УТ МВД России по ЦФО
Kanalga Telegram’da o‘tish
Новостная лента УТ МВД России по ЦФО в Telegram. Официальный сайт: https://цфо.ут.мвд.рф/ ВК: https://vk.com/utcfo?from=groups MAX: https://max.ru/id7708731561_gos Rutube: https://rutube.ru/channel/25544105/ Одноклассники: https://ok.ru/group/7000000068
Ko'proq ko'rsatish2 345
Obunachilar
-224 soatlar
-77 kunlar
-530 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+11
4 kanalda
May '26
+25
5 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+25
4 kanalda
Get PRO
Mart '26
+44
2 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+169
8 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+65
5 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+73
1 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+103
3 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+89
78 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+109
6 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+85
5 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+89
3 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+118
16 kanalda
Get PRO
May '25
+111
11 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+123
12 kanalda
Get PRO
Mart '25
+103
5 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+139
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+101
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+102
5 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+105
5 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+85
17 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+142
13 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+79
3 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+50
3 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+62
0 kanalda
Get PRO
May '24
+77
4 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+67
2 kanalda
Get PRO
Mart '24
+82
0 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+98
3 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+118
3 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+74
5 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+104
3 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+78
1 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+725
0 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 24 Iyun | 0 | |||
| 23 Iyun | +1 | |||
| 22 Iyun | +1 | |||
| 21 Iyun | +1 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | 0 | |||
| 18 Iyun | 0 | |||
| 17 Iyun | +1 | |||
| 16 Iyun | 0 | |||
| 15 Iyun | +1 | |||
| 14 Iyun | 0 | |||
| 13 Iyun | +1 | |||
| 12 Iyun | 0 | |||
| 11 Iyun | 0 | |||
| 10 Iyun | +1 | |||
| 09 Iyun | 0 | |||
| 08 Iyun | 0 | |||
| 07 Iyun | +2 | |||
| 06 Iyun | 0 | |||
| 05 Iyun | 0 | |||
| 04 Iyun | +1 | |||
| 03 Iyun | +1 | |||
| 02 Iyun | 0 | |||
| 01 Iyun | 0 |
Kanal postlari
+2
Изображение самолета из 5000 свечей зажгли в Ельце
Сотрудники Елецкого ЛО МВД России на транспорте приняли участи в акции «Свеча Памяти».
✈️В этом году в Ельце огненную картину посвятили подвигу летчика Вячеслава Кротевича и его штурмана Ивана Быкова. 19 ноября 1943 года в Финском заливе их подбитый Ил-2 загорелся. Дотянуть до земли было невозможно, и Кротевич направил машину в борт вражеского сторожевика. Корабль был уничтожен, экипаж погиб.🕯️🙏В День памяти и скорби сотрудники Елецкого ЛО МВД России на транспорте приняли участи в акции «Свеча Памяти» и совместно с жителями города сложили из более чем 5000 горящих свечей огненный силуэт легендарного штурмовика Ил-2. #УТМВДРоссииПоЦФО #ЕлецкийЛО #СвечаПамяти2026
| 2 | Сотрудники ЛУ МВД в аэропорту Домодедово приняли участие в акции «Свеча памяти»
👮♀️👮♂️В День памяти и скорби, сотрудники линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово совместно с администрацией города Домодедово и председателем общественного совета Мстоян Санга приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».
🕯️Акция «Свеча памяти» является символом благодарности и уважения ко всем воинам, отдавшим свои жизни за защиту Родины в годы Великой Отечественной войны.
В память о погибших участники акции и жители города возложили цветы к Обелиску Славы воинам-домодедовцам, а также зажгли свечи. Это стало символом единства и скорби, а также данью уважения к тем, кто сражался за свободу и независимость нашей страны.
В завершение мероприятия все присутствующие почтили память героев минутой молчания, выражая благодарность и уважение к защитникам Отечества, которые проявили мужество и героизм в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.
🕯️🙏Акция «Свеча памяти» подтвердила важность сохранения исторической памяти и патриотического духа среди молодежи и всего общества.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#ЛУДомодедово
#СвечаПамяти2026 | 315 |
| 3 | Транспортные полицейские аэропорта Шереметьево и сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие для школьников
👮♂️👩🚒Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево совместно с представителями ОНДиПР по г.о. Химки УНДиПР ГУ МЧС России по Московской области провели профилактическое мероприятие для воспитанников летнего школьного оздоровительного лагеря «Флагман» МБОУ СОШ «Флагман» г. Химки.
