uz
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

Kanalga Telegram’da o‘tish

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

Ko'proq ko'rsatish
539
Obunachilar
+124 soatlar
-37 kunlar
-830 kunlar
Postlar arxiv
🤷‍♂️Простите за оффтоп, уважаемые коллеги, но как ещё вам поднять настроение на просторах катастрофической интеллектуальной и управленческой пустоты в аграрном секторе? Отважный фермер Мельниченко никогда, в этом смысле, не подводит! 💥 Это если даже не касаться зоотехнической темы - у нас с этим просто какой-то заброшенный цвинтер, где последний покойник трижды пророс в чертополох. ☝️Кстати, помните знаменитую среди бизнесовых нашего профиля историю, когда РСХН арестовал и развернул на литовской границе грузовик с кормовой добавкой, направляющуюся в некогда знаменитую премиксную компанию «Витаргос-Россовит»? Причина ареста: подозрительное название одного из ингредиентов, указанных в Инструкции по применению, а именно «чертополох молочный». Английское слово milk в ботаническом названии безобидной расторопши довело госветинспектора до истерики, а тогдашнего директора ВГНКИ до валидола, когда фирма-импортер обратилась к чиновнику за разъяснениями. Вся внушительная цепочка т.н. государственных экспертов решила, что продукт, в названии которого содержится иностранное слово «молоко», опасен для российских животных и, следовательно, как продукт животного происхождения должен быть запрещен к ввозу! 😉 Вы думаете, что-то с тех пор изменилось? Увы, тупости, трусости и корысти лишь добавилось, а цепочка держиморд на пути эффективных кормовых добавок, с доказанным механизмом действия и высоким ROI, к кормушкам животных в РФ лишь увеличилась. 🤝Поддержите РКС и ФС - иначе очень скоро окажетесь в Буркина-Фасо наедине с четырьмя женами! https://youtu.be/MZaZQQPxCpI?si=B1Hw2gSV4ZbPDib7

🗓️ 11 октября 20024 года состоялась XXIX Международная конференция «Причерноморское зерно и масличные 2024/25». Мероприятия РЗС – это инструмент для решения основных проблем сельхозпроизводителя, того фундамента, который дает развитие агрологистике, мукомольной промышленности, семеноводству, ж/д перевозкам и перевалкам, российскому экспорту и др. Ни одно выступление не оставило никого равнодушным. Сильная команда авторитетных спикеров сделала программу Конференции актуальной, эксклюзивной, полезной. В повестке дня обсуждались вызовы и тренды агропромышленного сектора, проблемы монополизации зернового рынка, программа развития АПК до 2030 г., как одна из главенствующих задач, поставленных Президентом РФ. Выступления спикеров, аналитические обзоры, подведение итогов текущего года и прогнозы на следующий урожайный год грамотно дополняли друг друга. Взгляд на одни проблемы с разных сторон сделал программу Конференции актуальной и насыщенной. Участникам мероприятия была предоставлена эксклюзивная информация, используя которую можно грамотно спланировать развитие компаний на следующий урожайный год, избежать рисков и потерь. Участники мероприятия смогли задать выступающим волнующие их вопросы, обратиться за помощью в решении возникших проблем. Презентации спикеров Конференции, которые дали согласие на распространение своих материалов, доступны в Личном кабинете участника. Выражаем благодарность за актуальные, интересные, неравнодушные выступления: Абакумову Игорю Борисовичу, основателю медиа-группы «Крестьянские ведомости»; Лисовскому Сергею Федоровичу, Депутату Государственной думы, заместителю председателя Комитета по защите конкуренции; Коротченко Петру Вадимовичу, Депутату Думы Ставропольского края; Пухову Сергею Геннадьевичу, Начальнику отдела макроэкономического анализа и прогнозирования ВЭБ; Марданову Рустэму Хабибовичу, Начальнику ГУ Банка России по ЦФО, за откровенное выступление «Решение по ключевой ставке. Сентябрь 2024»; Прянишникову Александру Ивановичу, Директору департамента селекции и семеноводства с/х культур АО «Щелково-Агрохим»; Резванову Денису Жамильевичу, Заместителю начальника Московского территориального ЦФТО РЖД (по маркетингу и планированию); Соколову Роману Евгеньевичу, Директору Центра ценовых индексов Банка ГПБ; Варакину Юрию Евгеньевичу, Заместителю директора ФГБУ «Гидрометцентр России» по работе Ситуационного центра. Завершилось мероприятие аналитической сессией «В преддверии нового зернового года – итоги прошедшего сезона и тренды развития агропродовольственного сектора и рынка зерна», в ходе которой своими прогнозами поделились: Владимир Викторович Петриченко, Генеральный директор, ПроЗерно; Денис Сергеевич Терновский, Ведущий сотрудник центра агропродовольственной политики ИПЭИ РАНХиГС, а также Аркадий Леонидович Злочевский, Президент Российского Зернового Союза. 🌾 Принцип Российского Зернового Союза: «Профилактика дешевле, чем лечение». За информацией о дальнейших мероприятиях РЗС следите в нашем Телеграм канале. ☎️ По любым вопросам: +7 (910) 443-34-70 (WA, Tg) eva@grun.ru

