Владимир Плотов
Kanalga Telegram’da o‘tish
О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.
Ko'proq ko'rsatish6 200
Obunachilar
-124 soatlar
+77 kunlar
+3130 kunlar
Postlar arxiv
6 200
Пока на ВК, рутуб как всегда грузится-модерируется который час. Ютьюб только завтра залью, интернет в селе не позволяет, привет Ростелекому))) https://vkvideo.ru/video-221226636_456239056
6 200
Пока на ВК, рутуб как всегда грузится-модерируется который час. Ютьюб только завтра залью, интернет в селе не позволяет, привет Ростелекому)))
6 200
В соседнем районе в старинном селе Казаки 23 февраля случилось горе сразу у двух небольших хозяйств, вся основная техника погибла и теперь у наших коллег стоит вопрос физического выживания. Страшно смотреть на всё это, осознание как хрупко наше кажущееся благополучие. Кто может помочь прошу откликнуться, любая сумма сейчас важна, хоть на инструмент погорельцам наберём. Номера карт для перевода средств прикреплены к телефонам ниже.
89056866402 Александр Витальевич П.
+79525991745 Тамара Витальевна Б.
6 200
Поздравляю Оксану Николаевну Лут с Днём Рождения! Желаю крепкого здоровья, крепких нервов и успехов в нашем общем не лёгком деле развития сельского хозяйства!
6 200
Repost from Токмаков Никита | Сельское Хозяйство
ВЫВОДЫ СО ВСТРЕЧИ С ФЕРМЕРАМИ ПО ФГИС "САТУРН"
Участвовали: Минсельхоз (Елена Николаевна Трошина - Директор Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК), Россельхознадзор, Михаил Данилов (Фирма Авуст), от фермеров: Плотов Владимир, Бабкен Испирян и я.
Задача встречи: Представителям фермерского сообщества была дана возможность высказать свои рекомендации и боли по системе, чтобы их услышал Россельхознадзор и ответил по каждому вопросу. Минсельхоз выступал как рефери, требуя от Россельхознадзора полноценных ответов.
Встреча была закрытая, так что я буду опираться только на то, что сказал я, и то, что выложил Володя Плотов.
Что я (да и все мы, фермеры там участвующие) говорили и предложили:
1️⃣ В текущем виде Сатурн не отображает реальности.
Благо это все подтверждают и даже Россельхознадзор это понимает. Нужны принципиальные изменения, чтобы фермеры начали там работать. Причем работать безопасно для себя.
О необходимых изменениях ниже.
2️⃣ Отменить внесение планов применения. Оставив при необходимости внесение только инсектицидов высокого класса опасности на цветущие культуры, куда летят пчелы (подсолнечник, рапс,..).
Первый эту мысль высказал Володя Плотов, за что ему спасибо.
Заполнение планов применения - это титанический, при этом никому не нужный труд. К тому же риски очень большие - если ты в систему внёс, но ошибся, а там по цепочке кто-то дальше что-то сделал - изменить уже нельзя.
Нужно заполнять постфактум то, что применили. Так как мы делаем сейчас в журналах применения СЗР.
3️⃣ Разрешение хранения СЗР небольшого объема в морских контейнерах.
Этот вопрос нужно добить до конца. Иначе любой приём СЗР на склад для фермера - это нарушение закона с огромным штрафом.
Вроде как Россельхознадзор сказал, что он не против. И Гостехнадзор не против. Так что нужно сделать, чтобы дожать вопрос до конца? Надеюсь, это сдвинется при помощи МСХ.
4️⃣ Упрощение работы в системе и нормальное обучение.
Большинство фермеров не способны сейчас работать в системе. Даже после всех доработок. Это сложная система, тяжелая и непонятная обывателю, не привыкшему к работе в базах данных.
Если мы хотим, чтобы там работали все, то её нужно упрощать и делать крайне понятные и простые обучающие видео. Как пример — то, что сделали во ФГИС «Зерно».
5️⃣ ФГИС «Сатурн» привёл к небывалому росту серого рынка пестицидов. Потому что он создал необходимость в них.
Раньше фермеры покупали пестициды у «белых» компаний. Сейчас, если они не работают в «Сатурне», то им нельзя купить у них. А что делать? Покупать у серых.
Никогда прежде я не видел столько предложений СЗР «за наличку», как в 2024м году. А что будет дальше? Разве для этого Сатурн создавался?
