uz
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

Kanalga Telegram’da o‘tish

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

Ko'proq ko'rsatish
6 200
Obunachilar
-124 soatlar
+77 kunlar
+3130 kunlar
Postlar arxiv
Первые семена приехали, в данном случае те от которых нельзя отказаться покупая подсолнечник😁 Но посмотрим как этот гибрид покажет себя на нотилл.

Буду каждый вечер публиковать короткие видео по работе в Сатурне, сделали наконец относительно короткие инструкции чтоб не копаться в многочасовых вебинарах.

ЧТО НУЖНО СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ ВО ФГИС «СЕМЕНОВОДСТВО» Любая информационная система должна отражать РЕАЛЬНОСТЬ того, что происходи
ЧТО НУЖНО СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ ВО ФГИС «СЕМЕНОВОДСТВО»   Любая информационная система должна отражать РЕАЛЬНОСТЬ того, что происходит. ФГИС «Семеноводство» должно отражать реальность работы аграриев с семенами. Тогда на основании оцифрованных данных Минсельхоз может принимать адекватные управленческие решения по части селекции и семеноводства.   Но если адекватных данных нет, то как принимать решения? Это как если мы строим маршрут из точки А в точку B, но на самом деле сами находимся в точке С. И поэтому как бы детально мы не учли все повороты и ухабы, нам это не поможет, потому что первоначальные вводные у нас совершенно другие — мы не в точке А, а в точке С.   ❗️В этом и заключается проблема ФГИС «Семеноводство» — ТАМ НЕТ И НЕ БУДЕТ РЕАЛЬНЫХ ДАННЫХ при таком подходе. Объясняю почему.   Уже несколько недель по всем аграрным соцсетям демонстрируются абсурдные ситуации, которые можно описать такой схемой: «У меня в реальности с семенами вот так. А во ФГИС »Семеноводство« я так указать не могу. Значит, буду указывать так, как смогу (читайте, «рисовать фантазии»). Ведь сеять я всё равно буду тем, какие семена у меня есть».   Реальных ситуаций, которые нельзя отобразить в «Семеноводстве», масса. Что будет в итоге? В итоге во ФГИС «Семеноводство» будет НАРИСОВАНО то, что совершенно не соответствует действительности! Никаких качественных управленческих решений Минсельхоз на основе их не сможет принять. А на рынке уже появляются серые схемы продажи документов без семян. Что нужно сделать? 1️⃣ Нужно дать возможность аграриям в системе показать всё так, как есть на самом деле. Без ограничений и штрафов. 2️⃣ Оценить масштаб и тип проблемных ситуаций на основании внесённых аграриями данных. 3️⃣ Принять решения по изменению работы с ФГИС «Семеноводством». Сегодня уже начался сев. Мы вышли в поле. Аграрии на сегодняшний день реальность под системы менять уже не будут. Нужно менять системы, если вы хотите увидеть адекватные данные. P.S. Если всё оставить так, как есть, то будет один из двух вариантов: - либо в системе будет полный бред; - либо застопорится деятельность всей отрасли (если нельзя будет получить документы или, к примеру, убрать урожай во ФГИС «Зерно» и выписать СДИЗы на отгрузку).

Тем временем не даю заржаветь универским навыкам черчения, импортозамещаюсь по запчастям на Ведроштадт, завтра отдам на лазерную резку. Проблема одна, найти подходящий металл. В моём случае желательно 30ХГСА или на крайний случай 65Г.

@Igor_Rozhnov выезжает в поле после ремонта своих Джон Диров😁

@Igor_Rozhnov выезжает в поле после ремонта своих Джон Диров😁

Там на подходе ФГИС по перевозчикам зерна, толком пока не знаю что и как но результаты цифровизации отрасли уже на наших дорогах.

+1
Сезон начался)))

Пару слов о фгис семеноводство и прочих… Нас вынуждают работать в виртуальной реальности без возможности отражать реальную реальность… Есть один пошлый анекдот на эту тему, не буду рассказывать полностью, но концовка простая: как имели так и имеют, только бухгалтерии прибавилось😁

Я ровно об этом и твержу постоянно, вот реальное положение дел, у всех плюс минус так же. Один вопрос, зачем правительству наводить такую муть в аграрной сфере, ни один ФГИС не работает, вся отрасль погружается во враньё, профанацию и пока единственный результат всей этой цифровой траты больших бюджетных средств(из наших карманов) это хороший заработок айтишников(и их работодателей) и выталкивание абсолютно чистой, белой, прозрачной аграрной жизни, до введения ФГИСОВ, в тень. Учим(учимся) как надо врать и обходить глупые требования, весьма спорный результат, не думаю что цель таковой ставилась. Зачем это нужно правительству мне не понятно до сих пор.

Да, и такое тоже случается...

Ну можете меня поздравить, я таки заставил Никиту сесть на трактор😂👍, всё теперь точно фермер)))

Минсельхоз России готов делиться агрегированными данными из ФГИС «Зерно» с фермерами. Чтобы понять, какие именно сведения полезны для хозяйств, министерство проводит опрос. 👉🏻Пройти опрос можно по ссылке. Подробнее

Repost from N/a
Пыльные бури не утихают в Крыму!
+3
Пыльные бури не утихают в Крыму!

В Ростовской области предложили освятить здание правительства, чтобы «изгнать бесов» и защитить его от коррупции. Регион уже
В Ростовской области предложили освятить здание правительства, чтобы «изгнать бесов» и защитить его от коррупции. Регион уже 15 лет занимает лидирующие позиции по количеству коррупционных преступлений. 📱Дмитрий Никотин. Подписаться!

Борьба с коррупцией выходит на новый уровень💪

Repost from AgronomLife
Кто нибудь знает как в данном случае отличить оригинал от подделки?

Страшилка про двигатель Мицубиси 4N15