Питомник чихуахуа Li. Vanstep
Kanalga Telegram’da o‘tish
Заводчик Лилия Кочетова Питомник: " Li.Vanstep" г. Москва Написать - @LiVanstep_chihuahua
Ko'proq ko'rsatish1 915
Obunachilar
+124 soatlar
+37 kunlar
+330 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+29
0 kanalda
May '26
+48
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+28
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+59
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+103
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+178
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+153
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+66
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+88
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+138
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+196
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+132
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+147
0 kanalda
Get PRO
May '25
+96
1 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+117
0 kanalda
Get PRO
Mart '25
+96
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+119
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+81
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+66
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+75
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+40
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+86
0 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+49
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+50
0 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+38
0 kanalda
Get PRO
May '24
+22
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+22
0 kanalda
Get PRO
Mart '24
+25
0 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+21
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+31
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+15
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+28
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+658
0 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 24 Iyun | 0 | |||
| 23 Iyun | +2 | |||
| 22 Iyun | +1 | |||
| 21 Iyun | 0 | |||
| 20 Iyun | +1 | |||
| 19 Iyun | +3 | |||
| 18 Iyun | +2 | |||
| 17 Iyun | +1 | |||
| 16 Iyun | +3 | |||
| 15 Iyun | +1 | |||
| 14 Iyun | +1 | |||
| 13 Iyun | 0 | |||
| 12 Iyun | +2 | |||
| 11 Iyun | +2 | |||
| 10 Iyun | +2 | |||
| 09 Iyun | 0 | |||
| 08 Iyun | 0 | |||
| 07 Iyun | 0 | |||
| 06 Iyun | +2 | |||
| 05 Iyun | +1 | |||
| 04 Iyun | 0 | |||
| 03 Iyun | +4 | |||
| 02 Iyun | 0 | |||
| 01 Iyun | +1 |
Kanal postlari
По следам некоторых комментариев, хочу поднять очень серьезную тему, касающуюся разведения.
Тема серьезная, большая, и поэтому начну с того, что - Любым делом, в том числе и разведением, должен заниматься специалист.
«Беда, коль пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник» (И.А. Крылов)
Так вот, прежде чем пойти в разведение животных, человек, желающий этим заниматься, должен получить базовые знания в этой области, для этого стоит пройти специальное обучение и иметь грамотного наставника.
С чего или с кого все ЭТО началось у нас?
А началось всё с появления в нашем доме первого моего чихуахуа Степана (Сладкий Мед Самурай) - короткошерстного кобеля окраса черный триколор с весом 1700, которого я покупала для себя.
Щенок рос и превращался в шикарного кобеля, и здесь по классике жанра обязательно должен свою роль сыграть мужчина. Муж наотрез отказался кастрировать кобеля, у него нашлась куча аргументов за сохранение кобелиного достоинства, он считал, что таким замечательным генам нельзя пропасть.
Однако, не все так просто, как может показаться на первый взгляд. К племенному разведению допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, АКС, КС, СКС. А также, имеющие оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученную на официальной выставке РКФ или Интернациональной выставке FCI.
Со Степой я пошла на свои первые выставки, где мы закрыли «Чемпиона России» и «Чемпиона РКФ». Именно тогда я окончила свои первые курсы хендлеров и начала погружаться в азы профессии». В этот период я начала плотно контактировать с заводчиками и встретила свою главную и непревзойденную наставницу – Ирину Апанасенко, которая и открыла мне все тонкости и понимание, что значит быть полноценным заводчиком. Именно тогда в моем доме появился второй кобель чихуахуа Апирина Мексикано Вандам - Ванечка, выпускник питомника Ирины Апанасенко.
Что касается Степана, то при всей своей неотразимости и звездности Степан не подошел на роль производителя и вязался всего один раз в жизни, в возрасте пяти лет был кастрирован.
Далеко не все кобели используются в разведении. И далеко не все владельцы кобелей, желающие видеть своего питомца племенным производителем, прикладывают усилия для успешной выставочной карьеры.
Желание хозяина повязать своего кобеля продиктовано не интересами собаки, а собственным мироощущением.
Бегая в поисках невесты для своего мальчика, вы бегаете за своей головной болью.
Еще академик И.Павлов определил рефлексы присущие всему живому: пищевой рефлекс, рефлекс самосохранения и половой рефлекс.
Развязав кобеля, вы дали ему понять, что такое сука и закрепили рефлекс. Запомните, одним разом это не обойдется, уже через неделю вы получите свой первый головняк. А следующий головняк будет в том, что вам ежемесячно придется подыскивать девочку, для удовлетворения рефлексов и подавления агрессии у своего кобеля.
Поэтому, пожалейте себя и ещё не развязанного кобеля. Для того чтобы психика собаки пострадала достаточно одного раза.
Отсутствие вязок для кобелей не критично, ведь даже в природе не все кобели вяжутся.
