uz
Feedback
ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

Kanalga Telegram’da o‘tish

Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space

Ko'proq ko'rsatish
8 811
Obunachilar
+1724 soatlar
+897 kunlar
+46030 kunlar
Postlar arxiv

А это, пожалуй, самое восточное поздравление — от Яна, с Чукотки 💔

1732 ———> 2023 Сегодня Завод и город празднуют день рождения: 291 год! В эфир с поздравлениями врывается Дмитрий Андреевич, мэр Сысертского городского округа 👇🏻 Место поздравления символично: именно здесь, на городском пруду, в 1732 году энергия воды запустила старинный железоделательный завод, объединила силу природы и созидательную мысль человека, подарила городу жизнь. Завод от всего своего железного сердца поздравляет каждого жителя Сысерти! 🏭 💔 Поздравьте и вы! Лайком, репостом, добрым словом в комментариях. И обязательно приходите в гости, если еще не добрались!

Сегодня Завод и город празднуют день рождения: 291 год! В эфир с поздравлениями врывается Дмитрий Андреевич, мэр Сысертского городского округа 👇🏻 Место поздравления символично: именно здесь, на городском пруду, в 1732 году энергия воды запустила старинный железоделательный завод, объединила силу природы и созидательную мысль человека, подарила городу жизнь. Завод от всего своего железного сердца поздравляет каждого жителя Сысерти! 🏭 💔 Поздравьте и вы! Лайком, репостом, добрым словом в комментариях. И обязательно приходите в гости, если еще не добрались! https://vk.com/video-195407969_456239735?access_key=bfaf058a5325b9304d

Еще одна коллаборация «водных выходных», о которой хотим рассказать: но уже театральная. В субботу на Завод приедет команда ТОХОТ – театральное объединение художников, оживляющих тень. Ребята придумали и запатентовали новую технологию – теневой театр на специальном планшетном столе. Актер может работать сразу с несколькими куклами и делает это за полупрозрачной ширмой – поэтому зрители могут наблюдать, как герои оживают в руках мастера. В субботу ТОХОТ везет свой самый водный спектакль – «Рыбку Ниппу». Готовьте акваланги, ныряем из Мартеновского цеха в подводный мир! Познакомимся с его обитателями: рыбками, морскими коньками и Дедом Морозом в ластах. ТОХОТ специально доработали сюжет для Завода и получилась крутая коллаборация фестиваля и подводного царства. Спектакль строится по принципу игрового квеста, а это значит, что юные заводчане будут подсказывать главным героям путь и повлияют на развитие истории. Сегодня, кстати, еще успеваете урвать билет по спеццене 👀 5 августа, 13:00 \ Билеты

Знакомьтесь, это Артур. Он – архитектор. Основал и руководит архбюро F|SH и, в составе «Открытого консорциума», разрабатывает
+3
Знакомьтесь, это Артур.  Он – архитектор. Основал и руководит архбюро F|SH и, в составе «Открытого консорциума», разрабатывает крутые концепции благоустройства Екатеринбурга. Но у него есть еще одна важная страсть – к руинам. В 2020 году он создал проект URALRUIN и теперь устраивает экспедиции к полуразрушенным храмам и фабрикам в небольших городах Свердловской области. А сейчас о главном: уже в эту субботу, 5 августа, сможете лично познакомиться и с Артуром, и с его проектом.  В 13:00 на Заводе он прочитает лекцию о смыслах активации заброшенных зданий, а затем приглашает всех в автобусную экспедицию! Из Сысерти отправимся в село Маминское – место, где впервые в России нашли золото. Увидим образцовую усадьбу XIX века и старинный храм, который своими силами преображают местные жители, а еще навестим будущий арт-объект фестиваля STENOGRAFFIA. А после пикника на берегу Ревуна возвращаемся на Завод – чтобы успеть на концертную программу.  Регистрация на экспедицию по ссылке

Прямо сейчас выступаем в лектории о фестивалях, всея Урал! Говорим о событиях, которые делают Екатеринбург и Сысерть - городами для комфортной жизни. А еще о том, как сделать ивент, о котором будут говорить? Вместе с нами дискутируют: ▫️Екатерина Шихова — руководитель агентства проектов и событий «Тим Дрим», директор по маркетингу фудмаркета Estory ▫️Никита Харисов — креативный директор «Атома» и руководитель паблик-арт программы «ЧО» ▫️Анна Клец — руководитель фестиваля «Стенограффия» https://vk.com/wall-219744249_47

