uz
Feedback
Школа 1553 им. В.И. Вернадского

Школа 1553 им. В.И. Вернадского

Kanalga Telegram’da o‘tish

Официальный канал ГБОУ школа #1553 им. В.И.Вернадского

Ko'proq ko'rsatish
2 501
Obunachilar
-224 soatlar
+47 kunlar
-1430 kunlar
Postlar arxiv
Коломенский код — как карта личности Лето заманчиво приглашает нас к путешествиям. А мы настойчиво продолжаем беспокоиться об
+4
Коломенский код — как карта личности Лето заманчиво приглашает нас к путешествиям. А мы настойчиво продолжаем беспокоиться об образовании наших детей, работаем, переживаем, заботимся. Если у вас есть желание ненадолго задуматься о себе и познакомиться с историей старинного подмосковного города, отправляйтесь с нами в онлайн-путешествие по Коломне. Мы соединим историю, искусство и психологию, чтобы, используя культурный код Коломны, составить свою карту личности с рельефами установок, ресурсными зонами возможностей, вершинами успеха и личными границами. Что в итоге получите? - Удовольствие от встречи с Коломной - Удивление от знакомства с собой - Пользу от инструментов самокоучинга Проводником выступит Анастасия Воскресенская – мама 36-го набора, интегративный психолог, краевед. Когда: 28 июня, 19:00-20:30 Возраст: 14+ Вам пригодятся ручка и блокнот. Регистрация открыта до 28 июня 18:00. Важно! После регистрации оставьте здесь актуальный email, и в день занятия мы пришлем Вам ссылку. #любим_лицей

В копилке ребят, получивших 100 баллов по двум экзаменам, прибыло. Маша набрала 100 баллов по физике, прибавив их к своим 100
В копилке ребят, получивших 100 баллов по двум экзаменам, прибыло. Маша набрала 100 баллов по физике, прибавив их к своим 100 по математике. Поздравляем!🎉💐

Уважаемы участники встречи с Алексеем Сергеевичем Обуховым, напоминаем, что встреча пройдет сегодня в 19:30 ОНЛАЙН. Ссылка для подключения направлена на почты, указанные при регистрации. Если Вы регистрировались вчера вечером или сегодня, ссылка будет направлена немного позже. Запись встречи будет разослана завтра

25 июня (четверг) в 19.30 онлайн Школа №1553 имени В.И. Вернадского приглашает родителей на открытую встречу, посвящённую образовательным путешествиям и экспедициям – одной из самых ярких традиций нашей Школы. 🏞️Мы привыкли думать об обучении как о процессе за партой. Но что, если знания приобретаются в походе по Кавказу, во время исследования природы Байкала или при погружении в историю древних городов России? Образовательные поездки для нас – это не просто экскурсии, а мощный инструмент развития личности ребёнка, где теория встречается с практикой, а класс становится командой исследователей. На встрече мы обсудим: 🍀Что такое настоящее образовательное путешествие: от однодневных выездов до масштабных исследовательских экспедиций в разных регионах страны. 🍀Как устроены наши поездки: принципы проектирования маршрутов, распределение ролей, работа в мини-группах и обязательная вечерняя программа. 🍀Вы узнаете, почему даже поездка одного класса превращается в настоящее приключение со своими задачами и итоговыми проектами (фильмы, сайты, выставки). 🍀Чему учатся дети вне стен школы: развитие самостоятельности, ответственности, навыков командной работы и коммуникации. 🍀 Мы поговорим о том, как деятельность в условиях новизны помогает ребёнку обрести авторскую позицию и научиться предъявлять результат своей работы другим. 🍀Роль педагога и родителя: как формируется детско-взрослая команда и зачем нужны совместные переживания событий. Вы услышите реальные истории экспедиций и образовательных путешествий последних лет – от Карелии и Башкирии до Забайкалья и Якутии, а также от Мексики до Марокко, увидите примеры того, как школьники превращают свои наблюдения в научные статьи и творческие проекты, и поймёте, какой глубокий мировоззренческий сдвиг дают такие путешествия. Спикеры встречи: 🌷Алексей Сергеевич Обухов – человек, стоящий у истоков образовательных путешествий в Донской гимназии, Лицее на Донской, Лицея имени В.И. Вернадского, имеющий огромный опыт руководства учебно-исследовательскими экспедициями по всей России и миру. 🌺Марина Владимировна Пискунова – заместитель директора Школы №1553 имени В.И. Вернадского, который делает все, чтобы практики образовательных путешествий сохранялись и развивались в нашей Школе. Присоединяйтесь к разговору, чтобы узнать, как превратить обычную поездку в незабываемое образовательное событие и дать детям опыт, который останется с ними на всю жизнь. Ждём вас! Регистрации открыта по ссылке: https://www.mos.ru/pgu2/activity/card/869733 #любим_лицей #школа1553

