uz
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

Kanalga Telegram’da o‘tish

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

Ko'proq ko'rsatish
6 195
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+137 kunlar
+3230 kunlar
Postlar arxiv
Озон.

Жизнь заставит - не так..... (с)

+2
Убрали демо Сингенты, Алексей Княжевский контролирует процесс)))

СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ДОЛЖНА СТОИТЬ ПШЕНИЦА Интересный расчет приводит Виталий Шамаев (Агроспикер). Привожу выдержки из него.
СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ДОЛЖНА СТОИТЬ ПШЕНИЦА Интересный расчет приводит Виталий Шамаев (Агроспикер). Привожу выдержки из него. Цена пшеницы в декабре 1999г - 1'725 руб/т без НДС. У нас существует 2 понятия инфляции: потребительская (рост стоимости продуктов) и производственная (рост стоимости производства). Если мы учтем уровень инфляции, то в 2025г. справедливая цена пшеницы должна быть: 🌾 по потребительской инфляции - 17'695 руб/т без НДС; 🌾 по производственной инфляции - 25'886 руб/т без НДС. Правильно смотреть именно производственную, так как она показывает, насколько выросла цена всего того, что мы используем для производства зерна - в 15 раз! Как вам? 🤔 И еще один вопрос, выходящий из цены зерна - объем валового продукта с гектара. Ведь возможность аграриям обновлять технику, увеличивать вносимые удобрения и вкладываться в интенсификацию производства зависит во многом от валового продукта с гектара (урожайность * цену тонны). Как выглядит валовый продукт с гектара на сегодня по странам (в переводе не рубли): 🇺🇸 США - 145'400 руб/га; 🇧🇷 Бразилия - 117'332 руб/га; 🇨🇳 Китай - 117'251 руб/га; 🇪🇺 ЕС - 114'521 руб/га; 🇦🇷 Аргентина - 100'063 руб/га; 🇨🇦 Канада - 91'861 руб/га; 🇷🇺 Россия - 68'390 руб/га; 🇦🇺 Австралия - 60'500 руб/га; 🇰🇿 Казахстан - 34'517 руб/га. - - 🌎 Весь мир - 90'782 руб/га; Мы ниже медианы. А чем ниже валовый продукт с гектара, тем меньше возможностей совершенствования производства и развития. Как вырастить валовый продукт? Либо увеличивать урожайность, либо увеличивать цены. Но как увеличивать урожайность, если нет денег на повышение интенсификации производства? Замкнутый круг... Какие варианты действий? Навигация | 100 Вопросов по сое | Канал в MAX

Знатная подлянка конечно.
Знатная подлянка конечно.

Вышли на кукурузу, два сухих дня потом опять дожди. Одного перегруза мало для такой погоды, надо два.

На одной из Липецких ферм предлагают инвестировать в корову! Вкладываешь 350 тыс, рентабельность 20% в год. Как вам такая тема?

Как вам такой перегрузчик?

Если вдруг Казанцы решили что я принципиально докопался до их баков на опрыскивателях то разочарую, пальма первенства была у Рубина и Пегаса. https://youtu.be/pvQml955sdA?si=ldwPq34pfjKszk9W

Кто сталкивался? Как выходили из положения?
Кто сталкивался? Как выходили из положения?

Когнитив. В конце видео резюме. https://vkvideo.ru/video-221226636_456239080

Антонов Николай, Липецкоблснаб. Дилер ПТЗ в нашей области.

Раз уж утро началось с мышей))) Я в этом году видел два таких курганчика на сое. Таким образом можно констатировать что эта тварь потихоньку с глобальным потеплением движется на север, так как курганчиковая мышь для нашей местности не характерна.

Пока на ютьюбе Ос-2500 https://youtu.be/ivZZwy5-7c4