» обыграл ульяновскую «Волгу» со счетом 3:1.
По итогам тура целых четыре дзержинских футболиста в символической сборной «серебра»: Игорь Бугаенко, Иван Сутугин, Дмитрий Меренчуков и Никита Абрамушкин. А главный тренер «Химика» Сергей Передня - объявлен лучшим. Супер игра от наших парней!
2 478
«Использую ли я в повседневной жизни искусственный интеллект?» - спрашивает Сергей в чат-боте @lylin_speaker_bot.
Актуальный вопрос с неожиданным ответом.
Вижу как много вопросов приходит от вас. Принял решение отвечать на них буду чаще. Следите за каналом.
Присылайте свои вопросы. @lylin_speaker_bot всегда на связи.
2 478
+4
Бизнес малый, а его вклад в развитие экономики и общества - огромный.
В Дзержинске предприниматели своими налогами формируют почти половину бюджета муниципального образования. И с каждым годом этот показатель растёт.
Накануне в городе химиков вручали награды победителям конкурса «Предприниматель года». В числе номинантов – промышленники, риелторы, рекламисты, самозанятые.
Дзержинская компания «Пантелеев групп» входит в топ-4 российских производителей труб. Предприниматель Кирилл Масляков производит мебель мирового уровня. Телепроект «Вместе с мамой» Малики Логиновой признан одной из лучших практик социального предпринимательства в России. Таких примеров успеха в Дзержинске много и становится больше каждый день.
Областные и муниципальные программы господдержки стимулируют активность бизнеса. Всей стране известен «Кулибин», где в проекты вложено 70 млрд рублей. Но и за пределами особой экономической зоны жизнь бурлит. В 2023 году количество ИП в городе выросло почти на 1 тысячу. И это, в том числе результат отличной работы власти, сумевшей создать условия для роста.
Добиваясь личного успеха, бизнесмены помогают сделать жизнь всего общества комфортной и благополучной.
Огромное спасибо им за это.
2 478
+6
Славному Городцу - 872 года! Старшего брата Нижнего Новгорода поздравляет князь Юрий Долгорукий - прямо с ладьи, проплывающей по Волге. И в этом особенность столицы вкуснейших пряников и резных наличников - умение удивлять.
Невозможно не влюбиться в эти уютные улочки и в душевных, открытых и позитивных людей. Ну где ещё напоят чаем прямо на набережной? И задарят подарками на каждом шагу? Не припомню такого праздника, где устраивать незабываемые фотосессии можно повсюду - такого количества народных умельцев нет, пожалуй, ни в одном городе в мире!
Городчане не только народ творческий, но и отважный. Несмотря на проливной дождь на фестивале "Мастеров народных братство" не протолкнуться. Прошелся по Городу мастеров и поразился, с какой любовью здесь относятся к своим традициям. Будем их беречь и сохранять, оказывать всю необходимую поддержку мастерам НХП. Тем более, что сейчас этот вопрос активно обсуждается и в регионе, и на федеральном уровне.
Говорят, народные промыслы - душа России. Скажу с уверенностью - у нас она самая широкая. С праздником, Городец!
2 478
+4
Есть первая победа в чемпионате! Дзержинский «Химик» очень хотел выиграть. И парни это сделали. Дома вырвали победу у ульяновской «Волги» со счетом 3:1 в первом матче сезона! Это была лучшая игра этого года по накалу, самоотдаче и мастерству. От первой и до последней минуты парни бились как львы.
Как я и писал вчера, игра простой не была. Соперник мечтал взять реванш за прошлый сезон. Поэтому и борьба на поле шла за каждый метр. «Волга» ставит себе задачу выхода в ФНЛ. И делают для этого все: вкладывают огромные деньги, покупают бывших игроков ведущих российских клубов. И несмотря на все это, в упорной схватке победили наши парни. На поле увидел настоящую команду - один за всех и все за одного! Этого очень не хватало «Химику» образца прошлого сезона.
Спасибо всем, кто верит в команду! Сегодня болельщики всю игру громко гнали «Химик» к чужим воротам. Наши парни отдали всех себя на поле, фанаты это прекрасно чувствуют. Следующий матч дзержинцы проведут против «Торпедо Миасс» на выезде, 27 июля. Настрой не потеряем и будем идти только вперед!
2 478
Начинаю отвечать на вопросы
из чат-бота @lylin_speaker_bot.
Виктория Митькина спрашивает
«Как спастись от эмоционального выгорания?»
Вопрос непраздный. Делюсь своим опытом.
Оставляйте свои вопросы @lylin_speaker_bot.
Всегда рад общению с вами.
