uz
Feedback
Филип Милевчич

Филип Милевчич

Kanalga Telegram’da o‘tish

Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности. Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг. Вдыхаю жизнь в компании и людей. По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.

Ko'proq ko'rsatish
771
Obunachilar
-924 soatlar
-687 kunlar
-40630 kunlar
Postlar arxiv
Лето и осень буду жаркими чувствую

Repost from Банкста
CNBC утверждает, что спрос на ИИ падает, поэтому SpaceX, Anthropic и OpenAI спешат выйти на биржу «Суперпузырь» в сфере ИИ вот-вот лопнет, предупреждают китайские хедж-фонды. Компания Wealspring Asset (основатель которой Ян Донг хорошо известен в Китае тем, что предсказал пик рынка в 2007 году) заявила, что акции компаний, связанных с ИИ, стали «суперпузырем», и «момент обвала, возможно, не за горами», как следует из письма инвесторам, с которым ознакомилось агентство Bloomberg. Шанхайский инвестиционный центр Banxia Investment Management Center заявил, что «спусковой крючок для разрыва пузыря ИИ уже появился». @banksta

Парадокс текущего времени. Будучи в Москве ты так часто оказываешься в Шереметьево, но когда ты реально в нем, то ты никогда не в нем.

Российского баскетболиста выбрали на драфте НБА. 21-летний защитник "Локомотив-Кубань" Всеволод Ищенко будет играть за "Далла
Российского баскетболиста выбрали на драфте НБА. 21-летний защитник "Локомотив-Кубань" Всеволод Ищенко будет играть за "Даллас Маверикс". "Чикаго Буллз" выбрали россиянина под 56-м номером и обменяли в "Даллас". Ищенко должен был отправиться в "Лейкерс", однако "Маверикс" заплатил компенсацию за 21-летнего игрока. Ищенко стал третьим россиянином в НБА после Дёмина в "Бруклине" и Голдина в "Майами". ❗️ Mash на спорте в MAX

Из хороших новостей. Скорее хочется посмотреть как комментаторы будут ломать язык))

Не удержался

❗️Россия ждет разъяснений от Apple в связи с удалением приложений VK из AppStore — Песков Если таких разъяснений не будет, ну
❗️Россия ждет разъяснений от Apple в связи с удалением приложений VK из AppStoreПесков
Если таких разъяснений не будет, нужно делать выводы о продолжении взаимодействия с американской компанией, отметил он
Бладсикер. Подписаться

⚡️Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы» после удаления приложений VK из App Store

Иногда приходит мысль «меня уже ни чем не удивить». А потом какой-то день, после которого мир уже не будет прежним. Вот сегод
+4
Иногда приходит мысль «меня уже ни чем не удивить». А потом какой-то день, после которого мир уже не будет прежним. Вот сегодня один из таких дней. Спасают только ритуалы наполняющие и знаки 🫶🏼 Всем любви и терпения. В смутные времена, под давлением, спадает много масок.

Еще можно купить андроид, переехать в другую страну, поставить ТГ и впн, узбекскую симку и ТГ без впн. Накину коллегам креати
Еще можно купить андроид, переехать в другую страну, поставить ТГ и впн, узбекскую симку и ТГ без впн. Накину коллегам креатива 🤣 Дрим тим.

31.05.2024.. не люблю говорить «я же говорил» ... а это только НДФЛ повышали. После этого еще лимиты снизили, еще НДС, еще налог на прибыль.. Понимают ли что делают ответственные структуры — конечно. Образованные ребята там. Понимают ли первые лица что происходит — конечно. Почему ничего не меняется тогда? У меня есть 2 ответа на этот вопрос: 1. Нам надо еще побыть слабыми в какой-то области, иначе США и Китай войдут в пару против нас. Надо дождаться когда рынки рухнут и им будет не до нас. 2. Нас готовят к большой войне с Европой. Ведь когда денег нет, мобилизовать проще. Искренне надеюсь, что первое и Германия и Европа одумаются.. Но увидим в ближайшие 1-2 года.

На месте уважаемых руководителей после такого просчета я бы писал заявление.

Налоговая задолженность россиян и компаний достигла рекордных 4 трлн рублей, пишут «Известия». К апрелю объем недоимки увеличился примерно на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Издание отмечает, что рост задолженности происходит на фоне одного из самых жестких за последние годы режимов налогового контроля. Эксперты связывают трудности бизнеса с высокой стоимостью заемных средств, ростом издержек и замедлением экономической активности. Сумма долга продолжает увеличиваться за счет начисления пеней и штрафов, что повышает риски финансовых трудностей и дефолтов для части предприятий.

Вот к чему приводит поднятие налогов. Увы не к пополнению бюджета после определенного уровня. Учета этому на 2м курсе экономического ВУЗа. Называется кривая Лаффера. Нам надо снижать налоги и ставку и вырастет не инфляция, а экономика и поступления в бюджет.

Ждем Мерца и Макрона

⚡️Премьер-министр Британии Стармер заявил, что принял решение покинуть свой пост. Выборы нового лидера правящей в Британии Лейбористской партии начнутся 9 июля, заявил Стармер. Он сам принимать в них участия не будет.

Продолжаю ИИ привлекать к задачам 1. Вчера нашел промокод на покупку на одном из сайтов — экономия примерно 1 месяц стоимости ИИ 2. ChatGPT делает круто допники к договорам. Лучше чем Claude с юридической точки зрения. Сэкономил за 2 допника сегодня думаю пол года стоимости ИИ точно. Аня, прости, теперь у меня ИИ-юрист по вещам которые попроще

А вот если пацан сказал, но не сделал. Получается уже не пацан… Да и в Иране не получается... вот так вот великому, оказывается 2 человека мешают..

Ну наконец…