uz
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Kanalga Telegram’da o‘tish

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

Ko'proq ko'rsatish
767
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-47 kunlar
-830 kunlar
Postlar arxiv
В своем новом расписании хочу найти место на писательское развитие. Насчет больших курсов пока не уверена, а вот книги и само
В своем новом расписании хочу найти место на писательское развитие. Насчет больших курсов пока не уверена, а вот книги и самообучение – интересно. Завтра и через неделю пара коротких интенсивов онлайн. Посмотрим, что выйдет. Пока возвращаюсь к начатому сто лет назад «Путешествию писателя». Пора уже его закончить. Если не сложно, пожалуйста, поделитесь в комментариях книгами по писательству, которые нравятся/помогли вам. (есть идея оформить это все в общую полезную подборку) #книги #писательскаякухня

На прошлой неделе получился спонтанный марафон пересмотра «Голодных игр». Люблю эту историю и в книгах, и в кино. Каждый раз смотрится чуть по-разному. В этот раз выводов не так много, но они есть: 🙂Мне больше не нравится Гейл – ни как персонаж, ни как потенциальная пара для Китнисс Дрожь от его уверенности в собственной правоте и жестокости. Да, окружение сделало его таким, но в некоторых моментах он очень перегибает палку и гнет свою линию, не считаясь вообще ни с чем. Они бы в любом случае разошлись, потому что взгляды и отношение к жизни ну совсем разные. С каждым фильмом/книгой все заметнее. 🙂Китнисс формируется и живет под жутким давлением В начале ей 16, и она несет ответственностью за всю семью. Потом игры, Сноу, еще игры и 13 дистрикт с его революционными идеями. Все постоянно пытаются объяснить, какая она черствая и как мало делает для общего важного им дела, при этом не особо интересуясь, почему она такая и что чувствует (кроме Пита, да). 🙂Непонятно, как киношный Сноу держался у руля столько лет Его методы как минимум странные. Только кнут без пряника много лет подряд – точно не самая лучшая идея. В книгах с этим понятней, но из кино нет. Почему история с сойкой не случилась раньше – загадка. 🙂Часть с шоу и камерами не такая уж и лишняя Всегда казалось, что это не к месту – мишура и красивые платья, чтобы завлечь дополнительную аудиторию. В этот раз показалось, что тут все глубже, и в этом мире его бесконечное реалити – мощный инструмент управления. Очень жуткий, если задуматься. Смотрели/читали? Любите эту серию? #кино

В своем тексте застопорилась на описании бала. (с какой-нибудь экшн сценой было бы быстрее и проще, а тут – боль) Нужно, чтобы все было ярко и красиво, но пока стойкое ощущение, что чего-то не хватает. Персонажи на местах, события по плану, но какая-то важная деталь ускользает. Гуглю описание балов в прозе и вдохновляюсь. #писательскаякухня

Первый свободный понедельник, в который хочется все и сразу 💫 Из планов – плотно заняться текстом и погуглить для него разны
Первый свободный понедельник, в который хочется все и сразу 💫 Из планов – плотно заняться текстом и погуглить для него разные интересные детали. Пусть короткая неделя будет легкой. Верю, что мы все справимся. Арт: Alexandra Dikata

Выходные ушли на домашние дела, ленивое чтение и заботу о себе. Люблю такую неспешность. Очень заземляет и помогает услышать
Выходные ушли на домашние дела, ленивое чтение и заботу о себе. Люблю такую неспешность. Очень заземляет и помогает услышать жизнь вокруг. Планы на вечер: поиграть в Baldur’s gate 3 и съесть что-нибудь вкусное. (приятно посмотреть на чужие фэнтези-миры, прежде чем вернуться к своим завтра). Как ваш вечер? Успели отдохнуть за выходные?

Ночь, улица, фонарь, библиотека) Люблю этот вид. Была внутри на экскурсии несколько лет назад, но как читатель никогда. Есть
Ночь, улица, фонарь, библиотека)  Люблю этот вид.  Была внутри на экскурсии несколько лет назад, но как читатель никогда.  Есть повод разобраться, как все работает, и попробовать.  #места 

Вчера был мой последний рабочий день в роли бизнес-ассистента. Уход – сложное и нервное, но нужное решение. Не хочу всю жизнь провести в офисе, перебирая бумаги. Новую работу пока не ищу, занимаюсь своими проектами, пишу тексты и раздумываю, чем хочу заниматься дальше. Чудное время. #жизнь

Три Читай-города, две отмененных брони и одну испорченную книгу с дефектом спустя она у меня. Большой сборник на 4 книги. Ура
Три Читай-города, две отмененных брони и одну испорченную книгу с дефектом спустя она у меня.  Большой сборник на 4 книги. Ура.  #книги