Наш когнитивный диссонанс от новости по ссылке: https://t.me/agroinvestor/14258 выглядит как-то даже неприлично. Понимаем, что времена такие, но разум все-таки мечтает о гармонии. Коллеги, кто-нибудь понимает, о чем идет речь? Можете нам всем рассказать о сути процессов и коммерческом гештальте этой, мягко говоря, странной идеи международного СП по «ферментированию»? Помогите нам отделить зерна от плевел, а густой хайп от рационального. Другими словами: это реально know-how и международный научный прорыв или опять где-то на просторах бывшего СССР примитивно воруют? 🤷‍♂️

С праздником, друзья! Немного советского кинематографического наива и ностальгии в такой день никому не помешает… (благодарим за веб-ссылку самого отважного фермера РФ Василия Мельниченко). https://youtu.be/YR-oYwXEETk?si=irhv6tVALtiKrc0w

Наступили времена, когда на слово «может» в новостях реагируешь, как на Ё.Т.М.!
Наступили времена, когда на слово «может» в новостях реагируешь, как на Ё.Т.М.!

Из письма Чехова Плещееву (1888): «Под флагом науки, искусства и угнетаемого свободомыслия у нас на Руси будут царить такие ж
Из письма Чехова Плещееву (1888): «Под флагом науки, искусства и угнетаемого свободомыслия у нас на Руси будут царить такие жабы и крокодилы, каких не знавала даже Испания во времена инквизиции. Вот Вы увидите! Узкость, большие претензии, чрезмерное самолюбие и полное отсутствие литературной и общественной совести сделают свое дело. Они напустят такой духоты, что всякому свежему человеку литература опротивеет, как чёрт знает что, а всякому шарлатану и волку в овечьей шкуре будет где лгать, лицемерить и умирать «с честью». 🗿Комментарий РКС: под флагом науки в России сегодня творятся такие мерзости, от которых Антон Павлович бы свою ветеринарную «Душечку» сжег в истерике…

Мы в РКС инициативу возвращения всероссийского «Юрьева дня» вряд ли потянем, но для знаменитого фермера Василия Мельниченко с его командой - милое дело! В целом, прости господи, жуть берёт - какие только <***> нами не руководили за последние 20 лет… 🤯 https://t.me/kaluginprofit/30132

https://t.me/+qk47Wpe10E8yYjYy Ссылка на «Курилку РКС»…

💥Две свежие новости из категории кадровых, которые показались нам значимыми: 1) Уволен знаменитый директор БНБК Данияр Усенов (в миру - Даниэль Урицкий), построивший совместно с китайцами практически с нуля весь этот пафосный биотехнологический кластер РБ, напоминающий сегодня скорее чемодан без ручки; 2) ВрИО директора ВНИТИП назначен Александр Шевяков, известный практически всем из нас многолетним подвижничеством в сфере развития биохимических методов исследования. «Чемодан» Александру Николаевичу достался с ручкой, но даже Инесса Арманд бы такому саквояжу не позавидовала - там сегодня не два, и даже не три дна… Комментировать и то (довольно забавное), и другое (формально позитивное) решения не имеет смысла - совместный аграрный Титаник, к сожалению, продолжает движение к своему фатальному айсбергу. Случайно нанятые капитаны четко исполняют алгоритмы, заложенные в них какой-то дьявольской программой самоликвидации… 🤝Поддержите РКС - наши кадры стабильны!

