uz
Feedback
Olga Karput 🥬

Olga Karput 🥬

Kanalga Telegram’da o‘tish

Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1®istryType=bloggersPermission

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Olga Karput 🥬 analitikasi

Olga Karput 🥬 (@okarput) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 28 918 obunachidan iborat bo'lib, Goʻzallik toifasida 1 295-o'rinni va Rossiya mintaqasida 22 769-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 28 918 obunachiga ega bo‘ldi.

23 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -124 ga, so‘nggi 24 soatda esa -1 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlangan (Telegram tomonidan rasmiy tasdiq)
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 28.77% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 13.93% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 8 294 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 4 014 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 132 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent dior, okfashionweek, okparis, olga, андерсон kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1&registryType=bloggersPerm...

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 24 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Goʻzallik toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

28 918
Obunachilar
-124 soatlar
-237 kunlar
-12430 kunlar
Postlar arxiv
+3
Спешу на show of the year — дебют Гленна Мартенса в Maison Margiela 🤩 Раскрываю детали лука: платье Dilara Findikoglu, которое уже видело «Травиату» в Большом, и обновки — туфли, сумка и носочки из свежей коллекции Maison Margiela 🤩 Еще поняла, что кутюр для меня — это всегда про эксперименты с волосами, поэтому сегодня у меня настроение sleek hairstyle 💇‍♀️ #OKParis #OKFashionWeek

Today is a Maison Margiela day 🤩 Начищаю приборы в преддверии дебюта любимого Гленна Мартенса. Пригласительный на показ — ло
+3
Today is a Maison Margiela day 🤩 Начищаю приборы в преддверии дебюта любимого Гленна Мартенса. Пригласительный на показ — ложка с гравировкой, совсем как мельхиоровая из нашего детства 🥄 Разумеется, остается на память о знаковом событии. Как и письмо от CEO бренда, Гаэтано Шуто, который пишет о том, как важно для него присутствие каждого гостя в этот особенный день. Приводит цитату Маржелы о красоте несовершенства. Кажется, нас ждет что-то revolutionary 🤗 Готовы смотреть трансляцию шоу вместе со мной? 🤩 #OKFashionWeek #OKParis

Как вы уже могли понять по моим последним постам, ваша Оленька very excited по поводу завтрашнего дебюта Гленна Мартенса в Ma
+1
Как вы уже могли понять по моим последним постам, ваша Оленька very excited по поводу завтрашнего дебюта Гленна Мартенса в Maison Margiela 💕 Я помню первые его показы для Y/Project и приход в Diesel — и вот опять буду поддерживать дорогого друга и любимого дизайнера в важный для него день. Готовлю не только соответствующий лук (кстати, ваши ставки: в чем пойду?), но и платочки: пребываю в сентиментальных настроениях 🤗 Накануне успела забежать в бутик Maison Margiela, а после пообедала с командой, узнала кое-какие подробности завтрашнего дня X — и конечно же сразу делюсь с любимыми подписчиками 🤗 Такого Гленн не говорил в своем интервью для Vogue Business! Во-первых, Гленн днюет и ночует в ателье, в отличие от Джона Гальяно, которого иные сотрудники видели раз пять за все 10 лет его работы. Наш скромный герой ходит в белом халате, как положено в Доме имени Маржелы, тихо делает свое дело и не наводит суету. Во-вторых, он не стал радикально менять команду — привел с собой лишь пару дизайнеров из Y/Project. Все сотрудники Maison Margiela остались при своих местах. И, кстати, все они будут смотреть завтрашнее шоу в зрительном зале: Гленн выделил для стаффа целый сектор. При Гальяно команде не разрешали даже одним глазком взглянуть на результат своих трудов на стэндинге 👀 Сам показ пройдет в культурном центре Centquatre-Paris на месте бывшего похоронного бюро 😟 Локация символичная: там же прошло прощальное шоу самого Мартина Маржелы, весна-лето 2009. То есть закрылась одна глава — и завтра начнется совсем другая. Мощно, да? Уже ждете мой острый репортаж? Обещаю рассказать и показать во всех подробностях 🤗 #OKParis #OKFashionWeek

