uz
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

Kanalga Telegram’da o‘tish

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

Ko'proq ko'rsatish
6 199
Obunachilar
+224 soatlar
+127 kunlar
+3330 kunlar
Postlar arxiv
Коммент к видео выше

https://vkvideo.ru/video-164554454_456268459 Касперская в программе "Эмпатия Манучи" про Минсельхоз. 21:47 Есть такая тенденция у нас в государстве, о том, чтобы придать субъектность искусственному интеллекту, то есть разрешать ИИ принимать решения. Я вам на эту тему расскажу байку. Была я на некой сессии по кибер безопасности финансов ещё в прошлом году, вот, они пригласили некую даму из Минсельхоза. Дама говорит: "Мы внедрили у себя , в Минсельхозе, систему ИИ, и количество инцидентов у нас выросло в 90 тысяч раз.Не в 90, не в 900, не в 9000, в 90 ТЫСЯЧ раз. И знаете в чем наша проблема? Наша проблема в том, что мы не можем наказать всех этих людей! Мы бы их наказывали, но у нас нет рук. Потому что вот сейчас требуют эти бюрократы, требуют бумажки заполнять, предписания, у нас столько людей нет. Поэтому вот они ходят безнаказанными". Даме не приходит в голову, что её система не работает, что они слишком сильно закрутили на инцидент. И понятно также, если у тебя количество инцидентов подскочило в 90 000 раз, значит у тебя примерно ВСЕ эти инциденты совершают. Значит, ты можешь их всех наказать, в результате чего у тебя в какой-то момент СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОСТО ИСЧЕЗНЕТ. Потому что им никто заниматься просто не будет в здравом уме. Но дама этого не понимает! А что она просит? Она просит дать субъектность ИИ. -Давайте ИИ, дадим электронному болвану дубинку, чтобы он сразу бил по голове . Нормально, как вы считаете?

Касперская объективно смотрит на нашу жизнь, жаль таких людей мало, особенно в креслах чиновников. Интересное интерьвью, советую посмотреть полностью, а что касается нас, ниже вырезал кусочек.

Запуск пилота после недельного перерыва, линии не ушли.

Алтайские пасечники назвали невыполнимыми требования к маркировке пчел До 1 сентября все пасеки страны должны промаркировать ульи и внести данные о пчелиных семьях в государственную систему «Хорриот». За нарушения предусмотрены штрафы до 5 тысяч рублей для физических лиц и до 20 тысяч для юридических, вплоть до приостановки работы пасеки на два месяца. Пчеловоды края называют нововведение абсурдным. По закону код нужно нанести на каждый улей и в течение 14 дней сообщать обо всех изменениях в составе пчелосемей. Однако в реальности семьи делятся, роятся, а кассеты с пчёлами часто переставляют. «Пчела — не корова. Сегодня семья одна, завтра — уже две. Пока доедешь в ветслужбу в райцентр, уже произошли новые изменения», — отмечает пчеловод и учёный Алтайского аграрного университета Алексей Попеляев. Получается, что всё лето придётся тратить не на уход за пчёлами, а на бесконечные поездки и отчёты. К этому прибавляются финансовые затраты. Каждый улей должен иметь бирку с кодом, который обязан читаться с трёх метров. Инспекторы будут выезжать на пасеки и сверять количество ульев с заявленным, что также создаёт дополнительное давление. Формально маркировка вводится для улучшения эпизоотической обстановки и прослеживаемости мёда. Но пчеловоды сомневаются в эффективности этих мер. Карантин при болезни всё равно накладывается на всю пасеку, а не на отдельную семью. По данным краевого управления ветеринарии, на сегодня промаркировано около 70 процентов пчелиных семей. Но в Союзе пчеловодов считают, что из-за новых правил многие пасеки могут попросту закрыться. «Отрасль загнана в угол. Добрая половина пчеловодов сейчас висят между небом и землёй: стоит ли вкладывать деньги в развитие? Я думаю, что посыпется очень много пасек», — говорит председатель краевого отделения Союза пчеловодов России Олег Голобоков. ТОЛК

Как говорится добро пожаловать в наш мир бюрократии и цифровой отчётности( ||цифрового террора|| ). Сидели бы тихо - работали бы спокойно. Следующие думаю семеноводы.

Как ваши сорта гороха в плане устойчивости к осыпанию? Напишите здесь в комментариях к видео о своих наблюдениях.

