uz
Feedback
Дума Уссурийского городского округа Приморского края

Дума Уссурийского городского округа Приморского края

Kanalga Telegram’da o‘tish

Приветствуем вас на канале Думы Уссурийска! Здесь вы можете узнать о проделанной работе депутатов Думы, а также о жизни округа. Мы в соц. сетях: https://max.ru/id2511032253_gos https://vk.com/public152670305 https://ok.ru/group/5378

Ko'proq ko'rsatish
1 373
Obunachilar
-124 soatlar
-37 kunlar
-830 kunlar
Postlar arxiv
Фармацевтов Уссурийска поздравили с наступающим профессиональным праздником. С торжественной датой работников предприятия по
+3
Фармацевтов Уссурийска поздравили с наступающим профессиональным праздником. С торжественной датой работников предприятия по производству лекарственных препаратов «Ист-Фарм» поздравил председатель Думы Уссурийского городского круга Александр Черныш. Особо отличившихся работников завода он наградил Почетными грамотами и Благодарностями Думы. Сегодня в Уссурийске над созданием лекарственных препаратов работают около 300 специалистов. На производственной площадке завода производят свыше 30 наименований продукции. В октябре прошлого года открыт цех по производству парентерального (внутривенного) питания, включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

+5
Награды, песни, танцы и бурные аплодисменты, все это в честь самых одаренных, юных жителей Уссурийского городского округа. Каждый год, за достижения в науке, искусстве, творчестве и спорте отмечают лучших из них. На этот раз церемония награждения состоялась в актовом зале Центра детского творчества. Поздравить ребят и вручить им награды пришел председатель Думы Александр Черныш. Он поблагодарил наставников и родителей за нелегкий труд по воспитанию молодого поколения, а юным талантам пожелал, чтобы их успехи стали крепкой основой для будущих свершений. Звания лауреата Премии администрации были удостоены 55 уссурийских ребят в возрасте от 5 до 18 лет. Их поощрили за высокие достижения в общественной, творческой, интеллектуальной и научной деятельности. Радость, хорошее настроение и душевное тепло подарили зрителям артисты вокально-хоровой студии «Мелодия» и ансамбля танца «Акварель».

Фармацевтов Уссурийска поздравили с наступающим профессиональным праздником. С торжественной датой работников предприятия по
+8
Фармацевтов Уссурийска поздравили с наступающим профессиональным праздником. С торжественной датой работников предприятия по производству лекарственных препаратов «Ист-Фарм» поздравил председатель Думы Уссурийского городского круга Александр Черныш. Особо отличившихся работников завода он наградил Почетными грамотами и Благодарностями Думы. Сегодня в Уссурийске над созданием лекарственных препаратов работают около 300 специалистов. На производственной площадке завода производят свыше 30 наименований продукции. В октябре прошлого года открыт цех по производству парентерального (внутривенного) питания, включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Напомним, завод «Ист-Фарм» входит в группу компаний «Фармасинтез» – одного из лидеров российского фармацевтического рынка.

Депутаты местного отделения партии «Единая Россия» в июне проведут личные приемы граждан. Ознакомиться с графиком приема граж
Депутаты местного отделения партии «Единая Россия» в июне проведут личные приемы граждан. Ознакомиться с графиком приема граждан можно по ссылке https://clck.ru/3Aekmz

Заместитель председателя Думы УГО Андрей Подоплелов провел очередную встречу с жильцами дома по улице Ленинградская, 25 «а».
+7
Заместитель председателя Думы УГО Андрей Подоплелов провел очередную встречу с жильцами дома по улице Ленинградская, 25 «а». Ключевой темой стал вопрос об установке детской площадки. Свободный участок на придомовой территории есть, однако вместо звонкого детского смеха, там постоянно звучит лай собак. «Каждый день одно и то же!», – восклицают жители пятиэтажки. – «Стоит пройтись возле дома – непременно наступишь в мерзкую кляксу». Разъяснение по вопросу относительно выгула домашних питомцев дал присутствующий на собрании начальник отдела по исполнению административного законодательства Роман Губайдулин. Пожаловались собравшиеся и на расположенные под окнами гаражи и на большие платежи за ОДН. В свою очередь, Андрей Подоплелов заверил участников встречи, что озвученные вопросы не останутся без внимания – депутатские запросы будут направлены в соответствующие органы. Также было решено провести повторное собрание жильцов с представителем УК.

+5
С самого утра во дворах домов Теремецкого, 8 и Кирова, 50 «а» гудит техника - идет ремонт придомовых территорий. Строители уже сняли старый асфальт и засыпали все гравийным камнем. На днях уложат новое покрытие. Депутат Думы УГО Сергей Клековкин проверил как идет благоустройство дворов и пообщался с подрядчиком. Отметим, что граждане обращались к своему депутату с просьбой оказать содействие в решении вопросов с наведением порядка во дворах. «Работы по благоустройству начались и это можно с уверенностью считать маленькой победой для всех нас», – подчеркнул Сергей Александрович и добавил, что это стало возможным только благодаря слаженной работе депутатов, администрации города и инициативных граждан. После ремонта этих двух объектов, подрядчики приступят к облагораживанию дворов на ул. Кирова, 44, 46, 48, 50 и 52. Помимо замены старого асфальта и бордюрного камня в некоторых дворах установят наружное освещение, лавочки и урны.

+4
Накануне жители переулка Рюмина обратились к депутату своего избирательного округа Сергею Клековкину с жалобой на неудовлетворительное качество ремонта прилегающей дороги. По словам горожан, состояние дорожного плотна и раньше оставляло желать лучшего, но после отсыпки околом, проезд к домам стал практически невозможен. Народный избранник отреагировал оперативно – прибыл на место, убедился в обоснованности претензий жителей, исправление ситуации взял на личный контроль. В результате, уже сегодня сотрудники подрядной организации приступили к устранению недочетов: удалению пучинистого грунта, замене старого асфальтового покрытия, прокладке водопропускных труб. Все работы планируют закончить до шестого июня.