После небольшой передышки на Ибице Париж встретил нас гораздо более дружелюбно 🤗 Вместо удушающей жары — комфортные +20 и ла
+3
После небольшой передышки на Ибице Париж встретил нас гораздо более дружелюбно 🤗 Вместо удушающей жары — комфортные +20 и ласковое солнце 🌞 В такую погоду можно одеваться в нормальную одежду (и даже какой-то лейеринг!), хочется работать, думать и вообще жить 🤗 Сегодня я в ветровке-боди и юбке Martine Rose, а также своих новых любимчиках — босоножках Abra. И с обновкой в руке, которая намекает, что я готовлюсь к завтрашнему дебюту Гленна Мартенса в Maison Margiela 💕 О котором, кстати, скоро расскажу кое-что эксклюзивное — tune in! #OKParis #OKFashionWeek

Приятно, когда симпатии взаимны 🤗 Ценю Сашу Рогова за тонкий вкус и редкое умение понятно говорить о тонких материях — а он, судя по последнему выпуску его шоу, ценит меня за многолетнюю поддержку молодых прогрессивных брендов 💕 Саша, спасибо! The feeling is mutual 💕 И вы тоже поддержите канал ROGOV LIVE просмотром, лайком и подпиской. Заодно узнаете много нового и интересного 🤩

+1
Сегодня в Париже стартовала кутюрная Неделя моды. Она для меня особенная: два важнейших события в ее рамках — показы моих любимых дизайнеров 💕 Только один (Гленн Мартенс) дебютирует на новом месте, а второй (Демна) прощается со вверенным ему Домом 🤗 Maison Margiela интригуют тизером с ложкой (она же оказалась пригласительным на шоу), а Balenciaga выкладывают в ленту запрещенной соцсети архивы — видимо, намекая на некую ретроспективу. В воздухе ветер перемен: в последний раз что-то подобное чувствовалось в 2014/2015 годах, на заре стритвир-революции. Все менялось: тренды, герои, форматы показов и вечеринок. Может, и сейчас нас ждут грандиозные перемены? Проверим мои экстрасенсорные способности? 🔮

#OKbeautyKit — заключительная часть 👄 На этом обзор своей летней косметички заканчиваю, а в новых сериях обещаю поделиться с
+1
#OKbeautyKit — заключительная часть 👄 На этом обзор своей летней косметички заканчиваю, а в новых сериях обещаю поделиться самыми рабочими средствами на осень. Сейчас немного зайду на территорию здоровья, ну и расскажу про масочки, ведь кто не любит масочки? 🛁 Скажу очевидную, но недооцененную многими вещь: главный бьюти-секрет — это здоровый сон 😴 Никакие самые сложные и дорогие процедуры не помогут, если вы не спите положенных 8 часов в сутки 💤 Я из тех людей, что круглогодично принимают витамин D (1), валерьяну (2) на ночь и спят в красивой маске (3) 😴 Свято верю, что полная блокировка света многократно улучшает качество моего сна. Ну а на десерт самое приятное — масочки! 🐻 Самый ленивый вид бьюти-процедуры: положил большую влажную салфетку на лицо — и лежишь, красивеешь, заодно смотря любимые #быдлики 🎀 Вот мои фавориты: Monique Mian Hyperpure Vitamin C Mask (4) — мощный заряд витамина C для вашей кожи, осветляет и выравнивает тон лица. Идеальное экспресс-средство на выход: если вы ищете «маску Золушки» — это именно она. Mediheal Capsule Bio Seconderm Mask Hydro (5) состоит из натурального ферментированного волокна растений, пропитанного эссенцией, которое удерживает в 10 раз больше влаги, чем обычные тканевые маски. Итог: эссенция заполняет каждую морщинку, складочку и пору на вашем лице, охлаждая, увлажняя и делая кожу более упругой 😰 Biodance Bio-Collagen Real Deep Mask (6) — использую на ночь. Эссенция впитывается за 3-4 часа, не оставляет следов на подушке, зато устраняет тусклость и сухость. Просыпаетесь — и сразу сияете ✨ А еще это мое любимое средство в перелетах: всегда выхожу из самолета отдохнувшей, будто была на СПА-процедуре. CELLBN Real Kelp Facial Mask (7) — по сути, большой лист ламинарии, еще один помощник в борьбе с пигментацией. А теперь ваша очередь: делитесь любимыми бьюти-средствами в комментариях ✨ #OKbeauty