Вот вам задачка к выходным: подобрать образ в тему воды 💧 Это могут быть стрелки в оттенке синий неон или кофта, напоминающая рыболовную сеть… Собрали несколько референсов в видео, вдохновляйтесь и покажите нам свое видение водного одеяния! Чур, мокрая одежда — не в счет) ⚡️ВАЖНО Ищем и награждаем: ярких гостей, яркие образы, танцы и офигительные истории. Каждые выходные дарит красивые заводские медальки-элементы, которые затем можно обменять на подарки. ✦ 1 медалька: экскурсия \ стикер-пак \ заводской сидр ✦ 2 медальки: фирменный шопер ✦ 3 медальки: заводская шапка ✦ 4 медальки: футболка или лонгслив «Креатив — новое железо»

НЕФОРУМ: АНТИУНЫЛОСТЬ Собираем в Сысерти агентов развития территорий: лидеров креативных проектов со всей России. Будем знако
НЕФОРУМ: АНТИУНЫЛОСТЬ Собираем в Сысерти агентов развития территорий: лидеров креативных проектов со всей России. Будем знакомиться и делиться передовыми практиками развития малых и больших территорий. Участниками могут стать все, кто уже вселяет надежду в территории и тех, кто только собирается стать таким агентом. Почему форум с частицей "НЕ"? Потому что проходит он под девизом "Антиунылость". Вместо официальных сессий у нас посиделки у костра на возрождаемом Заводе, вместо пленарных заседаний – лепка «пельменей развития», вместо протокольных фото – заплыв на сап-бордах. На прошлый НеФорум мы собрали агентов более чем из 20 регионов страны, останавливаться на достигнутом не планируем 🚀 Привозите свой «кейс» и позитивный настрой, а с нас — море полезных знакомств, новые знания от коллег-практиков и перезагрузка. Стоимость участия: 25 000 рублей. В нее входят: – трансферы внутри Сысерти – 3х-разовое питание – проживание в загородном клубе «Лес» Подать заявку можно до 9 августа по ссылке:

ВОЛОНТЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ Уже четвертый год подряд организуем творческую созидательную тусовку прямо среди старинных цехов Завода.
ВОЛОНТЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ Уже четвертый год подряд организуем творческую созидательную тусовку прямо среди старинных цехов Завода. Вместе осуществляем легендарную миссию: развиваем креативный кластер и перезапускаем руины. Что будем делать: — обустраивать территорию: причесываем Завод, строим, пилим, шкурим, красим и занимаемся прочими полезными строительными делами — помогать в организации ивентов «Лето на Заводе» — одного из самых крупных фестов Урала — проводить самые креативные и созидательные летние каникулы! Всего будет 2 смены: 14-20 августа и 21-27 августа. Да, остаться сразу на две тоже можно! Форматы участия: — Full time 24/7 (18+) Вы проживаете и ночуете в фешенебельном палаточном городке прямо на территории завода. — Ночую дома (14+) — Формат выходного дня (приложить руку и сердце в субботу и/или воскресенье, без ночевой). Подать заявку (до 9 августа) и узнать подробности можно по ссылке

ПЕРФОРМАНС-РЕЗИДЕНЦИЯ Танцовщики, перформеры, актеры, художники внимание! Приглашаем вас стать участниками резиденции «Завод
ПЕРФОРМАНС-РЕЗИДЕНЦИЯ Танцовщики, перформеры, актеры, художники внимание! Приглашаем вас стать участниками резиденции «Завод – место силы». В этом году участники резиденции будут работать над созданием перформанса-шествия «Недра». Вас ждет работа в стиле физического театра и работа с объектами. Режиссер и наставник резиденции: Наталья Жестовская, театр Odddance (Санкт-Петербург), яркий представители российского буто. Стены Завода, разрушаясь, обретают новые смыслы. Из производственных зданий они превращаются в декорации сравнимые со средневековым или античным театром. И вы можете стать соучастником этой магии. Также можно принять участие в качестве волонтера, присоединившись к нам в дни показа перформанса. Участникам резиденции предоставляется питание и проживание. Даты резиденции: 13—21 августа Подать заявку можно до 6 августа по ссылке

ПЕРФОРМАНС-РЕЗИДЕНЦИЯ Приглашаем перформеров, танцовщиков, актеров, художников и заинтересованных. Режиссер и наставник резиденции: Наталья Жестовская (театр Odddance, Санкт-Петербург). В этом году участники резиденции будут работать над созданием перформанса-шествия «Недра». Вас ждет работа в стиле физического театра и работа с объектами. Также можно принять участие в качестве волонтера, присоединившись к нам в дни показа перформанса. Участникам резиденции предоставляется питание и проживание. Дедлайн подачи заявок для участников: 6 августа. Подать заявку: https://forms.gle/JHREN9ZBVsysXpFR8

⚡️ Астрологи объявили день опен-коллов! Завод — это гораздо больше, чем летний фестиваль. И за пределами выходных августа здесь происходит еще множество разных, интересных форматах. Вот о них как раз сейчас и пойдет речь. Ниже рассказываем, какие резиденции устраиваем на Заводе в августе и как принять в них участие 👇🏻

