Хроники Английских Чемпионатов
Kanalga Telegram’da o‘tish
С великой любовью к английскому футболу. Для связи по любым вопросам - @Simonovskii Донат админу - https://t.me/tribute/app?startapp=dqQN
Ko'proq ko'rsatish5 217
Obunachilar
-124 soatlar
+97 kunlar
-6030 kunlar
Postlar arxiv
Ребят, я ухожу в небольшой отпуск и примерно до среды - четверга или не буду ничего постить вообще или буду редко и коротко (слова моей подружки).
Надо отдохнуть. От футбола и постов про футбол в том числе.
Есть к вам просьба.
Если вам нравится то, что я делаю и вы хотите как-то меня поддержать, давайте окажем посильную помощь тому, кому она нужна.
Мне будет приятно. Да и вам, наверное, тоже.
Я для этих целей использую сервис "Помощь рядом" от Яндекса (нет, это не реклама сервиса Яндекса).
https://help.yandex.ru/donate
Много благотворительных фондов, работающих по разным направлениям , собраны в одном месте. Это удобно.
Если вы хотите поддержать меня и канал, тогда перейдите по ссылке, выберите любой фонд на своё усмотрение и отправьте им любую сумму денег, с которой вам не жалко расстаться.
Мне будет очень приятно.
Все, ребят.
Всех обнял, ушел отдыхать.
Позже спишемся.
Всем английский футбол!
+2
"If you like Pino Kamada" - это сильно.
Фанаты Кристал Пэлас сегодня в солнечной Флоренции живут свою лучшую жизнь.
+2
Вот за это мне приятно, особенно после утреннего поста про спад Субименди.
Сегодня старался персонально палить за игрой Субименди, остался доволен.
Он хорошо отреагировал на игру против Борнмута.
Да, соперником был Спортингом, а для успеха команды можно было просто не пропустить, даже не обязательно было забивать самим. Это определённо стоит учитывать.
И всё-таки Субименди явно сделал какие-то выводы.
Осталось взять их с собой в воскресенье на Этихад. Там уже будет настоящая проверка, без всяких оговорок.
Спокойной ночи, уважаемые ❤️
На счастье ПСЖ и Баварии матчи 1/2 ЛЧ распределены по разным дням.
Иначе их игру никто бы не стал смотреть.
Безумные 45 минут на Эмирейтс.
Безумные и безудержные.
А сегодня же еще какой-то матч в ЛЧ есть, да?
15 апреля 2007 в АПЛ между собой рубились Эвертон Дэвида Мойеса и Чарльтон Алана Пардью.
Чарльтон....
Алан Пардью....
Эээх
Отвлёкся, сорян.
Рубились, значит, в АПЛ Эвертон и Чарльтон.
Но составы какие там были....
Тим Ховард, Джолеон Лескотт, Фил Невилл, Ли Карсли, Артета, Джеймс Битти, Леон Осман, Скотт Карсон, Алекс Сонг, Даррен Бент....
В общем Эвертон выиграл со счетом 2-1.
Сначала Лескотт открыл счет за "ирисок", потом за "эддикс" сравнял Бент, а победный гол оформил вышедший на замену шотландец Джеймс Макфадден.
Просто посмотрите как разобрался.
Это же надо было сообразить и реализовать.
Ну Макфадден сообразил и реализовал.
Классный гол.
Все же помнят, что Харри Магуайр в матче с Борнмутом получил прямую красную за "лишение Эванилсона явной возможности забить гол"?
Мага пропустил игру с Лидсом, но ему дали бан еще на одну игру.
Якобы за неподобающее поведение.
Резервный реф, работавший на игре МЮ и Борнмута, сказал, что Магуайр назвал его и всех остальных судей "ебаной шуткой".
Мага сказал, что он говорил, что ситуация в целом "ебаная шутка" и не обращался к судьям.
Комиссия заняла сторону судьи.
Мага пропустит субботний матч против Челси.
Лича тоже пропустит субботний матч против Челси.
МЮ, вероятно, выйдет на Бридж с парой цз Йоро-Хэвен.
Всё-таки коротко хочется написать про Экитике.
Просто публично посочувствовать.
Как самому игроку, так и Ливерпулю.
Экитике был, на мой взгляд, единственным 100% трансферным попаданием с летней закупки 2025.
Очень крутой игрок.
Ну просто очень крутой.
Встал как влитой.
Воспринимался уже не как "а куда его девать, когда у нас Исак", а как "да уже не так важен Исак, когда есть такой Экитике".
