uz
Feedback
Очаковский инсайд

Очаковский инсайд

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️

Ko'proq ko'rsatish
2 836
Obunachilar
+224 soatlar
-27 kunlar
-530 kunlar
Postlar arxiv
Женя Липатов в нашей группе вк: Еще одна хорошая новость! В дополнение к недавно перенесённому новому остановочному павильону
+3
Женя Липатов в нашей группе вк: Еще одна хорошая новость! В дополнение к недавно перенесённому новому остановочному павильону автобусов, удалось реновировать систему деревянных поддонов, компенсирующую отсутствие тротуара перед пешеходным переходом – от этой автобусной остановки к Матвеевскому Вокзалу. Была произведена установка нового поддона! Данный элемент инфраструктуры города является образцом современного инженерного искусства и, наверняка, по праву может именоваться Европоддоном. Эта модель с уменьшенными просветами в покрытии была спроектирована с учетом пожелания сотен местных жителей (в том числе стариков и детей), в течение всей зимы проваливавшихся в огромные щели предыдущего поддона. Для вящей устойчивости новый поддон установлен, кстати, наверняка с соблюдением всех санитарных и строительных норм, прямо на старый, нехороший поддон. Пройти по новинке можно с высоко поднятой головой, практически не глядя под ноги.

Очаковское шоссе. Сколько новых авто ждать к 2025 году? 🚙 Очаковское ш. вл. 3А, 5А (Реновация) 1247 квартир, 300 мест в паркинге, Срок ввода 2025 г. ЖК "Vangarden" 1056 квартир, мест в паркинге 239, I кв. 2024 Распроданность квартир 26% ЖК "Матвеевский парк" 955 квартир, 338 мест в паркинге, IV кв. 2023, Рк 83% ЖК "Новое Очаково" 2057 квартир, 218 мест в паркинге, IV кв. 2024, Рк 33% Давайте посчитаем вместе. Даже если в каждой 2-й квартире будет 1 авто (а я думаю нужно, на самом деле, считать 1 квартира - 1 авто) - количество машин, которые будут где-то парковаться невероятное. В Москве у новоселов у кого-то 0 машин, а у кого-то 2. Итого в конце 2025 года мы получим приблизительно 4220 машин новоселов, которые будут вынуждены оставлять их где угодно кроме подземного паркинга. Если где-то ошибся, напишите. Вторые очереди берем за скобки.

Экопарковка для дорогих местных жителей напротив Наташи Ковшовой 29. Вид сверху. Более 60 машин Яндекс такси 🤯 📸 Олеся Селю
Экопарковка для дорогих местных жителей напротив Наташи Ковшовой 29. Вид сверху. Более 60 машин Яндекс такси 🤯 📸 Олеся Селюх

Будем держать руку на пульсе. Надеюсь новости про дорогу через овраг просто проект «в стол». #Сетунь
Будем держать руку на пульсе. Надеюсь новости про дорогу через овраг просто проект «в стол». #Сетунь

На Пржевальского упало дерево на баскетбольную площадку, приехал Жилищник, дерево спилил и распилил, убрал (стандартно и ожид
+1
На Пржевальского упало дерево на баскетбольную площадку, приехал Жилищник, дерево спилил и распилил, убрал (стандартно и ожидаемо). Вместе с деревом забрали и забор спортивной площадки. Также в доме Пржевальского 14/16 пропали решетки безопасности на всех этажах. Вопрос в Управе. Какова судьба всех исчезающих заборов в Очаково? 1) забор вдоль сквера на ул. Марии Поливановой 2) забор на 1-м Очаковском 1 📸 Sergey

