uz
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Kanalga Telegram’da o‘tish

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

Ko'proq ko'rsatish
767
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-47 kunlar
-830 kunlar
Postlar arxiv
Отдых от текста точно пошел мне на пользу. Нашла пару удачных идей для Горсти соли, пинты меды + сам текст идет гораздо легче, чем раньше. Люблю писать легко и в удовольствие) #писательскаякухня

Записалась в библиотеку рядом с домом. Приятное оказалось место – светлое и красивое. Из книг есть и букинистика, и современное, и полезное вроде разных справочников. Теперь хочу как-нибудь сходить туда поработать. Есть неплохая зона коворкинга. Обожаю такие места. В кафе с планшетом мне всегда немного некомфортно) Как ваш понедельник?

До конца конкурса отзывов по Мигу остается совсем немного ❤️

Кофе + литература ✨
Кофе + литература ✨

Вам не кажется, что в этом году какое-то неправильное лето? 🔥
Вам не кажется, что в этом году какое-то неправильное лето? 🔥

Когда удачно вышла замуж, и тебе дарят то, что ты хочешь, но не решаешься взять Она всё-таки у меня.  Красивая очень.  Пока прочитала пролог и полторы главы)  #чтения #книги

На этой неделе я мало пишу и много раздумываю над текстом. А еще гуглю всякие интересные детали. (иногда подготовительная работа занимает больше времени, чем сам процесс написания, ага) Немного выводов: ◽Мне хочется поменять вектор в Горсти соли, пинте меда. Добавить истории сказочности и сделать ее менее мрачной. Все еще ретейлинг, но вряд ли такой уж «дарк», как предполагалось раньше. Думаю, текст от этого только выиграет ◽Загорелась идеей написать историю о подростках, которые борются с нечистью в маленьком южном городке и попадают под руку бессмертным. Займусь ей, правда, только когда закончу остальное ◽Все еще додумываю арки второстепенных персонажей для Милости Даркамара. Нужно закрыть их красиво) #писательскаякухня

Новый уровень абьюза мотивации от Livelib. Теперь он меня еще и улиткой считает 😳 Но читать быстрее я вряд ли стану. Пусть л
Новый уровень абьюза мотивации от Livelib. Теперь он меня еще и улиткой считает 😳 Но читать быстрее я вряд ли стану. Пусть лучше будет медленно, но в удовольствие)

Немного много красивого из Читай-города. Я пока не покупаю книги, но как только снова начну - точно закажу "О чем молчит река
+9
Немного много красивого из Читай-города. Я пока не покупаю книги, но как только снова начну - точно закажу "О чем молчит река". Заинтересовала еще на анонсе.  А вы бы что выбрали? #книги

Ситуация смешная, но страшная. Или как я стала участником ситуации, близкой к дурному анекдоту. Если вы впечатлительны, дальше лучше не читать) Я рассказывала, что в конце апреля у меня была операция. После остались швы, которые через дней 10 благополучно сняли, но, как оказалось, не все… Буквально на днях началось воспаление, сходила к хирургу и выяснилось, что больница благополучно забыла кусок нитки. А там такая зона, что я сама это ну никак нормально увидеть не могу. Вроде все убрали. Не так страшно, как могло бы быть, но я в шоке до сих пор. Вывод: берегите себя и перепроверяйте даже за врачами. А то мало ли… #жизнь

Маленький совет на день от мудрого кота из Читай-города, если вдруг вам это нужно 🤩 Возвращаюсь к работе. Начну писать втору
+1
Маленький совет на день от мудрого кота из Читай-города, если вдруг вам это нужно 🤩 Возвращаюсь к работе. Начну писать вторую часть вампиров и потихоньку перечитывать написанную часть Горсти соли, пинта меда.  Чувствую, будет интересно)  (чуть позже ещё кое-какие книги из Читай-города покажу)

