Мадам Ефремова
Kanalga Telegram’da o‘tish
Канал про путь к классной жизни через самопознание 🤌🏻 Я - коуч ICF, а ещё женщина с высоким уровнем саморефлексии, самоиронии и которая любит писать :)
Ko'proq ko'rsatish316
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
Про экстатик фестиваль. Мой опыт.
Ecstatic dance - практика проживания момента через музыку. Если простыми словами, то это двигаться так, как хочет твоё тело. Необязательно уметь танцевать, фишка именно в движении.
Люблю такие телесные практики. У меня связь с телом никогда не была превалирующей, но чем больше иду в тело, тем больше чувствую жизнь вокруг.
На фестивале больше всего запомнилось, когда стояла на поддержке практики гвоздехождения - люди идут по гвоздям (к своим целям), а вокруг стоят люди, которые помогают, держат, поддерживают.
Как это ценно - знать, что есть опора и как здорово БЫТЬ этой опорой. Для себя. Для других.
Потом я просто танцевала с закрытыми глазами, вытанцовывала эмоции, скопившееся напряжение, просто двигалась, как хочется в окружении сотни людей в белом, которые пришли просто танцевать. Без алкоголя и допингов, просто праздновать жизнь в танце 🤍
Парочку видео выложила с феста, вот со стороны посмотришь и кажется: «секта какая-то». Но так тепло и хорошо быть там внутри 🥰
Сегодня как раз в Инстаграме увидела у Маши рассказ про экстатик дэнс, поэтому делюсь 😇
Потом расскажу про свой опыт
Лето создано для того, чтобы пробовать что-то новое. Согласны?
Я этим летом знатно поработала над «новинками»))
Впервые:
1. Покаталась на сапе, векйсерфе, электрическом самокате. Вейксерф, думаю, станет постоянным летним хобби.
2. Закончила первый модуль обучения коучингу, сходила на охренительный выпускной, и пошла на второй модуль. Уверена, что это начало долгого красивого пути.
3. Начала вести собственные коучинг-сессии вне рамок курса с настоящими клиентами и настоящими деньгами 🥰
4. Наняла менеджера по продвижению, и продвигала свой блог в ТГ. От 60 до 1060 подписчиков:)
5. Сходила на экстатик дэнс, и сразу на фестиваль! Целый день танцев, медитаций, гвоздей в окружении тысячи осознанных людей в белом. И это без грамма допинга на фестивале!
90% этих первых разов сопровождались адским сопротивлением, вопросами «а вдруг не получится?» и желанием слиться :)
Вот и сейчас я впервые еду на системную расстановку, а хочется всего лишь остаться дома, и не делать ничего нового, не знакомиться с новыми людьми и не прорабатывать в очередной раз что-то в себе.
Мозг не любит перемены.
Но тут у меня уже заготовленная фраза «не думай - делай». Практика показывает, что каждый новый опыт приносит столько эмоций и воспоминаний, что нужно просто делать)
Это, можно сказать, было краткое подведение итогов двух месяцев лета.
Ещё я спонтанно срывалась в Бишкек, чтобы сделать себе карту, ездила в командировку в Питер, любовалась закатами и рассветами, настраивала режим ранних подъёмов и сбивала его, потом опять настраивала, поступила в 5 универов (!) заграницей, болела короной, танцевала на концерте Агутина, устраивала себе пищевые детоксы, а потом обжорства, и, кажется, окончательно забила на спорт 😀 но планирую вернуться 🥹
А вы что новенького попробовали этим летом? Любите новые активности?
У меня отрицательный! Ещё с пятницы
Впервые за всю жизнь столкнулась с тем, что аппетита нет во время болезни, обычно мне вообще всё равно - я ем 😅
А вот сегодня сижу и прямо ЖДУ завтрака. Кажется, всё вернулось на круги своя 😂
Обоняния нет ещё процентов на 70, но в этот раз меня это совсем не парит. Делаю дыхательные практики с арома маслами, и спокойно жду, когда вернётся.
Опыт аудиальной коуч-сессии
На днях случился очень интересный опыт для меня, как для коуча - клиентка попросила не включать видео во время сессии, и это абсолютно ок, скажу я вам. Сессия проводится в любом удобном формате для клиента.
Но для коуча аудио-формат может означать некоторые трудности. Поясню.
Во время сессии коуч как та самая муха на стекле, о которой я писала в посте про конфликты. Он наблюдает, он фактичен, он отзеркаливает и суммирует всё, что говорит клиент, и возвращает клиенту.
Так вот для того, чтобы подмечать какие-то моменты, за которые важно ухватиться - коуч наблюдает за эмоциональным и соматическим откликом клиента - вот он посмотрел резко вниз, непроизвольно поднял руку или брови, когда говорил. Обычно за этим может стоять что-то интересное.
На этой сессии, не имея возможности видеть, я постаралась превратиться в уши, при должном наблюдении эти колебания также слышны: вот клиент вздохнул и сделал большую паузу. О чём она? Может быть ни о чём, а может про то, о чём клиент никогда не думал. Или он задумался, а значит переходит из быстрого сознание в медленное, а значит мы идём в глубину.
Или, например, говорит о кажущихся грустными вещах, и смеётся. А о чём этот смех?
У него резко ускорился темп речи и повысился голос - значит, тут есть какая-то эмоция, которую можно поисследовать.
Клиенты таких вещей не замечают, а когда коуч им это возвращает, часто задумываются, потому что это не просто смех и не просто пауза, это глубина, в которой скрыто что-то ценное.