Прозвучали цифры, что из 250'000 тонн оборота СЗР в Сатурне видится только 50'000. А где остальное?
И ситуация не изменится, если не изменится система.
Но для меня радостно, что такая встреча произошла. Нас внимательно выслушали, обсудили предложения, признали их важными и весомыми. Надеюсь, эта встреча приведёт к каким-нибудь конкретным положительным изменениям.
Но также чувствуется, что РСХН прямо ждет - не дождется, что отменят моратории на проверки. В их глазах мы используем пестициды вне регистрации и превышаем нормы, что проявляется в повышенных остаточных следах в продукции...
6 200
Совфед внёс поправку в закон о пчеловодстве(Торгово Промышленная Палата и НФ занимались), если есть какие то дополнения то напишите своё видение, конструктивное.
6 200
Repost from АгроЧат «АЧ»
+1
Большая
Агрономическая
Конференция
2025
👨🏻🌾🤝👨🏻🏫
это первое мероприятие организованное ассоциацией «Народный Фермер Черноземья»
Впервые в Черноземье проводим новый формат.
Спикеры-практики будут делиться своим опытом и открыто - отвечать на вопросы слушателей!
Мы отказались от всех коммерческих презентаций и покажем опыт настоящих производств!
И всё это - в концертном зале ВОРОНЕЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА! https://t.me/vsau1912
Спешите успеть 😉
#НародныйФермерЧерноземья
#АгрономыЧерноземья
Концертный зал ВГАУ
ул. Ломоносова, 81Д, корп. 1, Воронеж https://yandex.ru/maps/-/CHuZE0I9
6 200
Крутое мероприятие с крутыми спикерами намечается 28-го числа, рекомендую к посещению(сам тоже буду).
6 200
Repost from N/a
Владимир, вы сегодня, на встрече, говорили о коротких видеоуроках, которых в Сатурне нет. Такой подойдёт?
6 200
Сегодня говорили на совещании в том числе о необходимости простых инструкций категории "тыкнуть сюда", вот подписчики уже прислали образец)))
6 200
Пара слов о рабочей онлайн встрече по Сатурну организованной директором департамента цифрового развития и управления государственными цифровыми ресурсами АПК Трошиной Еленой Николаевной.
6 200
Repost from Токмаков Никита | Сельское Хозяйство
⚡НАПИШИТЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ С РАБОТОЙ НОВОЙ ВЕРСИИ ФГИС «САТУРН»
В этот понедельник днём планируется провести ВКС с участием сообщества, Минсельхоза России и Россельхознадзора на тему проблемных вопросов в новой версии ФГИС "Сатурн".
Меня попросили собрать вопросы, чтобы мы вместе выработали пул основных проблем НПА и самой системы.
Пишите в комментариях. 👇
Организаторы соберут наши с вами комментарии и озвучат на встрече.
6 200
Repost from Центр Точного Земледелия
Рынок арго навигации пестрит множеством предложений, количество компаний, продающих системы точного земледелия, с каждым днем становится больше.
Мы прекрасно понимаем, что найти «своего» поставщика в таком разнообразии крайне непросто, поэтому при работе с клиентами относимся с должным вниманием к каждой детали, старясь удовлетворить самые изощренные запросы.
ООО «Центр точного земледелия» предлагает инновационные решения для оптимизации аграрного производства. Оборудование ИТЭЛМА СП, которое мы предоставляем своим клиентам, отвечает самым высоким стандартам и требованиям, так необходимые в работе аграриев.
Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты получали самый качественный продукт и сервис.
Оказываем поддержку на всех этапах работ и остаемся на связи 24/7.
Для нас важно наладить не только рабочий, но и дружеский контакт, и сохранять доверительные партнерские отношения.
Вы знаете, кому можно доверить Ваш бизнес🥷🏻
☎️88002500119
🌐 https://ctz48.ru
6 200
Ну пока в чате баталия по автопилотам подолью так сказать масла в огонь😁, но по части дилера скажу без всяких предвзятостей Алексей Карабанов высококлассный специалист знающий своё дело досконально.
6 200
Страивание колёс, применяется на тяжёлых тракторах для того чтоб рядок посева не попадал на след шины, а шёл между шинами, 520-е колеса применяются для междурядья 700-760.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