Движемся дальше: #OKbeautyKit — продолжение. Базовый уход за лицом — и немного за телом 🧴 Борьба с пигментом — это моя посто
+1
Движемся дальше: #OKbeautyKit — продолжение. Базовый уход за лицом — и немного за телом 🧴 Борьба с пигментом — это моя постоянная летняя рутина, поэтому моя бьюти-база выглядит так: Любимый аптечный (помню, некоторые не верили, что я им пользуюсь 🤭) бренд Eucerin: обязательная утром и вечером отбеливающая сыворотка Anti-pigment Dual Serum (1) под санскрин Pigment Control SPF50 (2). Также они выпустили гель для умывания Anti-Pigment Gel Limpiador (3) на основе гликолиевой и молочной кислоты — все для осветления и защиты кожи от солнца 🌞 Варежка для массажа тела (4) и отшелушивания, выравнивания кожи. После легкого массажа варежкой наношу на все тело лосьон P50 Biologique Recherche (5). Внимание ‼️ этот лосьон использую летом только вечером, не на солнце, иначе пигментация усугубится. А с ней отлично борется крем для тела Eucerin Anti-Pigment (6) для локального применения. Крем для кутикулы Christina Fitzgerald (7): летом не крашу ногти лаком, крем позволяет сохранить маникюр дольше, как бы «запечатывает» кутикулу 💅 Розовый спрей-тоник для лица Santa Maria Novella (8) — мой любимый. Марка перестала выпускать его с распылителем, настаивая, что это серьезная космецевтика, а не какая-нибудь термальная вода, поэтому спрей приходится переставлять из банки в банку. Любимый гаджет — «дискотека для лица» Dr. Arrivo The Zeus (9) — микротоки и свет в одном. Новые любимчики — тоник (10) и крем (11) La Mer (подробнее — здесь) 🛍 Маска Extra rich firming mask Margy’s (12) — хит бренда на все времена: одновременно очищает, увлажняет, укрепляет и осветляет. Я наношу почти ежедневно плотным слоем и скатываю пальцами. Иногда даже сплю в ней 😴 😴 #OKbeauty #OKbody

На связи рубрика «Что в моей косметичке» — или #OKbeautyKit — продолжение. Топ моих средств для волос и кожи головы 🤩 В прош
На связи рубрика «Что в моей косметичке» — или #OKbeautyKit — продолжение. Топ моих средств для волос и кожи головы 🤩 В прошлый раз пост про уход за волосами взорвал мой телеграм — и я поняла, что вопрос насущный не только для мен. Потому решила повторить и дополнить 💖 Шампунь для восстановления тонких, поврежденных волос Tokio IE Inkararami platinum (1). Регулярно делаю этот многоступенчатый уход в салоне в Москве (пароли и явки есть в хитовом посте про волосы); Эссенция для волос IAU Essence Forti (2) или Moist от lebel: лучшее, что я пробовала для защиты волос (spf30!) и спасения их длины. Наношу на влажные волосы по всей длине. Следом закрываю спреем Argan Instant Hydrating Styling Mask от Nashi (3)🤌🏻 Ну а теперь к гаджетам. Чудо-варежка с металлическими шариками (4) с Ozon — лучшее вложение 300 рублей в вашей жизни, поверьте. Каждый день делаю ей массаж кожи головы 5-10 минут для пробуждения апоневроза. Мезороллер 1 мм (5) — штука не из приятных (придется потерпеть), но очень эффективная. Еще ежедневно втираю в кожу головы Микроксидил U.R.T.O. 750 (6) и Азелофеин актив 2% (7). Помогают мне пробуждать мож внутреннюю Рапунцель 👩 #OKbeauty