Остальные трансферы пока, опять же на мой взгляд, себя не вполне оправдали.
Либо все время сломаны, либо периодически сломаны, либо нестабильны, либо просто пока не вполне адаптировались и не играют на свой ценник.
Экитике единственный, к кому все вышесказанное было неприменимо.
Он делал разницу и давал результат.
Не всегда, но часто.
И тут разрыв ахилла и вылет на 8-9 месяцев.
Причем, по злой иронии судьбы, аккурат тогда, когда в строй вернулся Исак.
Типа "да не нужны вам два форварда, и так справитесь".
Мне тут жаль и в целом Ливерпуль (сезон, который до его начала грозился стать одним из лучших в новейшей истории по факту стал одним из худших, если не худшим), и особенно жаль самого Экитике.
Просто потому, что мне очень нравится этот игрок (ласково я его, как и многие, называю "Китикет").
Уго пропускает и конец этого сезона, и- что самое стремное - мундиаль, и первую половину следующего сезона.
Херово.
Очень херово.
Ровно 17 лет назад, 15 апреля 2009 года, МЮ на выезде со счетом 1-0 обыграл Порту в ответном матче 1/4 ЛЧ и по сумие двух встреч вышел в полуфинал.
Единственный гол на Драгау на шестой минуты игры забил 24-летний Криштиану Роналду.
И какой это был гол.....
За этого безумца Роналду позже получил первую в истории Премию Пушкаша (она была учреждена в октябре 2009-го).
У Сэма Дина из Телеграф вышел неплохой очерк про Мартина Субименди и в целом про проблемы Арсенала в полузащите.
Тревожная реальность для Арсенала заключается в том, что форма и уверенность Мартина Субименди рухнули.
В субботнем матче против Борнмута испанец выглядело тревожно лишенным веры в собственные силы.
Похоже, что товарищи по команде заметили тревогу и напряжение, охватившие испанца: в первом тайме Деклан Райс, Майлз Льюис-Скелли и Габриэль Магальэш утешали Субименди прямо на поле.
Эти игроки явно понимали, что испанцу нужна поддержка.
В своих первых 10 матчах этого сезона, когда он в основном показывал отличную игру, Субименди в среднем совершал 71 касание мяча и 55 точных передач за игру.
В последних 10 матчах эти показатели резко упали до 56 касаний и 39 успешных передач за игру.
Что стоит за этой потерей формы? Очевидный ответ — усталость.
В этом сезоне Субименди во всех турнирах сыграл за Арсенал 3751 минуту - больше, чем любой другой полевой игрок Арсенала.
Это также третий показатель по сыгранным в этом сезоне минутам среди всех полузащитников из топ-5 лиг.
Чаще, чем Субименди, играли только Доминик Собослаи и Максимилиан Эггештайн из Фрайбурга.
И в отличии от Собослаи, для Субименди текущий сезон - первый в физически изнурительном мире английского футбола.
Проблема плохой форму Субименди усугубляется тем, что Артета, очевидно, не доверяет Кристиану Нергору.
С момента перехода из Брентфорда прошлым летом Нергор не вышел в стартовом составе ни в одном матче Премьер-лиги и сыграл всего 56 минут в этом турнире — меньше, чем любой другой полевой игрок первой команды.
Нежелание Артеты выпускать Нергора на поле также создало дополнительную физическую нагрузку на Райса, который значительную часть сезона играл, превозмогая боль.
Из всех полузащитников Премьер-лиги Субименди занимает второе место по количеству минут во всех соревнованиях в этом сезоне, а Райс — четвертое.
Как бы ни уставали Субименди и Райс, Нергор не играет в АПЛ.
В результате полузащита Арсенала ( добавьте сюда травму Мерино) сейчас находится в плачевном состоянии.
К сожалению для Арсенала, подписание Нергора пока что оказалось провальным трансфером.
Датчанин популярен в раздевалке и пользуется уважением за свои лидерские качества, но суровая реальность для Нергора такова, что Артета не считает его способным разгрузить Субименди и Райса и не дает Нергору играть, даже когда основные полузащитники отчаянно нуждаются в отдыхе.
Чтобы выиграть Премьер-лигу или Лигу Чемпионов, или даже и то, и другое, пара Райса и Субименди должна быть на пике своих возможностей.
Субименди и Райс — мозг и ноги Арсенала.
Без них оборона Арсенала становится уязвимее, а атака менее эффективной.
Вопрос в том, смогут ли Субименди и Райс вернуться в свою лучшую форму в оставшихся играх сезона.