Дорогие друзья, напоминаем, что сегодня, 23 июня в 17:00 состоится онлайн-встреча с Александром Владимировичем Леонтовичем, на которой будут рассмотрены следующие темы: ✅Исследовательские лагеря, проектные смены, экспедиции. ✅Обзор мероприятий в России и за рубежом. ✅Условия участия и подготовка. Для записи на занятие необходимо зарегистрироваться по ссылке https://www.mos.ru/pgu2/activity/card/856386 Всем, кто зарегистрировался, ссылка для подключения направлена на почту, указанную при регистрации. #любим_лицей #школа1553

Несколько слов от ребят: Маша "Получить 100 баллов по математике — для меня большая радость. К этому результату я шла осознанно и очень на него надеялась. Самостоятельная готовиться я начала с января, до этого занималась только в рамках школьной программы, поэтому я очень благодарна Павлу Александровичу и Владимиру Игоревичу за их вклад в мои знания". Варя "По ощущениям бесконечно много готовилась к математике, но до последнего не верила и не понимала, будет ли 100, очень рада, конечно, что все получилось) Невероятно благодарна Павлу Александровичу, решение тех безумных параметров, постоянная помощь и нарешка однозначно сделали свое дело, совместные старания оправдались! Считаю, что нашему набору в целом очень повезло с прекрасными учителями!" Леша "Я готовился в основном в лицее, где было очень приятно учиться. Мне действительно нравится математика: подготовка доставляла удовольствие, не становилась рутиной. Во многом благодарен Павлу Александровичу за поддержку моей вовлеченности, которая сыграла ключевую роль в достижении такого отличного результата". Саша "Я готовилась к профильной математике с 10 класса. Математика была для меня сложным предметом, зачастую казалось, что я ничего не знаю и ничего не сдам. Поэтому я была очень рада, когда получила свой результат — 99 баллов, хоть и сняли балл за оформление. Я благодарна учителю математики в нашей школе, Павлу Александровичу, а также друзьям, которые меня поддерживали весь этот год". #ДОНМ #школа1553

100 баллов по математике! В этом году невероятные результаты по математике! Поздравляем ребят и их учителей!🎉💐 У Маши, Лёши
+3
100 баллов по математике! В этом году невероятные результаты по математике! Поздравляем ребят и их учителей!🎉💐 У Маши, Лёши и Вари - 100 баллов. У Саши - 99 баллов. Наши герои!

Поздравляем Тимофея со 100 баллами по двум предметам: по математике и русскому языку. Вот что рассказал Тимофей о подготовке
+2
Поздравляем Тимофея со 100 баллами по двум предметам: по математике и русскому языку. Вот что рассказал Тимофей о подготовке к экзамену по русскому языку: "Я готовился к ЕГЭ с начала 11 класса, проводил много времени за подготовкой. Экзамен написал спокойно, ведь он проходил в стенах родной школы, что, несомненно, помогало с психологической стороны. Лицею хотел бы сказать большое спасибо за создание атмосферы, в которой хочется учиться и двигаться дальше, за самостоятельность, которой я научился именно тут. Конечно, надеялся на хороший результат, но 100 баллов никак не ожидал". Невероятные результаты по двум предмета (математике и русскому языку) ещё у двух ребят: Ульяны и Алексея. У Ульяны - 100 по математике и 97 по русскому языку. У Алексея - 99 по математике и 97 по русскому языку. Поздравляем! Пусть эти прекрасные результаты дадут толчок для дальнейших побед! Гордимся! #ДОНМ #школа1553 #предпрофкласс