Если вы преобретая кобеля, планируете участвовать в племенном разведении, вы должны осознавать, что для племенного разведения должны использоваться самые достойные представители породы. А для это надо сделать очень много и даже невозможное.
| 2 | ❗️ДЛЯ РЕЗЕРВА у нас есть два замечательных щенка. Не упустите свой шанс стать владельцем нашего малыша❗️
💙 Мальчик - Ли Ванстэп Тот
Д.р.06 апреля 2026г.
Окрас - палевый соболь с белым.
Без недостатков, стандартный
Плюшевый, как медвежонок. Серьезная мордаха и неугомонное шило в попе. Хорош собой!
💖 Ли Ванстэп Ф...
Родилась 13 апреля 2026г.
Окрас - чёрный триколор.
Предполагаемый вес - 2200-2400.
Стандарт. Без недостатков.
Красивая миниатюрная, нежная девочка с ангельским характером.
Оба щенка контактные, социалированные, приучены к туалету на пелёнку.
К моменту переезда во второй половине июля будут иметь:
✅ Клеймо
✅ Двукратную вакцинацию
✅ Международный ветеринарный паспорт.
✅ Метрику щенка РКФ.
Бонусом к цене вы получите мое ведение собаки, а именно консультации 24/7 по вопросам здоровья, воспитания и питания.
Свои вопросы можете задать мне лично по телефону +79032341434 (Лилия)
в ТГ @LiVanstep_chihuahua
или связаться со мной через любой удобный для вас мессенджер. | 209 |
| 3 | 😊😊😊 вот вам и девочки🫣 | 224 |
| 4 | Для переживающих - детки хромать будут не больше суток. Да, сначало больно, а потом хромают по инерции, а ещё, некоторые артисты забывают на какую лапку хромали и хромают поочерёдно 😂 | 210 |
| 5 | Скачут малыши на трех лапках после вчерашней вакцинации. Ну, ничего страшного. Сегодня на завтрак вкусняшечка - сырые перепелиные шейки. | 213 |
| 6 | Проснулись, улыбнулись. Ведь как утро начнёшь, так день и проведёшь. Пусть этот день подарит только радостные новости и счастливые моменты. Хорошего дня и отличного настроения!
Доброе утро🤗🥰 | 233 |
| 7 | Спасибо всем огромное, кто откликнулся на вчерашний пост.
Конечно же, я не ожидала, что будет так много откликов.
Было очень интересно посмотреть на ваших хвостиков и приятно узнать, что нас смотрят, читают, и находят в постах пользу. Это не может не радовать. Вы прислали много интересных видеороликов и красивых фотографий.
Впечатлила география проживания подписчиков канала и группы питомника, от Владивостока и Хабаровска, до Смоленска и Калининграда. От востока и до запада, от юга и до севера.
Ещё раз спасибо за отклики и поддержку❤️
Еще, я хочу поблагодарить владельцев своих выпускников, которые присылали свои приветики мне в личку, потому что постеснялись выкладывать их в общий чат. Дорогие мои, в следующий раз не стесняйтесь, думаю, что остальным подписчикам, тоже интересно как выглядят выпускники питомника.
В свою очередь, не могу не похвастаться своей выпускницей Лукерьей и её талантливыми владельцами, а заодно и вспомнить какой маленькой была, и какой красавицей она стала. | 268 |
| 8 | Напоминаю, что моркови по отношению к другим ингредиентам должно быть 1:1.
Обязательно по весу❗️ | 263 |
| 9 | Пока детки кушают, я убираюсь. И гребу лопатой не деньги, как считают те кому цена за щенков из моего питомника кажется высокой, а 💩.
И чем щенки старше, тем лопата больше😉 | 262 |
| 10 | У нас сегодня важный и ответственный день - первая вакцинация. Поэтому сейчас не могу не порадоваться хорошему аппетиту у малышей, перед важной процедурой. | 253 |
| 11 | Понедельник - это светлый день, который знаменует собой начало радостной трудовой недели.
Поэтому в понедельник на работу лучше не ходить, чтобы не омрачать праздник.
Доброе утро ☕️ | 271 |
| 12 | Дорогие мои подписчики, ежедневно у Вас есть возможность наблюдать за жизнью моего питомника, где я стараюсь снять для Вас красивые и интересные видеоролики, делюсь с вами интересной и полезной информацией, показываю фотографиями наших выпускников.
И знаете что?
Мне интересно узнать немножечко и о вас. Расскажите о себе и ваших питомцах, из какого вы города, как давно подписаны на канал или группу нашего питомника.
Пожалуста, поделитесь красивыми, смешными и любимыми фотографиями или видеороликами ваших хвостиков. | 285 |
| 13 | Вот хулиганьё, не поделили морковку 🫣, хотя на тарелке ее полно🤦 | 276 |
| 14 | Сегодня я решила поэкспериментировать, и убрать ограждение, разделяющее большой вольер на две части. Для того, чтобы посмотреть как малыши справятся с задачей найти пеленку на такой большой площади. | 265 |
| 15 | Смешные тёплые комочки,
У мамы просят молока,
Пищат: «Покушать нужно срочно,
Ведь мы беспомощны пока,
Ещё мы бегать не умеем,
На пузе ползаем чуть-чуть,
Но скоро мы откроем глазки
И встанем расправляя грудь,
Увидим мир - каким он будет?