🎦✋Инспектор по делам несовершеннолетних провела для детей лекцию и тематическую викторину с демонстрацией видеоматериалов. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения на железной дороге, а также соблюдению мер безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.
👧🚸Проведенное мероприятие позволило ребятам не только получить новые знания, но и закрепить навыки безопасного поведения, необходимые для сохранения жизни и здоровья в период летних каникул.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#ЛУШереметьево | 338 |
| 4 | Транспортные полицейские города Бологое совместно с общественниками и железнодорожниками присоединились к ежегодной Всероссийской акции "Свеча Памяти"
▪️22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби –день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
🇷🇺🕯️Всероссийская акция «Свеча памяти» - еще одно напоминание о важности сохранения исторической памяти и передачи ее будущим поколениям. Сколько бы лет ни прошло, нельзя забывать эту скорбную дату - 22 июня 1941 года, и события страшных и героических лет Второй мировой войны.
🙏Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны к Обелиску железнодорожникам Бологовского узла, пришли руководство, личный состав, члены Общественного совета при линподразделении и представители ОАО "РЖД".
В память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и ковал Победу в тылу- была объявлена минута молчания.
Завершилось мероприятие возложением цветов.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#ЛОБологое
#СвечаПамяти2026 | 362 |
| 5 | В День памяти и скорби брянские транспортные полицейские почтили подвиг героев у братских могил
🕯️🙏22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала советских воинов на Чеховском кладбище состоялся митинг-реквием, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
👮♂️👮♀️В памятном мероприятии приняли участие сотрудники Брянского линейного отдела полиции МВД России на транспорте, руководители администрации района, депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов, руководитель исполкома Фокинского местного отделения партии «Единая Россия», представители духовенства, Совета ветеранов Фокинского района, ветераны труда, молодёжь и жители района.
🙏🕯️В этот день участники митинга присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». Одновременно со всей страной почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, унёсшей жизни 27 миллионов граждан. Акция призвана сохранить историческую память о тех трагических событиях и обеспечить преемственность поколений россиян.
‼️Завершился митинг-реквием возложением цветов к братской могиле. Память о мужестве и стойкости защитников Отечества, обо всех, кто не вернулся с войны, навсегда останется в сердцах благодарных потомков.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#БрянскийЛо
#ДеньПамятиИСкорби | 414 |
| 6 | «Каждый второй не вернулся»: транспортные полицейские Тамбова зажгли свечи у Вечного огня
▪️В четыре часа утра 22 июня у мемориального комплекса «Вечная слава» на Соборной площади Тамбова прошёл траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. 85 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз. Великая Отечественная война унесла 27 миллионов жизней советских граждан. Из Тамбовской области на фронт ушли 420 тысяч человек - каждый второй не вернулся домой.
▪️Память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания почтили транспортные полицейские Тамбовского линейного отдела МВД России на транспорте вместе с ветеранами, военнослужащими, депутатами, молодёжью и общественниками региона, а затем возложили цветы к Вечному огню и зажгли свечи.
▪️Каждый из тех, кто ушёл тогда защищать Родину, был чьим-то сыном, отцом, мужем, братом - и у каждого из них были свои мечты и планы, которые в одночасье оборвала война. Память о них всегда живёт внутри нас: фотографии в семейных альбомах, рассказы бабушек и дедушек, письма, бережно хранимые в шкатулках, и тишина у этого Вечного огня.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#ТамбовскийЛО
#ДеньПамятиИСкорби | 393 |
| 7 | Транспортные полицейские аэропорта Внуково почтили память летчиков гражданской авиации, погибших в Великой Отечественной войне
🕯️ В День памяти и скорби руководство и личный состав ЛО МВД России в аэропорту Внуково присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».
Мероприятие прошло у мемориального комплекса «Памятник лётчикам гражданской авиации, погибшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»
🙏 Транспортные полицейские зажгли свечи и возложили гвоздики к подножию стелы. Правоохранители почтили память героев минутой молчания.
👮♀️👮♂️Для сотрудников подразделения эта акция стала символом признательности к подвигу миллионов соотечественников, не пожалевших своих жизней для защиты своей страны от немецких захватчиков.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#ЛОВнуково
#ДеньПамятиИСкорби | 330 |
| 8 | «Свеча памяти»: полицейские ЛУ МВД России на станции Москва‑Ярославская почтили подвиг героев
▪️В День памяти и скорби сотрудники ЛУ МВД России на станции Москва‑Ярославская приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».