Во дворы многоквартирных домов на улице Ленинградская зашла строительная техника. Работа кипит у домов № 45 «б» и «д». Строит
+8
Во дворы многоквартирных домов на улице Ленинградская зашла строительная техника. Работа кипит у домов № 45 «б» и «д». Строители демонтируют старое дорожное покрытие и бордюрный камень. На очереди дом № 45 «г». Заместитель председателя Думы Андрей Подоплелов встретился со строителями, активистами домов и представителями домуправляющей компании, обсудил ход выполняемых работ. Пока все идет в соответствии с графиком. Помимо нового асфальта во дворах установят наружное освещение, лавки и урны. Кроме этого, в планах у дома № 45 «б» по ул. Ленинградская возвести новую детскую площадку. Напомним, что представители инициативной группы жителей не раз обращались к своему депутату с просьбой о содействии в ремонте и благоустройстве придомовой территории, которые не проводились долгое время. Благодаря совместным усилиям жильцов, народного избранника и городской администрации удалось сдвинуть дело с мертвой точки.

️ Программа «Время героев» подготовит будущих управленцев Участники спецоперации, зарегистрировавшиеся на программу, но не успевшие пройти онлайн-тестирование, выполняя боевые задачи, смогут это сделать в филиале Президентской академии во Владивостоке. Методика отбора на программу объективна и определяет управленческий потенциал, исключая человеческий фактор оценивающего. Такие тесты уже 7 лет проходят участники конкурса «Лидеры России». 📲 Где и как пройти тестирование можно узнать в личных кабинетах на сайте времягероев.рф.

Маппинг-шоу увидели уссурийцы в День Победы. 

+9
Уссурийцы продолжают отмечать День Победы!

🎇День Победы – это Великий праздник, к которому каждый из нас относится с уважением! Этот памятный день — дань подвигу советских солдат, единению русского народа, преданности Родине. Жители Приморья поделились, что для них значит День Победы. 💬

+9
79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны. Сегодня, уссурийцы отметили очередную годовщину этой Великой Победы. Местом проведения торжественного мероприятия стала Центральная площадь города. В числе почетных гостей на трибуне – председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш, глава УГО Евгений Корж и руководители силовых структур. По центральной площади, в парадном строю, маршем прошли различные подразделения военнослужащих. Также уссурийцам продемонстрировали парад военной техники. После торжественной части жители и гости города присоединились к акции «Солдатская каша», поучаствовали в разнообразных тематических локальных площадках.

Светлой памяти Героев Великой Отечественной войны Балабай Иван Филиппович, родился в 1927 году в Харьковской области, Украинс
Светлой памяти Героев Великой Отечественной войны Балабай Иван Филиппович, родился в 1927 году в Харьковской области, Украинской ССР. На военную службу был призван в возрасте 17 лет за 140 дней до победы над фашисткой Германией. Прошел войну сначала курсантом учебного батальона 99-го запасного стрелкового полка 33-й Муромской запасной стрелковой дивизии, а затем - командиром пулеметного расчета. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией», орденом Отечественной войны II степени. Участвовал в строительстве железной дороги «Улан-Батор – Пекин», за что был награжден медалью «За доблестный труд». С военной службы демобилизовался в 1955 году. После службы Иван Филиппович работал следователем в прокуратуре Пограничного района, в 1964 году возглавил прокуратуру, позднее стал прокурором города Уссурийска и Уссурийского района. Руководил ведомством до выхода на заслуженный отдых. #мыпомним

С Днем Победы, уссурийцы! ⁣ Пусть сегодня каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за нашу страну, за наш великий народ-победитель! Берегите своих близких и проведите этот день в кругу родных людей! ⁣

Каждый год в Уссурийске в преддверии Дня Победы в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» зажигаются свечи в ночной тишине
+2
Каждый год в Уссурийске в преддверии Дня Победы в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны. Чтобы вспомнить защитников Родины, на центральной площади собрались десятки людей, в их числе и члены Молодежного совета при Думе. Многие пришли на площадь семьями, вместе с детьми.

Для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне Уссурийск посетили иностранные д
+4
Для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне Уссурийск посетили иностранные делегации приграничных городов Китайской народной республики. Официальные представители прибыли из городов Суйфеньхэ, Дуннин, Цзиси, Мишань и Муданьцзян. Значимым моментом встречи стало подписание протокола о намерениях о сотрудничестве в сфере культурного и экономического обменов. Документ подписали председатель Думы Александр Черныш и председатель Собрания народных представителей г. Суйфенхе Чжао Гуаню. Стороны договорились о посещении Почетными гражданами Уссурийского городского округа мемориалов и памятных мест в городе Суйфенхе, о проведении китайско-российской фотовыставки живописи и каллиграфии и другом.

+3
Великой Победе посвящается Торжественное собрание продолжило череду праздничных мероприятий в честь 79-ой годовщины со дня Великой Победы. По традиции с поздравительной речью к присутствующим обратился глава городского округа Евгений Корж. От имени председателя Думы Александра Черныш к присутствующим обратился его заместитель Андрей Подоплелов. Он подчеркнул значимость памятной даты для всех россиян. Особо отличившиеся военнослужащие были поощрены Почетными грамотами и благодарностями Думы и администрации округа. Завершилось мероприятие праздничным концертом. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов заворожили зрителей, будто перенесли их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» оставил глубокое впечатление в сердце каждого.