Евгений Люлин
Kanalga Telegram’da o‘tish
Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области
Ko'proq ko'rsatish2 478
Obunachilar
-224 soatlar
-37 kunlar
-1330 kunlar
Postlar arxiv
2 478
Каждая страна имеет лидера, которого достойна.
Французы - трусоватого Макрона. Немцы - зашуганного Шольца. В отличие от них, мы гордимся своим Президентом. Сегодня Владимир Путин снова вступил в должность главы государства, заручившись почти 90% поддержки народа на выборах.
Дипломаты недружественных стран отказались участвовать в церемонии инаугурации. А вот их граждане - напротив. Стивен Сигал, например, приехал. Западные элиты трусят, хотя знают - правда за нами. Россия сегодня сплочена и едина под руководством сильного лидера, и мы готовы свернуть горы, добиваясь своих целей.
Пятый срок Владимира Путина станет временем прорыва в будущее, в котором наша страна займет достойное ее место.
Не сразу. Не без трудностей. Россия - огромный корабль, изменить его курс непросто, но нам это по силам.
2 478
+4
Как говорил наш соотечественник Горький: «Всю мою жизнь я видел настоящими героями только людей, которые любят и умеют работать».
А вы согласны с Алексеем Максимовичем?
В Нижегородской области одними из первых мы приняли закон «О ветеранах труда». Это звание получают самые трудолюбивые, внесшие значительный вклад в развитие региона люди.
Вместе со званием ветерану полагаются льготы. Обычно это ежемесячные выплаты, компенсация расходов на ЖКХ, бесплатный проезд на пригородном транспорте, протезно-ортопедическая и медицинская помощь.
Расскажу о тех льготах и выплатах, которые положены в нашем регионе. Чтобы подробно узнать обо всех доступных мерах поддержки, можно обратиться в органы соцзащиты или МФЦ. Там же специалисты помогут вам их оформить.
2 478
+5
Со светлой Пасхой!
Вот и пришел самый радостный для каждого православного человека день! «Праздник праздников», символ победы добра над злом!
Желаю всем исполнения ваших благих желаний. Давайте любить и беречь друг друга, дарить близким заботу и внимание!
Христос Воскресе!
2 478
+5
🟢Шикарный удар Даниила Котельникова приносит дзержинскому «Химику» важную победу! Выходим на 3 строчку в турнирной таблице.
В домашнем матче обыграли «Торпедо Миасс» со счетом 1:0. Парни, молодцы! Помимо опасных атак от соперника в конце встречи, преимущество было полностью на нашей стороне. На дзержинском стадионе «Химик» уже начали замену покрытия, поэтому сегодня играли в Нижнем Новгороде на «Локомотиве». Спасибо всем болельщикам, кто смог приехать и поддержать команду! Поверьте, для них это очень важно.
В целом наши ребята отлично себя показывают в лиге «серебро». Команды здесь более опытные, «Химику» приходится не так просто. Но результаты и статистика говорят сами за себя: в 11 играх парни и тренерский штаб пять раз попали в топ-5 лучших. Достойно! Уверен, что этим мы не ограничимся. До конца чемпионата остается не так много времени. Борьба предстоит за каждое очко!
2 478
+4
Редчайшие фото 30-х и 40-х годов выставили на улицу!
Приходите к театру драмы и сами всё увидите. В эти дни там открылась выставка архивных снимков «На крыльях Победы»: с них смотрят на нас победители фашизма, воспитанники горьковских аэроклубов. Вдумайтесь, только автозаводский аэроклуб вырастил 12 Героев Советского Союза!
Мое поколение воспитано на книгах и фильмах о подвигах летчиков. Мои сверстники шли в летные училища, приходили на заводы и создавали лучшее в мире авиастроение. Считаю, и сегодня для страны критически важно, чтобы современная молодежь вдохновлялась подвигами «сталинских соколов», бивших рекорды и гитлеровцев.
Чкалова знает каждый. А Брагина? Чугунова? А ведь они тоже – Герои Советского Союза. Рязанова? Ворожейкина? У них – по две Золотых Звезды! А Александра Голованова, который за три года войны прошел путь от подполковника ВВС до главного маршала авиации СССР?
Обязательно, пока работает выставка, прогуляйтесь по Покровке. Уверен, увидите и узнаете для себя много нового.
2 478
Запретите использование электросамокатов в Нижегородской области!
С таким предложением обращаются ко мне граждане. Ни один вид транспорта не вызывает такой ненависти, хотя возможности у него волшебные, как на видео, например. Всё зависит от того, кто за рулём.
С 2023-го водители самокатов, моноколес, сегвеев и т.д. по закону являются участниками дорожного движения и должны соблюдать ПДД. За нарушения их скоро будут штрафовать – поправки в КоАП сейчас рассматривает Госдума.
Движение электросамокатов запрещено в Нижегородском Кремле и некоторых городских парках. Мэрия Нижнего расширяет территории, где для них установлены ограничения скорости до 10, 15, 20 км/час. Скоро в ЗакСобрании соберется экспертный совет при транспортном комитете, чтобы обсудить, как отучить лихачей от гонок.
2 478
«Ну, и хитрые же эти русские. Даже День труда сделали выходным».
Это советский анекдот про Первомай – наверное, самый любимый после Нового года праздник, который ждали, ходили на демонстрации семьями. Гордились достижениями родных заводов. Искренне, без пафоса.
Он и сегодня такой. Простой и честный праздник человека труда. Стряхнул с себя ненужную идеологическую шелуху и живет с нами, напоминая о первых маевках наших прадедов, о первых профсоюзах, о защите прав трудящихся. Пока есть у нас промышленность, сельское хозяйство, пока искусственный интеллект не заменит нас во всем – будем его праздновать!
