uz
Feedback
эмси пономера

эмси пономера

Kanalga Telegram’da o‘tish

отголоски души, колонка юмора и культурные наблюдения дарьи пономаренко

Ko'proq ko'rsatish
Mamlakat belgilanmaganToif belgilanmagan
250
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+87 kunlar
+2030 kunlar
Postlar arxiv
кстати, будучи в горах Красной Поляны, заглянули с Марком в облако. вернее, оно нас поглотило минут, эдак, на пять. исполнили мечту детства — очутились в зоне со сталкером 🌎

💳 4 супер-стильных мужских образа в кино (и снова — по моему мнению!), которые повлияли на моду / как вы помните, я уже дела
+4
💳 4 супер-стильных мужских образа в кино (и снова — по моему мнению!), которые повлияли на моду / как вы помните, я уже делала аналогичную подборку про женские наряды (она — вот здесь). теперь пройдёмся по мужчинам: 🤩 змеиный пиджак-тотем на Сейлоре в фильме «Дикие сердцем» Wild at Heart, 1990 / реж. Дэвид Линч если бы мы нашли такой пиджак до нашей свадьбы, то, клянусь, мой муж пошёл бы в нём под венец. но найти его невозможно хотя бы по той причине, что пиджак, как бы нынче сказали, — собственность модели (да, он принадлежал Николасу Кейджу, который и играл Сейлора). Линч, не мудрствуя сверх меры, объяснял такой выбор одежды устами самого Сейлора в одной из сцен: «это пиджак из змеиной кожи. он символизирует мою индивидуальность и веру в свободу личности». после выхода фильма стиль Сейлора расплодился, а анималистичный пиджак попал в гардеробы даже тех мужчин, которые считали подобные луки уделом рокабилли-маргиналов. 🦢 белый пиджак-смокинг на Рике Блейне в фильме «Касабланка» Casablanca, 1942 / реж. Майкл Кёртис простите за базу, но не могла пропустить этой безупречной вещицы. секрет идеальности пиджака — в его крое и деталях. художник по костюмам Орри-Келли выбрал шёлково-шерстяную ткань и убрал эти генеральские подплечники, а ещё позаимствовал мягкий шалевый воротник у викторианских курительных жакетов. при этом лук Блейна не отдаёт касабланским курортом: чёрный галстук-бабочка и строгие брюки заземляют образ, придавая шарма и солидности. ну и стоит сказать, что чёрно-белый наряд породил империю Ральфа Лорена. просто Ральф сильно желал носить аналогичный пиджак, но не мог отыскать его ни в одном магазине. поэтому и решил сшить свой. а потом и целую коллекцию — по образу и подобию мужских луков из «Касабланки» 🌕 строгий чёрный костюмчик на агенте Купере в сериале «Твин Пикс» Twin Peaks, 1990–1991 / реж. Дэвид Линч и опять не могу пропустить. пожалуй, в миллионный раз в мире, но скажу: как сексапилен и чист молодой Кайл Маклахлен в этом экзоскелете рационализма! Линч и Патриция Норрис (худ. по костюмам) откатили лук Купера к эстетике 1940-х, когда ФБР боролось с гангстерами и шпионами (к 90-м реальные агенты уже носили свободную одежду, а не архаику). что касается моды, то образ Купера, конечно, опередил своё время. пока в 1990-х мужской фэшн ещё переваривал power suits с широкими плечами, наш агент фбр щеголял в обтекаемом, почти аскетичном силуэте. это потом уже мистер Кельвин Кляйн в середине 90-х запустил минималистичные кампании, где можно было разглядеть явный призрак Купера. позднее, в 2000-х, Dior Homme и др. довели этот федеральный минимализм до предела: чёрный костюм-скинни, белая рубашка, тощий галстук — в общем то, что сейчас любит носить паша воля. 💋 финалит хит-парад белая футболка на Джефе Костелло в фильме «Самурай» Le Samouraï, 1967 / реж. Жан-Пьер Мельвиль с большей вероятностью эту белую футболку прикупил сам Ален Делон (он играл Костелло, для справки). к 1967 Делон был законодателем мужской моды во Франции, поэтому нередко приносил на съёмки часть своей одежды. к тогдашнему моменту Франция оправилась от войны в Алжире: голлизм на пике, парижская буржуазия щеголяет в костюмах и галстуках. белая футболка — жест отказа от иерархии и вайб хиппи. но Костелло носит её как солдат в казарме. выход фильма привнёс в белую футболку французский минимализм и криминально-сексапильную чистоту. позднее образ Делона напрямую цитировали Calvin Klein и, естесна, Dior Homme. // текст получился неожиданно большой, друзья! у вас есть любимые мужские образы в кино? делитесь! 🤗

