uz
Feedback
ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

Kanalga Telegram’da o‘tish

Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space

Ko'proq ko'rsatish
8 817
Obunachilar
+1224 soatlar
+967 kunlar
+44230 kunlar
Postlar arxiv
Друзья, всех нас — с Праздником Великой Победы! 🕊️
Друзья, всех нас — с Праздником Великой Победы! 🕊️

📣 Встретимся уже через час! На вебинаре в 19:00 команда Завода расскажет, каким будет лето 2025 для резидентов! Фудкорт, мар
📣 Встретимся уже через час! На вебинаре в 19:00 команда Завода расскажет, каким будет лето 2025 для резидентов! Фудкорт, маркет, мастер-классы, музыка, театр, события — всё это снова случится на Заводе в Сысерти. И, может быть, с твоим участием! Подключайся к встрече, если ты постоянный резидент или только планируешь присоединиться к нам. 🕖 Стартуем сегодня, 24 апреля, в 19:00 Ссылка для подключения До встречи!

Ищем резидентов в Лето 2025 🏭🚀 Разморозка кирпичей объявлена. Почки набухают, Сысерть тоже. Чтобы совсем скоро расцвести всеми красками лета и — вашими талантами. У нас давно заведено: Завод без вас — никуда. А вы без Завода. В этом объединении и слиянии и рождается что-то новое (и бесконечно вечное 😊) Так вот: 🗓️ До 10 мая ждем заявок от всех, кто готов стать резидентом Завода, в этих направлениях: 📍ФУДКОРТ За зрелища на Заводе будут отвечать другие, вы — за хлеб. У вас уже давно свое гастро-дело или вы только хотите попробовать (так тоже можно, но будет сложнее!) 📍МАРКЕТ Шьете одежду? занимаетесь керамикой? У вас бренд украшений? Возможно, лучшие в мире солнцезащитные очки? А главное, вы не просто перекуп из Китая? Тысячи гостей придут к ваши нарядным прилавкам в самые солнечные (и пасмурные) дни нового лета 📍МАСТЕР-КЛАССЫ Возможно, лучше всего на свете у вас получается вовлекать в творчество, вдохновлять и обучать. Как совпало! Завод — про творчество, развитие и созидание. Ждем вас и ваши мастер-классы для взрослых и детей на летнюю заводскую смену. 📍СЦЕНА и МУЗЫКА А это про зрелища! Завод — это около 100 тысяч посещений в сезон. Артисты разных мастей и жанров, отзовитесь. И конечно, музыканты! Давайте сделаем атмосферу на Заводе и вокруг него снова незабываемой! 📍ТЕАТРЫ Призываем творческие команды, которые работают в разных театральных жанрах. От классических постановок до самых неожиданных перфомансов. Конечно, детские театры (юные заводчане ждут ваших постановок, аншлаги гарантированы!) 📍ИВЕНТЫ и СОБЫТИЯ Организаторы, продюсеры, авторы проектов, кураторы — приглашаем к сотрудничеству. С нас — Завод и самая красивая, интеллигентная и приятная аудитория. С вас — качественный контент и желание вдохновлять людей. 📌 Закрепим: до 10 мая ждем ваших заявок. Как подать заявку? Заполнить заявку вот по этой ссылке >> nazavode.space/resident 🔹 24 апреля в 19:00 проведем онлайн-встречу специально для вас: резидентов, действующих и новых. Ответим на вопросы и расскажем про новый сезон 2025. Анонсируем отдельно и опубликуем здесь ссылку в день события, приходите знакомиться! P.S.: Знаете кого-то, кто мог бы стать отличным резидентом Завода? Отправьте сообщение вашим талантливым друзьям!

