El Danielle / Даниил Видишев
Kanalga Telegram’da o‘tish
Ведущий дизайнер в Яндексе. Работал над умным телевизором с Алисой, а сейчас, над электромобилем — его приложение, hmi и другие девайсы. Консультации: портфолио, карьера https://dub.sh/4zvnQRE Реклама в канале @lllinook Запуски на 2 млн – мимо
Ko'proq ko'rsatish3 589
Obunachilar
-624 soatlar
-207 kunlar
-2830 kunlar
Postlar arxiv
Помните, в школе всегда были челы, которые знали какую-то темку, но не кому не говорили, а все пытались выяснить что же там?)
Спалил такую темку. К нам на ресепшен, после уроков, приходят дети из соседних дворов за конфетами.
Невозмутимое лицо девушки с ресепшена – отдельный лайк, ахахаха
Получите офер в команду Yandex Cloud за 5 дней!
С 17 по 21 февраля Яндекс проводит Fast Track для продуктовых дизайнеров.
Ищем специалистов для участия в развитии наших продуктов и опенсорсных проектов, таких как YDB, YTsaurus, Gravity UI, Diplodoc и DataLens.
Fast Track проходит в онлайн-формате. Что вас ждёт на мероприятии:
До 13 февраля — регистрация на мероприятие
До 17 февраля — выполнение тестового задания
17–21 февраля — прохождение вайтборда, знакомство с командами и получение офера
Чтобы узнать подробности и зарегистрироваться, переходите на сайт мероприятия.
Везение
В универе я познакомился с Серегой Березуевым, с котором мы сделаем десятки проектов в последующие годы.
Удачно, что наш универ был в Ростове, где находится одна из самых награждаемых студий в России – студия Чулакова.
В 2017-м Серега устроился туда, а потом помог и мне. А когда решил уйти и делать свою студию, позвал меня с собой и помог переехать в Москву.
По знакомству, и за хорошую репутацию, нам прилетали очень жирные проекты, которые развивали студию.
Параллельно с работой я немного фрилансил и на одном из проектов познакомился с Владом Савиным. Это был 2020-й.
В 2023-м принял решение уйти из студии и в это же время Влад масштабировал компанию, в которой работал. Он позвал меня к себе.
Через два месяца уже Влад решил уйти в другую компанию за долей, а я приходил именно к нему. Пришлось уйти, но перед этим, принял решение немного выждать.
Пока выжидал, наткнулся на лекции Сереги Кондаурова на ютубе, после которых нашел его контакт и написал в личку, мол: «может у вас есть вакансия».
Оказалось есть. Настя, мой арт-дир, потом сказала, что я залетел в последний вагон. У них уже было три кондидата из которых выбирали кому дать оффер.
И вот я в Алисе. Получается, повезло или нет никакого везения, а есть просто путь? Вот у вас как.
Вы не поверите, но посмотрите какое объявление я сфоткал, пока ждал автобуса на работу! Шок!
По своим каналам я быстро вышел на высокопоставленного человека в Яндексе и узнал всю правду!
Вот секретный документ от моего инсайдера, там все подробности!
Сегодня мне 30
Мое тело стало старше. Появилась седина в висках, хотя на щеках даже намека нет на подростковый пух. А, и алкоголь, все так же, не продают без паспорта…
В общем. Обычно на днюху получают подарки, но сегодня я хочу их раздать.
Давайте поглумимся нам старым и разыграем три светодиодные ленты для умного дома с Алисой?)
🎁 Конкурс
В комментах приложил фотку именинника. Давайте отфотошопим ее – поместить в какую-то другую ситуацию, смешную, забавную.
Победителя будет три. Каждый получит по ленте: две уйдут самым залайканным работам, третью отдам на свой выбор)
Работы принимаются сегодня, 15 января, до 23:59. Победителей напишу тут же, в посте (отдельный делать не буду)
@anwwxx (8 лайков)
@dongoozer (8 лайков)
@anastasija_maru (от меня)
Все! С юбиляром вас, аххаах❤️
От школьных воспоминаний до эстетики в дизайне: Саша Ермоленко в гостях у Авито!