Вторые выходные посвящаем «воде» Само слово «ЗА-ВОД» — намекает на важность этого элемента. Энергия природы, прирученная человеком на благо человека, которая приводила в движение заводские механизмы. Сейчас же движущей силой Завода стали люди. Их сотрудничество, объединение, коллаборации — рождают новую энергию и дарят Заводу вторую жизнь. В мифологии Завода вода — один из четырех ключевых элементов, сплав которых рождает пятый элемент. Раньше это было железо. Теперь – сплав креаторов, мечтателей, предпринимателей, визионеров, творцов. Новое железо – креативный продукт. 5—6 АВГУСТА | ВОДА

🏭 АФИША 5-6 АВГУСТА На прошлой неделе запустили долгожданный фестиваль и с каждой неделей набираем обороты! Камерный оркестр
+6
🏭 АФИША 5-6 АВГУСТА На прошлой неделе запустили долгожданный фестиваль и с каждой неделей набираем обороты! Камерный оркестр B-A-C-H в декорациях старинных цехов, лекторий о коллаборациях и сотрудничестве и стендап от Льва Еременко под сводами Мартена — это второй уикенд на Заводе! Листайте галерею, хватайте друзей и родных и приезжайте 🤟 Полная программа ждет вас на сайте: летоназаводе.рф Вход на территорию свободный. Билеты на отдельные события можно купить на сайте или по отдельным ссылкам ниже: 🎟5 августа: ✦Спектакль «Рыбка Нипа» ✦Спектакль «Самый худший класс» Экскурсии ✦Заводской спиддэйтинг 🎟6 августа: ✦Спектакль «Вверх тормашками» от ЦСД ✦Концерт арфы в Мартеновском цехе ✦Детская опера «В Лукоморье» ✦Стендап от Льва Еременко

СТЕНДАП НА ЗАВОДЕ С сольным концертом на Завод едет стендап-комик Лев Еременко! Лев – участник проектов московского Stand-Up
СТЕНДАП НА ЗАВОДЕ С сольным концертом на Завод едет стендап-комик Лев Еременко!  Лев – участник проектов московского Stand-Up Club #1. Вы могли видеть его в шоу «Разгоны», в финале «Открытого микрофона» на ТНТ или в шоу «Roast Battle LC» на LABELCOM. А возможно, даже были на его концертах – Лев родом из Екатеринбурга и начинал карьеру комика именно здесь. При любом раскладе – знакомы с его творчеством или еще нет – вам точно стоит посетить его сольный концерт на Заводе. Мы впервые устраиваем стендап в стенах бывшего Мартеновского цеха и уже предвкушаем, как по-новому раскроется этот формат в индустриальных декорациях. Раньше здесь плавили железо, а в эти выходные будете плавиться вы – только уже от искрометных шуток. Расскажите друзьям и приезжайте сами! Дата: 6 августа, 18:30 \ Билеты ⚡️Количество мест ограничено!

Открытие: день второй 🚀 Спасибо всем, кто отгулял эти выходные с нами (а таких заводчан, к слову, было аж 11 тысяч!). Дальше
+7
Открытие: день второй 🚀 Спасибо всем, кто отгулял эти выходные с нами (а таких заводчан, к слову, было аж 11 тысяч!). Дальше — больше! Следующие по курсу выходные посвящаем элементу «вода» 💦 Программа на 5—6 августа постепенно появляется на сайте летоназаводе.рф Спойлер: будет и оркестр B-A-C-H и стенд-ап от Льва Еременко, и премьера от театра «Игра», и детская опера — в общем, не сбавляем обороты после открытия ни в коем случае!

А на лекции «Креатив для ивентов» от Жени и Оли из команды «ORGMASTER» послушали, как создать мероприятие, и даже попробовали
+1
А на лекции «Креатив для ивентов» от Жени и Оли из команды «ORGMASTER» послушали, как создать мероприятие, и даже попробовали придумать свой фестиваль. Для интерактива ребята предложили поработать с брифом «Фестиваль уральских кошек» — выбрали место, разобрали концепцию, подумали о смыслах 🐈

Белый лист — звучит страшно. Что делать, когда он перед вами? По советам от Юлии Узких — режиссера, арт-директора и креативного директора Red Pepper Film: 1. Заполнить лист всем, чем можно, чтобы он не был пустым 2. Писать всё и везде: всё, что пришло в голову (и сразу!) 3. Пользоваться референсами — они могут помочь объяснить идею другому человеку 4. Ничего не бояться 5. Чтобы было проще — придумать цель «В любой непонятной ситуации снимай свой фильм», — цель Red Pepper Film 7. Найти, что подходит именно вам: брэйншторм или посидеть подумать одному 8. Почаще выходить из офиса или дома Ну как, откликается?