uz
Feedback
Savchenko_rusoved

Savchenko_rusoved

Kanalga Telegram’da o‘tish

Репетитор по русскому языку

Ko'proq ko'rsatish
1 390
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
-630 kunlar

Ma'lumot yuklanmoqda...

O'xshash kanallar
Ma'lumot yo'q
Muammo bormi? Iltimos, sahifani yangilang yoki bizning qo'llab-quvvatlash boshqaruvchimizga murojaat qiling>.
Taglar buluti
Ma'lumot yo'q
Muammo bormi? Iltimos, sahifani yangilang yoki bizning qo'llab-quvvatlash boshqaruvchimizga murojaat qiling>.
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+3
0 kanalda
May '26
+6
1 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+2
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+7
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+9
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+3
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+21
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+8
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+1
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+2
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+4
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+1
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+7
0 kanalda
Get PRO
May '25
+6
0 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+2
0 kanalda
Get PRO
Mart '25
+2
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+6
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+3
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+3
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+3
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+3
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+6
0 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+5
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+3
0 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+3
0 kanalda
Get PRO
May '24
+10
1 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+4
0 kanalda
Get PRO
Mart '24
+9
0 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+48
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+5
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+10
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+3
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+11
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+3
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+7
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+2
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+6
0 kanalda
Get PRO
May '23
+7
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+1
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+6
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+18
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+6
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+11
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+11
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+12
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+153
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+7
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+2 458
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
22 Iyun0
21 Iyun0
20 Iyun0
19 Iyun+1
18 Iyun0
17 Iyun+1
16 Iyun0
15 Iyun0
14 Iyun0
13 Iyun0
12 Iyun0
11 Iyun0
10 Iyun0
09 Iyun0
08 Iyun0
07 Iyun0
06 Iyun0
05 Iyun0
04 Iyun+1
03 Iyun0
02 Iyun0
01 Iyun0
Kanal postlari
В День памяти и скорби «Бессмертный Полк России» призывает всех присоединиться к общероссийской минуте молчания. 22 июня 2026 года ровно в 12:15 по московскому времени вся страна на мгновение замрёт, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны. Эта дата и время выбраны не случайно: именно в 12:15 22 июня 1941 года, 85 лет назад, по радио прозвучало обращение к советским гражданам о вероломном нападении нацистской Германии. В этот момент мы вспоминаем тех, кто с оружием в руках встретил врага, кто погиб, сражаясь за свободу Родины, кто ковал Победу в тылу. «Бессмертный Полк России» приглашает каждого стать частью этой минуты тишины. Где бы вы ни находились: дома, на работе или в дороге - остановитесь и мысленно поблагодарите тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Почтим память героев вместе! Понедельник 22 июня 2026 года 12:15 по московскому времени

2
Сколь масштабны были мероприятия по уничтожению советских пленных, стало ясно лишь летом 1942 года, когда около одного из филиалов Освенцима просела земля громадной братской могилы. Трупный запах был так силен, что выдержать его не могли даже овчарки лагерной охраны. И тогда руководство лагеря приняло решение: место захоронения раскопать, останки уничтожить. Много дней уничтожали нацисты эти захоронения; дым от гигантских костров перекрывал небо. Узникам, работавшим на могилах, давали водку, но все равно люди сходили с ума. Тогда их пристреливали и приводили новых... Никто и никогда не сможет подсчитать, сколько военнопленных стали жертвами мероприятий по «очистке» лагерей. В остальных районах, на которые распространялась компетенция ОКВ, то есть в Восточной Пруссии, Польше и в рейхскомиссариатах «Остланд» и «Украина», суммарные цифры наверняка были выше»… ©Дюков А.Р. «За что сражались советские люди».
