uz
Feedback
Комитеплоэнерго

Комитеплоэнерго

Kanalga Telegram’da o‘tish

Новости ООО "Комитеплоэнерго" - дочернего предприятия энергетической компании "Т Плюс". Мы производим тепловую и электрическую энергию в Республике Коми. Обратная связь: https://t.me/+Oi70KuHfzUpmYTRi

Ko'proq ko'rsatish
299
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
🏃‍♀️ Сотрудники сыктывкарских подразделений ПАО «Т Плюс» 3 мая приняли участие в спортивном мероприятии, посвящённом 80-лети
+5
🏃‍♀️ Сотрудники сыктывкарских подразделений ПАО «Т Плюс» 3 мая приняли участие в спортивном мероприятии, посвящённом 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 👥 На старт «Марафона Победы» вышли 60 человек: сотрудники Сыктывкарских тепловых сетей, аппарата управления ООО «Комитеплоэнерго», АО «Коми энергосбытовая компания», а также их дети и другие члены семей. 💬 «Совсем скоро мы отметим 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. В семьях каждого из нас были те, кто воевал, трудился на благо фронта, так или иначе столкнулся с последствиями самой разрушительной войны в истории. Сегодня мы отдаём дань памяти всем участникам тех великих событий», – обратился к коллегам технический директор Сыктывкарских тепловых сетей Яшар Гусейнов. 🥇 После забега все желающие подкрепились солдатской кашей. Для ребят была организована анимационная программа. Победители и призёры получили награды и памятные медали в честь 80-летия Победы.

В рамках флешмоба «Дети – о войне» стихотворение Георгия Рублёва "Памятник!..Подарок Миру" читает Таня Бардова, дочь сотрудников Ухтинских тепловых сетей Анастасии и Вячеслава Бардовых.

❤️ В «Комитеплоэнерго» состоялась корпоративная акция «Мы с тобой одной крови», приуроченная к Национальному дню донора в Рос
+4
❤️ В «Комитеплоэнерго» состоялась корпоративная акция «Мы с тобой одной крови», приуроченная к Национальному дню донора в России. Кровь и её компоненты сдали сотрудники аппарата управления и Сыктывкарских тепловых сетей. 👥 Мероприятие прошло на базе Республиканской станции переливания крови. Сданные энергетиками кровь и плазма будут использованы для нужд лечебных учреждений региона. 💬 Артём Хан, специалист управления логистики ООО «Комитеплоэнерго»: «Принимаю участие в акции уже не первый год. Мы делаем благое дело, не обязательно быть врачом, чтобы спасти чью-то жизнь».

Команда Сосногорской ТЭЦ стала бронзовым призёром городских соревнований по стрельбе из пневматического оружия. ТЭЦ представл
Команда Сосногорской ТЭЦ стала бронзовым призёром городских соревнований по стрельбе из пневматического оружия. ТЭЦ представляли сотрудники Района тепловых сетей: старший мастер Владимир Ворончихин и инженер Светлана Ханина. Всего в соревнованиях, посвящённых 80-летию Великой Победы, принимали участие семь команд. Поздравляем сосногорских энергетиков с достойным выступлением и желаем новых успехов в работе и спорте!

🧹 Сотрудники Сыктывкарских тепловых сетей вышли на субботники ✅ За последнюю неделю навести порядок на закреплённых территор
+2
🧹 Сотрудники Сыктывкарских тепловых сетей вышли на субботники ✅ За последнюю неделю навести порядок на закреплённых территориях вышли 44 сотрудника Района тепловых сетей. Энергетики убрали старые ветки, листья и мусор вдоль теплотрасс.

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днём Весны и Труда! Желаем, чтобы вас окружала поддержка, любовь и взаимопонимание. Пусть праздничные дни принесут вам счастье!

Repost from T Плюс
К 80-летию Великой Победы «Т Плюс» запустила специальный сайт о подвигах энергетиков 🇷🇺 На портале представлены уникальные
К 80-летию Великой Победы «Т Плюс» запустила специальный сайт о подвигах энергетиков 🇷🇺 На портале представлены уникальные архивные материалы о работе станций в годы войны, новости об участии «Т Плюс» в мероприятиях, приуроченных к 9 Мая во всех регионах присутствия компании. ⭐ Также на сайте опубликованы истории ветеранов-энергетиков. На предприятиях, которые сегодня входят в контур компании, работало более 270 тружеников тыла и более 150 фронтовиков. 🇷🇺 Для «Т Плюс» эта история – больше чем память. Это наследие, которое мы бережно храним.

