Krispentarium
Kanalga Telegram’da o‘tish
Блог кинолога || психолога. О собачей жизни, жизни с собакой и о жизни в целом. Пс. Тут есть мат и мемчики 💥 В ПРОДАЖЕ: курс для кинологов, курс для владельцев, несколько платных тематических эфиров ✍🏻👉🏻 @kristinakester
Ko'proq ko'rsatish843
Obunachilar
-124 soatlar
-57 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
Repost from N/a
Роюшки сдал BH/VT, 55 баллов
Судья Марианна Гладких
Тренер Кристина Кестер
Огромное спасибо команде за поддержку, не дали мне слечь с инфарктом 🤣
Крис спасибо за подготовку, поддержку и за то, что прошла схему вместе с нами ❤
Полина с Никошечкой тоже сдавались и продемонстрировали очень красивую работу 🔥
В целом довольна, знаю над чем надо работать. Рада, что пирожок был честным и не отвалился 🥰
Repost from Дневник IPOнутой 😈
Мы с Никитосом сдали наш первый норматив BH-VT ❤️🔥
Сегодня 57 баллов ✅
Судья Марианна Гладких
Эмоций много. Гордости за собаку (и немножко за себя) тоже. Пост красивый с форточками оформлю позже 😌
А пока хочу сказать огромное спасибо нашему тренеру @kristinakester за то, сколько ты в нас вкладываешь. Именно в НАС. Сколько мы с тобой уже сделали и сколько еще впереди! Сегодня это и твой результат тоже. Я искренне рада, что ты появилась в моей жизни, моя дорогая 🩷
Большое спасибо команде, которая приехала нас поддержать. Вы лучшие! 💕
Поздравляю Полину с Лероем, которые сегодня сдались вместе с нами. Отличники! 🥰
Спасибо Ксюше и Юле, которые нашли время и были с нами от начала и до конца. Никитос была в восторге от такого количества людиков 🤣🫶🏻
+3
Сезон открыли ну в очень красивых полях 😍 Ветряночный все помнит, в разные извилистые конструкции умеет. Еще б у матери оставались силы ему следа топтать. Но это, вестимо, уже другая история
+5
В юности хотел я себя списать
а теперь я света тонкая полоса
меж двумя холмами
//
31 🎂
Движение красивое сделала. Желание пахать пахать и еще раз пахать сделала. Нужный отклик на коррекцию сделала. А вот с глазами приключения ну прямо таки вечные. То убираю наведение, то возвращаю. То еда, то игрушка, то еда в игрушке. Расфокус внимания - его черта аж с пеленок, и я никак не могу решить, баг это или фича. Просто нужен регулярный тренинг и там уже будем посмотреть
«Зато я очень класивый» (с) гон
Движ-Париж с прошедшего тренинга 💅
Что ж, друзья, я не знаю, как будут обстоять дела со связью . Я переехала сюда незадолго после начала СВО, отказавшись вести инсту из-за вечной эпопеи с ВПН. И пару месяцев как эта эпопея продолжается с телегой. Мне грустно и больно думать о вынужденности покидать любимую платформу. Здесь вся моя жизнь за последние 5 лет, без дубликатов
Как бы я ни относилась к ВК, я приняла решение дублировать контент туда. И если ситуация с ТГ станет совсем невменяемой, я перееду в ВК окончательно
Группа совсем свежая, я пока разбираюсь с ее механикой. Но давайте с вами не теряться. Попытаемся воссоздать уют этой соцсети в другой
👉🏻 https://vk.ru/krispentarium 👈🏻
+1
Папищики: хотим змеиный контент
Я: ни слова больше 🍷
Elaphe Climacophora, взрослый поц с красивым голубо-серым подтоном
К слову, в качестве первой змеи очень рекомендовала бы к рассмотрению. Добродушные ребята, и не так тривиальны как маисы или региусы. Правда перецветают непредсказуемо, но имхо тем интереснее к содержанию
______________
Уйдя с террариумистики 5 лет назад, за этот месяц, что снова в ней, пришлось вспомнить глобальное количество вещей. Даже тех, что, казалось, я и не знаю. Это интересное чувство - разблокировать не воспоминания, но знания. С таким скрежетом у меня крутились шарниры, вы бы слышали этот звук. Как будто заржавевшие шестеренки привел в движение. Поначалу непросто. А потом как по накатанной
Бог послал мне собаку не для ранних подъемов. Учитывая, что этой зимой хотя бы раз в неделю мы вставали в 2-3 ночи дабы фигачить работать в манеж к 6, пора было б ему привыкнуть. Но нет, на каждый будильник, покуда за окном все еще темно, на меня бросается строго осуждающий взгляд. Собака не понимает зачем а главное нахрена. И самое обидное, что я не понимаю тоже. Просто ну вот. Се ля жизнь, Пентагон. Се ля уже скоро следовой сезон. Я молилась о хорошей собаке, но ты молился плохо и попал к ИГПшнику
💖 У тебя новое сообщение!