74
3
«Немецкие солдаты! Желающих принять участие в экзекуции русских военнопленных просим прибыть в лагерь к 12.00» Когда в лагере под украинским городком Александрия офицер абвера потребовал от пленного старшего лейтенанта данные о советских частях, сдерживавших натиск немецких войск у Днепра, тот ответил: «Большевики Родиной не торгуют, и никаких сведений от меня не добьетесь». Как можно было стерпеть такую наглость от недочеловека? Перед тем как застрелить, лейтенанту отрезали нос, выкололи глаза и на спине вырезали звезду. Под Владимиром-Волынским к расстрелу приговорили семерых высших офицеров РККА. Они не шли на сотрудничество и даже пытались бежать; их участь была ясна. Расстрельная команда стояла в ожидании; штатный фотограф приготовился снимать экзекуцию. На стоявших у стены советских офицеров было страшно смотреть. «Раненые, жутко избитые, они стояли, поддерживая друг друга, — вспоминал один из очевидцев событий. — Унтер пытался завязать им глаза, но они срывали черные повязки. Тогда им было приказано повернуться лицом к стене, но опять ничего не вышло. Офицер крикнул солдатам: «На колени их!» Но, цепляясь за стену, они поднимались опять и опять. И тогда присутствовавший генерал почти крикнул в лицо унтеру: «Я хотел бы, чтобы так встречали смерть наши солдаты», И пошел к выходу вместе с другими офицерами». Подлежащих ликвидации было так много, что сотрудники айнзатцгрупп и охрана лагерей не справлялись; к экзекуциям привлекали солдат из дислоцировавшихся поблизости частей. Те с огромным удовольствием принимали участие в убийствах. Для немецких солдат, стоявших в украинском Вознесенске, убийства военнопленных превратились в праздничное развлечение. Каждое воскресенье по местному радио объявляли: «Немецкие солдаты! Желающих принять участие в экзекуции русских военнопленных просим прибыть в лагерь к 12.00». «Пленных выстраивают в коробочку, окружают полицейскими, военной охраной с овчарками, и начинается избиение, а их там около десяти тысяч ни в чем не повинных людей, — с ужасом вспоминали местные жители. — Вой стоял жуткий». Вот типичные показания одного из палачей, обер-ефрейтора Ле-Курта: «Германское командование всячески поощряло расстрелы и убийства советских граждан. За хорошую работу и службу в немецкой армии... мне досрочно, 1 ноября 1941 г., присвоили звание обер-ефрейтора, которое мне должны были присвоить 1 ноября 1942 г., наградили «Восточной медалью». Не всех подлежащих экзекуции пленных уничтожали на пересыльных пунктах; некоторых вывозили в Рейх. Первые триста советских военнопленных прибыли в гигантский и уже пользовавшийся недоброй славой концлагерь Освенцим в июле сорок первого. Именно на пленных солдатах и офицерах Красной Армии впервые была опробована технология убийства при помощи газа «Циклон-Б», впоследствии доведенная до настоящего совершенства. Уничтожение советских недочеловеков шло полным ходом. В августе 1941 года в концлагерь Заксенхаузен неподалеку от Берлина прибыл генерал войск СС Теодор Эйке, командир дивизии «Мертвая голова» и главный инспектор концлагерей. Дивизия «Мертвая голова» воевала на Востоке, где уже прославилась своей жестокостью. Эйке провел совещание, в котором участвовало лагерное начальство. Никто не знал, о чем шла речь на этом совещании, однако когда через несколько дней в Заксенхаузен прибыл первый транспорт с советскими военнопленными, начальник лагеря приказал роттенфюреру Густаву Зорге не вносить новоприбывших в списки узников: «Мне было дано указание уничтожить этих людей, — рассказывал Зорге. — Все советские военнопленные, поступившие в лагерь с августа по октябрь 1941 г. ...были уничтожены и сожжены в специально построенном бараке вблизи крематория на территории промышленного двора». Это были первые опыты, оказавшиеся удачными. «С тех пор и до конца войны, — пишет историк Кристин Штрайт, — не прекращалась отправка «нетерпимых» военнопленных в концлагеря для уничтожения. В Дахау их расстреливали на стрельбище, в Заксенхаузене и Бухенвальде убивали в затылок с помощью специальных замаскированных устройств...».
68
4
22 июня. Самый страшный день в истории нашей великой страны. Это день звенящей тишины и памяти, памяти о тех, кого унесла вой
22 июня. Самый страшный день в истории нашей великой страны. Это день звенящей тишины и памяти, памяти о тех, кого унесла война. И о тех, кто развязал эту войну. Каждый из нас обязан знать, кто является нашими извечными врагами, а это не только немцы. Вся «просвещенная» Европа встала под знамена Третьего рейха. Те же, кто сейчас мечтает «повторить». Повторят, 100%, вплоть до запятой - русский солдат снова отстоит свободу и независимость Родины. И сегодня пост с фактами, просто фактами, одними из миллионов свидетельств о том, что готовили для нас эти «сверхчеловеки». Помним и не прощаем!!!
