uz
Feedback
El Danielle / Даниил Видишев

El Danielle / Даниил Видишев

Kanalga Telegram’da o‘tish

Ведущий дизайнер в Яндексе. Работал над умным телевизором с Алисой, а сейчас, над электромобилем — его приложение, hmi и другие девайсы. Консультации: портфолио, карьера https://dub.sh/4zvnQRE Реклама в канале @lllinook Запуски на 2 млн – мимо

Ko'proq ko'rsatish
3 589
Obunachilar
-624 soatlar
-207 kunlar
-2830 kunlar
Postlar arxiv
Помните, в школе всегда были челы, которые знали какую-то темку, но не кому не говорили, а все пытались выяснить что же там?) Спалил такую темку. К нам на ресепшен, после уроков, приходят дети из соседних дворов за конфетами. Невозмутимое лицо девушки с ресепшена – отдельный лайк, ахахаха

Получите офер в команду Yandex Cloud за 5 дней! С 17 по 21 февраля Яндекс проводит Fast Track для продуктовых дизайнеров. Ище
Получите офер в команду Yandex Cloud за 5 дней! С 17 по 21 февраля Яндекс проводит Fast Track для продуктовых дизайнеров. Ищем специалистов для участия в развитии наших продуктов и опенсорсных проектов, таких как YDB, YTsaurus, Gravity UI, Diplodoc и DataLens. Fast Track проходит в онлайн-формате. Что вас ждёт на мероприятии: До 13 февраля — регистрация на мероприятие До 17 февраля — выполнение тестового задания 17–21 февраля — прохождение вайтборда, знакомство с командами и получение офера Чтобы узнать подробности и зарегистрироваться, переходите на сайт мероприятия.

Везение В универе я познакомился с Серегой Березуевым, с котором мы сделаем десятки проектов в последующие годы. Удачно, что наш универ был в Ростове, где находится одна из самых награждаемых студий в России – студия Чулакова. В 2017-м Серега устроился туда, а потом помог и мне. А когда решил уйти и делать свою студию, позвал меня с собой и помог переехать в Москву. По знакомству, и за хорошую репутацию, нам прилетали очень жирные проекты, которые развивали студию. Параллельно с работой я немного фрилансил и на одном из проектов познакомился с Владом Савиным. Это был 2020-й. В 2023-м принял решение уйти из студии и в это же время Влад масштабировал компанию, в которой работал. Он позвал меня к себе. Через два месяца уже Влад решил уйти в другую компанию за долей, а я приходил именно к нему. Пришлось уйти, но перед этим, принял решение немного выждать. Пока выжидал, наткнулся на лекции Сереги Кондаурова на ютубе, после которых нашел его контакт и написал в личку, мол: «может у вас есть вакансия». Оказалось есть. Настя, мой арт-дир, потом сказала, что я залетел в последний вагон. У них уже было три кондидата из которых выбирали кому дать оффер. И вот я в Алисе. Получается, повезло или нет никакого везения, а есть просто путь? Вот у вас как.

Вы не поверите, но посмотрите какое объявление я сфоткал, пока ждал автобуса на работу! Шок! По своим каналам я быстро вышел на высокопоставленного человека в Яндексе и узнал всю правду! Вот секретный документ от моего инсайдера, там все подробности!

какое видео?
какое видео?

какое видео?

Repost from KNADCORE
Собеседование в Яндекс

Сегодня мне 30 Мое тело стало старше. Появилась седина в висках, хотя на щеках даже намека нет на подростковый пух. А, и алкоголь, все так же, не продают без паспорта… В общем. Обычно на днюху получают подарки, но сегодня я хочу их раздать. Давайте поглумимся нам старым и разыграем три светодиодные ленты для умного дома с Алисой?) 🎁 Конкурс В комментах приложил фотку именинника. Давайте отфотошопим ее – поместить в какую-то другую ситуацию, смешную, забавную. Победителя будет три. Каждый получит по ленте: две уйдут самым залайканным работам, третью отдам на свой выбор) Работы принимаются сегодня, 15 января, до 23:59. Победителей напишу тут же, в посте (отдельный делать не буду) @anwwxx (8 лайков) @dongoozer (8 лайков) @anastasija_maru (от меня) Все! С юбиляром вас, аххаах❤️

От школьных воспоминаний до эстетики в дизайне: Саша Ермоленко в гостях у Авито! Экс-дизайн-директор VK в новом выпуске шоу «
От школьных воспоминаний до эстетики в дизайне: Саша Ермоленко в гостях у Авито! Экс-дизайн-директор VK в новом выпуске шоу «Авито в собственном соку» расскажет о своём карьерном пути, важных вещах в жизни и поделится своими любимыми местами для путешествий. Лёгкая беседа, приятные подарки и музыка на десерт! Присоединяйтесь к просмотру: 📺Youtube 🔵VK или слушайте подкаст.

