По-гречески «мудрость»
Kanalga Telegram’da o‘tish
Софа, таролог-психолог Здесь о таро, психологии и том, как не врать себе и перестать жить чужую жизнь. Оставайся, если готова наконец снять розовые очки с глаз. По всем вопросам ↓ @ssovyshka
Ko'proq ko'rsatish449
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+17 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
"Клянусь говорить правду, только правду и ничего, кроме правды"
Та самая клятва, которая актуальна не только на судебных процессах, но и в консультационной практике. Все мы знаем, что люди практически никогда не обращаются к тарологам от хорошей жизни. Зачастую к нам приходят с разбитым сердцем, идущей кругом головой, трясущимися руками. Ну или же с розовыми очками на глазах, случается всякое.
В любом случае к тарологам обращаются за помощью. Когда мы делаем расклад, всегда, конечно, хочется увидеть радужную счастливую картинку. Однако бывает и так, что выпадает что-то из оперы того расклада, который я прикрепила постом выше. Спрашивается: "Что делать? Как донести информацию?".
У меня ответ всегда один: "Говорите правду". Нет смысла, простите мой французский, ссать в уши. Клиент должен заведомо понимать, что информация, которую он узнает, может быть болезненной и неприятной. Ну или мастер сам должен перед консультацией об этом предупреждать, утверждаться в готовности клиента (бывает так, что сначала человек говорит, что все ок, а потом впадает в жесткое отрицание и защитную реакцию, но это другая тема, обсудим как-нибудь позже).
Говорите правду, но делайте это аккуратно и бережно, подбирайте слова. Не зря я как-то говорила, что мастеру важно развиваться и в других дисциплинах, дабы по крайней мере увеличить свой словарный запас. Мастер и клиент должны находиться в коннекте и доверии (насколько это возможно). Если к вам обратилась постояшка, которая открыто принимает информацию любой степени тяжести и просит "говорить как есть", можете в выражениях не стесняться. Если к вам пришел новый, тревожный или просто незнакомый вам клиент, будьте осмотрительнее. Прощупывайте почву.
Но НИКОГДА не врите. Не стройте розовых замков и не давайте надежду там, где ей даже не пахнет 🫠
Ставьте реакции, если тема интересна. Обсудим подробнее типы реакций клиентов, что с этим делать и как сохранять тонкую грань между жесткой правдой-маткой и "нежной" внимательностью.
#полезныйгнозис
+1
ГАЙД "ТЕМПЕРАМЕНТЫ В ТАРО" BY SOFXVIE 🤩
Вот и настал тот час, когда я выпускаю в свет свой гайд, о котором рассказывала совсем недавно. Подробнее о гайде вы можете прочитать вот тут, а сейчас я расскажу о том, как получить к нему доступ 👀
Итак, для того, чтобы забрать гайд, нужно:
1. Быть подписанным на мой тгк и аккаунт в запретграмме;
2. Отправить мне в лс сообщение (@ssovyshka) и прикрепить ссылку/ник своего запретграмма, чтобы я смогла проверить вашу подписку;
3. Ждать гайд.
Буду безумно рада вашим реакциям и обратной связи! ❤️
(также будет здорово, если проголосуете в опросе, который я прикреплю ниже; это поможет мне понять, в какое русло направлять повествование во 2 части гайда!)
Новая неделя - новые приключения и испытания!
Карта недели - 7 жезлов.
Колода: "Безумная Луна" от Патрика Валенса 😜
Энергии предстоящей недели лаконично переплетаются с сегодняшним полнолунием в Скорпионе, которое вытягивает на свет абсолютно всё, что вы так долго в себе копили и от чего так долго бежали. Готовьтесь к тому, что жизнь будет проверять вас на прочность. Много задач, большое количество обязательств, высокий градус ответственности. Так и хочется сказать: "Удачных вам голодных игр!". Предстоит период не из простых. Эмоций будет много. Очень.
В определенный момент либо вам самим, либо человеку напротив захочется спрятаться в укромное местечко от "страшного и жестокого мира", настолько будет высок накал страстей. Всё это может сопровождаться тревожностью, чрезмерностью рефлексией и даже грызущим страхом. Будьте внимательнее к себе и окружающим. Не давите и не жестите там, где этого можно избежать.
7 жезлов во вселенной "Безумной Луны" часто отдает флером инфантильности, поэтому сталкивайтесь с преградами этой недели подобающе, с высоко поднятой головой. Без попыток свалить ответственность на кого-то, например. А также не бегите от собственных переживаний и эмоций. Если где-то начинает очень болеть, не закидывайтесь тупо обезболом, ищите причину.
Вы уже прошли длинный путь. Просто так опускать руки и сдаваться сейчас непозволительно. Что бы вам ни пытались навязать люди вокруг, что бы вам ни нашептывал внутренний голос сомнений, идите вперед. Не зря говорят: "Где страх — там рост".
#картанедели
ПОДКАСТ: "Наше окружение - это либо крылья за спиной, либо нож между лопаток" 🌙
В сегодняшнем, максимально живом и "чиллловом", прям как фотографии выше, подкасте о:
✨ влиянии окружения на наше мышление;
✨ настоящий друг - кто он?;
✨ выборе окружения (он всегда за вами).
Всем приятного прослушивания!
Не забываем про реакции 🩶
#говорящаяголова
+1
Не знаю, как у вас, а у меня майские праздники настоящего отшельника
Вчера гуляли по городу, сегодня уехали в лес 🍎🍎🍎
Кайфуем, греемся под солнышком, дышим полной грудью (не маткой, к сожалению)
Ну и ещё я нашла ЛУЧШЕЕ место для медитации
+1
Это праздник со слезами на глазах
Сегодняшний день - день, когда важно вспомнить всех своих предков и тех, кто сделал всё необходимое, чтобы мы с вами могли жить и радоваться ясному, безоблачному небу над головой. Страшно представить, через какой ужас пришлось пройти нашим соотечественникам. 80 лет! 80 лет назад закончилось страшная война, которая унесла жизни миллионов людей.