🎗 В рамках акции «Свет в тёмные времена» Районную котельную Ухты посетили ученики школы №21. Ребятам рассказали о том, как р
+4
🎗 В рамках акции «Свет в тёмные времена» Районную котельную Ухты посетили ученики школы №21. Ребятам рассказали о том, как работало предприятие в военные годы, о трудностях и достижениях работников энергетической отрасли в то непростое время. Показали Красное знамя Государственного комитета обороны, которое осталось здесь на вечное хранение в знак признания самоотверженного труда энергетиков во время войны. После информационного блока школьники увидели работающее оборудование котельной, узнали, как энергетики производят тепло для жителей города. По завершении визита каждому участнику вручили корпоративные подарки.

👥 На территории Сыктывкарской ЦВК состоялось плановое пожарно-тактическое учение с участием персонала энергообъекта и сотруд
+5
👥 На территории Сыктывкарской ЦВК состоялось плановое пожарно-тактическое учение с участием персонала энергообъекта и сотрудников пожарно-спасательных подразделений. 📝 До начала тренировки руководящий состав Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона ознакомился с планировкой объекта, расположением основного оборудования, а также осмотрел территорию и оборудование площадок хранения мазутного топлива на обоих блоках котельной. 💥 Согласно тактическому замыслу учений, в здании главного корпуса произошло условное замыкание и возгорание на центральном тепловом щите. Для создания условий, максимально близких к реальному пожару, пожарные использовали проблесковый маяк и дымогенератор. В результате сильного задымления трое сотрудников ЦВК оказались заблокированными. Члены добровольного пожарного формирования ЦВК встретили прибывшие пожарные расчёты и передали им информацию о происшествии. В ходе слаженных и оперативных действий газодымозащитники эвакуировали всех условных пострадавших из опасной зоны.

🎗Гордимся и помним! 💥 Фасады производственных подразделений «Комитеплоэнерго» преображаются к юбилею Великой Победы. На про
+4
🎗Гордимся и помним! 💥 Фасады производственных подразделений «Комитеплоэнерго» преображаются к юбилею Великой Победы. На проходных ТЭЦ, котельных и здания аппарата управления появились праздничные растяжки, баннеры и флаги.

♻️ Сотрудники «Комитеплоэнерго» приняли участие в экологическом форуме. 👥 Экологический форум «Миян Озырлун» проходил на про
+3
♻️ Сотрудники «Комитеплоэнерго» приняли участие в экологическом форуме. 👥 Экологический форум «Миян Озырлун» проходил на протяжении двух дней в СГУ им. Питирима Сорокина и Ресурсном центре Академии Госслужбы Коми и собрал 50 человек из Сыктывкара и Ухты. Участники мероприятия – школьники, студенты, а также бойцы Коми регионального отделения Российских студенческих отрядов – получили новые знания по экоосознанности, эковолонтёрству и экотуризму, приняли участие в мастер-классах. ✅ Сотрудники «Комитеплоэнерго» провели лекцию на тему «ESG стратегия «ПАО Т Плюс». Направления и результаты». Участники форума познакомились с такими понятиями, как «устойчивое развитие» и «экологический долг», а также сыграли в экологическую игру, по итогам которой получили памятные призы.

К 80-летию Победы рассказываем о том, как работали ТЭЦ Коми в годы Великой Отечественной войны. В Ухте, на улице Заводской, н
+6
К 80-летию Победы рассказываем о том, как работали ТЭЦ Коми в годы Великой Отечественной войны. В Ухте, на улице Заводской, находится Районная котельная – главный источник тепла и горячей воды для жителей города. В военные годы в этих корпусах работала первая теплоэлектростанция Коми края – Ухтинская ТЭС. Она была введена в эксплуатацию 1 ноября 1939 года и к 1941 году вышла на проектную мощность 6500 кВт. Агрегаты несли предельную нагрузку, чтобы обеспечивать электроэнергией, теплом и химически очищенной водой промышленные предприятия и нефтяные месторождения, работавшие для нужд фронта. В 1945 году на протяжении нескольких месяцев Ухтинская ТЭС сохраняла за собой звание лидера Всесоюзного социалистического соревнования промышленных и коммунальных электростанций. За это коллективу ежемесячно присуждалась премия и вручалось переходящее Красное знамя Государственного комитета обороны. Знамя осталось на энергообъекте на вечное хранение в знак признания самоотверженного труда энергетиков во время войны.