68
5
И вот интересно: у некоторых буквально считаные ошибки, а баллы срезали сильно. У нашей медалистки, умницы и красавицы, в тесте всего 1 ошибка! Из 26 заданий. Но в сочинении потеряла 5 баллов, раньше бы (до 2025 г) за речевую и логическую не сняли бы (допускались 1-2 ошибки), а сейчас требуют ИДЕАЛЬНУЮ работу. То есть нет вообще права на ошибку… Мне кажется, это неправильно даже чисто с воспитательной точки зрения. Ведь жизнь несовершенна, а они ещё дети. Хорошо, что есть возможность пересдать. Своих учеников, которые решили повысить балл, я приглашаю на бесплатные занятия. Мы разбираем ошибки, повторяем темы, которые вызвали затруднения. В прошлом году девочка пересдала с 70 на 86. Вы скажете, что невозможно за 1-2 занятия так подготовиться - естественно, просто её результат на ЕГЭ не соответствовал реальному уровню. Поэтому я и говорю, что экзамен - это лотерея, зачастую не отражающая реальные знания. И в таком случае пересдача - хороший вариант. А я помогу. Вот такие результаты ЕГЭ-26. На следующий учебный год группы практически полные, но бывает, что места освобождаются - время не подходит, поэтому в резерв можно записаться. А вообще, самые дальновидные уже на 2027 г места бронируют) Сейчас отдохну немного, подзаряжусь и снова в бой. А всем выпускникам - успешного поступления в выбранные вузы🙏 В добрый путь!
130
6
ЕГЭ-2026 Каждый июнь, примерно до 20-го числа, наступает самое нервное время года для выпускников, их родителей и учителей - экзамены и ожидание результатов… Почти весь месяц отравлен тревогой и волнением. У нас, учителей, такое каждый год. И вроде всё сделала для того, чтобы ребята сдали максимально успешно, но ведь это лотерея, далеко не всё зависит от меня. Иногда мелькает предательская мысль: может, ну его, отказаться от преподавания, раз все равно не могу гарантировать всем высокие баллы? И не всегда знания получают достойную оценку. Родные и друзья твердят, что так волноваться нельзя, что стресс вреден для здоровья, что невозможно всех подготовить идеально. Может, действительно, лучше стать обычной домохозяйкой и заниматься борщами и котлетами? Но потом я думаю: важны не только баллы, ведь помочь ребёнку лучше знать родной язык, научиться грамотно писать и говорить, владеть этим инструментом для успеха в карьере и жизни – это же тоже нужно? А потом ученики и родители пишут такие тёплые сообщения (причем не только высокобалльники!), что понимаю: надо продолжать. Для многих ребят сдать ЕГЭ на 60-70 баллов - уже хорошо, ведь у каждого свой стартовый уровень и способности. Дети чувствуют, насколько они для меня важны, как хочется помочь им, как я волнуюсь за их результаты. Наши занятия – это всегда живое и очень тёплое общение, это не вебинары для тысяч, это не записанные уроки, не поделия ИИ. Человеку нужен человек, детям нужен весь учитель, а не просто передатчик знаний. И я вкладываю в каждого частичку себя, поэтому и отпускаю их с такой щемящей болью в сердце. Тех, которые повзрослели на моих глазах, встречи с которыми я ждала, чьи неудачи и победы принимала как свои. Итак, как в этом году 11-классников у меня было много, очников и онлайн, я напишу о результатах в целом, как всегда честно и без прикрас. Самый высокий - 9️⃣7️⃣ ! Опять я в шаге от 100-балльника, но девочка - просто умница!!! Спокойно сделала всё, чему научилась, и вот такой шикарный итог. В этом году результаты повыше, чем в прошлом, несмотря на то что дети были тоже сильные и мотивированные. Причем я, проанализировав разбалловки и сканы сочинений, ничего не стала менять в системе подготовки - не было никаких провальных заданий и частотных ошибок, а сочинения вообще были почти на максимум, самое «слабое» на 19 б. Так что дело в уровне сложности КИМов и умении детей сосредоточиться и не поддаться панике. У меня было 3 группы ребят, и посмотрите, как интересно получается: средний балл у детей, которые занимались со мной 3 года и больше - 77; средний балл в очной группе, где детей учила только я (2-3 года) - 75; средний балл в группе, где только один ученик занимался со мной 2 года, остальные всего год - 66. То есть особой разницы между очными и заочными занятиями нет, зато есть корреляция с продолжительностью. Всегда об этом говорю: не откладывайте начало занятий! Приходите раньше, чтобы мы успели не только выстроить базу, но и несколько раз пройти все нужные темы. Итого, средний балл по всем моим выпускникам - 73, в переводе на оценку - «5». Конечно, наряду с 97, 89, 83 и т.д. и средними баллами есть и низкие. Один выпускник, очень славный и ответственный, всего 54 балла набрал. Что случилось - не понимаю, у него такие сильные сочинения были, я ему говорила: «Саша, ты пишешь сочинения более глубокие, чем я бы смогла написать!». Вроде ему хватает для поступления, но обидно, что не показал свой истинный уровень. Результат повыше у другого молодого человека, он спортсмен, я знаю, как сложно ему было совмещать тренировки, соревнования и учёбу, поэтому он молодец, а сочинение вообще на 20 баллов написал! Две девушки хотят пересдать - 64 и 69 б, тоже непонятно (нет пока сканов), что пошло не так, видимо, перенервничали. Думаю, если решатся - повысят баллы, знания есть. Дурацкая лотерея(( У остальных всё хорошо, баллов хватает, поэтому довольны) И я рада за них, потому что боялась, что психологически не справятся, но девчонки - просто красотки, собрались и сделали всё необходимое.