▪️Полицейские собрались у памятника, посвящённого подвигу железнодорожников в годы Великой Отечественной войны. Они зажгли свечи в память о погибших. Минутой молчания участники почтили тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.
▪️Зажжённые свечи у памятника стали символом бессмертной памяти о подвиге железнодорожников военного времени. Пока мы помним - герои остаются живыми в наших сердцах, а их подвиг не теряет силы и значения.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#ЛУМоскваЯрославская | 330 |
| 9 | В День памяти и скорби курские транспортные полицейские почтили подвиг героев у братских могил
▪️В День памяти и скорби курские транспортные полицейские присоединились к траурным мероприятиям, посвященным миллионам жертв Великой Отечественной войны.
Участниками событий стали сотрудники Курского линейного отдела МВД России на транспорте, представители администрации Железнодорожного округа, военнослужащие и активисты ветеранских организаций.
▪️Ранним утром, в 4 часа, в урочище Горелый лес у братского захоронения бойцов 254-го зенитно-артиллерийского полка стартовала патриотическая акция «Пусть свечи памяти горят».
▪️Присутствующие зажгли свечи в память о тех, кто принял на себя первый удар врага, кто не вернулся с полей сражений, а также о мирных жителях, погибших от рук оккупантов и умерших в тылу от голода. Минутой молчания куряне почтили подвиг защитников, после чего возложили венки и цветы к братской могиле в Горелом лесу и к мемориалу «Памятник непокоренному народу» в Щетинке.
«Мы всегда будем в неоплатном долгу перед поколением победителей, отстоявшим независимость нашей Родины ценой собственных жизней. Низкий поклон их мужеству», - так завершилось мероприятие, еще раз напомнившее о цене мирного неба над головой.
#УТМВДРоссиипоЦФО
#КурскийЛО
#СвечаПамяти2026
#ДеньПамятиИСкорби | 334 |
| 10 | Транспортные полицейские Орла приняли участие в акции «Свеча памяти»
▪️ 22 июня в День памяти и скорби, сотрудники линейного отдела МВД России на станции Орел приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».
▪️ Свеча памяти – это символ благодарности всем воинам, погибшим и защищавшим нашу Родину. Мемориальная акция началась ровно в 4 утра – в годовщину начала Великой Отечественной войны.
▪️ В память о погибших в годы Великой Отечественной войны все присутствующие зажгли свечи. Из зажженных лампад на площади выложили надпись «Орел помнит» и орден Великой Отечественной войны.
▪️ Участники мероприятия почтили память тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Родины минутой молчания и возложили свечи к подножию стелы «Орел - город воинской славы», в знак уважения и благодарности к защитникам Отечества от немецко-фашистских захватчиков.
#УТМВДРоссиипоЦФО
#ЛООрел
#СвечаПамяти2026
#ДеньПамятиИСкорби | 366 |
| 11 | В Мичуринске транспортная полиция провела мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби
▪️22 июня – день, который каждый год напоминает нам о трагических событиях Великой Отечественной войны и о тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за свободу и мир.
▪️Инспектора по делам несовершеннолетних, совместно с членом общественного совета при линейном отделе на станции Мичуринск Еленой Климкиной с детьми, посещающими лагерь дневного пребывания на базе средней школы № 7 г. Мичуринска, провели важные беседы, направленные на патриотическое воспитание молодого поколения.
▪️Полицейские и представитель общественности поделились с детьми трогательными историями о героизме советских солдат, о том, как они мужественно защищали свою Родину. В ходе беседы акцентировалось внимание на роль в войне простых людей.
▪️Увлекательный рассказ о тружениках тыла, женщин, детей, которые поддерживали фронт, помог ребятам понять, что война затрагивала каждого, и что даже в самые трудные времена люди объединялись ради общей цели - победа над нацистской Германией.
▪️После насыщенной беседы участники мероприятия, направились к памятнику «Защитникам Отечества» в Парке славы города Мичуринска, где вместе зажгли «Свечи памяти» и почтили память воинов, погибших при исполнении воинского долга на защите нашей Родины, минутой молчания.