2 478
+4
Уже завтра дзержинский «Химик» проведет первый матч нового сезона в «серебре» дивизиона «А». Команда без раскачки готова брать быка за рога. Сегодня с парнями обсудили цели и задачи на сезон.
Дзержинский «Химик» застолбил свое место в нижегородском футболе. Мы не просто вторая команда в области, а настоящая гроза для любого соперника. Своей игрой парни завоевали уважение и любовь даже за пределами региона.
В межсезонье провели большую работу: команду пополнили новички, обновили административный штаб. Планируем отремонтировать трибуны, приобрести клубный автобус. Необходима и новая база, где парни смогут тренироваться.
В раздевалке царит отличная атмосфера! У ребят горят глаза, все с нетерпением ждут завтрашней игры. Матч с ульяновской «Волгой» простым не будет. Это крепкая команда, которая в межсезонье тоже сделала ряд важных приобретений. Мы дважды обыгрывали «Волгу», а теперь соперник настроен взять реванш. Но мы готовы дать бой. Приходите поддержать «Химик» в первом домашнем матче уже завтра, 20 июля, в 17:00. Болеем за наших!
2 478
+3
44 года назад открылась Олимпиада-80 в Москве.
Для кого-то это история, а для меня Игры будто были вчера. Потому что годы не властны над настоящими искренними эмоциями.
Президент МОК Майкл Килланин на закрытии сказал, что
«это была великая Олимпиада». И добавил: «Может быть, будет когда-то лучше, но только если снова в Советском Союзе».СССР давно нет, а в памяти живы эти две недели абсолютного счастья. Помню Татьяну Казанкину, нашу королеву легкой атлетики, как она выигрывала забеги. Пропускала всех вперед, а потом словно все останавливались, а она была на финише первой. А поединок боксеров-супертяжей! Наш Петя Заев против Теофило Стивенсона. Сердце билось так, будто сам стоял на ринге! Билеты было невозможно достать. Чтобы попасть на церемонию закрытия Игр, я участвовал в забеге на 1980 метров. Думал: умру, но выиграю! И ведь выиграл! А потом вдруг поменяли правила, и я в список попал чудом. Руководитель нашей делегации решил, что я достоин: пока другие затаривались дефицитом, я торчал на соревнованиях с утра до вечера. И это было счастье. Плакал вместе со всеми, когда в московское небо улетал олимпийский мишка! Там все рыдали на стадионе! Столько было искреннего единения людей со всего мира! Великое время. Великие спортсмены. Великие Игры.
2 478
+5
Взгляните на эту фотографию! Облака сложились в православный крест. Священники говорят, что это знамение.
Фото из поездки по Лысковскому округу, куда отправился по просьбе Владыки Георгия – осмотреть древние полуразрушенные храмы и подумать, чем можно им помочь. Дубенщино, Кириково, Семово, Ратунино, Негоново. Эти места на карте не сразу найдешь. Но это и есть настоящая Россия, где живут добрые и душевные люди.
Газа нет, дорог нормальных нет, вода с перебоями, а люди как родные. Даже о проблемах говорят без зла. Угощают пирогами, щами, собственными ягодами с огорода.
Храму Нерукотворённого Спаса в Семово скоро 300 лет! Всем селом собирали по копеечке: укрепили кровлю, воссоздали алтарь. В Кириково двое парней перекрывают крышу в церкви. Сами в селе не живут, но говорят, что это земля их предков.
Очень важно поддержать народную инициативу, помочь сохранить святыни – где надо, закрыть древние стены крышей, законсервировать фундаменты. Вместе с бизнесом и предприятиями будем искать возможности для начала реставрации. Дело богоугодное. Крест на небе это подтверждает. Справимся с Божьей помощью!
2 478
Знакомьтесь, мой виртуальный помощник @lylin_speaker_bot. С его помощью готов быть на связи с молодежью круглые сутки!
Имя боту пока не придумано, но те, кто уже успел с ним познакомиться говорят, что у нас с аватаром даже внешность схожая. Посмотрите. Как считаете?
Для кого создан чат-бот:
▪️для молодых ребят, кто хочет спросить совета по развитию своих проектов
▪️для тех, кто не успел или постеснялся задать вопрос на любую тему при встрече
▪️для всех, кому не безразлична судьба нашей области и он готов предложить свои идеи!
Новый чат-бот @lylin_speaker_bot обобщит все данные, а я обязательно запишу ответ в своем телеграмм-канале. Пишите!
Обращаю внимание: комментарии под постами, как и прежде, остаются открытыми.
Если вам удобнее писать туда, пишите. Со всеми остаюсь на связи!
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
