uz
Feedback
Дневник Вдохновения

Дневник Вдохновения

Kanalga Telegram’da o‘tish

Я Лера 🌻 Живу в лесу🌲 Вечно что-то строю и сажаю сад 🏡 Творю, реставрирую, показываю красоту, которую примечаю 📷

Ko'proq ko'rsatish
1 398
Obunachilar
-124 soatlar
-77 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
Раздобыто на прогулке 📷 Стараемся помногу ходить и почаще, а то в последние годы у нас с этим было не очень))
+7
Раздобыто на прогулке 📷 Стараемся помногу ходить и почаще, а то в последние годы у нас с этим было не очень))

Саша меня сейчас спрашивает: "А откуда у нас в бане на люстре птичье 💩?" 😁🤭🤭 Я думала, что муж за эти годы уже привык, чт
+2
Саша меня сейчас спрашивает: "А откуда у нас в бане на люстре птичье 💩?" 😁🤭🤭 Я думала, что муж за эти годы уже привык, что у нас везде госпиталь для выхаживания птичек. Обычно я их несу туда, где потемнее и потише (им нужны такие условия, чтобы от сотрясения оправиться), сейчас это баня. Когда им становится лучше, они начинают вылетать из коробки и вот делают свои дела, где пришлось ☺️ А потом на волю отправляются. Нашла вчера пустое гнездо — ну милота! 😍 И венок для дровника новый летний сплела, уж давно пора было.

Занималась эти дни тем, что клеила плитку на столешницу летней кухни. И сегодня затирала швы эпоксидкой. Очень своеобразная,
+3
Занималась эти дни тем, что клеила плитку на столешницу летней кухни. И сегодня затирала швы эпоксидкой. Очень своеобразная, конечно, затирка в работе. Теперь бы отмыть эти маслянистые следы, как будто бы специальное средство их не берёт 🫠 А вот плмточку приклеила на всё те же жидкие гвозди на каучуковой основе, мои любимые, сто раз их рекомендовала уже (подходит не для всех видов плитки и не во всех случаях). И на третьем фото кусочек вытяжного колпак и ржавый фартук (это тот самый металлический лист, который я ржавила недавно). Брутальненько получается 😎

Совершенно нельзя оставить себя без пионов хотя бы раз за лето 🌺 Они у меня из списка самых любимых цветов с детства. Знаете
+4
Совершенно нельзя оставить себя без пионов хотя бы раз за лето 🌺 Они у меня из списка самых любимых цветов с детства. Знаете, это когда время останавливается, как только ты услышал какой-то аромат. Проваливается в те воспоминания, мозг их очень хорошо и чётко идентиыицирует и ты такой стоишь, расплывшись в блаженной улыбке и пусть весь мир подождёт... У меня в саду пионов нет, поэтому я нахожу других садоводов и покупаю у них срезку. Вчера ездили в Сергиев Посад за домашним творогом и земляникой, а заодно быстренько нашла на Авито объявление о продаже пионов и поехали к очаровательной бабулечке с прекрасным именем Тамара и увезли от неё облако счастья 💗 Расставила пионы по разным вазам и наслаждаюсь второй день!

Лето яркое! Лето сочное! За кадром, конечно, есть ещё и строительные работы, но не будем портить романтику дня 😅🌞🥰
+8
Лето яркое! Лето сочное! За кадром, конечно, есть ещё и строительные работы, но не будем портить романтику дня 😅🌞🥰

Нынче наступает летнее Солнцестояние 🌞 Это не только интересное астрономическое явление, но и время, когда все растущие трав
Нынче наступает летнее Солнцестояние 🌞 Это не только интересное астрономическое явление, но и время, когда все растущие травы вступают в свою максимальную силу! За неделю до и после Солнцестояния прекрасно собирать травушки на вкусные чайные напитки, для оздоровления, для банных запарок, для творчества в том числе. Чем я и занимаюсь. Сушу травки или в прохладном притененном месте, разложи на хб ткани, или в дегидраторе. А зимой наслаждаемся ароматами лета ✨