photo content

Ищем резидентов в Лето 2025 🏭🚀 Разморозка кирпичей объявлена. Почки набухают, Сысерть тоже. Чтобы совсем скоро расцвести всеми красками лета и — вашими талантами. У нас давно заведено: Завод без вас — никуда. А вы без Завода. В этом объединении и слиянии и рождается что-то новое (и бесконечно вечное 😊) Так вот: 🗓️ До 10 мая ждем заявок от всех, кто готов стать резидентом Завода, в этих направлениях: 📍ФУДКОРТ За зрелища на Заводе будут отвечать другие, вы — за хлеб. У вас уже давно свое гастро-дело или вы только хотите попробовать (так тоже можно, но будет сложнее!) 📍МАРКЕТ Шьете одежду? занимаетесь керамикой? У вас бренд украшений? Возможно, лучшие в мире солнцезащитные очки? А главное, вы не просто перекуп из Китая? Тысячи гостей придут к ваши нарядным прилавкам в самые солнечные (и пасмурные) дни нового лета 📍МАСТЕР-КЛАССЫ Возможно, лучше всего на свете у вас получается вовлекать в творчество, вдохновлять и обучать. Как совпало! Завод — про творчество, развитие и созидание. Ждем вас и ваши мастер-классы для взрослых и детей на летнюю заводскую смену. 📍СЦЕНА и МУЗЫКА А это про зрелища! Завод — это около 100 тысяч посещений в сезон. Артисты разных мастей и жанров, отзовитесь. И конечно, музыканты! Давайте сделаем атмосферу на Заводе и вокруг него снова незабываемой! 📍ТЕАТРЫ Призываем творческие команды, которые работают в разных театральных жанрах. От классических постановок до самых неожиданных перфомансов. Конечно, детские театры (юные заводчане ждут ваших постановок, аншлаги гарантированы!) 📍ИВЕНТЫ и СОБЫТИЯ Организаторы, продюсеры, авторы проектов, кураторы — приглашаем к сотрудничеству. С нас — Завод и самая красивая, интеллигентная и приятная аудитория. С вас — качественный контент и желание вдохновлять людей. 📌 Закрепим: до 10 мая ждем ваших заявок. Как подать заявку? Заполнить заявку вот по этой ссылке >> nazavode.space/resident 🔹 24 апреля в 19:00 проведем онлайн-встречу специально для вас: резидентов, действующих и новых. Ответим на вопросы и расскажем про новый сезон 2025. Анонсируем отдельно и опубликуем здесь ссылку в день события, приходите знакомиться! P.S.: Знаете кого-то, кто мог бы стать отличным резидентом Завода? Отправьте сообщение вашим талантливым друзьям!

Как прошла наша зима? ❄️ Продуктивно! Потому что мы вместе с вами трудились на акселераторе «Новое железо»! Спасибо нашим партнерам, волонтерам, коллегам и всем всем, кто был причастен к проекту, без вас бы ничего не получилось! Лоты мы подарили на финальном питчинге, но для вас подарки тоже остались: 🧑🏼‍🏫 Лекции с Креативного выходного 🎤 Записи выступлений с финального питчинга Сильно не грустите, впереди Лето!

+4
Первые гости побывали на Заводе в этом сезоне! 🏭🚀 Посмотрите внимательно на фото: кажется, они искали клад Турчаниновых. Но вроде ничего не нашли (или нам об этом не рассказали негодяи). Если без шуток: гостями Завода стали крутые спецы 😎. Они провели небольшие раскопки, чтобы проверить состояние фундаментов и несущих конструкций Доменного цеха. 👉 Доменный — самый старый из сохранившихся корпусов, памятник федерального значения, 1847 года. И с ним работать и договариваться сложнее всего. Это и понятно: как может с тобой быть просто, когда ты такой брутальный харизматичный красавчик?) Сохранять / консервировать / восстанавливать любой «памятник» архитектуры дело трудное и дорогое: работа строго регламентирована государством: это долгий и затратный процесс. Вместе с администрацией Сысерти в прошлом году мы начали разрабатывать проект сохранения и консервации Доменного цеха. 👉 Это немного похоже на консервирование заготовок, которым занимаются наши бабушки, чтобы сохранить летний урожай. Только здесь первый шаг при консервации — это не прокипятить крышки и банки, а провести обследование постройки. Дальше на основе обследования будет сделан проект противоаварийных работ. На эти подготовительные работы уйдет несколько месяцев и миллионы рублей, но внешних и внутренних изменений цеха мы еще не увидим. И только в следующих сериях — воплощение этого проекта: противоаварийные работы, укрепление всего, что «шатается и падает», заделывание оконных проемов. Это и называется «сохранение и консервация». В результате ветра, дожди и прочие аномалии будут минимально вредить и Доменный сможет простоять еще много лет. Кстати, бонус: консервация позволит больше посещать цех изнутри! 👉 Закономерный вопрос: а восстанавливать Доменный цех кто-то собирается? Этот вопрос пока открыт по двум причинам. Первый — финансы: это очень дорого и пока таких средств не нашлось ни у государства, ни у частных инвесторов. Второй — концептуальный. Возможно, образ «уральского колизея» сильнее образа вылизанной восстановленной на 150% исторической постройки? А вы как думаете? Ставьте ❤️, если хотите, чтобы больше рассказывали о том, как поживает Завод.