Почему вырезают под корень крестьян и деревню? Нет мозгов? Нет страха? Нет совести? Или уже всё вышеперечисленное в страшной
Почему вырезают под корень крестьян и деревню? Нет мозгов? Нет страха? Нет совести? Или уже всё вышеперечисленное в страшной синергии плебейской спеси и программы самоуничтожения? https://youtu.be/GmsVYQ-N93Y?si=gLC-MS67UvP8vFPC

📈 Спрос на агрономов и семеноводов растет 🔍 К такому выводу пришли аналитики в совместном исследовании компании RUSEED и се
📈 Спрос на агрономов и семеноводов растет 🔍 К такому выводу пришли аналитики в совместном исследовании компании RUSEED и сервиса Авито Работа. Собрали главные выводы: ➡️ Этой весной количество вакансий в сфере сельского хозяйства выросло на 91% по сравнению с прошлым сезоном. ➡️ Растет спрос на агрономов, семеноводов и офисных сотрудников с высокой квалификацией. ➡️ Средние зарплаты для специалистов АПК увеличились на 26% – до 82 тысяч рублей. ➡️ Зарплаты узких специалистов, таких как агрономы, доходят до 160 тысяч рублей. ➡️ Технологичность отрасли повышается: 41% респондентов из сферы с/х и АПК используют в своей работе искуственный интеллект. Дальше – больше: 🎯 Со следующего года начнется реализация нового нацпроекта по технологическому обеспечению продовольственной безопасности. 🔬 Будем работать над собственными разработками в областях селекции и генетики, биотехнологий, ветпрепаратов, сельхозтехники и оборудования. 🧑🏻‍🔬 Усилим подготовку специалистов, способных обеспечить технологическое лидерство нашего АПК.
«В России много талантливой молодежи и прекрасные научные школы. Будем делать все для того, чтобы помочь молодым людям найти свое призвание в аграрном секторе и реализовать себя в одной из самых современных и активно развивающихся отраслей российской экономики», – сказала Оксана Лут.
🔗 Читать исследование

Декларация всеобщего счастья от всех троих почему-то заставляет вспомнить знаменитое: «JEDEM DAS SEINE”… Всё бы ничего, если бы не плачевная судьба практически всех предыдущих деклараций - по зоотехнической части, во всяком случае. Впрочем, не будем так строги и безапелляционны - бульдозер истории роет медленно… 👇👇👇

Лизиновый камень в почках РФ опять тронулся: Донбиотех таки заработает. Не подвергая сомнению этот жизнеутверждающий прогноз ростовчан на 2027 год, предлагаем проголосовать, а затем обсудить в «Курилке» нюансы этой вечной мыльной оперы импортозамещения:
Anonymous voting

Каков текущий уровень отраслевой аналитики мы все примерно представляем. РКС уверенно заявляет: он никакой! Коллеги из SoyaNews сигнализируют о заметном повышении цен на комбикорма. Средние цены сегодня подозрительно напоминают неадекватный статус осени-зимы 21/22 гг, то есть, на пике махинаций так называемого кормового («лизинового») картеля. Копаться в этом мошенническом монопольном дерьме нам, в отсутствие генерального заказчика, уже лениво - мы не добрые самаритяне и, тем более, не официальные спойлеры Минсела. Кстати сказать, нам как Союзу было недавно отказано официально и в первичной таможенной статистике - импорт кормовых добавок с некоторых пор стал государственной тайной. Это в государстве, которое на 100% будет зависеть от импорта КД в ближайшие минимум 30 лет! 🗿 В общем, если государство, вместе со своим неприкасаемым регулятором, заинтересовано в мутном аналитическом болоте и в отсутствии публичной стратегии развития зоотехнии и животноводства, РКС с некоторых пор даже не почешется на тему профессионального отраслевого SWOT-анализа для руководства страны. Впрочем, у РКС имеются реальные опасения, что даже наш глубокий и объективный анализ этим, прости господи, господам-товарищам уже не поможет, - не в коня корм. 🤝Поддержите SoyaNews и РКС - не будьте слепыми котятами! https://soyanews.info/news/kombikorma_v_rossii_podorozhali_do_dvukhletnego_maksimuma_Aug24.html