Мы принялись доделывать летнюю кухню. На первом фото плмточка для столешницы. Я пока прогрунтовала основание, жду. Саша будет
+2
Мы принялись доделывать летнюю кухню. На первом фото плмточка для столешницы. Я пока прогрунтовала основание, жду. Саша будет выкладывать зону мангала. Для этого купили специальный шамотный кирпич. Из него будет выкладываться что-то типа короба, который и будет служить "резервуаром" для углей/дров по типу обычного всем привычного мангала. На фартук в эту зону и вниз на пол будут закреплены листы железа (горячекатанный лист). Это вот они лежат на 2 фото, я их ржавлю, мне нравится такой внешний вид 😁 Обдала раствором из уксуса, перекиси водорода и соли. Надо подождать теперь денёчек, хотя они уже спустя час поржавели. Чтобы ржавчина не пачкалась, покрою лаком. А вот на третьем фото очень наглядный пример того, что не вся краска хороша. Частенько я слышу, что "да зачем переплачивать, если можно взять нашу краску в 7 раз дешевле". Ну вот я уже не один раз на своём примере убеждалась, что переплатить стоит, если зона покрытия подвержена осадкам, как минимум. Вот ящик цветочный, которому чуть больше месяца. Покрыт краской за три копейки. Вот, пожалуйста, два дождя и краски нет. И только что я разбирала бортики, которые покрыты Тиккурилой. Стояли они в самом сыром месте, в теневом, снег/дождь/град на протяжении 5 лет и что вы думаете? Ни одной малейшей оголившейся части, краска выглядит так, будто вчера нанесена. Пока я не встретила ни одну краску среднего ценового диапазона лучше Тиккурилы. У нас покрыто ею оба дома, все грядки (самые первые), ограждения из дерева. Баню уже я покрывала не Тиккурилой (сэкономить решила) и есть пару мест, где начинает слазить краска. Ну и вот новые ящики. Так что, для внутренней части дома да, можно взять краску попроще, но на улицу для 'сложных' зон только хорошее, иначе каждый год покрывать придётся по новой.

Из каждой поездки с нами едут домой сувениры. Но это не безделушки, которые потом пылятся в каком-нибудь дальнем углу. Это ар
+4
Из каждой поездки с нами едут домой сувениры. Но это не безделушки, которые потом пылятся в каком-нибудь дальнем углу. Это арт-объекты, не побоюсь этого слова, вплетаются в интерьер нашего дома и делают его ещё более 'нашим'. Как вы знаете, я фанат необычных вещиц, сделанных руками разных мастеров. Однажды я вам показывала коней-подсвечники Ирины Босконович и мне очень хотелось к себе в коллекцию одного из них. И вот всё сложилось и чудесный красный коник со звёздами ускакал с нами из Суздаля 🐎 Так уж вышло, что в этот раз одним конём дело не ограничилось)) И домой уехал ещё хрустальный конь в потрясающем янтарном цвете и к нему в пару порт-куто (подставки для столовых приборов). Также стараюсь покупать в поездках необычные свечи. Обычно на местных ярмарках и в сувенирных лавках всегда есть что-то интересное. В этот раз с нами уехали березки 🌳 Ну и, конечно, всегда везём съедобные гостинцы. Вот такие коробочки с печеньем из кондитерской Дымовых я собираю уже который год. Мне и дарили, и сама я покупала в Суздале. Это коллекция из 12 месяцев, каждая роспись на коробочке уникальна. Потом я храню в этих коробках всякие рукодельные и кухонные мелочи. И, любуясь картинками, вспоминаю наши путешествия ✨