А ещё мы от всей души поздравляем ребят, которым до 100 не хватило совсем чуть-чуть, буквально одного первичного балла: ✅Ник,
+8
А ещё мы от всей души поздравляем ребят, которым до 100 не хватило совсем чуть-чуть, буквально одного первичного балла: ✅Ник, Соня, Маша - 97 по химии; ✅Аня - 97 по истории; ✅Юля, Никита, Сима, Даша, Надя - 94 по литературе! 🔥💐🎉

А ещё мы от всей души поздравляем ребят, которым до 100 не хватило совсем чуть-чуть, буквально одного первичного балла: ✅Ник,
+7
А ещё мы от всей души поздравляем ребят, которым до 100 не хватило совсем чуть-чуть, буквально одного первичного балла: ✅Ник, Соня, Маша - 97 по химии ✅Аня -97 по истории ✅Юля, Никита, Сима, Даша - 94 по литературе! 🔥💐🎉

Несколько слов от ребят: Ульяна  "Я углубленно изучаю химию с 8 класса, поэтому дополнительно подготовкой к ЕГЭ в 11 классе я не занималась, надеялась набрать 80-85 баллов. На самом экзамене вариант попался довольно лёгкий, так что мне удалось набрать все 100, что, конечно, приятно удивило. Хочу сказать большое спасибо преподавателям химии лицея за достойный уровень предмета в целом и качественную подготовку к ЕГЭ в частности!" Александра  "Я учу химию с 9 класса, сначала для ОГЭ, потом для ЕГЭ, всё время занималась с репетитором и уделяла большое время этому предмету. Сам экзамен прошёл спокойно и уверенно, но когда я получила результаты, я была в шоке, так как всегда считала, что 100 — это нечто недостижимое и невозможное. Но я безумно счастлива, что мои старания и усилия окупились, желаю всем того же!" Мария  "Подготовкой к ЕГЭ мы занимались на парах химии в лицее, и я была очень рада, что смогла написать на полный балл. Я благодарна всем учителям химии за должную подготовку к экзамену и своим друзьям за поддержку в течение всего года." #ДОНМ #школа1553

100 баллов по химии! Поздравляем Ульяну, Александру, Виктора и Марию с наивысшими результатами!🎉💐
+3
100 баллов по химии! Поздравляем Ульяну, Александру, Виктора и Марию с наивысшими результатами!🎉💐

Несколько слов от ребят: Ульяна "Я углубленно изучаю химию с 8 класса, поэтому дополнительно подготовкой к ЕГЭ в 11 классе я не занималась, надеялась набрать 80-85 баллов. На самом экзамене вариант попался довольно лёгкий, так что мне удалось набрать все 100, что, конечно, приятно удивило. Хочу сказать большое спасибо преподавателям химии лицея за достойный уровень предмета в целом и качественную подготовку к ЕГЭ в частности!" Александра "Я учу химию с 9 класса, сначала для ОГЭ, потом для ЕГЭ, всё время занималась с репетитором и уделяла большое время этому предмету. Сам экзамен прошёл спокойно и уверенно, но когда я получила результаты, я была в шоке, так как всегда считала, что 100 — это нечто недостижимое и невозможное. Но я безумно счастлива, что мои старания и усилия окупились, желаю всем того же!" Мария "Подготовкой к ЕГЭ мы занимались на парах химии в лицее, и я была очень рада, что смогла написать на полный балл. Я благодарна всем учителям химии за должную подготовку к экзамену и своим друзьям за поддержку в течение всего года." #ДОНМ #школа1553