🎗 В «Комитеплоэнерго» стартовала корпоративная акция «Свет в тёмные времена». В рамках акции, приуроченной к юбилею Великой
+4
🎗 В «Комитеплоэнерго» стартовала корпоративная акция «Свет в тёмные времена». В рамках акции, приуроченной к юбилею Великой Победы, сотрудники предприятия вместе с детьми посетили Воркутинский музейно-выставочный центр. Собравшихся приветствовал технический директор Воркутинской ТЭЦ-2 Андрей Кулиш. Он акцентировал внимание на том факте, что в годы войны предприятия энергетики имели очень важное значение для становления и развития заполярного города. Затем слово взяли сотрудники музея, которые рассказали об истории Воркуты в годы Великой Отечественной войны, за какие заслуги указом Президента Владимира Путина ей было присвоено почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести». В ближайшее время мероприятия в рамках акции «Свет в тёмные времена» состоятся в Ухте.

🧹 В «Комитеплоэнерго» стартовали субботники ✅ Первыми на уборку вышли сотрудники аппарата управления в Сыктывкаре. Привести
+3
🧹 В «Комитеплоэнерго» стартовали субботники ✅ Первыми на уборку вышли сотрудники аппарата управления в Сыктывкаре. Привести в порядок территорию возле офисного здания собрались 25 человек. Энергетики убрали упавшие ветки, прошлогоднюю траву и листву, очистили тротуар от грязи и пыли. Общими усилиями удалось собрать больше тридцати мешков мусора. ✅ В ближайшее время в зависимости от погодных условий субботники состоятся в производственных подразделениях «Комитеплоэнерго». Акции по очистке прилегающих к энергообъектам территорий пройдут в Сосногорске, Ухте, Инте и Воркуте. Кроме того, энергетики традиционно примут активное участие в региональной экологической акции «Речная лента».

Продолжаем флешмоб «Дети – о войне», посвящённый 80-летию Великой Победы. Света Нестеренко, дочь сотрудницы аппарата управления "Комитеплоэнерго" Алины Нестеренко, исполняет песню "Не отнимайте солнце у детей", которая посвящена детям войны. Невозможно остаться равнодушным. 😢

Продолжаем флешмоб «Дети – о войне», посвящённый 80-летию Великой Победы. Сегодня всем известный текст "Вставай, страна огромная" читают Юлия Савватеева и Максим Королев, дети сотрудников Воркутинской ТЭЦ-2 Оксаны Павелиной и Юлии Королевой.

Repost from T Плюс
Павел Сниккарс принял участие в церемонии открытия выставки «Дважды победители» ⭐В преддверии Дня Победы Генеральный директор
+4
Павел Сниккарс принял участие в церемонии открытия выставки «Дважды победители» ⭐В преддверии Дня Победы Генеральный директор «Т Плюс» Павел Сниккарс принял участие в торжественном открытии основной экспозиции выставки «Дважды победители» в Музее Победы на Поклонной горе. Выставка является ключевым мероприятием одноимённого проекта Министерства энергетики России. В церемонии приняли участие глава ведомства Сергей Цивилев, Министр энергетики и водных ресурсов Далер Джумъа, статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, руководители энергетических компаний. 🇷🇺Выставка «Дважды победители» посвящена военному и трудовому подвигу работников топливно-энергетического комплекса. Посетители смогут увидеть модели объектов ТЭК, архивные видео, фото и документы военного времени. 📍На экспозиции представлен стенд «Т Плюс». На нём посетители выставки могли получить в подарок экземпляр обновлённого издания книги «ЭнергоАрмия», выпущенной «Т Плюс» к 80-летию Великой Победы. Книга рассказывает о работе ТЭК в годы Великой Отечественной войны и восстановлении энергетики после её окончания. 🇷🇺Выставка «Дважды победители» была открыта 24 февраля и пройдёт в Музее Победы до конца года, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Годом защитника Отечества. 🇷🇺Проект «Дважды победители» запущен Минэнерго России в рамках празднования 80-летия Победы и проведения Года защитника Отечества. Его цель – вспомнить подвиг людей, которые победили в Великой Отечественной войне. В проекте принимают участие российские и зарубежные государственные ведомства, компании ТЭК и общественные организации.

