uz
Feedback
Эль Маркеллас

Эль Маркеллас

Kanalga Telegram’da o‘tish

Основной канал Markella's. Тут постится разная интересная и не очень инфа про технологии, жизнь и ещё много всякой всячины YouTube: https://youtube.com/Markellas Владелец канала: @vierokalolo

Ko'proq ko'rsatish
371
Obunachilar
-124 soatlar
-27 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
Уже написал 45 страниц сценария, он подходит к концу, в финале будет примерно 50-60 страниц (надеюсь, не больше). Но осталось ещё доснять кучу всего, что внезапно оказалось нужным в процессе написания сценария, дописать кучу всего, озвучить весь этот ужас и потом смонтировать из сотен видео, которые я отснял, сделав это красиво. Короче, всем пока, видео выйдет в 2027, до встречи в следующем году! (шутка, я надеюсь)

😈
😈

Автоисправление в Google Документах работает гениальным образом, доказательство на скриншоте
Автоисправление в Google Документах работает гениальным образом, доказательство на скриншоте

Ориентировочная длина видео на ваших экранах: 6ч 22мин Ладно, это полная длина всех видео, из которых в итоге будет финальное
Ориентировочная длина видео на ваших экранах: 6ч 22мин Ладно, это полная длина всех видео, из которых в итоге будет финальное видео, но, всё же, масштаб заставляет задуматься

По поводу видео: оно будет ОЧЕНЬ длинным. Понимаю, наверное, это не очень оправданно при учёте того, что это видео про какие-
По поводу видео: оно будет ОЧЕНЬ длинным. Понимаю, наверное, это не очень оправданно при учёте того, что это видео про какие-то там браузеры, но как получается, так получается. Сценарий уже на 12 страниц, хотя я успел написать только начало и про 3 браузера (а сколько их всего вы сами знаете). То есть да, видео может получиться и на час и даже больше, хотя я постараюсь этого избежать((( А пока вы ждёте, оцените превью (есть ещё один вариант, но он пока держится в секрете)

Извините, но я уж не стал делать отдельную пикчу для второго тура, лень + я пишу сценарий, думаю, вы меня простите 😭

Если вы вдруг забыли, что тут вообще происходит Я уже пишу сценарий, так что скоро будем завершать все опросы

Т.к. вы всё же проголосовали за включение в тир-лист подписчиков и браузеры только для macOS, будет ещё несколько опросов Начнём с Safari - дефолтного браузера от Apple

Примерно 70% видео отснято Также, скоро продолжатся опросы для определения положения некоторых браузеров для macOSв тир-листе
Примерно 70% видео отснято Также, скоро продолжатся опросы для определения положения некоторых браузеров для macOSв тир-листе (напомню, вы так решили)

photo content

Как только я отснял материалы про Firefox и Vivaldi, разработчики этих браузеров решили выкатить самые глобальные редизайны з
+1
Как только я отснял материалы про Firefox и Vivaldi, разработчики этих браузеров решили выкатить самые глобальные редизайны за долгое время 😐

Для видео мне нужно узнать, как дела обстоят у жителей РФ с бесплатным VPN в браузере Opera. Сомневаюсь, но всё же, работает он у вас или нет?

Все браузеры, что я изначально планировал, вроде уже есть в тир-листе. Если вы знаете ещё браузеры, которые можно было бы добавить в тир-лист, пишите. Но прошу не предлагать очень специфические варианты типо анти-детектов и тд

12 мая Google анонсировали новый десктопный андроид для ПК: Aluminium OS И вот, образы этой самой ОС вроде как даже уже слили
+2
12 мая Google анонсировали новый десктопный андроид для ПК: Aluminium OS И вот, образы этой самой ОС вроде как даже уже слили в интернеты, но, к сожалению, я не смогу сделать видео с этой ос, потому что выкладывать на платформе от гугл видео про СЛИТУЮ ос от гугл крайне сомнительно и опасно Но я всё же постараюсь сделать для вас скриншотов и сам протестирую эту ос, далее расскажу что-нибудь в этом канале, но видео не будет (((

Включаем ли Safari и другие браузеры для macOS в тир-лист?
Anonymous voting

Это уже один из последних опросов, вероятно. Что ж, а Cromite - это очередной форк хрома с вырезанным гуглом, ориентированный на приватность и минимализм. Хотя конкретно Cromite больше известен по его андроид версии и он уступает условному Helium по функционалу и скорости. Но, в отличие от Ungoogled Chromium, тут хотя бы можно ставить расширения, но вот синхронизации всё ещё нет

Напомню, это один из самых быстрых браузеров на базе Chromium

Thorium - один из самых быстрых (если не самый быстрый) браузеров на базе Chromium. При этом, он всё ещё поддерживает установку расширений и онлайн-синхронизацию, причём через Google (если я не ошибаюсь)

Напомню, что это форк Firefox с более классическим старым дизайном, более быстрый и приватный (в теории)

Waterfox - форк Firefox с улучшенной приватностью, чуть лучшей производительностью (проверим в видео), более классическим старым интерфейсом и поддержкой старых расширений. Изначально создавался для оптимизации производительности на 64-битной винде, когда Firefox имел лишь 32-битную версию (сейчас это неактуально) Опросы будут проходить реже, чем раньше, т.к. браузеров осталось не так много, а до выхода видео неизвестно, сколько времени (снимать нужно очень много, сотни файлов)

Эль Маркеллас - Telegram kanali @markellas statistikasi va tahlili