Пусть в мире не будет войны! Пусть дети не теряют своих отцов и матерей, родители сыновей и дочерей, жены своих мужей. Чтите. Помните. Будьте благодарны. Всегда.
С Великим Днем Победы! 🙏🏻
"Если бы ты освободила свою голову от навязчивых мыслей, то в ней возник бы вакуум с отверстием. И знаешь что с ней бы сделала Вселенная? Она бы в него ворвалась. Через него бы проник сам Бог. Он бы наполнил тебя такой любовью, о которой ты даже не мечтала".
Цитата: "Ешь, молись, люби"
Я думаю, многие меня сейчас поймут. Вот, допустим, нужно вам что-то разработать (тему для поста/статьи, проект на работу, творческую идею и т.д.). Гоняете, гоняете мысли в голове, но ничего дельного на ум не приходит. Из-за этого еще больше злитесь, распаляетесь, раздражаетесь, хотя нужно просто выдохнуть, отпустить и переключиться на определенный срок. Брейншторм - крутая штука, не поймите меня неправильно, я просто сейчас о другом. Я имею в виду ситуации, когда вы садитесь и говорите себе: "Ну все, сейчас ТОЧНО нужно что-то придумать". Зачастую в таких случаях внутри возникает давление, провоцирующее в дальнейшем либо некачественную работу, высосанную из пальца, либо жесткий саботаж и отвращение.
Важная ремарка: кому-то и вышеописанная позиция подойдет, у кого-то из подобного состояния будут рождаться самые классные задумки. Все мы разные, однако здесь я пишу о личных наблюдениях. У меня из напряжения и некоторого абьюза по отношению к себе ничего дельного обычно не выходит. Даже предложения сформулировать становится сложно, о чем уж говорить.
Так вот, к чему это я. Сегодня, пока делала йогу, в очередной раз поймала себя на мысли, что спокойный ум способен на большее, нежели тревожный ум, который меня постоянно подгоняет куда-то. И как раз та самая йога, сюда же медитации, силовые тренировки, телесные практики на "ура" возвращают к настоящему моменту и усмиряют бурю внутри👎
Медитации, йога и т.д. - это не просто занятия для галочки. Всеми подобными вещами вообще нет смысла заниматься, если вы это делаете просто чтобы "отметиться", а из самих практик ничего не выносите. Включенность в процесс заземляет, успокаивает и, конечно же, позволяет генерировать намного больше крутых концепций, так как ненужные границы и деструктивные убеждения просто стираются (или по крайней мере отпускают на какое-то время)🤘
#полезныйгнозис
Раз уж такая пьянка, предлагаю нам с вами пробежаться, так сказать, галопом по Европам и разобрать аркан "Отшельник".
В чем заключается ключевая суть и коварство этого серобородого мудреца? 👀
Отшельник - 9 старший аркан в Таро, символизирующий уединение, духовное развитие, самопознание и внутренний поиск. Зачастую, когда данная карта выпадает в раскладах (вне зависимости от ситуации), она указывает на отрешенность от внешнего мира и необходимость погрузиться в глубины собственной души.
Сильные стороны:
😇 высокий уровень коннекта со своим внутренним "я";
😇 прокачанная интуиция и глубинная мудрость, позволяющие слушать и слышать себя всегда и везде;
😇 независимость и обособленность: 9 аркан не испытывает какой-либо нужды в социальном одобрении и самоутверждении через других людей;
😇 бережное отношение к себе и собственному ресурсу;
😇 тяга к знаниям и поиску истины.
Слабые стороны:
💖 самоизоляция от окружающей среды: лучшая компания Отшельника - своя собственная, из-за чего могут впоследствии страдать межличностные отношения;
💖 чрезмерная интровертивность;
💖 склонность к потере контакта с реальностью: фокус на внутреннем мире вносит свои коррективы;
💖 стагнация: если Отшельник долгое время пребывает в состоянии поиска и переосмысления, высок риск упущенных возможностей и отсутствия развития на физическом плане.
Резюмируя, 9 аркан олицетворяет собой этап, через который так или иначе всегда проходит каждый из нас. Отшельник - это показатель того, что все ответы уже есть внутри нас самих, стоит лишь обратить на них внимание. Однако, дабы не оказаться утянутыми с головой в пучину тяжелых дум, стоит и про материальный мир не забывать.
#иерофантвещает
+7
В честь сбоящего интернета объявляю сегодня день отшельника!
#хиханькихахоньки
Махорошие, всем доброго утра и нежного пробуждения! Как ваше ничего?
Наше вот так 🥰
Сейчас ездила в поликлинику и словила флешбек в свой +- 5 класс, когда мобильного интернета не было, и я с нетерпением ждала момента, когда вернусь домой и смогу подключиться к домашнему вай-фаю…🤟
Вот оно, заземление, которое мы заслужили
За каждым успешным тарологом стоят подружки, которые были «подопытными кроликами» первых консультаций…😉
ПОДКАСТ: "Теория темперамента и современный мир" 🙎♀️
В подкасте о:
🔴 влиянии современных реалий на привычную парадигму типов темперамента;
🔴 разнице между темпераментом и характером;
🔴 ценности изменчивого мира и возможности быть разными.
Реакции = благодарность👼
#говорящаяголовая
#полезныйгнозис
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