Video xabar00:16

Лекции в Британке В прошлую субботу, поделился с ребятам на годовой программе по uxui основами по анимации интерфейса и очень
+2
Лекции в Британке В прошлую субботу, поделился с ребятам на годовой программе по uxui основами по анимации интерфейса и очень кайфанул от происходящего: классные ребята, классный творческий вайб, классные менторы и преподаватели. Наверное, именно последнего мне не хватало, когда учился на архитектуре – людей, которые поддерживают внутренний огонек. Поэтому, подходил к парам именно с этой точки зрения. Отдал максимум энергии. Надеюсь, получилось немного вдохновить) Думаю, эту веху можно считать завершающим штрихом уходящего года и возможным вектором на 2025, ведь в 2024 году была подготовка по портфолио – где финальная точка будет сказана в январе. Скоро жесткий дроп. P.s Кураторам, большое спасибо за возможность, и Мише, за рекомендацию ❤️

Походы в гости Помните как раньше мы ходили в гости? собирались на дни рождения и праздники? Куда все это делось? На Новый го
Походы в гости Помните как раньше мы ходили в гости? собирались на дни рождения и праздники? Куда все это делось? На Новый год после курантов ходили по гостям, а сейчас, кого ни спроси, все куда-то уезжают… Неужели Бали, бары, кафе и рестораны вытеснили такую прекрасную традицию? Нужно срочно это вернуть. У кого собираемся?

Реабилитация дизайнера Последнее время у меня сильно болит спина. Вообще, у меня ощущение, что работаю не дизайнером, а креве
Реабилитация дизайнера Последнее время у меня сильно болит спина. Вообще, у меня ощущение, что работаю не дизайнером, а креветкой – моя осадка стала совсем никудышной. А недавно, я словил очень странное ощущение – пульс 120 при ходьбе, cкованность в грудной клетке, головокружение, постоянное желание вдохнуть полной грудью. И тут я прям, обосрался. Испугался, в смысле. Поэтому сразу же записался в клинику. Невролог. Терапевт. Рентгены. ЮЗИ. ЭКГ. И знаете что? Я полностью здоров. Все чисто. Даже сколиоза нет. То состояние, скорее всего, психосоматика – стресс. А по болям в спине... Короче, невролог выписал мне занятия по лечебной физической, мать ее, культуре с физиотерапевтом. И вот я сижу на реабилитации в 8:30 утра, куда приходят люди после травм, операций и прочего, полностью здоровый и ловлю дебильное ощущение от мыслей, которые и так были очевидны – нужно закачивать спину. Получается, абонемент в спортзал – для лохов, а вот абонемент к физеотерапевту, чтобы вместе делать зарядку…

Какой скилл нужен дизайнеру, чтобы повысить свой доход? На рынке нужны спецы с редкими навыками. Webflow-разработка с анимаци
Какой скилл нужен дизайнеру, чтобы повысить свой доход? На рынке нужны спецы с редкими навыками. Webflow-разработка с анимацией 🦾— один из них. И для того, чтобы стать Webflow-разработчиком, даже не обязательно знать код.  Пока эта сфера ещё не стала мейнстримом, скилл webflow-разработки поможет тебе быть востребованным специалистом, которого охотнее берут на работу крупные компании или бутиковые студии🔥 Обучиться Webflow с навыком анимации тебе поможет ведущая школа по Webflow-разработке в России — Pixel Perfect😇 У ребят есть бесплатная база знаний и курсы, с которыми ты сможешь пройти путь от своего первого сайта до реальных заказчиков.  Для комфортного старта в webflow-разработке советую начать с бесплатного курса по анимациям в Webflow от ребят. На нем они делают проект для стильной мебельной студии Eburet. Начать обучение ↗️ t.me/pxp_reg_bot?start=ppanim_eldan

Заметил, что наш СЕО частенько поднимается по ступенькам с первого на седьмой этаж, когда приходит на работу. Респект, конечно. И мне стало интересно, а если ли корреляция между его успехом в карьере и такими вещами? Если я шагаю через одну ступеньку - я более целеустремленный, чем те, кто шагает на каждую? А если сразу через две? На видео запечатлено как я целеустремленно шагаю через три ступеньки по пути в столовку.