Не люблю избитый блогерский заход «меня часто спрашивают…» (а кто любит? 🤭), но тут он действительно на редкость уместен. Вы
Не люблю избитый блогерский заход «меня часто спрашивают…» (а кто любит? 🤭), но тут он действительно на редкость уместен. Вы много раз просили меня вытряхнуть свою косметичку и рассказать про любимые средства. А я много раз это дело откладывала — но все-таки собралась с мыслями и нашла время 🖕 Итак, самые рабочие банки approved by OK теперь будут лежать под тегом #OKbeautyKit. В ближайшие пару дней я покажу вам их все, а начну со злободневного — двух средств и одной процедуры, которые помогают мне экстренно вернуться в мою skinny legend эру перед кутюрными показами 🤌 Чтобы «сдуться» после тосканского гастро-загула и вернуть телу упругость, я позвала домой сильнейшего профессионала Галю — она последовательно делает скрабирование, активный массаж на арома-масле Aromaderm (1) и заворачивает меня в пленку, предварительно обмазав органическим гелем Aromaderm Cello Gel extra (2). Так в пленке я полеживаю час, потея и холодея одновременно. Называется все это действо Styx — профессиональная процедура, которую очень советую повторить в салоне 🤗 Результат ошеломительный: уже после одного сеанса с меня сошел весь задержавшийся отек, и я чувствую себя тонкой и звонкой. Судя по отражению в зеркале, ощущения меня не обманывают 👩 #OKbeauty

Недавно рассказывала про классный корейский бренд Project GR (со следующего сезона — Protocol Index), который скоро появится
+5
Недавно рассказывала про классный корейский бренд Project GR (со следующего сезона — Protocol Index), который скоро появится в КМ20 👍 Прямо сейчас делаем заказ и рассматриваем лайншит с луками из коллекции. Решила приложить несколько скринов, чтобы объяснить свой тезис про post-Balenciaga fashion 🧐 Очевидно же влияние Демны? Гипертрофированные силуэты, элементы униформы, постмодернистская игра слов, ироничное переосмысление клише, chunky обувь — все привычные элементы, но пересобранные в иной пазл 🧩 Вот вам и ответ на вопрос, как Демна изменил современную моду: он уже ушел из Balenciaga, а посеянные им зерна уже дали урожай в виде целого поколения молодых брендов, объединенных общей эстетикой. #OKFashionWeek

Любимая work family передает, что в Москву пришло настоящее лето 🌞 Чтобы встречать его было еще приятнее, мы решили порадовать вас дополнительной скидкой -20% на все в нашем месте силы 👍 А я заботливо собрала в вишлист самые летние вещи, которые сейчас можно забрать по самым манящим ценам. В общем, не знаю, чего вы ждете: хитовичи с такими скидками не залеживаются 💗 #OKrecommends