▪️Завершая мероприятие, дети возложили к памятнику желтые розы, являющиеся символом надежды и памяти. Возлагая цветы, они выражали свою благодарность и почтение героям.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#ЛОМичуринск | 429 |
| 12 | ФОТОФАКТ
#УТМВДРоссиипоЦФО
#транспортнаяполиция
#ЦПП #УРЛС
#Деньпамяти | 404 |
| 13 | #важныедаты #22июня
🕯️ Руководство и слушатели Центра профессиональной подготовки УТ МВД России по ЦФО зажгли «Свечи памяти» на Поклонной горе
Когда 85 лет назад первые бомбы обрушились на спящие города, возле Музея Победы на Поклонной горе зажглись сотни огней.
🕯️ Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, руководство и слушатели Центра профессиональной подготовки УТ МВД России по ЦФО, общественники, присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти» у Музея Победы на Поклонной горе в г. Москве.
Ровно 85 лет назад, в этот июньский рассвет 1941 года, первые бомбы упали на советские города, а сегодня у Монумента Победы на площади Победителей замерли десятки огоньков в руках стражей порядка - как символ несгибаемой воли тех, кто спас мир от фашизма.
🙏🏻 Акция началась с минуты молчания под звуки метронома, а затем сотни «огненных искр» в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. встали в строй как немое обещание: «Мы помним!»
🔊 Начальник ЦПП УТ МВД России по ЦФО полковник полиции Николай Мурдза, обращаясь к слушателям, подчеркнул:
«Мы стоим здесь не только как наследники Победы, но и как те, кто продолжает защищать спокойствие страны. Каждая дрожащая свеча - это клятва: «Никто не забыт», ведь помнить - значит служить!»
#УТМВДРоссиипоЦФО
#ЦПП #транспортнаяполиция
#СвечаПамяти2026
#ДеньПамятиИСкорби | 440 |
| 14 | 📆 Сегодня, в 12:15 по московскому времени УТ МВД России по ЦФО присоединится к Общероссийской минуте молчания в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года.
В этот день мы отдаем дань памяти подвигу наших народов, которые прошли через ужасные испытания за гранью человеческих возможностей. Государства, напавшие на СССР 22 июня 1941 года, ведут агрессивную антироссийскую политику и в наши дни.
Присоединяйтесь к Общероссийской минуте молчания 22 июня в 12:15 по московскому времени, чтобы вспомнить и почтить подвиг наших предков.
Никто не забыт, ничто не забыто!
#УТМВДРоссиипоЦФО
#транспортнаяполиция
#ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии
#22июня | 502 |
| 15 | Служебный тандем: кинолог из линейного отдела МВД России на станции Орел и ее четвероногая напарница Мэри
👮♀️🦮Ежегодно 21 июня в России отмечается День кинологических подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации. Дата выбрана не случайно, так как именно в этот день в 1909 году в Санкт-Петербурге открылся первый в стране питомник полицейских сыскных собак, положивший начало развитию кинологической службы в системе правоохранительных органов. Более века четвероногие помощники несут свою непростую вахту, обеспечивая безопасность граждан.
🚉🐕🦺Особое место кинологические подразделения занимают в системе обеспечения безопасности на различных видах транспорта. В условиях железнодорожных перевозок, где ежедневно перемещаются тысячи пассажиров и тонны грузов, служебные собаки становятся незаменимыми помощниками стражей порядка. Благодаря уникальному обонянию и высокой работоспособности они эффективно помогают транспортной полиции в обнаружении оружия, взрывчатых веществ и наркотических средств.
🐕🦺🚨В ЛО МВД России на станции Орел проходит службу младший инспектор-кинолог старший прапорщик полиции Анна Семенушенкова. Анна посвятила кинологической службе 18 лет, за ее плечами богатый опыт работы с собаками.
🐶💣В подчинении инспектора-кинолога находится собака по кличке «Мэри», специализирующаяся на поиске взрывчатых веществ и взрывных устройств. Благодаря своим породным качествам, Мэри с легкостью преодолевает любые препятствия, будь то сцепки вагонов или высокие полки в поездах.
🚉✈️💣Особенность работы транспортных кинологов в том, что собак специально готовят к работе в условиях постоянного шума, вибраций, резких запахов и большого скопления людей. Многолетний опыт инспектора-кинолога Анны Семенушенковой позволил выработать специализированную систему подготовки, благодаря которой Мэри устойчива к любым внешним раздражителям и всегда готова к самой сложной работе. Это значительно повышает эффективность собаки при проведении мероприятий по обеспечению правопорядка и борьбе с преступностью на объектах транспорта.
