Даша и горячие чики
Kanalga Telegram’da o‘tish
Я Даша, и я содержу птиц, попавших в трудную ситуацию. Сейчас у меня маленький приют для попугаев Микроволны, Оливки, Тортилия и Кефира 🦜🦜🦜🦜 Они не отчаиваиваются и живут свою лучшую жизнь. Присоединятесь! Чат канала: https://t.me/+v6tOuUIbg_QyN2Fi
Ko'proq ko'rsatish865
Obunachilar
-1124 soatlar
-147 kunlar
-930 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+13
0 kanalda
May '26
+50
1 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+8
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+12
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+13
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+15
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+19
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+15
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+38
2 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+11
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+99
3 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+601
2 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+6
1 kanalda
Get PRO
May '25
+8
0 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+22
1 kanalda
Get PRO
Mart '25
+53
7 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+44
2 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+15
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+14
1 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+20
5 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+15
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+33
3 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+26
5 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+43
6 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+60
1 kanalda
Get PRO
May '24
+2
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+9
0 kanalda
Get PRO
Mart '24
+292
8 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+221
1 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 23 Iyun | 0 | |||
| 22 Iyun | 0 | |||
| 21 Iyun | 0 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | 0 | |||
| 18 Iyun | 0 | |||
| 17 Iyun | 0 | |||
| 16 Iyun | +1 | |||
| 15 Iyun | 0 | |||
| 14 Iyun | 0 | |||
| 13 Iyun | 0 | |||
| 12 Iyun | +1 | |||
| 11 Iyun | +1 | |||
| 10 Iyun | 0 | |||
| 09 Iyun | 0 | |||
| 08 Iyun | 0 | |||
| 07 Iyun | +7 | |||
| 06 Iyun | 0 | |||
| 05 Iyun | 0 | |||
| 04 Iyun | +2 | |||
| 03 Iyun | 0 | |||
| 02 Iyun | 0 | |||
| 01 Iyun | +1 |
Kanal postlari
Иногда я очень жалею, что четыре года назад, когда мой мозг отчаянно искал очередной способ ухода от реальности, он выбрал то, что выбрал. Ну вот серьёзно: голуби?!
Да, моя точка входа в содержание птиц была с сизаря 🗿 Коллеги, как сейчас помню, советовали добить его кирпичом 🙈
Мне тогда открылся целый новый мир, где голуби, поедающие хлеб, - это не мимими, а больные животные, где голубь, сидящий в сумерках у подъезда, скорее всего, не доживёт до утра, и где на прогулке то и дело натыкаешься на их трупы, достаточно лишь смотреть по сторонам внимательнее.
Теперь я вынуждена несколько раз в неделю проходить мимо приунывшего голубя, которого можно было бы забрать и помочь. И, в отличии от кучи проходящих мимо людей, я знаю, как это сделать. У меня даже нет оправдания в виде незнания. Я знаю, и я выбираю проходить мимо.
У меня много весомых причин: дома уже есть птицы, у меня не бесконечные деньги и силы, всем голубям не поможешь, скорее всего птица окажется не на выпуск и далее-далее прочее-прочее. Но мерзкий голосок шепчет: он умрёт сегодня-завтра, его съест кошка, ты обрекаешь его на долгую мучительную смерть.
Каждый раз это неприятная внутренняя борьба. Каждый раз я как будто проглатываю это неприятное чувство. Раньше это занимало минуты, сейчас десятки секунд, что бы просто пойти дальше. Всеми силами я стараюсь не видеть этих доходяг, но, к сожалению, это как с теми картинками-иллюзиями: увидел один раз и уже не развидеть никогда.
В самих голубях, конечно, нет ничего плохого. И я искренне надеюсь очерстветь к их бедам достаточно, чтобы не мучиться виной каждый раз, как спускаюсь в метро. Но мысль, что выбери я себе в качестве объектов сопереживания каких-нибудь кошек, собак, хищных птиц, кроликов наконец, то они бы не преследовали меня на каждом углу. Хотя бы пока я еду на работу.