Как я восстанавливала душу (и тело) после мужской Недели моды в Париже 🌸 «С меня хватит», — решила я, вернувшись из Италии,
+8
Как я восстанавливала душу (и тело) после мужской Недели моды в Париже 🌸 «С меня хватит», — решила я, вернувшись из Италии, где отчаянно впадала в гастрономический разврат 🤌 Ну, вы помните те ошеломляющих размеров флорентийские стейки, горы пасты, реки супертосканы и джелато размером с бильярдные шары. Думала, что дома на Ибице я наконец в безопасности — и никакие коварные углеводы на меня не набросятся. Пока не увидела, как муж демонически красиво давит персики для Беллини и трет боттаргу в спагетти. Ни от того, ни от другого я отказаться не смогла. И далеко не из вежливости. В итоге почувствовала, как тело лениво обмякло, повсюду налилось розовыми пузырьками, и я остановилась буквально в шаге от куклы-неваляшки 🤗 Так продолжаться не могло, ведь впереди еще кутюрная Неделя моды, где я хочу быть skinny legend 👩 Мой настрой тут же уловил наш новый повар, который этим летом готовит на пришвартованной у берега лодке. Артём из Перми, начинал карьеру в Сочи, дорос до мишленовского 100 Maneiras в Лиссабоне, а теперь стал моим nutrition-коучем и гастропсихологом. Расчистил калораж и БЖУ, при этом не превратив разгрузочные дни в мучительно тоскливые. Верит, что энергию можно и нужно получать из жира, поэтому к свекольнику заботливо нарезает моё любимое сало, миксует греческие и не только салаты со свежайшей рыбкой. Детей балует пастой, а нас всех — морковным и лимонным тартами, муссами и другими healthy-десертами 🤌 Уже на третий день такого рациона я сдулась, обрела прежнюю упругость. А вчера прибыло подкрепление: ко мне приехала живая легенда и богиня йогинь — Аня Лунегова, основательница студии Material. После первой же практики из меня как будто вот-вот вылупится безупречная субстанциям как в одноименном фильме с Деми Мур. Ждите её на дебютном кутюрном шоу Гленна Мартенса для Maison Margiela 🖕 #OKlifestyle

Знаю, как дорогие подписчики любят рубрику #быдлики с отечественными сериалами 🤗 Но сегодня немного отступлю от ее традиций
+3
Знаю, как дорогие подписчики любят рубрику #быдлики с отечественными сериалами 🤗 Но сегодня немного отступлю от ее традиций — и посоветую вам 4 отличных зарубежных шоу, причем не самых очевидных. Восстанавливаюсь после непростой Недели моды походами в баню и неспешным оформлением заказов с супер-байером, а вечерами восстанавливаю чувства этими шедеврами 🥺Отбирала, как обычно, с любовью — только лучшее ☺️ «Дрянь» (2016) Мой любимый сериал so far, который смотрело незаслуженно мало людей в моем окружении. В нашей work family, как выяснилось, «Дрянь» видел почему-то только Антон Гулевский 🤯 Абсолютный разрыв шаблона и деконструкция жанра от гениальной Фиби Уоллер-Бридж, которая не только написала сценарий, но и сыграла главную роль. Меняет все представления о том, как может и должен быть сделан сериал. Каждая серия заставляет сочувствовать, недоумевать или злиться, но точно не оставляет равнодушной. Эндрю Скотт — абсолютный краш, а Фиби раскрылась как феноменальная актриса и получила за свое детище кучу наград, включая «Золотой Глобус». Не знаю, чего вы ждете, если еще не смотрели этот шедевр 🤌; «Беги» (2020) Еще одна работа Фиби — но уже в жанре комедийного триллера. В месяцы пандемии «проглотила» все серии разом: все работы Уоллер-Бридж смотрю только так ❤️ Из моих знакомых его никто не видел, а жаль. Я ужасно ждала второй сезон, но он так и не случился. А потом гениальная Фиби подписала контракт с Netflix, но не написала по нему ни одного сценария. Сюжет: расставшаяся 17 лет назад пара отправляется в совместное путешествие, по пути пытаясь решить, что им друг с другом делать дальше; «Лестница» (2022) Автора криминальной прозы подозревают в убийстве жены — и историей начинает интересоваться съемочная группа документального кино. В главной роли — блестящий Колин Ферт. Многие критики считают, что это едва ли не лучшая его роль. Я не рискну, но замечу, что для меня он здесь раскрылся как-то очень зрело и по-новому; «Любовники» (2014) Целых 5 (!) сезонов — хватит надолго 🐾 Потрясающий каст и сценарий, не перегруженный лишними гэгами и сюжетными поворотами. Люблю, когда в сюжете есть некая «внутренняя тишина». Не нравится, когда что-то притянуто за ушли или надуманно — а тут все как-то очень жизненно. Интересный эксперимент: каждая серия делится на две части с одной фабулой, но рассказанной устами двух героев. Обе выглядят правдоподобно, но удивительным образом расходятся. Кому поверить — решать вам. Тем, кто изучает Английский, будет полезно посмотреть в оригинале: диалоги неторопливые и очень понятные 💵 #OKrecommends #OKlifestyle