Я так люблю возвращаться домой из путешествий. Если это лето, то в саду всегда множество изменений, бегу первым делом смотрет
+8
Я так люблю возвращаться домой из путешествий. Если это лето, то в саду всегда множество изменений, бегу первым делом смотреть. И, конечно, дома всегда удобнее, где бы мы ни останавливались в поездках. Дома самая удобная кровать, самая комфортная температура, самый лучший напор воды (навеяно последней поездкой во Владимирскую область 😁)

📌 Несколько ярких летних фестивалей, о которых стоит напомнить, сохраняйте чтобы не забыть: 🇷🇺 Марьинская Балалайка В Удом
+4
📌 Несколько ярких летних фестивалей, о которых стоит напомнить, сохраняйте чтобы не забыть: 🇷🇺 Марьинская Балалайка В Удомле пройдёт фестиваль «Марьинская балалайка» с выступлением Тоси Чайкиной, мастер‑классами, лекциями, спектаклями, гастрономической зоной и фотозонами. 🟡Место проведения: г. Удомля, Тверская область, парк Венецианова 🟡Даты и время: 20–21 июня 🇷🇺 «Золотая хохлома» В этом году тема XXII Международного фестиваля - «110 лет в руках мастеров». Приурочен ко Дню народных художественных промыслов: гостей ждут ярмарка, мастер‑классы, экскурсии на фабрике «Хохломская роспись», выступления коллективов и концерт группы «Моя Мишель». 🟡Место проведения: г. Семёнов, Нижегородская область 🟡Даты и время: 20-21 июня 🌸 Флаувау Фест В последние выходные июня на территории Хлебозавода № 9 пройдёт семейный фестиваль, основанный на теории Гэри Чепмена о пяти языках любви, с мастер‑классами, зонами отдыха и другими активностями. 🟡Место проведения: г. Москва, Хлебозавод № 9, ул. Новодмитровская, д. 1, стр. 1 🟡Даты и время: 27–28 июня, 12:00–22:00 🇷🇺 Медленное Ремесло Более 80 мастеров представят 20 традиционных ремёсел, гостей ждут мастер‑классы, ярмарка народных промыслов, фуд‑корт с блюдами русской кухни, фольклорный концерт, этнопоказ, народные развлечения, силовое шоу и палаточный лагерь для полного погружения в атмосферу праздника. 🟡Место проведения: Московская область, Дмитровский м. о., д. Новлянки, 45, Ремесленная Слобода Глушенковых 🟡Даты и время: 11-12 июля ❤️ Русский кот На три летних месяца Всероссийский музей декоративного искусства и музейный сад превращаются в открытую арт‑лабораторию с 13‑недельной программой переосмысления русской традиции через современные художественные практики: от спектаклей и перформансов до лекций и ярмарки российских брендов. 🟡Место проведения: г. Москва, ул. Делегатская, д. 3, стр. 1 🟡Даты и время: 4 июня - 30 августа #события @glazurmag

Афиша интересных ярмарок этого лета. Для всех ценителей рукотворных вещей с душой ❤️ Я планирую быть хотя бы на одном из мероприятий ☺️

Бог был в очень хорошем настроении, когда создавал розу 🌹 Как будто бы стоило ехать во Владимир только ради этого... 💔🥹 За
+8
Бог был в очень хорошем настроении, когда создавал розу 🌹 Как будто бы стоило ехать во Владимир только ради этого... 💔🥹 Записывайте локацию: это розарий Спасо-Преображенского собора г.Владимира #точканакарте_Владимир