123
7
+5
Matn yo'q...
114
8
Хочешь насмешить судьбу - расскажи о своих планах. Столько всего задумала на весенние каникулы, столько дел было, обещала ж даже посты писать почаще. Но в итоге всё отошло на второй план. Кстати, в трудные моменты любимая работа вытаскивает и заряжает. Да и родители уже записывают детей на следующий учебный год - и правильно! Обычно в марте как раз набор начинаю, ну тут припозднилась немного, потому что мест … почти не осталось. Я планирую и в следующем году совмещать преподавание в семейной школе и онлайн. Но в школе побольше будет нагрузка, так что работать на износ не хочу - не заслуживают дети выгоревшего учителя. 🗓️ 🗓️На 2026-2027 учебный год есть места в группах: 7️⃣ класс - 1 место (по предварительной записи, не все потом приходят). Группа новая, потому что я беру онлайн только с 7 кл, это моя принципиальная позиция - «малышам» нужен живой учитель, а вот дети постарше прекрасно взаимодействуют в онлайн-формате. В прошлом году сначала было море желающих в 7 кл, но потом многим время не подошло, решили попозже начать и т.д, в итоге осталось 5 ребят, а потом вообще 4, одну группу закрыла. Но эти ребята (сейчас в 8-й перешли) - прям звездочки, очень старательные, умненькие, мы с ними еще и темы 6 класса успели пройти! Посмотрим, как в этом году будет, наверное, надо набирать «с запасом», чтобы потом группы не закрывать. 8️⃣ класс - только резерв; ОГЭ - только резерв, обе группы полные, три новых ребенка весной пришли, ждут сентября, остальные с 7-8 класса уже занимаются; ЕГЭ (🔟-1️⃣1️⃣ кл) пока есть места в новой группе, там именно 10 и 11-классники, то есть она смешанная. Программа одна, все новенькие, поэтому проблем нет объединить. Отдельно группа ЕГЭ (11 кл) уже несколько лет занимается, группа ЕГЭ (10 кл) - взяла только 1 новенькую, потому что один ученик уходит после ОГЭ в колледж, а четыре девочки остаются, они тоже с 7-8 класса со мной, мы уже с ними на таком уровне, что с полуслова понимают) Очень сильные, вот что значит - начать с 7 класса подготовку. Пока только так, больше мест нет, но всё бывает - время не подходит, планы поменялись, не подошел формат. Так что лучше писать и узнавать. Тем более, очень многие дети пришли ко мне через какие-то сложности и трудности (мест не было, времени), но стали такими дорогими, что расставалась со слезами. Если судьба - всё получится) А я верю, что все встречи неслучайны: и я в чьей-то в жизни должна появиться, и мои дети ко мне придут. И ещё: я очень рада, что вы мне доверяете, хотите, чтобы я стала репетитором для ваших детей. Я стараюсь, чтобы все мои ученики успешно прошли экзамены и просто стали грамотными взрослыми, хорошо владеющими речью. Ведь язык - это ключик и к карьере, и к счастливой личной жизни: скольких проблем от непонимания можно избежать! Вот такие планы на 2026-27 учебный год, надеюсь, всё получится🙏
190
9
Моих и ваших предков должны были стерилизовать. Кого‑то сразу уничтожить в газовых камерах, кого‑то стерилизовать и оставить в качестве рабов для обслуживания потребностей "великой расы" . Но сколько бы они протянули без гигиены, прививок, приемлемого питания? 10? 15 лет? План «Ост» — это не просто план оккупации, это выверенный с немецкой точностью план уничтожения целого народа. Мы — я и каждый, кто читает эти строчки, не должны были родиться. Но мой дед, Воронин Василий, взял в руки винтовку! Наши предки, преодолевая страх, усталость, горе потерь, 4 года бились за наше право родиться! 1942 год. На оккупированных фашистами территориях — практически 42 % населения! 47 % посевных площадей! 