👍 Специалисты ООО «Комитеплоэнерго» повышают надёжность оборудования энергообъектов. Первые в этом году ремонты завершились
+1
👍 Специалисты ООО «Комитеплоэнерго» повышают надёжность оборудования энергообъектов. Первые в этом году ремонты завершились на Воркутинской ТЭЦ-2 и Сосногорской ТЭЦ. 🛠 На Воркутинской ТЭЦ-2 специалисты провели ремонт турбоагрегата № 2 и техническое диагностирование для продления срока службы оборудования. Всего до конца года на станции планируется выполнить ремонт пяти котлоагрегатов и пяти турбоагрегатов. 🛠 На Сосногорской ТЭЦ энергетики завершили капитальный ремонт котлоагрегата № 5, а также провели текущие ремонты котлоагрегата № 6, турбин № 4 и № 6. Всего в этом году на теплоэлектроцентрали отремонтируют шесть котлоагрегатов и четыре турбоагрегата. ✅ Комплекс мероприятий по модернизации энергооборудования позволит повысить качество теплоснабжения в предстоящем осенне-зимнем периоде.

👍 Познавательный энергоурок ✅ К первоклассникам сыктывкарской школы №21 пришли в гости сотрудники "Комитеплоэнерго". В рамка
👍 Познавательный энергоурок ✅ К первоклассникам сыктывкарской школы №21 пришли в гости сотрудники "Комитеплоэнерго". В рамках занятия по энергобезопасности они рассказали о том, кто такие энергетики, откуда в домах берется электричество, тепло и горячая вода, чем отличается ТЭЦ от котельной. От героя корпоративных мультфильмов Теплослава ребята узнали о правилах безопасности вблизи энергообъектов и почему нельзя пользоваться неисправными электроприборами. 🎁 По окончании занятия первоклашки получили в подарок комиксы с советами по энергобезопасности.

Repost from T Плюс
Генеральный директор «Т Плюс» рассказал Министру энергетики Подмосковья о внедрённых в компании цифровых технологиях 🔸Генера
+2
Генеральный директор «Т Плюс» рассказал Министру энергетики Подмосковья о внедрённых в компании цифровых технологиях 🔸Генеральный директор «Т Плюс» Павел Сниккарс и Министр энергетики Московской области Сергей Воропанов в рамках рабочей встречи обменялись опытом цифровизации в сферах теплоснабжения и производства энергии. 🔸Павел Сниккарс познакомил главу регионального Министерства с решениями, разработанными в «Т Плюс», в частности – представил программный комплекс «Мониторинг повреждаемости тепловых сетей». Программа используется во всех городах присутствия Группы. С её помощью можно оценить состояние теплосетей, проанализировать вероятность возникновения аварий, а также рассчитать целесообразность полной замены трубопроводов. «Мониторинг повреждаемости тепловых сетей» интегрирован в работу Тепловой справочной службы. Таким образом, в случае отсутствия отопления или горячей воды потребители могут оперативно узнать причины и сроки проведения ремонтных работ. 🔸Павел Сниккарс продемонстрировал Сергею Воропанову отчёты, которые формируются в системе «МПТС» по итогам гидравлических испытаний. Анализ таких отчётов помог «Т Плюс» сократить сроки опрессовок на 15–20%. 🔸В свою очередь, Сергей Воропанов рассказал о технологиях, которые применяются в Московской области для повышения эффективности и надёжности работы энергетической системы. Глава областного Министерства отметил, что внедрение отечественных продуктов в энергетику по-прежнему является приоритетной задачей и отрасль заинтересована в разработке российскими компаниями собственных цифровых решений. 🤝Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в разработке и внедрении цифровых технологий в энергетику.