👮♀️🦮 Служебный день кинолога в линейном отделе начинается с профилактического осмотра железнодорожного вокзала и багажного отделения. Мэри тщательно проверяет багаж, чтобы убедиться в его безопасности. Нередко поступают вызовы на осмотр забытых пассажирами вещей, багажа и ручной клади, оставленных без присмотра.
👮♀️🐶Страж порядка со своей напарницей ежедневно проводит рейдовые мероприятия по обследованию помещений транспортной инфраструктуры, подвижного состава, а также ведет профилактическую работу по недопущению правонарушений.
👏🇷🇺👮♀️🦮Поздравляем сотрудников кинологических подразделений УТ МВД России по ЦФО и их четвероногих напарников с профессиональным праздником! Ваша самоотверженная служба и преданность делу – залог безопасности на транспортных магистралях страны.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#ЛООрел | 432 |
| 16 | В Брянской области транспортные полицейские провели для школьников акцию «Свеча памяти» в преддверии Дня памяти и скорби
▪️В преддверии Дня памяти и скорби – 85 –й годовщины начала Великой Отечественной войны сотрудники ЛОП на станции Унеча Брянского ЛО МВД России на транспорте организовали для воспитанников летнего пришкольного лагеря городской школы №2 тематическое мероприятие, посвященное подвигу юных героев военных лет.
▪️Инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Унеча Брянского ЛО МВД России на транспорте провела для ребят урок «И дети тоже победили в той войне!». Школьникам рассказали о том, как дети войны сражались в партизанских отрядах, работали у заводских станков и на полях вместо ушедших на фронт отцов и братьев, помогали в госпиталях и всеми силами приближали победный май 1945 года.
▪️Особое внимание транспортный полицейский уделила шести пионерам, удостоенным высокого звания Героя Советского Союза, чьи мужество, стойкость и беззаветная преданность Родине навсегда останутся нравственным ориентиром для подрастающего поколения. Также была затронута тема самоотверженного труда в тылу, ставшего для Красной армии надежной опорой на пути к Победе.
▪️В продолжении беседы школьникам продемонстрировали видеоролик «Пусть это будет не зря», наглядно иллюстрирующий трудовые подвиги детей, которые рано повзрослели и не по годам мудро противостояли ужасам войны. Обращаясь к школьникам, страж порядка подчеркнула: «Мы, юное поколение, обязаны осознавать значимость вклада ветеранов. Дело чести каждого - сохранить для потомков правду о той войне».
▪️Кульминацией мероприятия стала трогательная акция «Свеча памяти». Полицейские вместе с детьми пришли к памятнику танку Т-34 и Вечному огню, где зажгли свечи и почтили память павших героев минутой молчания. Ежегодно в День памяти и скорби ровно в 4 часа утра по всей стране зажигаются миллионы свечей, приспускаются государственные флаги и отменяются развлекательные мероприятия. В эти часы вся Россия скорбит вместе с теми, кто не вернулся с полей сражений.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#ЛОПУнеча
#СвечаПамяти | 412 |
| 17 | Сотрудники ЛО МВД России на водном транспорте зажгли «Свечи памяти»
👮♀️👮♂️В канун Дня памяти и скорби личный состав линейного отдела МВД России на водном транспорте присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти».
Торжественное мероприятие прошло у монумента Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Транспортные полицейские возложили красные гвоздики к подножию мемориала и зажгли сечи в знак благодарности воинам, отдавшим жизнь за свободу Родины. Память павших почтили минутой молчания.
🇷🇺🚤Для сотрудников полиции, обеспечивающих правопорядок на водных объектах, участие в акции «Свеча памяти» стало еще одним подтверждением их гражданской позиции. В своей повседневной службе они охраняют покой граждан, а в этот скорбный день склоняют головы перед теми, кто ценой жизни отстоял это спокойствие.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#СвечаПамяти | 411 |
| 18 | Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели профилактический рейд "Остановитесь до переезда!"
‼️🚦🚉В целях безопасности и профилактики непроизводственного травматизма, повышения эффективности по выявлению и пресечению фактов «зацепинга», безнадзорного нахождения несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры в зоне повышенной опасности, транспортные полицейские совместно с представителями Унечской Дистанции пути-55, инспектором по пропаганде ГАИ МО МВД России «Унечский» провели рейдовые мероприятия на наиболее травмоопасных участках, где граждане устраивают несанкционированный проход, напомнили водителям о правилах проезда железнодорожных переездов.