😱 Кто-нибудь в курсе, а что здесь происходит??
😱 Кто-нибудь в курсе, а что здесь происходит??

📢 Давно не виделись! А давайте услышимся? Ни для кого не секрет, что на Урале все креативные команды «дружат домами» — устра
📢 Давно не виделись! А давайте услышимся? Ни для кого не секрет, что на Урале все креативные команды «дружат домами» — устраивают коллаборации, создают кросс-проекты, да и просто рады всегда друг друга видеть и что-то вместе поделать. Недавно ходили в гости к фестивалю Ural Music Night — и стали героями первого эпизода нового сезона их подкаста «Аудит». «Мы всего лишь хотим изменить мир. У нас очень небольшая цель, но амбициозная», — скромно говорит в подкасте Ян Кожан, сооснователь и идейный вдохновитель проекта. Советуем послушать выпуск! Во-первых, мы там слушаем классную музыку 😎 А во-вторых, Ян интересно рассказывает, какие механизмы и смыслы скрыты за яркой оберткой весёлого фестиваля, зачем мы занимаемся всем этим, как именно города развиваются благодаря праздникам, и можно ли делать важные дела не в пиджаках и с хмурым лицом, а бодрясь и следуя за большой мечтой. Слушать можно во всех соцсетях и на стримингах: Яндекс. Музыка mave.stream Podcasts Apple

«Вы украли мою жизнь…» Акселератор «Новое железо» закончился, но нам ещё есть что вам рассказать! Участники, делитесь своей о
+5
«Вы украли мою жизнь…» Акселератор «Новое железо» закончился, но нам ещё есть что вам рассказать! Участники, делитесь своей обратной связью в комментариях 👇🏻 Проект реализовался благодаря поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив

Первоапрельские шутки в сторону — успеваете отправить заявку, чтобы принять участие в лаборатории от ребят из соседнего кабинета

ОПЕН-КОЛЛ В НОВУЮ ЛАБОРАТОРИЮ ЗАПУЩЕН Тададаааааам, а точнее ТАДАДАДААААААААМ!!! Сегодня, 14 марта, мы запускаем опен-колл в
+9
ОПЕН-КОЛЛ В НОВУЮ ЛАБОРАТОРИЮ ЗАПУЩЕН Тададаааааам, а точнее ТАДАДАДААААААААМ!!! Сегодня, 14 марта, мы запускаем опен-колл в первую творческую лабораторию в 2025 году. Она пройдет на знаменитой «Мануфактуре Вербилок» в Подмосковье с 12 по 22 мая (но работать с участниками будем и до, и после). Легендарные изделия «Вербилок» объединяли людей как за пышными столами императорского дворца, так и за скромными столами-книжками в хрущевках. Поэтому темой первой лаборатории будет Застолье. 🍎Мы вместе, тоже за общим столом, изучим истоки, историю и форм-фактор изделий фабрики, чтобы как можно лучше поймать точку соприкосновения классики и современности. В карточках рассказали главное, а все подробности ищите на нашем сайте! Подать заявку на опен-колл можно с 14 марта по 10 апреля. Вот бы май уже скорее наступил 🍎 При поддержке ПФКИ

С этим сталкивался каждый… …начинающий предприниматель 🤔 Недавно подошел к концу наш конкурс-акселератор «Новое железо», уча
+7
С этим сталкивался каждый… …начинающий предприниматель 🤔 Недавно подошел к концу наш конкурс-акселератор «Новое железо», участники внедряют новые знания в свои проекты, а мы, совместно с крупными компаниями, продолжаем им в этом помогать! Эксперт Контура Евгения Крылова разобрала проблемы бренда одежды и аксессуаров Alena Vishnyakova и предложила решения Подробности в карточках 👆🏻 Многие проекты имеют схожие проблемы, уверены, что советы Евгении будут полезны и вам!