Поднял вопрос про шум от ТЭЦ-25 будущий новосел из пиковского Vangarden. Осознанный, серьезный мужчина, ветеран МВД. Приехал
Поднял вопрос про шум от ТЭЦ-25 будущий новосел из пиковского Vangarden. Осознанный, серьезный мужчина, ветеран МВД. Приехал погулял 30 мин около стройки и детского сада на Очаковском шоссе. Понял, что гул стоит от тэц жуткий. Зашел на сайт Управы, записался на встречу с Варварой Максимовной. Также в Управе он прослушал выступление Мамичевой из Роспотребнадзора. Приехал сегодня на отчет депутатов и поднял вопрос про ТЭЦ. Рассаднева хотела побыстрее закончить встречу (т.к. в этом зале после мероприятия якобы должны заниматься дети) начала рассказывать мужчине про то, что замерить шум от ТЭЦ очень сложно и для этого нужно останавливать полностью ТЭЦ. А мужчина приехал подготовленный, с документами. Оказалось, что он за свой счет заказал лицензированную организацию, которая уже сделала все замеры и предоставила ему документы. Будущим жителям Нового Очаково и Матвеевского Парка рекомендую брать пример с таких людей и начинать осознавать, где вы будете жить уже очень скоро. 🎥 кадр из к/ф «Ширли-мырли» реж. В. Меньшов.

Жителей на отчете было ожидаемо мало. Отчитывались сегодня Черкезова, Новикова и Рассаднева. Марину Рассадневу заботит только то, что касается ее «Планеты», на остальное энтузиазма не хватает, а вот Варвара Максимовна и Тамара Васильевна выступили блестяще. Без сарказма. К примеру, Тамара Васильевна, когда рассказывала про Очаковское шоссе, не присваивала все заслуги себе, отмечая работу и Дарьи Федотовой и ее инициативной группы по Очаковскому шоссе. Говорила, четко, по делу и с пониманием и уважением к жителям. Горячими темами стали - сквер Марии Поливановой - капремонт - благоустройство Навершковских прудов - шум от ТЭЦ-25, которого опасаются будущие жильцы Вангардена - нехватка мест в детсадах и школах - реновация - электронная запись в 1-й класс - остатки от реагентов (мраморная крошка) Последний вопрос, кстати, подняла жительница с улицы Веерная. (Нина Дмитриевна - вы мой герой!) Местная жительница, которая посетила оба отчета, справедливо отмечает, что депутаты Очаково более компетентны чем депутаты Матвеевки. Не могу не согласиться. Черкезова и Новикова это нам не Новиков, который «принял участие в голосовании на Активном гражданине аж в 4-х проектах» 😂

Как быстро отреагировали на 1-м Очаковском. Это хорошо
Как быстро отреагировали на 1-м Очаковском. Это хорошо

Начинается благоустройство детской площадки и сквера во дворе 21-го дома на Большой Очаковской. Закончить работы обещают в эт
+2
Начинается благоустройство детской площадки и сквера во дворе 21-го дома на Большой Очаковской. Закончить работы обещают в этом году.

1-й Очаковский пер, въезд во двор со стороны Озерной улицы. До благоустройства и после.
+2
1-й Очаковский пер, въезд во двор со стороны Озерной улицы. До благоустройства и после.

Уважаемые жители муниципального округа Очаково-Матвеевское! 29 марта 2023 года в 17:00 по адресу: ул. Озерная, д.4/9 состоитс
Уважаемые жители муниципального округа Очаково-Матвеевское! 29 марта 2023 года в 17:00 по адресу: ул. Озерная, д.4/9 состоится отчет депутатов Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское по 2 избирательному округу о проделанной работе за 2022 год. Телефон для справок: 8 (495) 437-99-27 Официальный сайт Управы

https://youtu.be/Vrg43T2AChY рекомендую полностью посмотреть или послушать, пока в пробке стоим. Очень интересное интервью.

С абсолютно искренним уважением просим Сергея Щипанского вернуться в социальные сети. Уверены, что это пойдет на пользу району.