Пусть будет добр, а не жесток,
Какие будут рядом люди?
Кто нас возьмёт за поводок?
Кого лизнём мы нежно в щёку
И позовём с собой гулять?
Кому мы кости и игрушки,
Притащим утром на кровать?
Кого любить готовы вечно,
За кем, и в дождь, и в снег бежать?
Ах, если б, если б было можно,
Нам всё заранее узнать….
© Е.Кирьянова | 250 |
| 16 | Доброго утра! Хорошего дня!
Эти слова повторяем не зря.
Ведь без добра, без надежды нельзя,
Жизнь нам для счастья на свете дана.
Сколько бы ни было сумрачных дней,
Знай, что удача вернется, поверь!
Солнце взойдет после ночи всегда.
Доброго утра! Хорошего дня! | 250 |
| 17 | "Щенок – это такая специальная сволочь с атомным реактором в жопе, который (щенок, а не реактор) может упрыгать, убегать и укопать с десяток взрослых мужчин с высшим образованием и активной жизненной позицией.
Это создание, спроектированное на каких-то тайных заводах Всемирного комитета ухайдокивания людей, время от времени вывозится на дачу, чтобы хоть пару дней город мог вздохнуть спокойно и пожить в нормальном, не сверхреактивном темпе.
На даче щенок был король бега и царь прыжков, гений драк и мастер копания.
Он побеждал всех и вся в любом виде спорта, он был неутомим и неустрашим.
На даче он нарезал круги вокруг дома, изредка преодолевая звуковой барьер.
Ударная волна давно расшатала стены дома и нервы дачников-ветеранов.
Щенок царил и властвовал в этом царстве медленных инвалидов, этих безногих черепах, пока в его жизни не появилась девочка Даша – дивное прозрачное создание 10 лет, весящее меньше своей одежды.
Даша выглядела так, будто ее отпустили из концлагеря погулять ненадолго.
Даша очень любит животных, особенно в пределах досягаемости.
«Собачка!» - воскликнула Даша, выйдя из машины. «Давай играть!»
«Играть так играть» - встрепенулся щенок, ехидно улыбаясь.
Еще одна жертва появилась.
И они стали играть.
Через три часа щенок почуял неладное.
Даша бегала быстрее и дальше, чем он.
Прыгала выше и чаще, чем собака.
Рыла ямы глубже и шире, чем щенок.
И – самое главное – не останавливалась, хотя щенку уже время от времени приходило в голову манящее «поспать бы».
Через четыре часа щенок запаниковал.
Девочка Даша, весящая меньше своей тени, зарывала его в песок, потом тащила мыться, потом сушила, причесывала и снова зарывала в песок, и все это с песнями, скороговорками и пугающими обещаниями еще более изощренных игр.
Это явно был засланец иных миров, не человек.
Демон с косичками, посланный уничтожить всех нас путем полного изнеможения.
Через пять часов щенок заорал «уберите эту психическую» и забился под машину - притворяться умершим.
Плюх на бок, глаза закрыть и пытаться не реагировать на звонкие Дашины гигиканья, визги и требования продолжения игрищ.
Даша пыталась достать мохнатое тельце палкой.
Тельце, кажется, молилось про себя.
Когда брыкающуюся Дашу, вопящую «я еще с ним не наигралась», увезли родители, щенок еще какое-то время притворялся мертвым.
Потом приоткрыл один глаз – убедиться, что эту безумную таки спеленали и увезли прочь; еле-еле поднялся на дрожащие лапы, отказался от еды и сам, без напоминаний, влез в машину.
Мало ли, вдруг это чудовище конопатое вернется.
Лишняя защита не помешает.
С тех пор собака, если при нем упомянуть Дашу, почему-то вздрагивает и забивается в самый дальний угол – пережидать очень даже возможный Апокалипсис."
© Автор - Wisky | 275 |
| 18 | Сегодня у всех лирическое настроение. Особенно Тео у нас сегодня летает где-то в облаках с мечтательным и загадочным видом🤗 | 270 |
| 19 | Помните в прошлом году у нас был мальчишка, который при любом удобном случае любил поспать? А кто помнит как звали этого лежебоку?
Вот, сейчас у нас точно такая же барышня. Все играют, а она спит. Очень спокойная и рассудительная, никуда не торопится и везде успевает. | 268 |
| 20 | Наверное, где-то на свете живёт-поживает правильное утро... Но мы с ним даже не знакомы... Моё каждый день любит что-нибудь новенькое... И само не знает, чего пожелает сегодня... Безобразничать и хулиганить... Или тихонечко мечтать... Люблю его любым - потому что моё...
©Елена Раевская
Доброе утро☕ | 260 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