Со стороны работа в моде выглядит красиво, но поверьте вашей Оленьке: общение с представителями брендов не всегда дается легк
+5
Со стороны работа в моде выглядит красиво, но поверьте вашей Оленьке: общение с представителями брендов не всегда дается легко и приятно. У меня сходу наберется десяток-другой историй о косых оценивающих взглядах в шоурумах, имейлах в приказном тоне и довольно бесцеремонном обращении 🦯 Невзирая на то, что мы — клиенты, а клиент вроде как всегда прав. Но бывают и обратные примеры, которые заряжают энергией и напоминают, зачем вообще ты работаешь в этой индустрии. Один из таких приятных кейсов случился буквально на днях, во время Недели моды в Париже ❤️ Там мы познакомились с командой Project GR (он же с недавних пор Index Protocol) — многообещающего корейского бренда, который скоро появится в КМ20. Это один из ярких примеров так называемого направления post-Balenciaga fashion. Иными словами, всех тех, кого бы не было без Демны и его прорывного взгляда на моду. Большой плюс в том, что вещи Project GR гораздо доступнее — а потому горячо любимы джензерами. Ребята оказались очень приветливыми и располагающими: встретили нас в шоуруме, как дорогих гостей, очень деликатно общались и в подробностях рассказывали про коллекцию. Но самый трогательный момент случился уже в конце нашего визита. Дизайнер марки, тихий и скромный парень, который держался чуть поодаль, аккуратно подошел к нам и признался, что… сначала принял нас с супер-байером Сашей за актрис. Мол, мы такие красивые, что точно должны быть из Голливуда 🤩 До конца поездки мы шутили, что по Парижу гуляют две подруги: Николь и Скарлетт 🤭 Разумеется, мы сразу расплылись в улыбках и влюбились в ребят окончательно и бесповоротно. И вспоминали этот милый эпизод каждый раз, когда уставали и расстраивались из-за чего-нибудь 🫂 Мораль сей басни: не стесняйтесь говорить людям приятности. Возможно, вы сделаете чей-то день — или даже целую неделю ☺️