п.с. Я снова сегодня прошла мимо. И это занимает меня уже почти час.
| 2 | У Тортилия сезон кормления всего, что движется | 186 |
| 3 | Я: кажется, мои попугаи не любят яблоню
Тоже я: устроить им яблоневый сад в выгульнике? Отличная идея!
Минимум неделю в плане цветочного корма их ждёт монодиета | 217 |
| 4 | Я соскучилась по скетчам | 260 |
| 5 | Лучший 🤌
Ещё пару месяцев назад ни за что бы не прилетел смотреть, что происходит | 444 |
| 6 | Большой пернатый комикс
Глава 2, часть 3 | 520 |
| 7 | Ещё чутка повалялась в весенней депрессии, но вторую главу таки закончила | 450 |
| 8 | Ну жених
(я надеюсь, она когда-нибудь согласится на его ухаживания) | 452 |
| 9 | И ещё момент. Отсутствие еды хорошо сказалось на мотивации Оливки. Думаю, Княжна бы тоже отработала на уровне. Но не во всех случаях это хорошо.
У Кефира сегодня заниматься не получилось. Он был слишком перевозбужден и просто вцеплялся в колосок и мои пальцы. Предположу, что это из-за того, что дамы по иерархии едят первые. И Кефир вероятно сегодня пророст вообще не видел.
Дошло до того, что он случайно перевернулся с колоском и даже не старался это исправить. Лежать птице так не рекомендуется, после короткого видео я его, разумеется, перевернула в естественную позу. Но зато получилась отличная демонстрация закона об оптимуме мотивации, который гласит, что переизбыток мотивации так же плохо сказывается на выполнении действия, как и ее недостаток.
Экспериментов с тренировками очень голодного Кефира больше не будет. | 489 |
| 10 | Тут выяснилось, что не все поняли, что я хочу от Оливочки. На видео уже получившийся трюк, он получился только сейчас. Не все отлично, но основное действие понятно. Она должна подойти и потрогать палочку. В идеале за кончик, но над этим пока работаем.
Оливочка, в отличии от Княжны, не ловит кайф от тренировок, поэтому сытая почти не работает (ещё одно очко в пользу гения Княжны). Преодолели мы это классическим путем: сокращением утренней еды. К вечеру Оливка была голодная и искала способы взаимодействия с палочкой намного охотнее.
Цепочка подкреплений по которой я её учила подходить и трогать палочку: любые рандомные действия около палочки -> тусит рядом с палочкой и смотрит на неё -> палочка оказывается около её клюва -> она трогает палочку. Разумеется, каждый следующий этап она первые пару раз делает на рандоме. | 409 |
| 11 | Беру слова обратно. Гений в семье один и это не Оливка.
В общем, ситуация у нас такая:
Оливка - трени через день, периодически боится колоска и срывается в полет от звука кликера. Потягушки отложены до лучшего времени, потому что я усомнилась, что она вообще ищет связь между своими действиями и подкреплением, а не просто ждёт вкусняху. Учим таргет. Пикми палка в качестве таргета очень страшная, вернулись к палочке для суши. Она её не пугает, но и пытаться что-то с ней делать, Оливка не хочет.
Княжна - сегодня первая треня месяца за два точно. Вспомнила повороты, таргет. Заново поняла концепт с пикми палкой вместо таргета. Была очень недовольна, что её закрыли на время занятий Оливки.
Мужики. Научились заходить на ночь в дом. Кефир даже на пальце согласен ехать. Тортилий летит только сам.
Каждый попугай получил сегодня чумизу. Только кому-то надо было в дом на пальце зайти и не обосраться при виде палочки. А кому-то трюки исполнять. Надеюсь, они не достаточно умные, чтобы понять этот концепт.
В комментариях скину Оливку и то, как она не понимает, что делать с палочкой для суши | 430 |
| 12 | Мисс Оливочка пришла к вам, чтобы сообщить, что у неё отросли махи и она снова может летать. А ещё что она начала учить команду "потягушки" и у неё отлично получается
Не то что у этой княжеской особы, у которой науме лишь мужик | 619 |
| 13 | ЛЕТНИЙ ПОПУЖИЙ ЧЕКАП НА 4 ВОЛНЫ
Давайте что ли посчитаем сколько рублей высосали из меня мои вампиреныши этим летом. От чекапа тут правда только рентгены и поиск онкологии, все остальное было, к сожалению, по показаниям.
