Жорики, блины и роботы
Kanalga Telegram’da o‘tish
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
Ko'proq ko'rsatish2 056
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
-1330 kunlar
Postlar arxiv
Читатели канала пишут нам:
Небольшой оффтоп, если уж про шахматы речь зашла. Нашел произведение «Табия тридцать два» Алексея Конакова весьма забавным. Ну или я слоупок и все уже прочитали и с десяток вопросов написали.
Ещё заметил такую штуку, что странные словоупотребления ппц как повышают нагрузку на игроков. В каждом таком случае приходится рассматривать два варианта:
1. Автор написал так без особой причины.
2. Это тонкая подсказка.
В этом плане играть пакеты начинающих авторов очень тяжело.
Что-то студенческие вопросы измотали меня и я сдался после 26. На следующих стримах доиграем.
Если наберём 50 сердечек, то через 30 минут катнём НижВышФест-2025 на стриме
Вот ещё идея какая у меня имеется. Мир достаточно многогранен и хотелось бы, что свояк являлся каким-то отражением этого мира. Однако выходит так, что свояк является отражением той части мира, которая попала в статьи русскоязычной Википедии. Из-за этого игра в свояк постепенно мигрирует в изучение Вики и мы играем эти все "аргументы бука" потому что:
1. В русской вики есть такая статья.
2. И слова аргумент бука начинаются на соседние буквы.
А уж про что этот самый аргумент, какие там бывают другие вариации, кроме аргумента лосося и так далее, это мы ваще хз и для свояка это и не пригодится никогда.
Ребят, у нас что-то затихло обсуждение про темы свояка. Надо подкинуть дровишек.
Я вот когда слушал тему "Растения с дефисом", то чуток офигел от вопроса за 50 про бок-чой. Там сразу как-то вопрос свелся к тому чтобы назвать какой-то восточно-азиатский овощ и чтобы там был дефис. И вот мне две вещи показались неожиданными:
1. Что можно за 50 просто спросить капусту какую-то, без особых интересных фактов. Вот в том же финале большинство вопросов построены вокруг каких-то запоминающихся реалий, а этот вроде как нет.
2. Я удивился что bok choy пишется через дефис. Хз насколько хорошо спрашивать написания таких слов в русском, потому что они вроде не вот чтобы вполне устоялись. Но тут у меня экспертизы маловато, вспомнить ты же историю про пикули.
Идея для вброса от подписчиков:
Привет. У меня есть идея для поста в твой канал (может уже и было, не сначала читаю). Вот если я заранее перед игрой выписал себе в тетрадку парные согласные, пронумеровал алфавит, накидал слов французского происхождения, а потом во время игры воспользовался - можно ли это читерством назвать? Реально интересно, что по этому поводу комьюнити думает.
Чуваки, вопрос такой: если я вдруг заброшу тележку, вы будете скучать? Понятное дело, что я вряд ли заброшу, поэтому вопрос пока чисто гипотетический.
Про форму надо набросить ещё чуток. Я в целом все понимаю, но как-будто ситуации типа следующей чуток странно выглядят.
Читается вопрос.
Бла-бла-бла бла-бла в этой стране..
Нажимает первый игрок. Форма?
Вот вам крутая мнемоника. Как запомнить пылающий июнь или же пылающий июль? А очень просто! Картину написал Фредерик Лейтон, в фамилии художника есть Н — значит июнь.
Как главный тренер Тимура Трубачеева в свояках, предлагаю следующую программу развития.
1. Разок выиграть СЧР по свояку.
2. Завязать с этой херней.
Ставь огонёк, если считаешь программу оптимальной.
А ещё вот что бесит. Запомнил ты какую-то всратую реалию, которая ну вот нахрен никому не сдалась, пять лет проходит, спрашивают её в свояке. Ты радуешься, отвечаешь, и.... И ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ТЫ НЕПРАВИЛЬНО ЗАПОМНИЛ ЕЁ. ВЫЯСНЯЕТСЯ ВДРУГ ЧТО ТАМ ГРУПСЕЛЬ А НЕ ШМУПСЕЛЬ. И сразу понятно становится в такие моменты, что свояк ваш — это игра для дрочил унылых, а ты случайно попал в это коммьюнити. Вот пусть дрочилы и запоминают это всё, а я лучше цветочки фотографировать пойду и в футбол с ребятишками играть. Открывается новая истина, новый мир.
Потом что-то происходит и через два дня ты снова обнаруживаешь себя играющим свояк.
Орги турнира тоже молодцы тут. Я прям вижу, как они собираются и обсуждают:
— А давай Лобачева засунем к самым диким и кровожадным?
— Это ещё зачем?
— Ну они его будут отдрючивать, а он будет в свой блог писать!
— Да, хорошенькая идейка! Ради такого можно и пожертвовать одним местом в топовой группе.
(оба дьявольски хихикают)
Давайте по фактам теперь. Я вот пишу, что меня постоянно специально засовывают к мутантам — вы не верите. Вот факты вам, прям факты.
1. Есть значит турнир, куда берут и обычных нормальных людей и ребятишек из детского дома профессора Ксавье.
2. В турнире 7 групп. Прописью напишу вам, СЕМЬ.
3. Куда орги турнира пихают Серёжку? Правильно, в первую группу. Не в третью, ни во вторую, в ПЕРВУЮ пихают.
В итоге что у нас получается? Каждый тур я ощущаю себя спарринг-партнером на котором нормальные чуваки разминаются.
Жизнь превращается в сюр:
Я встаю утром, читаю в своем блоге комментарии от Карпука о том, как должны быть устроены вопросы, потом иду на турнир, получаю смачнейших лещей от того же Карпука на темах абсолютно любого формата, и затем иду плакать.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