#eefremova_коучинг
Так, всё. Я ХОЧУ НА ВОЛЮ!!!
5-6й день болею, чувствую себя уже гораздо лучше, обоняния всё нет (но меня это не парит), и так хочется уже дальше наслаждаться летом, встречаться с друзьями, забрать уже свой апостиль наконец!!!
Моё состояние сейчас и когда я болела короной в декабре 2020 полярно разное: тогда я была счастлива затворничеству, замедлению, особенно перед Новым годом, сейчас хочу топить дальше!
🥹🥹🥹
PS: ещё хотела попросить вас быть аккуратными, у меня в окружении больше 3х человек одновременно свалились с этой болячкой (не пересекаясь друг с другом), носите масочки там, все дела и берегите себя 🤗
Почему «почему» так себе вопрос?
Как часто вы задаёте этот вопрос своим близким и друзьям?
⁃ Почему ты не помыл посуду?
⁃ А почему раньше не приехала?
⁃ Почему не позвал меня с собой?
⁃ Почему ты постоянно ставишь свою кружку вот сюда?
Заметили интонацию? Вопрос «почему» как будто ставит отвечающего в оправдательную позицию. Ему нужно объяснить, что он делает не так.
И, вроде, мы ничего такого не имели в виду, но из такого диалога часто может возникнуть конфликт, поэтому как в коучинге, так и в ежедневной жизни перед тем как задать вопрос, который начинается с «почему», представьте, чтобы вы ответили на такой вопрос :)
Попробуйте заменить эти вопросы более экологичными конструкциями, которые не ранят другого человека, например:
⁃ Мы договорились, что ты моешь посуду после ужина. Я расстраиваюсь, когда вижу горы немытой посуды, можем это обсудить?
⁃ Я очень скучаю, и так как освобождаюсь в 18, буду очень рада, если ты будешь приезжать раньше. По возможности.
⁃ Это звучит как классное мероприятие, и мне будет очень приятно, если ты меня позовёшь в следующий раз. Я с радостью поеду.
⁃ Когда на этом месте что-то стоит, мне кажется, что во всей комнате беспорядок, можешь, пожалуйста, убирать свою кружку в шкаф?
PS: не во всех случаях вопросы-почемучки плохие, а только в тех, которые накладываю вину на отвечающего. Например, в вопросах, которые призывают к обсуждению и исследованию («Почему тебе это важно?») не вижу ничего плохого :)
31 год меня это никак не обеспокоило, но теперь 😂😂😂
Просто я реально так температуру ночью сбила!)))
И мама меня так в детстве протирала, я ужасно болела всегда, с температурой под 40.
Ну штош… у меня корона
Пока валяюсь дослушала эти книгу, просто роскошная! Как же много я упустила, не слушая аудиокниги раньше 😍 уже 9 книг прослушано/прочитано за 7 месяцев 2022.
Это че такое щас началось-то?
Проснулась в 3 ночи от ужасного холода, подоткнула своё шерстяное одеяло везде - не помогает. Надеваю толстовку, штаны, шерстяные носки.
Померила температуру - 37.3. Через час уже 38.6. Потом 39.1. Пью жаропонижающее.
Час или два слушаю аудиокнигу, уснуть не получается. Рассвет зато красивый был 😍
Засыпаю на 2 часа, и опять 38.8. Опять сбиваю.
Сейчас 37.2, голова раскалывается, ниче больше не болит.
Вот думаю, может, психосоматика? Ну и вирусы, конечно, никто не отменял)))
Что сейчас читаю:
1. Бегущая с волками. Начинала читать три или четыре раза, и всё не заходило, но потом как ЗАШЛО! Оказалось, нужно прочитать первую вводную часть, дальше идут сказки про женщин и разбор сказок с точки зрения мифологии и юнгианского психоанализа.
Многие в отзывах пишут, что это must read для всех женщин. Пожалуй, соглашусь, но, может, ещё и интересующихся мужчин добавила бы:)
2. Лёгкий способ бросить курить. Я курю айкос где-то 3 года, очень нравилось, но сейчас приходит желание бросить эту дурную привычку, и я поставила себе такую цель на год.
До этого я не курила 5 лет, а ещё ДО много лет сигареты. Как бросила тогда: меня сильно начал раздражать запах сигарет, но особых попыток бросить не было, все в моем окружение курили.
Потом я прослушала аудиокнигу «Лёгкий способ бросить курить», но не бросила, устроилась на свою первую работу, и неудобно было выходить на перекуры, потом приболела, и бац! После выздоровления курить уже не стала:)
Что слушаю:
И эхо летит по горам. Прекрасная озвучка и дико интересная книга!
Мне нравятся рассказы и истории про восточную культуру, здесь сюжет переплетает множество человеческих судеб и восток. Слушаю как сериал!
#eefremova_книги
Любимые мотивационные фразочки
Знаете, такие, которые ставишь на заставку или говоришь себе, когда страшно.
Мой ТОП:
1. Всё ты можешь
2. Делай, что должен, и будь что будет
3. Расти духовно, иначе пи*дец
4. Другие не могут - ты сможешь
5. Нет ничего невозможного, если ты оху*л до нужной степени
6. В конце жизненного пути ты не вспомнишь о времени, что потратил, работая в офисе или подстригая свой газон. Лезь на эту чёртову гору
7. Если хочешь иметь то, что вчера не имел, делай то, что вчера не делал
8. Не пи*ди себе
А у вас какие? Давайте продолжать список:)
PS: все фразы заимствованы из открытых источников/у моих учителей/у людей, которыми я восхищаюсь
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