Экс-дизайн-директор VK в новом выпуске шоу «Авито в собственном соку» расскажет о своём карьерном пути, важных вещах в жизни и поделится своими любимыми местами для путешествий. Лёгкая беседа, приятные подарки и музыка на десерт!
Присоединяйтесь к просмотру:
📺Youtube
🔵VK
или слушайте подкаст.
+2
Лекции в Британке
В прошлую субботу, поделился с ребятам на годовой программе по uxui основами по анимации интерфейса и очень кайфанул от происходящего:
классные ребята, классный творческий вайб, классные менторы и преподаватели.
Наверное, именно последнего мне не хватало, когда учился на архитектуре – людей, которые поддерживают внутренний огонек.
Поэтому, подходил к парам именно с этой точки зрения. Отдал максимум энергии. Надеюсь, получилось немного вдохновить)
Думаю, эту веху можно считать завершающим штрихом уходящего года и возможным вектором на 2025, ведь в 2024 году была подготовка по портфолио – где финальная точка будет сказана в январе. Скоро жесткий дроп.
P.s Кураторам, большое спасибо за возможность, и Мише, за рекомендацию ❤️
Походы в гости
Помните как раньше мы ходили в гости? собирались на дни рождения и праздники? Куда все это делось?
На Новый год после курантов ходили по гостям, а сейчас, кого ни спроси, все куда-то уезжают…
Неужели Бали, бары, кафе и рестораны вытеснили такую прекрасную традицию?
Нужно срочно это вернуть. У кого собираемся?
Реабилитация дизайнера
Последнее время у меня сильно болит спина. Вообще, у меня ощущение, что работаю не дизайнером, а креветкой – моя осадка стала совсем никудышной.
А недавно, я словил очень странное ощущение – пульс 120 при ходьбе, cкованность в грудной клетке, головокружение, постоянное желание вдохнуть полной грудью.
И тут я прям, обосрался. Испугался, в смысле. Поэтому сразу же записался в клинику.
Невролог. Терапевт. Рентгены. ЮЗИ. ЭКГ. И знаете что? Я полностью здоров. Все чисто. Даже сколиоза нет. То состояние, скорее всего, психосоматика – стресс. А по болям в спине...
Короче, невролог выписал мне занятия по лечебной физической, мать ее, культуре с физиотерапевтом.
И вот я сижу на реабилитации в 8:30 утра, куда приходят люди после травм, операций и прочего, полностью здоровый и ловлю дебильное ощущение от мыслей, которые и так были очевидны – нужно закачивать спину.
Получается, абонемент в спортзал – для лохов, а вот абонемент к физеотерапевту, чтобы вместе делать зарядку…
Какой скилл нужен дизайнеру, чтобы повысить свой доход?
На рынке нужны спецы с редкими навыками. Webflow-разработка с анимацией 🦾— один из них. И для того, чтобы стать Webflow-разработчиком, даже не обязательно знать код.
Пока эта сфера ещё не стала мейнстримом, скилл webflow-разработки поможет тебе быть востребованным специалистом, которого охотнее берут на работу крупные компании или бутиковые студии🔥
Обучиться Webflow с навыком анимации тебе поможет ведущая школа по Webflow-разработке в России — Pixel Perfect😇
У ребят есть бесплатная база знаний и курсы, с которыми ты сможешь пройти путь от своего первого сайта до реальных заказчиков.
Для комфортного старта в webflow-разработке советую начать с бесплатного курса по анимациям в Webflow от ребят. На нем они делают проект для стильной мебельной студии Eburet. Начать обучение ↗️ t.me/pxp_reg_bot?start=ppanim_eldan
Заметил, что наш СЕО частенько поднимается по ступенькам с первого на седьмой этаж, когда приходит на работу. Респект, конечно.
И мне стало интересно, а если ли корреляция между его успехом в карьере и такими вещами?
Если я шагаю через одну ступеньку - я более целеустремленный, чем те, кто шагает на каждую? А если сразу через две?
На видео запечатлено как я целеустремленно шагаю через три ступеньки по пути в столовку.
Дизайнер, который думал, что заперфомил на ревью, а ему огласили другую оценку
Repost from Вишневская ⚡️
⚡️ Чат с картинками
В команде Алисы есть крутой инструмент — Чат с картинками. В этом чате все менеджеры команды плюс топы. Туда мы кидаем макеты сценариев, над которыми работаем, чтобы повышать прозрачность процессов и осведомлённость всей команды.