Я несколько месяцев назад: не буду стричься, и с длинными волосами хорошо Я сейчас: и почему не подстриглась раньше? Коротко
Я несколько месяцев назад: не буду стричься, и с длинными волосами хорошо Я сейчас: и почему не подстриглась раньше?  Коротко и наглядно о том, что я люблю перемены, но они каждый раз тяжело даются 😐 вечное противоречие)

А еще вот тут сейчас идет интересная лекция про реконструкцию одной из гробниц Древнего Египта. Вдруг вам тоже будет интересно послушать)

Снова 💭 (теперь играю за Слизерин) Люблю возвращаться в Хогвартс легаси. Уж очень хорошо здесь передан дух мира. Как игра в
Снова 💭 (теперь играю за Слизерин) Люблю возвращаться в Хогвартс легаси. Уж очень хорошо здесь передан дух мира. Как игра в целом, это, может, и спорно, но атмосфера искупает все. Люблю ее.

Кажется, полутора недель отдыха хватило, чтобы заскучать по работе с текстом 🤩 Уже хочу вернуться и продолжить «Горсть соли» или «Милость», но, пожалуй, подожду до понедельника. (делать то, что нравится – все еще здорово) #писательскаякухня

Если вам кажется, что книга выше связана с архитектурой – вам не кажется. Ее автор – Ле Корбюзье (настоящее имя – Шарль-Эдуар
+5
Если вам кажется, что книга выше связана с архитектурой – вам не кажется. Ее автор – Ле Корбюзье (настоящее имя – Шарль-Эдуар Жаннере-Гри) – один из известнейших архитекторов ХХ века, пионер архитектурного модернизма и функционализма. Строил много, строил интересно, хотя и неоднозначно с точки зрения обывателя) Пара интересных проектов:Вилла Савой (Франция, 1931 г.) Фото 1-3 (построить такое в 30-х – что-то невероятное) ◽Монастырь Сент-Мари-де-ла-Туретт (Франция, 1961 г.) Фото 4-6 17 зданий Ле Корбюзье, включая эти два, в списке наследия ЮНЕСКО. ⏪Книга – отчет о его первом путешествии в Америку в 1935 г. Чуть-чуть документального + чуть-чуть художественного, приправленного французским снобизмом. Пока я довольна)

Взяла на чтение нетипичный для себя жанр. Пока интересно)
Взяла на чтение нетипичный для себя жанр. Пока интересно)

Покажу вам свои новые рассказы: Когда закончится память Мир пал, но они до сих пор живы. Ева верит, что где-то есть другие выжившие. Отец знает, что это не так — но ведет её сквозь райские руины городов, потому что не может иначе. Путь приводит их к библиотеке... И опасному существу, которое хочет сохранить память о людях и уничтожить все живое. (постапокалипсис, социальная фантастика) Если заиграют туш Она солгала родителям, чтобы поступить в театральный. Он лишился всего, но всё еще пытается пройти прослушивание. Варя приезжает в Москву, чтобы исполнить мечту, и встречает Илью — странного парня, которого не видит никто, кроме нее. Вместе они отправляются в особый театр, куда не берут живых... (романтика, первая любовь)

Дочитала Хотелось бы мне сказать, что эта книга понравилась мне так же сильно, как и первая часть, но не сложилось. Хотя продолжение обязательно почитаю. Эмоции получились смешанные: вроде и неплохо, а вроде и совсем не то, чего я ожидала. (но мои ожидания - моя проблема) ◽Главная героиня все еще хороша своим трагизмом и редким умением приспосабливаться к обстоятельствам. За ней интересно наблюдать. Но иногда события как будто специально выстраивались в ее пользу или излишне нагнетались, чтобы удивить читателя + злодея я не угадала) ◽Мир все такой же мрачный, но теперь у нем стало больше фэнтези (и темы ада), чем магического реализма, и лично для меня это минус ◽Описания университета все еще прекрасные, хотя без картинок воспринимаются сложновато ◽Здорово раскрылись второстепенные герои, которые заинтересовали меня еще в «Девятом доме» ◽Любовная линия любопытная, но мне снова было ее мало ◽Читается легко Жду третью часть. #чтения #книги