И так, в меню:
1. Осмотр каждого
2. Рентген каждому
3. Микроскопия помета Оливки
4. Смывы с каждого и общий пцр на микоплазмоз
5. Два бак посева с каждой женщины
Итого 37к
Ходят слухи, что в других клиниках на две волны уходит 40к, но там нет политики сборных проб
Ну и уточним отдельные моментики
1. Значит ли это, что до следующего года попугаи свободны и не высосут из меня ещё денег? Конечно же нет 🗿
2. Почему не сданы анализы на 100500 других болячек? Они были сданы в один из многочисленных приемов ранее. Как я понимаю подход нашего врача: если после первичного отрицательного анализа клинической картины нет, то пересдавать не надо (и это радует, потому что денежного печатного станка у меня дома все ещё нет)
3. Почему рентген для моих булок - это событие? Такой подход врача. Знаю, что есть те, кто делает на каждом приёме, но у нас не так. Тем не менее, раз в год для отслеживания динамики делается.
4. Почему микроскопия только Оливке? Как я опять же понимаю: хуже чем у нашей в очередной раз пригорюнившейся цирковирусной мамзели у других не будет. Ориентировалась по ней
5. Расстраивает ли меня это? Нет. Я уже давно смирилась, что у нас есть только путь, по нему и движемся. В конце концов, надо помнить, что это все ещё дешевле, чем тот же проф спорт с собаками 😂 | 734 |
| 14 | Ну и проверка интуиции. Где какая кура? | 541 |
| 15 | Можешь сто раз быть любимцем кожаной, но на рентген тебя все равно положат.
Большой дорогой чекап товарищей прошёл. Ни у кого нет онкологии (пока 🗿), ну и умереть вот прям сейчас тоже никто не собирается. В остальном, обычные волнистые попытки жить свою больную волнистую жизнь | 577 |
| 16 | Ситуация: вы с подружкой так хотели гнездо, что теперь вас ждёт пара месяцев лечения | 387 |
| 17 | Что будет, если отвалить от своих попугаев на месяц
Товарищи закончили курс лечения, а значит, что пернатая инквизиция убрала шприцы и не пытает бедняг дважды в день. Уже месяц они предоставлены сами и себе, встречают меня только во время уборки и кормления, и их образ жизни поменялся.
1. Вся стая начала спать на балконе
2. Спустя недели три Тортилий стал возвращаться один на ночь в дом
3. В 6 утра у всех в этом доме подъем (у кожаных тоже, потому что чичичи)
4. Мужики имеют только три режима: спать, есть, катить шары к самкам
5. Самки имеют аж пять режимов (ну понятно, кто тут альфа): спать, есть, принимать ухаживания, не принимать ухаживания, строить гнездо
6. Бывали дни, когда я видела попугаев только во время кормления
7. Кефир был обучен Сашей идти на палец без чумизы. Да и вообще Кефир стал спокойнее
8. Тортилий тоже учился, но все ещё трясётся при виде людей
9. Княжна оттачивала навыки портового мата, когда глупая кожаная задерживает еду в те самые 6 утра
10. Оливка получила степень магистра по строительству гнезд и корочки краснодеревщика
11. Вечером вся стая выглядит так, как будто они готовы записать лучший реп альбом современности (на фото)
12. Кожаная скучает по Швепсу. При нем такой фигни бы не было
В субботу у них очередной визит к врачу. Так что, думаю, счастье у них кончится. Ну а кому сейчас легко? | 528 |
| 18 | Я не рисую комикс, потому что я подсела на Драмиону. Но зато как шикарно господа распределяются по факультетам 🤌 | 669 |
| 19 | вхвхвхвх | 611 |
| 20 | Вы гляньте, какую красоту мне подарили ❤️ | 596 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