Итак, что можно сделать за 3 дня в Суздале: 🧡 Взять обзорную экскурсию по городу (мы брали у бюро Суздаль тур) 💚Сходить на
+8
Итак, что можно сделать за 3 дня в Суздале: 🧡 Взять обзорную экскурсию по городу (мы брали у бюро Суздаль тур) 💚Сходить на волшебные песнопения Поющие фрески 🧡Погулять по потрясающей красоты территории мужского Спасо-Евфимиева монастыря, заглянуть в Собор и снова послушать хор 💚Подняться на самую высокую колокольню и увидеть город с высоты птичьего полёта 🧡Отпраздновать день рождения Саши, увидеть воздушные шары, которые чуть не приземлились на территории Кремля 💚Обойти все сувенирные лавочки, отведать необычные блюда русской авторской кухни (моя отдельная рекомендация в ресторане Гостиный двор — голубцы из судака с щучьей икрой; а ещё очень душевное и камерное кафе Гнездо пекаря) Конечно, в Суздале есть множество музеев, выставки, храмы, куда ещё стоило бы зайти. Гид нам очень рекомендовала зайти в женский монастырь (на 3 слайде вид на него), сказала, что территория там вообще самая красивая (я даже не знаю, куда уж красивее мужского монастыря, но надо проверить ☺️). Всё это хочется растягивать и смаковать, поэтому, думаю, мы сюда ещё вернёмся и ни раз. #точканакарте_Суздаль А сегодня мы уже мчим в другое, не менее интересное место, где хотелось побывать давно — завод им.Мальцова в Гусе-Хрустальном 🐓

Сердечная подборка ❤️ Пряничный Суздаль 🤩🤩🤩 Доброе утро!
+8
Сердечная подборка ❤️ Пряничный Суздаль 🤩🤩🤩 Доброе утро!

Вчера мы ходили на самую высокую колокольню во Владимирской области, там расположена смотровая площадка с видом на весь Сузда
+8
Вчера мы ходили на самую высокую колокольню во Владимирской области, там расположена смотровая площадка с видом на весь Суздаль и окрестности. Преподобенская колокольня Ризоположенского монастыря находится в центре города и пройти мимо точно невозможно, особенно если учесть, что городок совсем маленький. Билеты покупаете прямо на входе, взрослый билет стоит 200 р. Ещё внутри колокольни есть кофейня с огромными арочными окнами, очень приятно посидеть там и перевести дух после завораживающих панорам Суздаля. #точканакарте_Суздаль 🚗

Прогулки по Суздалю продолжаются 💙 Кажется, я захотела здесь летний домик 🫠
+8
Прогулки по Суздалю продолжаются 💙 Кажется, я захотела здесь летний домик 🫠

И территория монастыря в общих чертах, так сказать 😍 Это был обзор Спасо-Евфимиева мужского монастыря в Суздале. Обязательно
+8
И территория монастыря в общих чертах, так сказать 😍 Это был обзор Спасо-Евфимиева мужского монастыря в Суздале. Обязательно к посещению 🙏🏻 Кстати, хэштег я оставляю недаром, по нему можно посмотреть и локации/жилье из нашей прошлой поездки #точканакарте_Суздаль 🚗

Тюрьма монастыря. Ныне бывшая тюрьма, закрывшаяся в начале 1900-х. Недавно здесь был основан необычный сад, посвящённый арест
+8
Тюрьма монастыря. Ныне бывшая тюрьма, закрывшаяся в начале 1900-х. Недавно здесь был основан необычный сад, посвящённый арестантскому корпусу. Этот сад оставляет очень смешанные чувства. Вроде и всё та же красота природы, но посмотрите, как архитекторы подобрали сами растения — их цветовая палитра, их особенности в виде форм или преобладанием колючий элементов, да даже сами ели на 6 фото выглядят словно узники в заточении. Все эти образы усилены дорожками из ржавой решётки, отсыпкой-мульчой из битого кирпича и стенами бывших камер заключённых...

Отдельный пост-рекомендация 📍 Прямо рядышком с Аптекарским огородом, на территории монастыря, есть кафе-кондитерская. Обязат
+4
Отдельный пост-рекомендация 📍 Прямо рядышком с Аптекарским огородом, на территории монастыря, есть кафе-кондитерская. Обязательно зайдите и съешьте там сметанник. Он божественный!