Принимаю эстафету от канала Читающий в облаках / books Книги, которые будто бы читали все, но не я 🙃 🙂 Цикл «Властелин коле
Принимаю эстафету от канала Читающий в облаках / books Книги, которые будто бы читали все, но не я 🙃 🙂 Цикл «Властелин колец» Дж. Р.Р. Толкин Люблю фильмы, но книги целиком так и не прочитала. Первый раз не повезло с переводом, второй раз просто не пошло. Прочитать точно хочу, но жду знака, что пора) 🙂 «Мы» Е. Замятин Начинала пару лет назад, но стиль оказался уж очень непривычным. Хочу снова попробовать в аудио 🙂 «Собор Парижской Богоматери» В. Гюго Не читаю, потому что знаю, что мне всех будет жалко. Может быть, начну потом, но пока не готова даже пробовать. 🙂 «Три мушкетера» А. Дюма Пугает объем, хотя история почти наверняка понравится. Когда-нибудь – долгой красивой осенью – я все-таки за нее сяду. 🙂 «Заводной апельсин» Э. Берджесс Не буду читать из принципа. Совершенно не мое. Смотрела экранизацию подростком, и до сих пор помню, как неприятно это было. Микротравма) 🙂 «Поющие в терновнике» К. Маккалоу Это не читаю, потому что достаточно хорошо помню экранизацию (и люблю ее). Кажется, что в книге все будет по-другому. Рисковать не хочется. Эстафету передаю: Книжный хаос🌪📚 Яни́на печатает… Клетка с книгами🌙 … и всем, кто захочет ее взять) #тэги

Перешагнула первые 100 страниц в «Цирцее» Мадлен Миллер. Ощущения неоднозначные. С одной стороны, мне нравится, как это напис
Перешагнула первые 100 страниц в «Цирцее» Мадлен Миллер. Ощущения неоднозначные. С одной стороны, мне нравится, как это написано – язык правда красивый, образный и интересный – с другой не совсем нравится, о чем. Мифы и их персонажи здесь узнаваемы, но суровы (и слегка не в себе). Много разных малоприятных подробностей, описаний и дурного характера. Скучаю по Н.А.Куну с его мягким переложением греческих сюжетов. Читаем дальше. #чтения

Еще в декабре обещала последнюю историю про конкурсы, но так ее и не рассказала. Исправляюсь. (предыдущая часть тут) История три: финал …или как события могут пойти не так, даже если все, казалось бы, хорошо.
Из личного опыта
2021 г., конкурс коротких фантастических рассказов. Выход в финал с правом на публикацию в бумажном сборнике. Чудесное письмо от организаторов, подтверждение всех договоренностей и… ничего. Проблемы, другие проблемы, последствия пандемии и рост цен на бумагу. В какой-то момент просто перестали публиковать новости и как-то контактировать с участниками. Сборника так и не случилось. Занавес. Никого не виню, всякое бывает, но ситуация для меня вышла поучительная) #писательскаякухня

Хочу сделать канал интереснее для вас и себя и думаю над новыми рубриками. Что бы вы хотели тут видеть?
Anonymous voting

Сегодня доберусь до 90 страницы текста о вампирах. Середина первой части дилогии внезапно очень близко. (как она нарисовалась за месяц-полтора я пока не понимаю, но лучше об этом не задумываться) Приступаю к описанию зловещего бала. Тревога, танцы и кровь. Снова знаю примерные события, а не детали. Нужно вплести традиции и больше рассказать о природе вампиров + наконец начать любовную линию. Сложно, но возможно. Верю, что получится (хоть и будет долго). Удачи мне. #писательскаякухня

🙂🙂🙂🙂🙂 «Осколки чести» Лоис Буджолд Он – адмирал флота суровой Барраярской империи, она – капитан исследовательского корабля колонии Бета. Им предстоит, оказавшись в отчаянном положении на необитаемой планете, выжить, захватить власть, побороть мятеж и выбрать любовь… (типичный случай, когда аннотация про сюжет, но не показывает всей его широты) Космическая опера и первая часть большого и нового для меня цикла. Понравилось. Хотя понравилось – не совсем точное слово, потому что книга попала в любимые) История, где все красиво, вовремя и на своих местах. 🙂настроение хорошей фантастики 80-х 🙂приключения и динамика (события разные и быстро меняются, трудно заскучать) 🙂яркие персонажи (серая мораль; честь и долг, с которыми все крайне непросто) 🙂любовная линия, за которой интересно наблюдать (взрослые люди с их вечными проблема остаться наедине 🔥) Минусы искать не хочу, хотя, как и везде, они тут есть. Жду большой бумажный сборник и в марте читаю дальше. Фото обложки тут. #книги #чтопочитать

День всех влюбленных или День книгодарения? С праздником всех причастных ✨ Любви, книг и любви к книгам 🫶
День всех влюбленных или День книгодарения? С праздником всех причастных ✨ Любви, книг и любви к книгам 🫶

🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Хочу подарить вам что-нибудь, и раз главный подарок – книга, а день книгодарения совсем близко… Есть хороший повод сделать это именно сейчас) Розыгрыш книги с Ozon или Wildberries ценой до 1 000 руб. Условия: 🙂Подписка на мой канал 🙂Активность 🙂Наличие пункта выдачи Ozon или Wildberries Для участия необходимо оставить порядковый номер под этим постом (без повторений). За репост на свой канал или друзьям в личные сообщения с приложением скриншота можно получить дополнительный номерок. Победителя определит генератор случайных чисел 01.03.2024. И пусть удача будет на вашей стороне ✨💫

Какая нравится больше?
Anonymous voting

Неожиданно загруженный рабочий день. Люблю и не люблю такие: добавляют драйва, но выматывают. Сегодня покажу наработки к обложке моей истории по вампирам. (и спрошу ваше мнение о них) Мне нравятся все. Очень вдохновляют ✨ Люблю эту историю. Авторы: нейросеть + художник