/ вот что сделали! разгуливаю по объективу 😮‍💨

🎧🔈 в первый день лета по сложившейся традиции (четыре года уже ей) дропаю плейлист. на сей раз в подборку вошло без преувел
🎧🔈 в первый день лета по сложившейся традиции (четыре года уже ей) дропаю плейлист. на сей раз в подборку вошло без преувеличения достояние планеты — старые добрые клубняки. их я люблю до слёз, так вот. ну какое hot summer без них, объясните? 😭 —> давайте слушать (на яндекс.музыке, простите!). там — преимущественно классика нулевых / ранних десятых, конечно же. остальное андерное — на сидишках и моём китайском плеере 2010 года выпуска.

🎩 а сейчас мы — в Красной Поляне. устроили вчера себе непредвиденный хайкинг: прошли 3 км по горным тропам, вымокли до нитки
+7
🎩 а сейчас мы в Красной Поляне. устроили вчера себе непредвиденный хайкинг: прошли 3 км по горным тропам, вымокли до нитки, первоклассно запачкали всю одежду и сбежали от медведя (его берлога — прямиком на терренкуре). множество деревьев обглоданы ураганом и ливнями, поэтому в кой-каких локациях пришлось совершать элегантное лимбо… 🧸🤩🧸 / ещё у нас в отеле живёт такой милый дружище (см. последнее фото)!

/ и вновь мы в этих краях пьём минеральную воду (тёплую обязательно), обхаживаем терренкуры и воркаем на веранде с видом на р
+8
/ и вновь мы в этих краях пьём минеральную воду (тёплую обязательно), обхаживаем терренкуры и воркаем на веранде с видом на розы — примерно на те, что опутывали средневековые замки. качественные ливни прилагаются ⛱

🍎 новости выходного дня — новости об «Утреннике»! пока мы близимся к завершению постпродакшена, предлагаю вам взглянуть на н
+8
🍎 новости выходного дня — новости об «Утреннике»! пока мы близимся к завершению постпродакшена, предлагаю вам взглянуть на нутро одного из съёмочных дней в монументальном дк (про сам дк рассказывала тут). 🤩💿🪓 не мудрствуя сверх меры, публикую те же картинки, что и в моём in$t. всю нашу большую команду отметила под постом в вышеуказанной социальной сети. / по многочисленным просьбам планирую вернуться к освещению любопытных съёмочных деталей, поэтому ждите в скором времени соответствующий контент!

встречаемся здесь:
+5
встречаемся здесь:

🌸🦌💞 🍡👜 книжный клуб будет вести она:
🌸🦌💞 🍡👜 книжный клуб будет вести она:

👨‍🦳 в моём книжном клубе мы будем читать:
+8
👨‍🦳 в моём книжном клубе мы будем читать:

🐚 just a film из февральской поездки в Дубай ///
+5
🐚 just a film из февральской поездки в Дубай ///

+5
милая моя бабуля, где ты сейчас летаешь? ты ушла тихо и неприметно (что тебе было совершенно несвойственно). поверить в это я не могу до сих пор. мне всё кажется, что ты заседаешь в своём деревенском домике с видом на реку-вечность и беспечно-белую черёмуху. конечно, так и есть. только дом этот нынче далеко-далеко — где-то на звёздах, чистых и прекрасных. и теперь не одна ты там, а вместе с дедулей. согласно северным преданиям, которые ты мне любила сказывать, звёзды не падают — они лишь временно съезжают с неба на санях к людям. теперь я буду ещё внимательнее вглядываться в небосвод: может, это ты спускаешься вниз поприветствовать меня. я знаю, что ты всегда со мной. я обещаю, что я буду такой же сильной, как ты. такой же неистово витальной, как ты. такой же удивительно смелой. ты — человек грандиозной души, невообразимого ума и чувства. бесконечно скучаю и люблю тебя, моя дорогая бабушка, мой великий друг — детства, юности и вечности! лети по млечному пути — дорогой перелётных птиц, лети в свете, лети!