А вот несколько слов от ребят. Лина: "Я была очень сильно удивлена, когда пришли результаты. Поначалу думала, что видела не свои баллы, а что-то вроде образца, то как они должны выглядеть, когда придут. Готовилась я в онлайн школе и на парах Надежды Владиславовны. Пожалуй, и одних пар было бы достаточно. Перед экзаменом я сама повторила и разобрала то, что плохо знала. В итоге, произведение, которое я повторила, мне и попалось. Ну и за год подготовки я не выпала из обычной жизни, продолжала заниматься любимыми хобби, встречаться с друзьями. Думаю, что это давало мне сил и не давало сойти с ума)" Арсений: "Если бы мне сказали два года назад, что я буду сдавать ЕГЭ по литературе, честно, я бы не поверила... Сказать, что я рада — да, но результат был ожидаем, потому что мы, те, кто учился у Надежды Владиславовны, стремились к этим баллам. И мне невероятно обидно, что не все получили то, что заслужили. Надежда Владиславовна занималась с нами пять дней в неделю на протяжении двух лет! Ее уроки настолько интересные, мотивирующие, живые, глубокие — на них я чувствовала себя как дома. Без Надежды Владиславовны не было бы никаких ста баллов, никакого ЕГЭ по литературе... Закончу тем, что хочу поблагодарить школу, Надежду Владиславовну, моих друзей, одноклассников, учителей и классных руководителей. Хочу, чтобы мои сто баллов легли в нашу лицейскую копилку".

Появились первые результаты ЕГЭ и первые 100 баллов! Поздравляем Лину и Арсения с самыми высокими результатами по литературе!
+1
Появились первые результаты ЕГЭ и первые 100 баллов! Поздравляем Лину и Арсения с самыми высокими результатами по литературе! Гордимся ими и желаем удачи на остальных экзаменах!

Дорогие друзья, напоминаем, что завтра 16 июня в 17:00 состоится онлайн-встреча с Александром Владимировичем Леонтовичем, на
Дорогие друзья, напоминаем, что завтра 16 июня в 17:00 состоится онлайн-встреча с Александром Владимировичем Леонтовичем, на которой будут рассмотрены следующие темы: ✅Исследовательские задания на олимпиадах и конкурсах. ✅Преференции для учащихся, выигравших ту или иную олимпиаду или ставших победителями конкурсов. ✅Тематика исследований школьников разного возраста, или как организовать исследования силами семьи. Для записи на занятие необходимо зарегистрироваться по ссылке https://www.mos.ru/pgu2/activity/card/856386 #любим_лицей #школа1553

Можно ли за 2 дня сформировать научную картину мира и освоить современную технологическую специальность? Нет. Но можно познакомиться с современными технологиями — программированием и электроникой, — почувствовать радость живого мышления и получить опыт, которым захочется поделиться с друзьями. Приглашаем школьников 5-6 и 7-8 классов на бесплатные двухдневные технологические интенсивы в Школе №1553. Записывайтесь на два тематических направления по ссылкам: 1. Тайна музыки в твоих руках Ты соберешь из фруктов собственный электронный инструмент и сыграешь на нем любимую мелодию, а потом увидишь, как устроена ее звуковая волна, и разберешься, почему мы вообще слышим звуки и чувствуем гармонию. 📍 18–19 июня — интенсив для 7–8 классов с 10:00 до 13:00 https://talent.kruzhok.org/events/11698 2. Программируем играючи Ты узнаешь, как робот видит окружающий мир, и с нуля запрограммируешь его в компьютерной игре и в реальности, даже если раньше никогда не писал код. 📍 22–23 июня — интенсив для 7–8 классов с 14:00 до 17:00 https://talent.kruzhok.org/events/11700 📍 24–25 июня — интенсив для 5–6 классов с 10:00 до 13:00 https://talent.kruzhok.org/events/11701

В июне ученики Школы № 1553 имени В.И. Вернадского выступили на XI Межвузовской конференции молодых ученых «От детства к взро
В июне ученики Школы № 1553 имени В.И. Вернадского выступили на XI Межвузовской конференции молодых ученых «От детства к взрослости: вариации нормы и особенности развития». Ребята представили доклады на разные темы, прослушали работы других участников конференции, а также получили ответы на интересующие вопросы. Поздравляем ребят с хорошими выступлениями и желаем дальнейших научных успехов! #ДОНМ #школа1553