Владимир Плотов
Kanalga Telegram’da o‘tish
О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.
Ko'proq ko'rsatish6 200
Obunachilar
-124 soatlar
+77 kunlar
+3130 kunlar
Postlar arxiv
6 200
Первые семена приехали, в данном случае те от которых нельзя отказаться покупая подсолнечник😁 Но посмотрим как этот гибрид покажет себя на нотилл.
6 200
Буду каждый вечер публиковать короткие видео по работе в Сатурне, сделали наконец относительно короткие инструкции чтоб не копаться в многочасовых вебинарах.
6 200
Repost from Токмаков Никита | Сельское Хозяйство
ЧТО НУЖНО СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ ВО ФГИС «СЕМЕНОВОДСТВО»
Любая информационная система должна отражать РЕАЛЬНОСТЬ того, что происходит.
ФГИС «Семеноводство» должно отражать реальность работы аграриев с семенами. Тогда на основании оцифрованных данных Минсельхоз может принимать адекватные управленческие решения по части селекции и семеноводства.
Но если адекватных данных нет, то как принимать решения?
Это как если мы строим маршрут из точки А в точку B, но на самом деле сами находимся в точке С. И поэтому как бы детально мы не учли все повороты и ухабы, нам это не поможет, потому что первоначальные вводные у нас совершенно другие — мы не в точке А, а в точке С.
❗️В этом и заключается проблема ФГИС «Семеноводство» — ТАМ НЕТ И НЕ БУДЕТ РЕАЛЬНЫХ ДАННЫХ при таком подходе.
Объясняю почему.
Уже несколько недель по всем аграрным соцсетям демонстрируются абсурдные ситуации, которые можно описать такой схемой:
«У меня в реальности с семенами вот так. А во ФГИС »Семеноводство« я так указать не могу. Значит, буду указывать так, как смогу (читайте, «рисовать фантазии»). Ведь сеять я всё равно буду тем, какие семена у меня есть».
Реальных ситуаций, которые нельзя отобразить в «Семеноводстве», масса.
Что будет в итоге?
В итоге во ФГИС «Семеноводство» будет НАРИСОВАНО то, что совершенно не соответствует действительности! Никаких качественных управленческих решений Минсельхоз на основе их не сможет принять.
А на рынке уже появляются серые схемы продажи документов без семян.
Что нужно сделать?
1️⃣ Нужно дать возможность аграриям в системе показать всё так, как есть на самом деле. Без ограничений и штрафов.
2️⃣ Оценить масштаб и тип проблемных ситуаций на основании внесённых аграриями данных.
3️⃣ Принять решения по изменению работы с ФГИС «Семеноводством».
Сегодня уже начался сев. Мы вышли в поле.
Аграрии на сегодняшний день реальность под системы менять уже не будут.
Нужно менять системы, если вы хотите увидеть адекватные данные.
P.S.
Если всё оставить так, как есть, то будет один из двух вариантов:
- либо в системе будет полный бред;
- либо застопорится деятельность всей отрасли (если нельзя будет получить документы или, к примеру, убрать урожай во ФГИС «Зерно» и выписать СДИЗы на отгрузку).
6 200
Тем временем не даю заржаветь универским навыкам черчения, импортозамещаюсь по запчастям на Ведроштадт, завтра отдам на лазерную резку. Проблема одна, найти подходящий металл. В моём случае желательно 30ХГСА или на крайний случай 65Г.
6 200
Там на подходе ФГИС по перевозчикам зерна, толком пока не знаю что и как но результаты цифровизации отрасли уже на наших дорогах.
6 200
Repost from Обычный фермер Игорь Рожнов
Пару слов о фгис семеноводство и прочих…
Нас вынуждают работать в виртуальной реальности без возможности отражать реальную реальность…
Есть один пошлый анекдот на эту тему, не буду рассказывать полностью, но концовка простая: как имели так и имеют, только бухгалтерии прибавилось😁
6 200
Я ровно об этом и твержу постоянно, вот реальное положение дел, у всех плюс минус так же. Один вопрос, зачем правительству наводить такую муть в аграрной сфере, ни один ФГИС не работает, вся отрасль погружается во враньё, профанацию и пока единственный результат всей этой цифровой траты больших бюджетных средств(из наших карманов) это хороший заработок айтишников(и их работодателей) и выталкивание абсолютно чистой, белой, прозрачной аграрной жизни, до введения ФГИСОВ, в тень. Учим(учимся) как надо врать и обходить глупые требования, весьма спорный результат, не думаю что цель таковой ставилась. Зачем это нужно правительству мне не понятно до сих пор.
6 200
Ну можете меня поздравить, я таки заставил Никиту сесть на трактор😂👍, всё теперь точно фермер)))
6 200
Repost from Дмитрий Никотин
В Ростовской области предложили освятить здание правительства, чтобы «изгнать бесов» и защитить его от коррупции.
Регион уже 15 лет занимает лидирующие позиции по количеству коррупционных преступлений.
📱Дмитрий Никотин. Подписаться!
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
