uz
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

Kanalga Telegram’da o‘tish

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

Ko'proq ko'rsatish
2 056
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
-1330 kunlar
Postlar arxiv
Читатели канала пишут нам:
Небольшой оффтоп, если уж про шахматы речь зашла. Нашел произведение «Табия тридцать два» Алексея Конакова весьма забавным. Ну или я слоупок и все уже прочитали и с десяток вопросов написали.

Интересные призовые в шахматах у мужчин и женщин...
Интересные призовые в шахматах у мужчин и женщин...

Ещё заметил такую штуку, что странные словоупотребления ппц как повышают нагрузку на игроков. В каждом таком случае приходится рассматривать два варианта: 1. Автор написал так без особой причины. 2. Это тонкая подсказка. В этом плане играть пакеты начинающих авторов очень тяжело.

Что-то студенческие вопросы измотали меня и я сдался после 26. На следующих стримах доиграем.

Если наберём 50 сердечек, то через 30 минут катнём НижВышФест-2025 на стриме

Самый край залива
+2
Самый край залива

Проверил качество роз в Калифорнии
+6
Проверил качество роз в Калифорнии

Вот ещё идея какая у меня имеется. Мир достаточно многогранен и хотелось бы, что свояк являлся каким-то отражением этого мира. Однако выходит так, что свояк является отражением той части мира, которая попала в статьи русскоязычной Википедии. Из-за этого игра в свояк постепенно мигрирует в изучение Вики и мы играем эти все "аргументы бука" потому что: 1. В русской вики есть такая статья. 2. И слова аргумент бука начинаются на соседние буквы. А уж про что этот самый аргумент, какие там бывают другие вариации, кроме аргумента лосося и так далее, это мы ваще хз и для свояка это и не пригодится никогда.

Ребят, у нас что-то затихло обсуждение про темы свояка. Надо подкинуть дровишек. Я вот когда слушал тему "Растения с дефисом", то чуток офигел от вопроса за 50 про бок-чой. Там сразу как-то вопрос свелся к тому чтобы назвать какой-то восточно-азиатский овощ и чтобы там был дефис. И вот мне две вещи показались неожиданными: 1. Что можно за 50 просто спросить капусту какую-то, без особых интересных фактов. Вот в том же финале большинство вопросов построены вокруг каких-то запоминающихся реалий, а этот вроде как нет. 2. Я удивился что bok choy пишется через дефис. Хз насколько хорошо спрашивать написания таких слов в русском, потому что они вроде не вот чтобы вполне устоялись. Но тут у меня экспертизы маловато, вспомнить ты же историю про пикули.

Идея для вброса от подписчиков: Привет. У меня есть идея для поста в твой канал (может уже и было, не сначала читаю). Вот если я заранее перед игрой выписал себе в тетрадку парные согласные, пронумеровал алфавит, накидал слов французского происхождения, а потом во время игры воспользовался - можно ли это читерством назвать? Реально интересно, что по этому поводу комьюнити думает.

Чуваки, вопрос такой: если я вдруг заброшу тележку, вы будете скучать? Понятное дело, что я вряд ли заброшу, поэтому вопрос пока чисто гипотетический.

Про форму надо набросить ещё чуток. Я в целом все понимаю, но как-будто ситуации типа следующей чуток странно выглядят. Читается вопрос. Бла-бла-бла бла-бла в этой стране.. Нажимает первый игрок. Форма?

Деревянные потолки очень крутые, выглядят современно и бохато
+1
Деревянные потолки очень крутые, выглядят современно и бохато

Вот вам крутая мнемоника. Как запомнить пылающий июнь или же пылающий июль? А очень просто! Картину написал Фредерик Лейтон, в фамилии художника есть Н — значит июнь.

Как главный тренер Тимура Трубачеева в свояках, предлагаю следующую программу развития. 1. Разок выиграть СЧР по свояку. 2. Завязать с этой херней. Ставь огонёк, если считаешь программу оптимальной.

А ещё вот что бесит. Запомнил ты какую-то всратую реалию, которая ну вот нахрен никому не сдалась, пять лет проходит, спрашивают её в свояке. Ты радуешься, отвечаешь, и.... И ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ТЫ НЕПРАВИЛЬНО ЗАПОМНИЛ ЕЁ. ВЫЯСНЯЕТСЯ ВДРУГ ЧТО ТАМ ГРУПСЕЛЬ А НЕ ШМУПСЕЛЬ. И сразу понятно становится в такие моменты, что свояк ваш — это игра для дрочил унылых, а ты случайно попал в это коммьюнити. Вот пусть дрочилы и запоминают это всё, а я лучше цветочки фотографировать пойду и в футбол с ребятишками играть. Открывается новая истина, новый мир. Потом что-то происходит и через два дня ты снова обнаруживаешь себя играющим свояк.

Орги турнира тоже молодцы тут. Я прям вижу, как они собираются и обсуждают: — А давай Лобачева засунем к самым диким и кровожадным? — Это ещё зачем? — Ну они его будут отдрючивать, а он будет в свой блог писать! — Да, хорошенькая идейка! Ради такого можно и пожертвовать одним местом в топовой группе. (оба дьявольски хихикают)

Давайте по фактам теперь. Я вот пишу, что меня постоянно специально засовывают к мутантам — вы не верите. Вот факты вам, прям факты. 1. Есть значит турнир, куда берут и обычных нормальных людей и ребятишек из детского дома профессора Ксавье. 2. В турнире 7 групп. Прописью напишу вам, СЕМЬ. 3. Куда орги турнира пихают Серёжку? Правильно, в первую группу. Не в третью, ни во вторую, в ПЕРВУЮ пихают. В итоге что у нас получается? Каждый тур я ощущаю себя спарринг-партнером на котором нормальные чуваки разминаются. Жизнь превращается в сюр: Я встаю утром, читаю в своем блоге комментарии от Карпука о том, как должны быть устроены вопросы, потом иду на турнир, получаю смачнейших лещей от того же Карпука на темах абсолютно любого формата, и затем иду плакать.