Дизайнер, который думал, что заперфомил на ревью, а ему огласили другую оценку
Дизайнер, который думал, что заперфомил на ревью, а ему огласили другую оценку

⚡️ Чат с картинками В команде Алисы есть крутой инструмент — Чат с картинками. В этом чате все менеджеры команды плюс топы. Туда мы кидаем макеты сценариев, над которыми работаем, чтобы повышать прозрачность процессов и осведомлённость всей команды. Вот один из примеров, как иногда дизайнеры оформляют такие "шоты" для чата. Управление жестами для Дуо Макс — сделали крутую, эмоциональную реакцию устройства на управление жестами (к слову, у кого есть девайс, попробуйте, фича уже в проде). Дизайнер из моей команды — Женёк и анимацию сделал, а еще и собрал целое видео для чата с картинками, чтобы рассказать о своей работе. Смотрите 💯

Пока пил утренний кофеек, наткнулся на статью Авито, где они показали эволюцию своего дизайна. Немного поностальгировал. Ссыл
Пока пил утренний кофеек, наткнулся на статью Авито, где они показали эволюцию своего дизайна. Немного поностальгировал. Ссылка на статью Хоть я и не пользовался доской в 2007 году, но вот дизайн 2014 года очень хорошо помню – тогда продавал комплектующие от своего старого компа, чтобы собрать новый и поиграть в GTA 5. Вообще, прикольно повспоминать, как выглядели продукты раньше и какие воспоминания с ними связаны) Из ярких – переписка в Аське во время футбольного матча Россия - Нидерланды в 1/4 финала чемпионата европы по футболу. Закрываю глаза и сразу вспоминаю тот интерфейс и те эмоции. Кайф. Ну а вы что, по какому дизайну ностальгируете? Прилой Авито в 2012 пользовались? Признавайтесь, кто был мажором с Айфоном.

Результаты по подготовке портфолио Странно, но откладывал этот пост из-за банального стеснения... Короче. 16 февраля поставил
Результаты по подготовке портфолио Странно, но откладывал этот пост из-за банального стеснения... Короче. 16 февраля поставил цель – помочь 30 дизайнерам до конца года попасть в классные компании. За прошедшие два месяца помог 6-ти дизайнерам залететь в Сбер, ВТБ, Тиньк, WB, Cloud ru (два джуниора и четыре мидла). Текущий счет 27/30 человек. Осталось совсем чутка ☺️ Сентябрь, октябрь и половинка ноября – это пиковое окно в найме, поэтому если вы думаете о подготовке портфолио, советую начать уже вчера) Следующее, по количеству вак, окно – начало февраля. Подробнее о консультациях После этого челленджа, скорее всего, закрою консультации. Результат отличный. Вишенкой будет – выступление в Британке, но об этом позже 🧐 Что еще... Я пересобрал свое портфолио на Редимаг, а ребята отключили РФ от бесплатного домена. Кайф. Пока метался между мыслями Zero-block vs 3500 рублей за подписку Редимага, не успел сходить на AIC Portfolio Review. Но да ладно. Куплю и сразу дропну в канал вместе с прикольным челленджем. Такие дела. Хорошей пятнички.

Не бойся пробовать Одним из первых крупных проектов в моей карьере стал сайт для курорта Охта Парк. На сайте был виртуальный 3д-тур из 1000+ панорам – это один из самых, если не самый, крупный тур с панорамами в России. Когда считали смену по этому туру, подрядчик озвучил цену в 1,5 млн рублей и клиенту это было ок. Он выделили деньги. Но мне эта сумма не давала покоя. Просто не мог поверить, что нельзя этот объем сделать дешевле, а других подрядчиков в Питере не было. А раз так, то я предложил арт-диру, с которым делали сайт, изучить вопрос и проверить, насколько это сложно. 🔵 Арендовал оборудование для сферической съемки; 🔵 Изучил процесс фотографии и дальнейшей склейки; 🔵 И самое главное, как их выгружать в единую систему, чтобы работали переходы между панорамами. И о чудо, это оказало несложно. Просто муторно. Поэтому, мы решились разбить процесс на отдельных подрядчиков, чтобы сэкономить баблишка. Арт-дир убедил клиента, что мы не потеряем в качестве и все будет гуд. Нам дали апрув и мы нашли людей на разные этапы производства панорам. Вот такой вот перфоманс от джуна. Cтудия сэкономила 700-800к 🧠 * Кстати, не помню как так вышло, но треть панорам размещена на моем аккаунте гугла и там более миллиона просмотров. Я городской эксперт 5-го уровня, ахахахх. А сверху конкурсный видосик для Золотой Сайт (взяли бронзу). Блин, и спасибо Антон Ткачеву, что дал такую базу по анимации. Навык актуальный и по сей день.