Пожалуй, самым ожидаемым событием минувшей мужской Недели моды в Париже для меня стал показ Willy Chavarria. На прошлое шоу я
+8
Пожалуй, самым ожидаемым событием минувшей мужской Недели моды в Париже для меня стал показ Willy Chavarria. На прошлое шоу я вместе с другими уважаемыми людьми ломилась в огромной меховой шапке Jean Paul Gaultier, но так и не попала: в какой-то момент двери просто закрыли буквально перед моим носом. Ребята из команды бренда поведали, что тогда многоуважаемые VIP’ы без предупреждения пришли со своими свитами — и всем остальным гостям тупо не хватило места. Выходит, не только московские показы страдают от несогласованных «плюсов» 🤭 Но в этот раз все было строго: пускали только тех, кто в списке. Тем не менее, не все дождались своей очереди: передо мной стоял Людовик де Сен-Сернен, который все-таки сдался под натиском знойного парижского солнца и отправился куда-то в более прохладное место. Градус страстей на показе вполне соответствовал отметке на столбике термометра. Не только потому что в концертном зале Salle Pleyer было еще жарче, чем на улице. И даже не потому что ваша Оленька бахнула на входе целую креманку текилы, по незнанию принятую за игристое 🤦‍♂️ Вилли Чаваррия показал настоящую latina drama: костюмы вальяжных мафиози, широкополые шляпы, подружки дельцов в узких платьях-футлярах и на шпильках 🇲🇽 Правда, в чуть более жизнерадостной версии, чем обычно. Зимой он напирал на глубокие, темные оттенки и тяжелые, фактурные ткани. К лету же его герои и героини переоделись в образы полегче и поярче. По собственным словам дизайнера, он хотел сделать коллекцию, наполненную радостью и надеждой. Что ж, месседж понятный и своевременный: боли и печали в мире и так хватает 🕊️ Отдельное место в коллекции занимает коллаб с adidas Originals. В команде признались, что именно он и помогает «вывозить» дорогие показы в Париже: собственных объемов у независимого бренда пока не хватает. А показы эти ему жизненно необходимы: именно после «переезда» в Париж о Вилли заговорили абсолютно все инсайдеры индустрии. И прямо сейчас он у всех на устах. Отдельно отмечу выдающийся кастинг: по подиуму мимо нас плыли Севдализа, Палома Эльсессер и даже настоящие легенды — Фарида Хелфа и Омахира Мота, с которыми Вилли вышел на поклон в конце шоу. Под аплодисменты гостей, некоторые из которых даже тихонько плакали от красоты увиденного 🤗 #OKParis #OKFashionWeek

Конкурс! 📚 Разыгрываем 5 экземпляров книги Робин Гиван “Make It Ours”, посвященной Верджилу Абло. Что нужно сделать: ✅ Подпи
Конкурс! 📚 Разыгрываем 5 экземпляров книги Робин Гиван “Make It Ours”, посвященной Верджилу Абло. Что нужно сделать: ✅ Подписаться на канал Olga Karput; ✅ Нажать на кнопку «Участвовать»; ✅ Искать свое имя среди победителей 14 июля.

В последние месяцы особенно часто вспоминаю Верджила Абло: наше знакомство, его визит в Москву, прорывные идеи, которыми он щ
В последние месяцы особенно часто вспоминаю Верджила Абло: наше знакомство, его визит в Москву, прорывные идеи, которыми он щедро делился с окружающими, свет, который он нес в мир 🕊️ И неспроста: наконец вышла та самая книга уважаемого фэшн-критика Робин Гиван о нем. И она, как видите, уже у меня в руках 📚 Но я не могла эгоистично погрузиться в чтение нового бестселлера: все лучшие моменты мне хочется делить с дорогими подписчиками. Поэтому — розыгрыш! Целых 5 (!) экземпляров книги Робин Гиван “Make It Ours” получат победители, которых случайно выберет рандомайзер. Для участия нужно лишь подписаться на мой канал и нажать кнопку «Участвовать» под следующим постом ✅ Но и это не все! 💗 Еще две копии я готова подарить в качестве призов своей личной симпатии. Для этого придется постараться чуть больше и ответить в комментариях к этому посту на вопрос «Как Верджил изменил фэшн-индустрию?». Авторы двух самых вдумчивых, глубоких и трогательных ответов заберут по книге. Итоги подведем 14 июля в 18:00. Всем удачи! 💵