Вот один из примеров, как иногда дизайнеры оформляют такие "шоты" для чата.
Управление жестами для Дуо Макс — сделали крутую, эмоциональную реакцию устройства на управление жестами (к слову, у кого есть девайс, попробуйте, фича уже в проде).
Дизайнер из моей команды — Женёк и анимацию сделал, а еще и собрал целое видео для чата с картинками, чтобы рассказать о своей работе. Смотрите 💯
Пока пил утренний кофеек, наткнулся на статью Авито, где они показали эволюцию своего дизайна. Немного поностальгировал.
Ссылка на статью
Хоть я и не пользовался доской в 2007 году, но вот дизайн 2014 года очень хорошо помню – тогда продавал комплектующие от своего старого компа, чтобы собрать новый и поиграть в GTA 5.
Вообще, прикольно повспоминать, как выглядели продукты раньше и какие воспоминания с ними связаны)
Из ярких – переписка в Аське во время футбольного матча Россия - Нидерланды в 1/4 финала чемпионата европы по футболу. Закрываю глаза и сразу вспоминаю тот интерфейс и те эмоции. Кайф.
Ну а вы что, по какому дизайну ностальгируете? Прилой Авито в 2012 пользовались? Признавайтесь, кто был мажором с Айфоном.
Результаты по подготовке портфолио
Странно, но откладывал этот пост из-за банального стеснения... Короче. 16 февраля поставил цель – помочь 30 дизайнерам до конца года попасть в классные компании.
За прошедшие два месяца помог 6-ти дизайнерам залететь в Сбер, ВТБ, Тиньк, WB, Cloud ru (два джуниора и четыре мидла).
Текущий счет 27/30 человек. Осталось совсем чутка ☺️
Сентябрь, октябрь и половинка ноября – это пиковое окно в найме, поэтому если вы думаете о подготовке портфолио, советую начать уже вчера) Следующее, по количеству вак, окно – начало февраля.
Подробнее о консультациях
После этого челленджа, скорее всего, закрою консультации. Результат отличный. Вишенкой будет – выступление в Британке, но об этом позже 🧐
Что еще... Я пересобрал свое портфолио на Редимаг, а ребята отключили РФ от бесплатного домена. Кайф. Пока метался между мыслями Zero-block vs 3500 рублей за подписку Редимага, не успел сходить на AIC Portfolio Review. Но да ладно. Куплю и сразу дропну в канал вместе с прикольным челленджем.
Такие дела. Хорошей пятнички.
Не бойся пробовать
Одним из первых крупных проектов в моей карьере стал сайт для курорта Охта Парк.
На сайте был виртуальный 3д-тур из 1000+ панорам – это один из самых, если не самый, крупный тур с панорамами в России.
Когда считали смену по этому туру, подрядчик озвучил цену в 1,5 млн рублей и клиенту это было ок. Он выделили деньги.
Но мне эта сумма не давала покоя. Просто не мог поверить, что нельзя этот объем сделать дешевле, а других подрядчиков в Питере не было.
А раз так, то я предложил арт-диру, с которым делали сайт, изучить вопрос и проверить, насколько это сложно.
🔵 Арендовал оборудование для сферической съемки;
🔵 Изучил процесс фотографии и дальнейшей склейки;
🔵 И самое главное, как их выгружать в единую систему, чтобы работали переходы между панорамами.
И о чудо, это оказало несложно. Просто муторно. Поэтому, мы решились разбить процесс на отдельных подрядчиков, чтобы сэкономить баблишка.
Арт-дир убедил клиента, что мы не потеряем в качестве и все будет гуд. Нам дали апрув и мы нашли людей на разные этапы производства панорам. Вот такой вот перфоманс от джуна. Cтудия сэкономила 700-800к 🧠
*
Кстати, не помню как так вышло, но треть панорам размещена на моем аккаунте гугла и там более миллиона просмотров. Я городской эксперт 5-го уровня, ахахахх.
А сверху конкурсный видосик для Золотой Сайт (взяли бронзу). Блин, и спасибо Антон Ткачеву, что дал такую базу по анимации. Навык актуальный и по сей день.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
