uz
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

Kanalga Telegram’da o‘tish

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

Ko'proq ko'rsatish
2 934
Obunachilar
+124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
-330 kunlar
Postlar arxiv
История благополучно нашла разрешение. Если кому надо такую книгу- ищите на всех маркетплейсах. Страниц нет- только обложка.
История благополучно нашла разрешение. Если кому надо такую книгу- ищите на всех маркетплейсах. Страниц нет- только обложка. В названии, впрочем, уже всё есть для того, чтобы произносить любые свои мысли!

Было/стало. Так вышло, что икону заказали давно, а забрать пока не получилось. А если у меня что-то из готовых вещей стоит, т
+1
Было/стало. Так вышло, что икону заказали давно, а забрать пока не получилось. А если у меня что-то из готовых вещей стоит, то оно может попасть под перепись. Изменил только лик.

А я уж думал, что помощи ждать неоткуда. Сейчас подскажут, и я дам знать, куда поподробнее углубиться☝
А я уж думал, что помощи ждать неоткуда. Сейчас подскажут, и я дам знать, куда поподробнее углубиться☝

Наткнулся в фейсбуках на Ирину Гаркушу. Очень понравились её гуаши. Делюсь с вами🍀
+3
Наткнулся в фейсбуках на Ирину Гаркушу. Очень понравились её гуаши. Делюсь с вами🍀

Богородичная икона.
Богородичная икона.

Копировальный станок. Когда-то написал икону Рождества, и разыграл её в лотерее. Потом попросили копию, потом ещё одну, потом
+4
Копировальный станок. Когда-то написал икону Рождества, и разыграл её в лотерее. Потом попросили копию, потом ещё одну, потом ещё одну, но я сказал, что уже такую же не хочу, и написал немного другую. Потом попросили ещё одну, писать не хотел , но нужны были деньги . А последнюю писал уже, совсем не думая об образце. Что имеется: копийная серия и два немного других варианта. А что дальше?...Пишу ещё одну🤦‍♀️

Христос в темнице и святой Пётр. Было/стало. Не нравилась мне голова служанки торчащая. Когда были в гостях у Алексея Трунина
+1
Христос в темнице и святой Пётр. Было/стало. Не нравилась мне голова служанки торчащая. Когда были в гостях у Алексея Трунина, он посоветовал фигуру Христа наполовину спрятать. Одно за другим и вышел почти тюремный дворик Ван Гога. Икону можно купить

Спас Нерукотворный. Доску подарил Илья. Доска благородных деревьев. Она квадратная и думать о сюжете было не надо. А вот как
Спас Нерукотворный. Доску подарил Илья. Доска благородных деревьев. Она квадратная и думать о сюжете было не надо. А вот как написать? Почему-то вспомнил любимого Клее, и вышел такой Спаситель. Можно купить.

Стало/было. Мне кажется икона была слишком ,по-софрински, нейтральной. Хотелось показать возраст. Исправил только лик и плато
+1
Стало/было. Мне кажется икона была слишком ,по-софрински, нейтральной. Хотелось показать возраст. Исправил только лик и платок вокруг лика. Икона продаётся.

Был такой реставратор Адольф Овчинников. Он специализировался на древнерусской(и не только) живописи ( иконе). Он так рассказ
Был такой реставратор Адольф Овчинников. Он специализировался на древнерусской(и не только) живописи ( иконе). Он так рассказывал о своей работе по реконструкции. "Если едешь на машине и какой-то участок дороги разрушен, то надо набрать такую скорость, которая может помочь машине перескочить отсутсвующий участок. То же и в живописи. Если "поймать" скорость, на которой работал древний автор, то можно утраченные места иконы восстановить- как бы попасть в них". У меня тоже есть такой момент. Если я за несколько часов вхожу в определённую форму(скорость), то потом ,если мне попадается какая-нибудь икона старая, которая меня не устраивает, то я буквально за несколько минут её правлю. И она меня устраивает. За вчера таких четыре штуки сделал. Стопку

Святой Георгий. Был святой без крестика, стал с крестиком. После работы понял, что такие вещи надо делать заранее. В необычну
+1
Святой Георгий. Был святой без крестика, стал с крестиком. После работы понял, что такие вещи надо делать заранее. В необычную доску вписать живопись проще, чем в готовую живопись приделать другую архитектуру доски. Но такой формат всё равно смотрится интереснее.

Спонсор чистой палитры- метеозависимость. Слышал, что сейчас идут магнитные бури. Мне казалось , что 20ого ноября должна быть
Спонсор чистой палитры- метеозависимость. Слышал, что сейчас идут магнитные бури. Мне казалось , что 20ого ноября должна быть, но меня накрыла сегодня. Оставил остров с каплей краски "индиго", потому что жалко её смывать. Индигу надо экономить☝

Вечер. А за окном вообще ночь.
Вечер. А за окном вообще ночь.

Икона Рождества Христова. Всё тёмненькое и разноцветное.
Икона Рождества Христова. Всё тёмненькое и разноцветное.

Никогда не подумал бы, что буду заниматься такими вещами. Но всё равно попробую 🤷🏻‍♂️
+1
Никогда не подумал бы, что буду заниматься такими вещами. Но всё равно попробую 🤷🏻‍♂️

Я это делал, делал (точнее собирался) и, наконец, доделал. Альбом с иконами, которые есть в наличии. Осталось подписать цену.
Я это делал, делал (точнее собирался) и, наконец, доделал. Альбом с иконами, которые есть в наличии. Осталось подписать цену. Соберусь с духом и в ближайшее время расставлю цены. https://vk.com/album3041496_285349504

Пресвятая Богородица. Это икона опять же относится к тем иконам, которые я переписал после большого перерыва. Написана была л
Пресвятая Богородица. Это икона опять же относится к тем иконам, которые я переписал после большого перерыва. Написана была лет 7 назад - одна из первых моих икон. Остался от первоначального варианта только приблизительный рисунок. 20*30. Икону можно купить. 12 тысяч.

Жена говорит, что это не порядок. Я считаю, что это почти фэн-шуй. Если говорить серьёзно: вспоминаю такой случай с большим х
Жена говорит, что это не порядок. Я считаю, что это почти фэн-шуй. Если говорить серьёзно: вспоминаю такой случай с большим художником-графиком(это важно) Александром Ливановым. У него в мастерской шкафы стояли пустые, а всё лежало кучами на всех возможных горизонтальных поверхностях. Ему говорят:" Ну может сложить всё в шкаф, будет много свободного места". - Да-да, я периодически это делаю, а потом что-то мне нужно, начинаю искать, и всё это оказывается опять не в шкафах.

Семейная икона. Нерукотворный Образ с избранными святыми.
Семейная икона. Нерукотворный Образ с избранными святыми.