Repost from Copy Me
У каждого дизайнера будет своя полумифическая история о назначении в LVMH: Гальяно рассказывал, как за ним прислали бронированный лимузин, чтобы доставить в штаб-квартиру, а дизайнера мужского Givenchy Освальда Боатенга собеседовали на балконе. Но одна традиция неизменная — кандидаты на особо важные должности обедают с главой LVMH Бернаром Арно. Обед всегда приготовлен личным шефом Арно и подан в его столовой в офисе на авеню Монтень, 30. Тот самый обед описан в новой книге о Вёрджиле Абло, которую подготовила фэшн-критик и лауреат Пулитцеровской премии Робин Гивэн. «Арно и Абло обедали вместе с Дельфиной Арно и Майклом Бёрком (CEO Louis Vuitton на тот момент). Обед был чем-то средним между формальностью и проверкой. Если приглашали за стол — значит, какая-то форма отношений уже почти сложилась. Пока Вёрджил говорил, он параллельно что-то чертил и записывал. К концу обеда почти весь лист был исписан и изрисован. Бернар Арно в основном слушал. Задал вопрос об аксессуарах, обсудили "человеческий фактор": готов ли Вёрджил к такому масштабу? Абло отвечал — и продолжал делать записи, не отрываясь от разговора. На этом листке была вся его стратегия для Louis Vuitton. Не просто идеи по коллаборациям и продуктам, а также концептуальное ядро, кто такой мужчина Louis Vuitton по версии Вёрджила. В конце обеда Абло подвинул лист через стол к Бернару Арно, и они пожали друг другу руки».

И снова о Париже и наших с ним love-hate отношениях 🇫🇷 Чтобы не сталкиваться с неторопливо-высокомерным сервисом в местных
+2
И снова о Париже и наших с ним love-hate отношениях 🇫🇷 Чтобы не сталкиваться с неторопливо-высокомерным сервисом в местных отелях, я в свое время обзавелась здесь квартирой. Но в эту поездку впервые искренне позавидовала постояльцам всех этих Ритцей и Бристолей, которые, в отличии от меня, не просыпались под шум перфоратора и грохота отбойных молотков. Именно в разгар Недели моды решили обновить фасад нашего дома, а соседи под шумок затеяли ремонт 🤗Домоуправитель, тем временем, счел, что кондиционеры — это буржуазная блажь, и отложил их техобсуживание до лучших времен. Видимо, до назначения мэром мсье Дениса Катаева 🤭 В городе, меж тем, 30 градусов в тени. В связи с этим моя утренняя йога превратилась в хот-йогу. Неудивительно, что в один из таких дней я расплавилась и поплыла 😮‍💨 Началось всё с выставки Balenciaga — красивейшего прощального трибьюта Демне, которого я была рада поздравить с дальнейшим восхождением на фэшн-Олимп под флагом Gucci. После чисто символического бокала шампанского удивительные платья стали двоиться в глазах. Мы прошагали во двор, где, не в силах стоять на ногах, я прилегла на газон. Рената и Земфира, стоявшие чуть поодаль, скрылись где-то в облаках. И тут небеса разверзлись, в небе зашумели раскаты грома и засверкали молнии ⚡️ Мы с супер-байером Сашей не стали ждать, пока одна из них ударит в нас, и поспешили домой. По дороге вспомнили, что сможем позволить себе все, что захотим. Например, купить сосисок. Поэтому остановились у супермарше, а обратно до машины добирались практически вплавь, глядя на выкорчеванные ветром деревья 🏊 Уже дома, стоя в винтажном лифте, я слишком рано вздохнула с облегчением. Как раз в этот момент свет в здании погас — и мы застряли в кабинке размером с чемодан Rimowa где-то между 3-м и 4 этажами (см. фотопруф 📷). Благо на наши крики быстро прибежала консьержка мадам Луве, одетая в платье в пол. Открыла кованую дверцу, поймала ключи от квартиры, вытащила оттуда высокий барный стул и просунула его нам. Взобравшись на него в своем джинсовом костюме и шпильках Balenciaga, я усилием воли подтянулась и выбралась наружу. Ливень по-прежнему громыхал. По всему Марсовому полю выбило пробки. Чинить их электрики не спешили: французские профсоюзы не одобряют сверхурочные. На улице погасли даже фонари. Сосиски мы ели при свечах — и беспечном сиянии Эйфелевой башни, которой никакие коммунальные катастрофы нипочем. И все-таки Париж — по-прежнему не самый комфортный, но всегда самый романтичный город на Земле 💗 C’est tout! 🇫🇷