uz
Feedback
Aleron Backstage

Aleron Backstage

Kanalga Telegram’da o‘tish

Секретное комьюнити Data Scientist’а маминой подруги 🦤 ML Team Lead 🧑‍💻 Head Data Feeling School 🐼 Part-time blogger @datafeeling 🦄 Part-time traveler 🤖 IT entrepreneur & investor @Ale_v2

Ko'proq ko'rsatish
791
Obunachilar
-224 soatlar
-37 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
Смотрите что вышло
Смотрите что вышло

Слушайте, мы с партнером хотим продать своего бота @shotix_bot + @shotix_ai_bot Сейчас выручка $80к/месяц. Маржа в среднем 30%+ Есть у тебя знакомые, кому интересно было бы купить? Хотим за 1 годовой доход продать. Накидал в презу PnL и прочее. преза Если поможет найти покупателя, то бонус ваш.

Почему симуляторы это круто и теперь актуально? Уже не актуально учить делать, стало актуально проверять умеет ли делать? Например по n8n мы делаем продолжение курса с бизнес кейсами, где мы не учим собирать воркфлоу. Мы просто берет присланный и проверяем его решает ли он задачу. Например шлем вам кучу сообщений в ваш воркфлоу и смотрим как агенты справляются с задачей. И плевать что там внутри у человека в его ВФ. Главное чтобы он правильно решал задачи. Сама топ задача, где агенты студентов чатяться с нашими агентами по почте, обмениваясь документами 🙂 Это пушка 🍖

Вот тоже год назад пришел к этому выводу. Поэтому больше не делаем курсы, делаем только «симуляторы»
Вот тоже год назад пришел к этому выводу. Поэтому больше не делаем курсы, делаем только «симуляторы»

только один ответ? вы вообще что ли курсы не проходите?! Я только за последние 3 месяца съел 4 курса на 150к все потому что умею сверх быстро окупать новые знания

Придумал стартап Не могли нормально сфоткать дочку т.к она все время отворачивалась, а формат и требования фотографии строгий. В итоге сфоткали серию фото как смогли. Залили в нано бонану. Получилось норм. В консульстве приняли со словами «ого, как она хорошо получилась». Забирайте идею 😂

Контент завод головного мозга Я погрузился в тему и понимаю, что сделать хороший контент завод, который штампует качественный и продающий формат - непросто. Требует сильный гипер-фокус. Поэтому вопрос. Если наивность в том, как этот чел пишет? «Времени нет пока, сейчас за рулем еду. Скажи, вот я думаю что для моего бизнеса контент завод сейчас хорошо может подойти. Как его быстро настроить? чтобы видосы лились в эти тиктоки-хуёки и прочую лабуду? Хочу вечерком посидеть и виральные рилсы автоматизировать». Ощущение, что даже если дать полную схему, то ничего не сделается при таком подходе.

Накидайте в комменты ссылки на крутые курсы/обучения/практикумы/интенсивы/симуляторы, которые вы хотели бы пройти или прошли и это было офигенно

Посмотрите какой был движ в центре Рио в это воскресенье
Посмотрите какой был движ в центре Рио в это воскресенье

Вчера кайфанул от сервиса поиска нянь в Бразилии. Типо как убер, но для нянь Сразу захотел такой же сервис в РФ сделать. Но б
Вчера кайфанул от сервиса поиска нянь в Бразилии. Типо как убер, но для нянь Сразу захотел такой же сервис в РФ сделать. Но блин, походу это уже красный океан

Но есть вот такие идеи для сервисов можно принести сервис ситтеров для пожилых людей в РФ Вот есть успешный аналог в Штатах h
Но есть вот такие идеи для сервисов можно принести сервис ситтеров для пожилых людей в РФ Вот есть успешный аналог в Штатах https://www.papa.com/pals

У меня три няни. Все португалоговорящие. Очень прокачивает язык. Просто нет варианта не знать язык. Начать учить язык 9 месяцев назад было моим лучшим решением. Врачи в госпитали офигевали, когда ты им отвечал на их языке, хотя ты гринго

Интересная реакция на рождение детей в зависимости от дохода людей. До 30к/месяц. Ох, блин, ну держись, впереди п*зд@. Больше пока не планируете. До 100к/мес. Ой, поздравляю. Будет непривычно и мало сна теперь, но круто. Со вторым не спишите, но планируйте. До 300к/мес. Вау,🔥 молодцы вообще. Няня в помощь. Когда второго!? Давайте сразу погодок. До 1М/мес. Это же просто пушечная новость. Поздравляю 🥳. У нас уже трое. Догоняйте! До 3М/месяц. Неплохо. 2-3 ребенка это вообще база. У нас 4 уже. Могу няню и координатора для детей посоветовать. От 5М/месяц. Ты везунчик! Будем теперь с моими играть в футбик 4 на 4.

Решил собрать небольшой фонд по один из своих проектов для масштабирования. Готов выкупить у вас депозит по 23% годовых под договор займа. Пишите в лс.

Клод-зависимость или новый легальный наркотик Слушайте, я тут понял, что Клод-зависимость - это не мем, а реальный диагноз. У меня знакомые реально побросали всё: траву, алкоголь, игры и даже деградацию в Тиктоке. Казалось бы, ЗОЖ и продуктивность? Ага, сейчас. Они теперь сутками сидят и вайб-кодят с красными глазами. Со стороны выглядит жутковато: пацаны перестали ходить в качалку, забыли, как выглядят их жены. Зато коммитов на Гитхабе - как у целой команды синьоров. Механика тут простая, как рецепт дошика. Пришла идея в душе, закинул в чат, бам — через 10 минут у тебя рабочий прототип. Чувствуешь себя гением стартапов. Это чистый, концентрированный дофамин. С этой иглы слезть сложнее, чем с кофеина по утрам. Но есть нюанс, о который разбиваются розовые очки. Склепать софт теперь может любой школьник на переменке. Конкуренция выросла не в разы, а на порядки. Сделать "убийцу чего-нибудь" за вечер легко, а вот построить бизнес — это уже совсем другая боль. Тут уже не код решает и не твоя гениальная идея, а скучные вещи вроде продаж и поиска PMF.

Video xabar00:37

Очень соскучился по снегу Особенно по запаху утреннего мороза или ночной вьюги

Сегодня отследил первых пользователей, кто начал рилсы с моего сервиса выкладывать просто бомбические эмоции 😅🤙
+1
Сегодня отследил первых пользователей, кто начал рилсы с моего сервиса выкладывать просто бомбические эмоции 😅🤙

Жесткий факт У ваших дедов/прадедов/прапрапра.. и остальные были деньги/имущество/связи/капитал и прочее. Но до вас дай бог дойдет хотя бы квартира от родителей. Система в которой мы живем вообще не направленна на то, чтобы последующее поколение преумножать из точки ноль.

диалог с отцом - ты какое наследние оставишь правнукам? - ну дом оставлю - не, дом это наследство и его скорее всего Анфиса продаст. Что по наследию? - а такое наследие? - это чтобы внуки моей дочки тебя помнили - ну фотки наверно …. интересно, как много людей вообще о таком задумываются? я вот своих прабабушек и прадедушек не помню и мало что про них знаю. только архивные фотки.