Нужна мне машина для подвоза воды на опрыскиватель(на следующий сезон), хотел Камазик взять двухосный либо МАЗ, и тут попался на глаза вот такой аппарат, полноприводное шасси 11- тонное, чёт прям заинтересовало, на весну тоже норм удобрения возить будет, и прицеп таскать. Буду думать. Из делают на заказ. Надо именно двухосную машину. https://youtube.com/shorts/Tnyl3rCbdDE?si=GR3FnjJd66PIQKr-

Нужна мне машина для подвоза воды на опрыскиватель(на следующий сезон), хотел Камазик взять двухосный либо МАЗ, и тут попался на глаза вот такой аппарат, полноприводное шасси 11- тонное, чёт прям заинтересовало, на весну тоже норм удобрения возить будет, и прицеп таскать. Буду думать. Из делают на заказ. Надо именно двухосную машину.

Repost from AgronomLife
Завершили уборку ярового рапса. На пробу сеяли 3 Белорусских сорта на площади 75 га- Гедимин, Герцог и Неман (они в среднем дали 23ц/га) Средняя урожайность рапса со всей площади 1540га - 32ц/га Остальные гибриды Басф и Рапуль - каждый для себя сделал выводы, что нужно сеять. Думаю и так всё очевидно

Добро пожаловать на канал, посвященный возделыванию рапса, совместный проект ассоциации РАСРАПС и компании Агроальянс. 👉🏻Компания «Агроальянс» производит и реализует средства защиты растений и оказывает услуги агросопровождения тем, кто уже выращивает яровой или озимый рапс или только планирует выращивать эту самую востребованную культуру XXI века. За более чем 10 лет работы с небольшими фермерскими хозяйствами и крупными агрохолдингами мы накопили большой багаж теоретических знаний и практический опыт по всем этапам возделывания рапса.  🎯Главная задача проекта “Все для рапса” - популяризация  и помощь аграриям при выращивании рапса. Мы полезны не только новичкам, но и тем, кто уже имеет такой опыт. У нас на канале вы всегда сможете получить необходимую информацию, а команда экспертов-агрономов во главе с Михаилом Алексеевичем Кобелевым ответит на ваши любые вопросы. Подписывайтесь и выращивайте рапс без потерь! #помогаем https://t.me/Vsedlyarpsa

Несколько месяцев изучаю это канал, так как были планы посеять озимый рапс, но погода сказала нет к моему сожалению и счастью местных пчеловодов. Канал рекомендую, куча полезной инфы.

Просто интересная железяка.

Repost from N/a

Сергей Сатановский о тяжёлом положении хозяйств из за. засухи в Крыму, ЧС и проблеме с выплатами РАЛ. От Минсельхоза в РАЛ пока не поступили сведения о введении ЧС и соотвественно нет оснований для реструктуризации выплат. Надеюсь вопрос решится, РО первый раз под такой засухой а Крым в ней живёт постоянно последние годы..

В России изготовлен отечественный трактор сверхвысокой мощности — Ростсельмаш 3580. Это самый* мощный трактор для сельскохозя
+1
В России изготовлен отечественный трактор сверхвысокой мощности — Ростсельмаш 3580. Это самый* мощный трактор для сельскохозяйственных работ, когда-либо созданный в стране — 580 л.с. Полностью разработан и собран на базе собственных технологий. Главный технологический прорыв — отечественный высокомощный трактор, который комплектуется первой в России полностью автоматической трансмиссией разработки Ростсельмаш и МГТУ им. Н.Э. Баумана — АКП типа PowerShift. Она обеспечивает плавное переключение передач под нагрузкой без разрыва мощности. Трактор повышает эффективность работы на поле, снижает нагрузку на оператора и обеспечивает комфорт на уровне передовых мировых стандартов. Уже изготовлены два прототипа. В 2025–2026 годах они пройдут полный цикл полевых испытаний. После этого начнётся выпуск опытно-промышленной партии. Ростсельмаш 3580 открывает новую серию 3000, в которую войдут модели от 440 до 580 л.с. Все машины получат собственные мосты, автоматическую коробку, высокопроизводительную гидравлику — более 400 л/мин — и цифровую платформу Агротроник для контроля работы техники. Кабина — двухместная, с повышенной эргономикой и системой автоматического управления РСМ Агротроник Пилот 1.0. «Ростсельмаш 3580, разработанный и изготовленный нами, — это первый российский энергонасыщенный трактор высокой мощности для сельскохозяйственных работ. На нем установлена также первая в России полностью автоматическая трансмиссия собственной разработки — АКПП типа PowerShift. Уверен, что этот шаг станет стимулом для дальнейшего развития отечественного тракторостроения», — отметил генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев. Трактор предназначен для крупных хозяйств, где важны производительность и эффективность. Его создание — результат масштабной инженерной работы. Теперь компания Ростсельмаш может производить высокомощную сельхозтехнику нового уровня, своими силами. *среди сельскохозяйственных тракторов, разработанных и собранных в России  на 25.08.2025 года. #новостиРСМ

УАЗ вчера чуть не покалечил отца. Руководству завода УАЗ передаю пламенный привет, гореть вам сами знаете где.