🗣️Во время проведения рейда сотрудники полиции напомнили водителям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. Особое внимание было обращено на высокую степень опасности, связанную с попытками успеть проехать переезд при запрещающих сигналах светофора.
👮♀️🚦🚨Старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Унеча указала водителям транспортных средств и пассажирам о строгом соблюдении правил безопасного нахождения в зоне повышенной опасности: переходить пути разрешено только в установленных местах - по мостам и специальным настилам, при этом необходимо снимать капюшон, отказаться от использования мобильного телефона и наушников, чтобы своевременно слышать приближающийся поезд.
🛤️🚦Представители железной дороги обратили внимание водителей на то, что тормозной путь поезда, даже при применении экстренного торможения, может составлять до 2 000 метров, и предотвратить наезд на транспортное средство в подобных условиях зачастую невозможно по велению волшебной палочки.
✋‼️Гражданам и водителям организаторы рейда вручили информационные тематические буклеты с предупреждением: «Остановитесь до переезда», разъяснили административную и уголовную ответственность за вмешательство в работу транспорта, а также за безнадзорное нахождение детей на инфраструктурных объектах.
‼️Особый упор был сделан на пресечение фактов «зацепинга» и других опасных увлечений среди подростков.
👮♀️🤝👮♂️Проведенное рейдовое мероприятие стало очередным этапом системной работы транспортных полицейских,железнодорожников,сотрудников ГИБДД по обеспечению безаварийного режима на инфраструктурных объектах.
Помните, только дисциплина и внимание на дороге являются основой личной безопасности и безопасности окружающих!
#УТМВДРоссииПоЦФО
#ЛОПУнеча | 392 |
| 19 | Сотрудники полиции столичного Курского вокзала почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне
▪️В преддверии Дня памяти и скорби, транспортные полицейские ЛУ МВД России на станции Москва-Курская приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти», целью которой является сохранение живой памяти о миллионах погибших в Великой Отечественной войне.
▪️Сотрудники полиции собрались у Мемориального памятника Великой Отечественной войны, чтобы возложить цветы и отдать дань уважения тем, кто ценой своей жизни защитил Родину. Их подвиг остается примером служения Отечеству для нынешних поколений.
▪️Для сотрудников полиции, несущих службу в ЛУ МВД России на станции Москва-Курская, данное мероприятие стало важным напоминаем того, что их ежедневный труд по охране правопорядка на транспорте – это продолжение дела поколения победителей. Работая в сердце столичных железнодорожных коммуникаций, они видят, как множество людей ежедневно спешат по своим делам и понимают, что возможность жить, работать и строить планы была завоевана ценой миллионов жизней.
▪️Акция «Свеча памяти» объединила транспортных полицейских столичного Курского вокзала в едином порыве уважения к подвигу советского народа победителя.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#ЛУМоскваКурская
#СвечаПамяти | 414 |
| 20 | Сотрудники Тамбовского линейного отдела приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное лето 2026»
👮♀️👶В рамках межведомственной работы по профилактике детского травматизма сотрудники Тамбовского ЛО МВД России на транспорте провели познавательное мероприятие для детей и подростков, отдыхающих в Центре творчества и оздоровления «КОСМОС».
🗣️🗣️Транспортные полицейские напомнили юным участникам ключевые правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта, а также рассказали о возможных угрозах при общении в социальных сетях. Для закрепления полученной информации, организаторы провели для детей викторины и интерактивные конкурсы. Самым активным и эрудированным ребятам стражи порядка вручили сладкие призы.
‼️Масштабное профилактическое событие объединило представителей нескольких структур: Тамбовского линейного отдела на транспорте, Тамбовского отделения Национальный центр помощи, Тамбовского отделения Российское общество «Знание». Специальным гостем встречи стал ветеран специальной военной операции Юрий Козлов.
🐶🐶Особый восторг у детской аудитории вызвало выступление ветерана Тамбовского ЛО МВД России на транспорте Алевтины Ефремовой. Вместе со своими четвероногими напарниками, собаками Ксивой и Варей, она подготовила для юных зрителей захватывающую показательную программу, которая запомнится ребятам надолго.
Мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере, оставив у подрастающего поколения не только яркие впечатления, но и важные знания, которые помогут сохранить жизнь и здоровье во время летних каникул.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#ЛОТамбов | 456 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