30 % промышленных предприятий и 40 % производства электроэнергии — это повод поднять белый флаг? Но наши предки решили идти в атаку, решили сражаться. Мы родились благодаря этому решению. И мы до сих пор носим войну в своих клетках! Наш перфекционизм, наша тревожность, привычка доедать всё до последней крошки и никогда не выбрасывать хлеб — это эхо Сталинграда и Ленинграда! У детей и внуков блокадников метаболизм медленнее. И мы не можем без дрожи слышать немецкую речь. Вы читаете эти строки, и, возможно, ком подступает к горлу, что‑то в груди сжимается, и на глазах выступают слёзы — это тоже отголоски той войны. 4 года страха, потерь и ожидания, без сна и отдыха, передаются через поколения. Мы родились потому, что советский солдат сражался до последней капли крови! Потому что боец‑красноармеец шёл с одной гранатой против танка! Потому что молодая девушка, которая ещё ни разу в жизни не целовалась, шла, рискуя собой, поджигать военный склад! Потому что дети стали партизанами и разведчиками! Потому что раненые не уходили с поля боя! Потому что «ни шагу назад»! Потому что «отступать некуда»! Потому что знамя дороже жизни! Потому что радисты передавали: «Огонь на меня!», «Огонь на меня!» Потому что собой прикрывали амбразуру дотов! Потому что, когда кончались патроны, били прикладом! Рвали руками! Мы родились, потому что они победили! Победили, потому что искали справедливости, ведь только она была способна смягчить всю боль. День Победы — это наш день спасения. Наши предки нам передали знамя и меч, теперь это наша зона ответственности. С праздником, потомки победителей! С Великим Днём нашей Победы! Ура!
320
10
С Днём Победы! С нашим общим вторым днем рождения, дорогие соотечественники! Без 9 Мая 1945 не было бы нас, потому что план «Ост» не подразумевал на территориях СССР какого-то там населения. Из 27 миллионов погибших 17 были МИРНЫМИ, вдумайтесь в эту цифру… Наши прадеды и деды подарили нам жизнь, и не их вина, что через 80 лет спасенные «союзниками» недобитки мечтают взять реванш, а мы снова просыпаемся от воя сирен даже далеко от фронта. Снова наши ребята воюют с потомками фашистов. Снова идет борьба не на жизнь, а на смерть, потому что цена поражения - распад страны, уничтожение всего, что нам дорого и ценно, уничтожение нашего будущего. Но в наших жилах течет горячая кровь победителей, и мы не имеем права предать их. Самые лучшие из нас сейчас на фронте, в волонтерах, на предприятиях ВПК, в тылу куют будущую Победу. А что остается нам, обычным людям, которых, по счастью, война почти не затронула? Мы тоже на передовой - передовой идеологической, ментальной войны. Победу нужно защищать. Победителей нужно защищать. Память о Победе надо защищать. И это НАШЕ дело. Враги делают всё, чтобы мир забыл о том, кто на самом деле стал спасителем человечества от коричневой чумы, а кто мучил, убивал, грабил, жёг, морил голодом. Нашим детям внушают ложные нарративы о Второй Мировой и о Великой Отечественной войне - нельзя этого допустить! Враг понимает, что сломить волю русского народа нельзя, победить извне нельзя, но можно посеять сомнения, разобщить, развалить изнутри. Помните, что единственная победа Запада над нами была одержана именно в ментальной, «холодной» войне. И они хотят повторить. А нам надо повторить нашу Великую Победу 1945 года! Поэтому так корежит чертей 9 Мая, поэтому летят сотни беспилотников, сыпятся угрозы, публикуются тысячи лживых постов о войне, боты и проплаченные предатели раздувают недоверие к власти, пытаются посеять сомнения и уныние. Стыдно, стыдно должно быть тем, кто поддается. Даже в 1941-45 у нас были какие-никакие союзники против Гитлера, а теперь Россия воюет со всей НАТО и её приспешниками. Давайте обсудим ошибки и недочеты после Победы. А пока - держим строй с полным осознанием того, что от каждого из нас зависит будущее страны. От того, как мы работаем, воспитываем детей, не поддаемся панике и унынию, храним память о павших. Враг будет разбит, мы - потомки великих освободителей! И ради них, ради их памяти мы обязаны выстоять и победить! С Днём Победы! Ура!
601
11
Matn yo'q...
298
12
Христос воскрес, православные🙏
Христос воскрес, православные🙏
0