🦌 с элегантным опозданием публикую плёнку с самых сложных съёмок. смены прошли 17 и 18 января. в первый день на площадке был
+8
🦌 с элегантным опозданием публикую плёнку с самых сложных съёмок. смены прошли 17 и 18 января. в первый день на площадке было 80 человек (из которых — 25 малышей), во второй — снимали до 5 утра. вот так мда! ❤️ здесь я ещё расскажу о месте, где мы провели два съёмочных дня подряд — краснообском Доме учёных. мне до сих пор с трудом верится в существование этого здания. холл гигантского Дома учёных в Краснообске практически полностью состоит из мозаичного панно, которое сохранилось в первозданном (!) виде. это полнейший шок. 😱 во-первых, на постсоветском пространстве нет аналогов подобных пространств, где мозаика бы служила ведущим элементом именно в интерьере (как правило, мозаикой обрамляли фасады зданий либо части стен). 🏖️ во-вторых, это сумасшествие ещё и находится где-то в глубине Сибири, и о нём как будто совершенно никто не знает, за исключением местных (я, например, за 4 года жизни и учёбы в Академгородке, который — бок о бок с Краснообском, ни сном ни духом о существовании данного наследия). вообще я питаю сильнейшую слабость к мозаике. когда мы в результате скаутинга локаций наткнулись на этот Дом учёных, я обомлела. огроменное панно выполнил почитаемый в Советах художник Яков Скрипков. это каноническое детище социализма, хоть и сделано в 1983 году (в это время изображать соцреализм уже было моветоном). 🚬 и здесь есть весьма хулиганская деталь: Скрипков трёх пролетарских жниц списал с нимф Боттичелли (картина «Весна»; см. 4 фото). сам Яков, как и полагается суровому советскому товарищу, был приверженцем итальянского вайба (и, возможно, где-то в глубине души — сибаритом и гедонистом). / ну и стоит ли говорить, что в самом Доме учёных со времён Советов не изменилось ровным счётом ничего (ну или почти). для нашего фильма «Утренник» — рай! 🙏

🌟 с праздником, дорогие женщины!

Это Лувр в Абу-Даби, кстати! Вышел из-под карандаша французского архитектора Жана Нувеля в 2017 году. Состоит из 55 кубически
+8
Это Лувр в Абу-Даби, кстати! Вышел из-под карандаша французского архитектора Жана Нувеля в 2017 году. Состоит из 55 кубических построек, рифмующихся со старым арабским городом. Купол музея — 8 слоёв металла и почти 8000 звёзд, создающих эффект солнечных бликов на воде. / чудным образом попали здесь на экспозицию Пабло Пикассо 🚬

Video xabar00:05

😢 орать не надо:

❤️ собака мордой вниз в каменных джунглях / random yoga moment

🤲 Уличная смена, которую мы ждали и которой (откровенно) боялись, отгремела в предыдущую пятницу. Ну, ёмаё! Теперь мы официа
+8
🤲 Уличная смена, которую мы ждали и которой (откровенно) боялись, отгремела в предыдущую пятницу. Ну, ёмаё! Теперь мы официально в постпродакшне «Утренника». Что было на съёмке: 💐 1 разрешение из мэрии на перекрытие проезжей части, подписанное за сутки; ✨ 8 часов съёмки под проливным снегом (или под снежным ливнем) до трёх ночи; 🕉️ 1 вечный дед, приглашающий нас переместиться в дом-призрак 1905 года постройки и отснять всё кино там; 😆 3 импозантных мужчины в нетрезвом состоянии, жаждущих заглянуть к оператору «под грибок» и умолявших заснять их хотя бы на секунду; 🚘 1 набитый оборудованием и людьми пазик с благостным водителем; 🗑 1 расчищенная от векового льда заброшенная мозаичная остановка; 🐇 1 скамейка (сваренная, покрашенная и состаренная за день до смены); 🧍 40 саморазогревающихся грелок для иллюзии тепла (шучу, на самом деле — вещь!); 😋 1 лучший в мире кейтеринг; 😭 78458 гудевших и мешавших записи звука автозевак; 🌟 17 человек в съёмочной команде. Па-дам! / После съёмки наша с Марком квартира напоминала пространство из мультика «Простоквашино» — тот самый зал, в который Дядя Фёдор с папаней затащили старый запорожец. Вместо запорожца у нас на пороге стояли: бензиновый генератор (и к нему — ароматная канистра, естесна), разобранная лавка, 1 огромный дорожный знак, 4 конуса, две лопаты и ещё куча того, о чём я сейчас не хочу вспоминать. Маму Дяди Фёдора понимаю на 100%. 🤪

🤩 В гостях у сказки в минус двадцать градусов. Внимание — на афишу. / после этой съёмки наша мини-актриса решила стать «хлоп
+5
🤩 В гостях у сказки в минус двадцать градусов. Внимание — на афишу. / после этой съёмки наша мини-актриса решила стать «хлопательницей» (её мама уже заказала ей первую хлопушку на wb) 👌