Успехи экономики – это успехи каждого на своем рабочем месте. «Радуюсь я – это мой труд вливается в труд моей республики», - писал Маяковский. Вот и мы сегодня радуемся: победам и достижениям, новым технологиям, суверенитету России во всех сферах.
С праздником Весны и Труда всех, кто работает на благо людей и родной страны! Вместе мы – сила!
2 478
Бывает, что друзья присылают картинки и они делают твой день.
Вот, одной из таких хочу поделиться с вами!
По-моему, она очень точно отражает мой отдых на Первомай.
У кого также? Ожидания совпали с реальностью?
Делитесь в комментариях, как вы отдыхаете?!
Буду рад увидеть ваши фото!
Всем отличного продолжения выходных!
2 478
Смерть с фруктовым вкусом: остановим угрозу?!
Благодарю всех, кто высказал здесь свое мнение в недавнем опросе про вейпы. Сегодня они - самая популярная из вредных привычек среди подростков и молодежи. Большинство участников проголосовали за тотальный запрет, как в Казахстане. Сам я так же поддерживаю это мнение.
Когда вейпы только выходили на рынок, их преподносили молодым как безвредную альтернативу сигаретам. Популярность была не высока, но реклама свернула горы сомнений! Число подростков, использующих вейпы, за последние 12 лет выросло в десять раз.
Сегодня медики бьют тревогу - вейпы провоцируют тяжелые заболевания, наносят вред и курильщикам, и окружающим. Взгляните на статистику: случаи смерти подростков после курения вейпов зафиксированы в Нижнем Новгороде, Питере, на Алтае... Отравления вейпами происходят по всей России, да и по всему миру!
В мае в Госдуму планируют внести межфракционный законопроект о полном запрете вейпов, сейчас идёт сбор подписей. Среди моих читателей немало молодёжи, подростков. Обращаюсь именно к вам: ребята, предлагаю продолжить диалог.
Хочу услышать что думаете на эту тему? Пишите в комментариях!
2 478
+5
Фантастика! Дзержинский «Химик» делает невероятное. За 10 минут до конца матча забиваем 3 мяча и добываем волевую ничью на выезде у брянского «Динамо» - 4:4!
Сумасшедшая игра по накалу эмоций. В последнюю 10-минутку при счете 1:4 начал писать пост со слов: «Худшая игра «Химика» в чемпионате…». Так и было, если не брать в расчет концовку. Но потом вместе с грамотными заменами увидел на поле совсем другую команду, которая окрылено бежала вперед несмотря на счет. Парни собрались и отыграли ТРИ мяча! Вновь доказываем всем, что дзержинский «Химик» - команда со стальным характером!
Уверен, что ребята подарили болельщикам невероятные эмоции, а сегодняшняя ничья даст импульс для новых побед! В следующие выходные играем домашний матч на «Локомотиве». Приходите поддержать команду!
2 478
+4
Утро в родном Чернухинском храме!
С Вербным Воскресеньем, друзья. Пусть надежда и вера в лучшее никогда не покидает души!
2 478
«Цой жив»!
Заслушался в Питере уличными музыкантами. Они здесь на каждом шагу! Импровизированный концерт дарит ощущения вдохновения, яркие эмоции. Сам не замечаешь как начинаешь подпевать знакомые строки.
Для туристов такие представления, конечно, благо. А вот как насчет тех, под чьими окнами проходят концерты?
В Нижегородской области действует закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан». В региональный КоАП внесены поправки, увеличившие штрафы, в том числе, за громкую музыку. Деятельность уличных музыкантов на «поющей улице» - Большой Покровской - и в других местах регулирует своими актами городская власть.
В связи с этим вопрос нижегородцам. Принятые меры работают?
2 478
+5
Каждый год 27 апреля, в годовщину начала работы первой Госдумы – 1906 года! – в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге собирается Совет законодателей при Федеральном собрании. И каждый раз дух захватывает от мысли, что под этими сводами создавались основы народовластия.
Судьба парламентаризма в России была непростой. Дважды Госдуму разгонял Николай II. Один раз – Временное правительство. В 1918-м ей на смену пришли Советы. В 1993-м возродилась Госдума, заработали ЗакСобрания. 30 лет спустя работа законодателей остаётся гарантией стабильности государства. Об этом говорил Президент России, поздравляя накануне народных избранников!
В День парламентаризма пожелаю депутатам неравнодушия и чуткости к избирателям. А всем гражданам России – помнить, что носителем власти, по Конституции, является народ. И всем нам вместе отвечать за будущее страны.
2 478
И кто после этого поспорит, что земля - круглая?
Где еще, как не на Марсовом поле в Санкт-Петербурге в 6 утра, ты случайно можешь встретить другого нижегородца?
Привет, любимый, Нижний Новгород!
2 478
Вот это будет зрелище!
Да простят меня организаторы фестиваля INTERVALS, но не могу не поделиться хотя бы маленьким кусочком того волшебства, которое будет происходить на наших глазах.
В год своего 30-летия, в день российского парламентаризма, ЗакСобрание Нижегородской области продолжает удивлять. Впервые в истории здание регионального парламента в Кремле станет площадкой фестиваля медиаискусства «Intervals 2024».
Перфоманс будет украшать наш фасад с 28 апреля по 1 мая с 20.00 до 23.00. Увидеть картины, над которыми трудились художники из стран Европы и Азии, считаю, должен каждый.
Приглашаю нижегородцев и гостей нашего города побывать в эти выходные в нижегородском Кремле! Вход для всех желающих свободный (0+)
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