С этим сталкивался каждый… …начинающий предприниматель 🤔 Недавно подошел к концу наш конкурс-акселератор «Новое железо», уча
+7
С этим сталкивался каждый… …начинающий предприниматель 🤔 Недавно подошел к концу наш конкурс-акселератор «Новое железо», участники внедряют новые знания в свои проекты, а мы, совместно с крупными компаниями, продолжаем им в этом помогать! Эксперт Контура Евгения Крылова разобрала проблемы бренда одежды и аксессуаров Alena Vishnyakova и предложила решения Подробности в карточках 👆🏻 Многие проекты имеют схожие проблемы, уверены, что советы Евгении будут полезны и вам!

Зовём вас смотреть КИНО ПРО НАС! 21 марта в Л52 пройдет премьерный для Екатеринбурга показ фильма «Мануфактура культуры», соз
Зовём вас смотреть КИНО ПРО НАС! 21 марта в Л52 пройдет премьерный для Екатеринбурга показ фильма «Мануфактура культуры», созданного Фондом Потанина и уральскими командами. Фильм включает в себя документальные истории из 5 городов России. Команды из Егорьевска, Калининграда, Самары, Сысерти и Ярославля преобразовывают бывшие территории фабрик и заводов в креативные кластеры и творческие пространства, которые привлекают туристов и местное сообщество. Подробнее о фильме Креативным продюсером фильма выступил Центр поддержки и развития современного искусства «ЗА АРТ» (Уральская индустриальная биеннале, Ночь заводов). Исполнительным продюсером стала кинокомпания Red Pepper Film («Иваново счастье», «Пришелец»). А один из героев картины — мы, команда фестиваля «Лето на Заводе»! Показ состоится в рамках лаборатории культурных проектов CULTURALICA Когда: 21 марта, 14:00 Где: Л52 (Ленина, 52) Вход свободный

«Для меня это возможность первый раз презентовать проект публично!» Вспомним как прошёл финальный питчинг акселератора «Новое железо» 🔥 Многие участники впервые презентовали свой проект публично на большую аудиторию, отвечали на вопросы в формате реального времени и получали обратную связь! Мероприятие состоялось при содействии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Один миллион рублей на проведение фестиваля, льготные места на маркете и фудкорте, личное наставничество ⚡️ Эти и другие лоты
+8
Один миллион рублей на проведение фестиваля, льготные места на маркете и фудкорте, личное наставничество ⚡️ Эти и другие лоты были распределены в рамках финального питчинга поддержки между лучшими участниками «Нового железа». Продолжайте следить за развитием проектов вне рамок акселератора! «Новое железо» — конкурс-акселератор для стартапов в сфере креативных индустрии, проект инициирован кластером «На Заводе» и реализуется уральским креативным сообществом Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив

Что будет дальше? 🤔 Сегодня мы принимали участие в пресс-конференции от ТАСС, посвященной итогам акселератора стартапов в сфере креативных индустрий «Новое железо» в Екатеринбурге. Руководитель акселератора «Новое железо» Илья Орлов-Бунин рассказал о том, что ждет акселератор в будущем и планируется ли этот проект как ежегодный. Видео предоставлено пресс-центром ТАСС-Урал Делитесь своим мнение в комментариях 👇🏻 «Новое железо» — конкурс-акселератор для стартапов в сфере креативных индустрии, проект инициирован кластером «На Заводе» и реализуется уральским креативным сообществом Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив

Любой конец — это всего лишь начало чего-то другого 😏 300 посетителей мероприятия 24 участника «ВДНХ» 13 предпринимателей в
+7
Любой конец — это всего лишь начало чего-то другого 😏 300 посетителей мероприятия 24 участника «ВДНХ» 13 предпринимателей в менторской гостиной 15 проектов приняли участие в финальном питчинге! 22 февраля в креативном кластере «Домна» прошел финальный питчинг, это мероприятие являлось последней точкой в акселераторе «Новое железо», но отправной в жизни многих проектов! 📸 Посмотреть фотографии с мероприятия! Мероприятие состоялось при содействии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Любой конец — это всего лишь начало чего-то другого 😏 300 посетителей мероприятия 24 участника «ВДНХ» 16 предпринимателей в
+7
Любой конец — это всего лишь начало чего-то другого 😏 300 посетителей мероприятия 24 участника «ВДНХ» 16 предпринимателей в менторской гостиной 15 проектов приняли участие в финальном питчинге! 22 февраля в креативном кластере «Домна» прошел финальный питчинг, это мероприятие являлось последней точкой в акселераторе «Новое железо», но отправной в жизни многих проектов! 📸 Посмотреть фотографии с мероприятия! Мероприятие состоялось при содействии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.