💥Одного этого выпуска «СЧ» - не пропустите! - достаточно для возбуждения десятка уголовных дел с тяжелейшими статьями обвинений в отношении ряда всем известных высоких персон и разнообразных барыжных кооперативчиков и фейковых профсоюзиков вокруг. Пока же абсолютно липовое дело завели на главную пассионарию отечественной ветеринарии - Светлану Щепеткину. Понятно, что весь этот аграрный тришкин кафтан прогнил до швов, включая дырявые рукава - ветеринарию и зоотехнию. Борьба под ковром развернулась за карманы! Любой сильный политический ветер мгновенно оставит великого аграрного короля, в нашем случае и короля, и его королеву, абсолютно голыми! Политика - не наш конёк, мы продолжаем надеяться на чудо, но и не замечать всю эту огромную потемкинскую империю кучки наглых мошенников и казнокрадов, цинично и публично убивающих деревню за деревней, ферму за фермой, уже невозможно - дерьмом воняет изо всех щелей! 🤝Поддержите «Сельский час» и РКС, когда рано или поздно ваши трусость и цинизм перестанут вас одолевать и превращать в равнодушных жвачных… https://youtu.be/WCVgm9CYDUU?si=1qMWaxYDkkzJ4CHH

Все - в нашу «Курилку РКС», дамы и господа! Ну, или уже сидите под плинтусом до окончательной победы, если ссыте высунуться со своим мнением, тараканы вы наши! 😉 https://t.me/c/1712015935/4677

В Голландии более половины работников трудились в 2023 году online. В России сегодня так впахивают лишь самые хитрожопые, пре
В Голландии более половины работников трудились в 2023 году online. В России сегодня так впахивают лишь самые хитрожопые, преимущественно яйцеголовые, которым все-равно не платят, и мастера IT. Бизнес-климат не тот, человеческое доверие в обе стороны - “ни в пиzду, ни в красную армию”! ☝️Кстати, команда РКС на 100% в онлайне, все 10 лет своего существования. Именно поэтому мы - лучшие!

Солдата надо накормить! (см.видеосюжет) Нужно ли накормить досыта гражданских, уважаемый академик не сообщил, но вектор на качественную тушенку и технологическую независимость от <вставьте субъект самостоятельно> - очевиден. Наука - наш второй фронт! Гойда, йопта… 🗿 🤝Поддержите РКС - с нами голод нипочём! https://tvr24.tv/news/?id=3318

Реплика Председателя по итогам посещения первого дня конференции «ПротеинТек». Тезисно: 1) Алексей Аблаев реально заслуживает звания заслуженный работник науки РФ и голубой ленты поперек всего туловища. Нам всем стоит задуматься, как продвинуть организацию, возглавляемую Алексеем, и помочь его команде единомышленников сохранить наработанные годами процессы и инициативы; 2) Увы, общую деградацию релевантных научно-методологических направлений и R&D потанцевала в стране скрыть, или компенсировать организационно, вряд ли уже представляется возможным. Сегодня был как бы условно «кормовой» день и тот профессиональный шок, который я испытал во время, например, доклада профессора Подобеда про некие «аминокислотные адьюванты», запомнится надолго. Более кринжового материала, пожалуй, даже не припомню - по уровню авантюризма и, извините, шарлатанства это можно было бы сравнить лишь с возвращением на экраны Кашпировского. Или со вторым пришествием академика Петрика… В общем, дальше - хуже. Надо быть к этому готовым. 3) Утренний кофе был очень кстати - искренне благодарю команду ПротеинТека за организацию мероприятия. Завтра на очереди «пищевка» - без черной львинки не обойдется, разумеется! 🤓 🤝Поддержите РКС - у нас не забалуешь!

РКС об остроте момента в зоотехнии Итак, из отрасли и бизнеса вокруг буквально за пару лет вычистили лучших - с опытом, с реп
РКС об остроте момента в зоотехнии Итак, из отрасли и бизнеса вокруг буквально за пару лет вычистили лучших - с опытом, с репутацией, с креативными идеями. На поверхность всплыла известная субстанция, которая не утонет, пока не осушат всё наше грязное болото. Увы, влиятельных мелиораторов-золотарей пока на горизонте не просматривается - отрасль в руинах, Б&Б* активно добивают остатки живого и разумного. Что делать? Вариантов пока не густо, но их таки есть: - Мужество и терпение - Проактивность и креативность - Кооперация и мангуст. В РКС, слава богу, за 10 лет истории союза удалось сохранить все три предпосылки к будущему возрождению: - Безукоризненная репутация; - Профессиональный опыт; - Кооперация и открытость. Надолго ли нас хватит? Навряд ли… (прогноз) 🤝Поддержите РКС - не будьте клиническими идиотами! *барыги и бюрократы