Как думаешь, не поздно ли начинать сдавать нормативы с собакой, которой уже 6 лет? Послушательная база имеется, до 1.5 лет регулярно ходили к кинологу, потом вынужденно забросили, поэтому даже окд не сдано. Всегда хотелось еще и зкс хотя бы попробовать, но многие знакомые собачники говорят, отстать уже от собаки(Не поздно начать что-то совместно делать с собакой. Про мое отношение к нормативам я писала выше. Если собаке заходит дрессировка, будь она в логике нацвидов или спорт троеборья - ну почему бы и да, в конце концов?)
💗 У тебя новое сообщение!
Какие нормативы с Пентагоном планируете сдавать?Мы двигаемся в логике ИГП. Сдадим ли его или игпшные ответвления - не знаю. Даже не думаю об этом Много раз подчеркивала. Я иной философии. Если делаешь спорт фор фан, делай это тем путем, который привел бы к сдаче. Если фан пропал, нахрен эта сдача сама по себе не нужна
💘 У тебя новое сообщение!
Как тебе пометы добермана zander gerda? Слежу за ними очень давно и думаю когда нибудь взять щенка. Каких вообще доберманов можешь посоветовать в работу?И первый, и второй помет были некоторые достойные щенки Посоветовать конкретных не могу, я складываю плюсы на минусы исходя из вязки. Иногда в самых странных пометах рождаются крутые щенки. Надо знать как показывают себя крови
💕 У тебя новое сообщение!
Кристина знаешь Cerber Oger Shloss (немец)? У него много детей, хотелось бы узнать твое и мнение профи о представителе, пометахНемцы - не моя специализация. Цербера вживую не наблюдала, хотя его в целом мало кто видел. А детей Цербера видела, мне не нравятся (внешность, здоровье, реакции). Если бы я подбирала щенка, от него бы не рассматривала
Упс ай дид ит эгейн
Не то чтобы я снова пополняю коллекцию. Но я пополняю коллекцию
Новеньким канала флэшбек: когда-то ооочень давно мой блог в инсте начинался со змей и ими же вдоль собачьего контента дополнялся. Не сильно давно я свою большую коллекцию рептилий распродала. И вот, спустя N-ое количество лет, три та та привет всем
+5
Псына привозили откусить кусочек от Игоря. Последний раз работали с ним полгода назад - злицца, добычицца, слушаецца, схему катает на ура, словом, все шансы Spr-нуться по всем ступеням
Щас мам Яна выйдет из декрета и мы каааак что-нибудь замутим
Ну
или нет 🤣
Виа Фелициум Крон, 2.4г
💖 У тебя новое сообщение!
Кристина, добрый день! Переехали с собакой в др страну, когда ей было 1.5 года. Сейчас ей почти 6 лет, возвращаемся обратно. Вопрос в том, что собака конкретно так одичала из-за полнейшей депривации (за все это время пересекались с адекватными хозяйскими собаками раз 7 всего, в остальном - бездомные агрошавки, бродящие стаями по 4-10 особей и готовые порвать любую живность). Само собой, она стала остро реагировать на др собак и в то же время растеряла уверенность как будто: может издалека начать орать на них первая (стараемся запрещать, но она ловит дикий перевозбуд и плохо слышит в этот момент), но когда к ней подлетают с недобрыми намерениями - она каменеет, дыбит холку и будет так стоять пока на нее уже откровенно не начинают кидаться. По возвращении с чего лучше начать, чтобы не накосячить и социализировать обратно свою собаку? Хочу как раньше комфортно и спокойно гулять, быть уверенной в своей собане и не вертеть головой в поисках др псовС параллельных прогулок. Найти белую собаку (ту что умеет не обращать внимание на собак) и гулять параллельно с переключениями собаки на себя, пока что без сближения. Затем уже сокращать дистанции. Белые собаки нередко бывают у кинологов, так что один из вариантов - найти подходящего кинолога
💗 У тебя новое сообщение!
Кристина, здравствуйте! Готовлю собаку сама к ОКД, проблема с прошагиванием на комплексе. Если перед собакой что-то кладу, то такой проблемы нет. Но без помощи всегда прошагивает несколько шагов. Как решить эту проблему? Собака мелкая, нежная, так что надергать на строгом не вариант.Бокс/нижний Тач/работа с точкой подкрепления. Прошлась бы по цепочке подготовки, возможно, где-то сфорсировали, где-то недообьяснили. Но что-то там про покопаться в базе у вас
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