Хотел бы напомнить о предвыборных обещаниях наших избранных депутатов в 2022. Валентин Батиевский в своей предвыборной программе обещал установить табличку Высоцкому в Матвеевке. Собирал подписи. Установили. Без него, ясное дело, ничего бы не случилось. Интересно, будет ли еще что-то полезное для жителей от Валентина? Светлана Михайлова летом тоже собирала подписи за установку таблички Высоцкому, а также подписи за удобные дорожки и переходы от Матвеевской ул. к м. Аминьевская. Сергей Новиков обещал следить, чтобы сжигание мусора в Очаково не повторилось. И вот, мы видим в марте 2023 жалобы жителей Очаковского шоссе на дым. Снова что-то жгут в промзоне. Ольга Приходько собирала подписи за скорейшее строительство ФОК в нашем районе. Какова судьба собранных листов? @Oprikhodko73 Кирилл Чернов планировал по просьбам жителей добиваться возвращения 187 автобуса. И это всё, что было в его программе. Новикова с Саночкиным собирали подписи за благоустройство территории около Навершковских прудов, обещали очистить пруд. Тамара планировала добиваться своевременного ввода в строй обещанных школьных и дошкольных учреждений. Марина Гунченко - ускорить переселение жителей 3-х общежитий по реновации и следить за тем, чтобы программа реновации в нашем районе продолжалась. Марина Рассаднева поставила цель добиться строительства культурного центра в Очаково, т.к. несколько зданий, где расположены ее клубы «ТКС Планета» в 2025 снесут по реновации. Варвара Черкезова обещала добиться изменений планов по тоннелю, чтобы сохранить сквер Марии Поливановой. Интересно узнать, какие конкретные шаги были сделаны для достижения этой цели.

Завтра в 17:00 отчет Очаковских депутатов за 2022 год перед жителями. У всей пятерки нет анонса в соцсетях. Соцсети Управы тоже молчат. Не удивляйтесь, если Управа грохнет канал в телеге в ближайшие дни и полностью перейдкт в вк. Там тишина и штиль. Всё как они любят

Рядом со сквером на ул. Марии Поливановой специалист замеряет шум. К чему бы это? 👀 📸 @Violenteen
+1
Рядом со сквером на ул. Марии Поливановой специалист замеряет шум. К чему бы это? 👀 📸 @Violenteen

Repost from Filatoff Inc.
⚡️Девелоперская компания Messier Group, которую связывают с армянским миллионером Гагиком Царукяном, похоже, смогла отбить у мэрии Москвы один транспортно-пересадочный узел. 22 марта Девятый арбитражный апелляционный суд постановил отменить решение предыдущей инстанции, которое признало ее отстранение от участия в торгах по продаже ТПУ «Аминьевская» законным. Суд пришел к выводу, что непредоставление документов по партнеру Messier Group по этому ТПУ — фирмы «Шереметьевское подворье» (связана с рязанским девелопером «Стройпромсервис») - не является веской причиной для снятия компании с аукциона. Данное решение теперь вступило в законную силу, хотя, что-то мне подсказывает, что организатор торгов - «Мосинжпроект» - попробует оспорить его в кассации. 👆 Напомню, что в рамках ТПУ «Аминьевская», которому принадлежат права на 1,6 га на Аминьевском шоссе, можно построить многофункциональный комплекс на 46 400 кв.м. В торгах, к слову, принимала участие еще и фирма, связанная с группой «Ташир». 📌 Спорным является еще и ТПУ «Рязанская». Там Messier Group также была отстранена от участия в торгах по причине отсутствия ряда документов. По этому узлу апелляционная инстанция решение еще не приняла. Но похоже, что оно будет идентичным.

Удобная экопарковка на ул. Наташи Ковшовой 29. Управа, доброе утро. Будем что-то делать или писать сразу выше?
+3
Удобная экопарковка на ул. Наташи Ковшовой 29. Управа, доброе утро. Будем что-то делать или писать сразу выше?

Матвеевское,🌒 и Венера 📸 @july_197
Матвеевское,🌒 и Венера 📸 @july_197