Филип Милевчич
Kanalga Telegram’da o‘tish
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности. Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг. Вдыхаю жизнь в компании и людей. По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Ko'proq ko'rsatish771
Obunachilar
-924 soatlar
-687 kunlar
-40630 kunlar
Postlar arxiv
Repost from Банкста
CNBC утверждает, что спрос на ИИ падает, поэтому SpaceX, Anthropic и OpenAI спешат выйти на биржу
«Суперпузырь» в сфере ИИ вот-вот лопнет, предупреждают китайские хедж-фонды. Компания Wealspring Asset (основатель которой Ян Донг хорошо известен в Китае тем, что предсказал пик рынка в 2007 году) заявила, что акции компаний, связанных с ИИ, стали «суперпузырем», и «момент обвала, возможно, не за горами», как следует из письма инвесторам, с которым ознакомилось агентство Bloomberg.
Шанхайский инвестиционный центр Banxia Investment Management Center заявил, что «спусковой крючок для разрыва пузыря ИИ уже появился». @banksta
Парадокс текущего времени. Будучи в Москве ты так часто оказываешься в Шереметьево, но когда ты реально в нем, то ты никогда не в нем.
Repost from Mash на спорте
Российского баскетболиста выбрали на драфте НБА. 21-летний защитник "Локомотив-Кубань" Всеволод Ищенко будет играть за "Даллас Маверикс".
"Чикаго Буллз" выбрали россиянина под 56-м номером и обменяли в "Даллас". Ищенко должен был отправиться в "Лейкерс", однако "Маверикс" заплатил компенсацию за 21-летнего игрока.
Ищенко стал третьим россиянином в НБА после Дёмина в "Бруклине" и Голдина в "Майами".
❗️ Mash на спорте в MAX
Из хороших новостей. Скорее хочется посмотреть как комментаторы будут ломать язык))
Repost from Бладсикер 2.0
❗️Россия ждет разъяснений от Apple в связи с удалением приложений VK из AppStore — Песков
Если таких разъяснений не будет, нужно делать выводы о продолжении взаимодействия с американской компанией, отметил онБладсикер. Подписаться
Repost from Раньше всех. Ну почти.
⚡️Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы» после удаления приложений VK из App Store
+4
Иногда приходит мысль «меня уже ни чем не удивить». А потом какой-то день, после которого мир уже не будет прежним. Вот сегодня один из таких дней.
Спасают только ритуалы наполняющие и знаки 🫶🏼
Всем любви и терпения. В смутные времена, под давлением, спадает много масок.
Еще можно купить андроид, переехать в другую страну, поставить ТГ и впн, узбекскую симку и ТГ без впн. Накину коллегам креатива 🤣
Дрим тим.
31.05.2024.. не люблю говорить «я же говорил» ... а это только НДФЛ повышали. После этого еще лимиты снизили, еще НДС, еще налог на прибыль..
Понимают ли что делают ответственные структуры — конечно. Образованные ребята там.
Понимают ли первые лица что происходит — конечно.
Почему ничего не меняется тогда? У меня есть 2 ответа на этот вопрос:
1. Нам надо еще побыть слабыми в какой-то области, иначе США и Китай войдут в пару против нас. Надо дождаться когда рынки рухнут и им будет не до нас.
2. Нас готовят к большой войне с Европой. Ведь когда денег нет, мобилизовать проще.
Искренне надеюсь, что первое и Германия и Европа одумаются.. Но увидим в ближайшие 1-2 года.
Repost from Раньше всех. Ну почти.
Налоговая задолженность россиян и компаний достигла рекордных 4 трлн рублей, пишут «Известия».
К апрелю объем недоимки увеличился примерно на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Издание отмечает, что рост задолженности происходит на фоне одного из самых жестких за последние годы режимов налогового контроля.
Эксперты связывают трудности бизнеса с высокой стоимостью заемных средств, ростом издержек и замедлением экономической активности. Сумма долга продолжает увеличиваться за счет начисления пеней и штрафов, что повышает риски финансовых трудностей и дефолтов для части предприятий.
Вот к чему приводит поднятие налогов. Увы не к пополнению бюджета после определенного уровня. Учета этому на 2м курсе экономического ВУЗа. Называется кривая Лаффера.
Нам надо снижать налоги и ставку и вырастет не инфляция, а экономика и поступления в бюджет.
Repost from Раньше всех. Ну почти.
⚡️Премьер-министр Британии Стармер заявил, что принял решение покинуть свой пост.
Выборы нового лидера правящей в Британии Лейбористской партии начнутся 9 июля, заявил Стармер. Он сам принимать в них участия не будет.
Продолжаю ИИ привлекать к задачам
1. Вчера нашел промокод на покупку на одном из сайтов — экономия примерно 1 месяц стоимости ИИ
2. ChatGPT делает круто допники к договорам. Лучше чем Claude с юридической точки зрения. Сэкономил за 2 допника сегодня думаю пол года стоимости ИИ точно. Аня, прости, теперь у меня ИИ-юрист по вещам которые попроще
А вот если пацан сказал, но не сделал. Получается уже не пацан…
Да и в Иране не получается... вот так вот великому, оказывается 2 человека мешают..
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