Райс устал и играет через боль, в то время как Субименди, похоже, истощен как физически, так и морально.
У Сэма Дина из Телеграф вышел неплохой очерк про Мартина Субименди и в целом про проблемы Арсенала в полузащите.
Тревожная реальность для Арсенала заключается в том, что форма и уверенность Мартина Субименди рухнули.
В субботнем матче против Борнмута испанец выглядело тревожно лишенным веры в собственные силы.
Похоже, что товарищи по команде заметили тревогу и напряжение, охватившие испанца: в первом тайме Деклан Райс, Майлз Льюис-Скелли и Габриэль Магальэш утешали Субименди прямо на поле.
Эти игроки явно понимали, что испанцу нужна поддержка.
В своих первых 10 матчах этого сезона, когда он в основном показывал отличную игру, Субименди в среднем совершал 71 касание мяча и 55 точных передач за игру.
В последних 10 матчах эти показатели резко упали до 56 касаний и 39 успешных передач за игру.
Что стоит за этой потерей формы? Очевидный ответ — усталость.
В этом сезоне Субименди во всех турнирах сыграл за Арсенал 3751 минуту - больше, чем любой другой полевой игрок Арсенала.
Это также третий показатель по сыгранным в этом сезоне минутам среди всех полузащитников из топ-5 лиг.
Чаще, чем Субименди, играли только Доминик Собослаи и Максимилиан Эггештайн из Фрайбурга.
И в отличии от Собослаи, для Субименди текущий сезон - первый в физически изнурительном мире английского футбола.
Проблема плохой форму Субименди усугубляется тем, что Артета, очевидно, не доверяет Кристиану Нергору.
С момента перехода из Брентфорда прошлым летом Нергор не вышел в стартовом составе ни в одном матче Премьер-лиги и сыграл всего 56 минут в этом турнире — меньше, чем любой другой полевой игрок первой команды.
Нежелание Артеты выпускать Нергора на поле также создало дополнительную физическую нагрузку на Райса, который значительную часть сезона играл, превозмогая боль.
Из всех полузащитников Премьер-лиги Субименди занимает второе место по количеству минут во всех соревнованиях в этом сезоне, а Райс — четвертое.
Как бы ни уставали Субименди и Райс, Нергор не играет в АПЛ.
В результате полузащита Арсенала ( добавьте сюда травму Мерино) сейчас находится в плачевном состоянии.
К сожалению для Арсенала, подписание Нергора пока что оказалось провальным трансфером.
Датчанин популярен в раздевалке и пользуется уважением за свои лидерские качества, но суровая реальность для Нергора такова, что Артета не считает его способным разгрузить Субименди и Райса и не дает Нергору играть, даже когда основные полузащитники отчаянно нуждаются в отдыхе.
Чтобы выиграть Премьер-лигу или Лигу Чемпионов, или даже и то, и другое, пара Райса и Субименди должна быть на пике своих возможностей.
Субименди и Райс — мозг и ноги Арсенала.
Без них оборона Арсенала становится уязвимее, а атака менее эффективной.
Вопрос в том, смогут ли Субименди и Райс вернуться в свою лучшую форму в оставшихся играх сезона.
Райс устал и играет через боль, в то время как Субименди, похоже, истощен как физически, так и морально.
Про Ливерпуль вы знаете и без меня.
Вот ещё две новости.
Иньиго Перес является кандидатом на должность главного тренера Борнмута.
Один из самых интересных проспектов тренерского цеха. Очень неплохо работает с Райо Вальекано.
Саутгемптон со счетом 3-0 обыграл Блэкберн в Чемпионшипе.
Эту команду реально не остановить.
У них 6 побед в Шипе подряд, 7 побед подряд во всех турнирах.
И 18 матчей без поражений во всех турнирах.
Спокойной ночи, уважаемые ❤️
Я просто надеюсь на то, что боссы Борнмута летом примут правильное решение.
+2
Нужна ваша экспертная помощь, уважаемые.
Хочу в конце сезона провести голосование за лучший мем текущего сезона АПЛ.
Надо, чтобы вы накидали кандидатов.
Важно, что это должен быть именно конкретный образ. Что-то, что можно выложить в виде фото или видео.
Потому что, например, сезон Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб - это тоже мем.
Если Арсенал снова финиширует вторым - это тоже будет мем.
Но это не конкретный образ, который можно показать фоткой или видосом.
А вот мужик с бутылкой, Франк со стаканчиком, Пол Тирни, окруженный игроками Челси - это как раз то, что нужно.
В общем помогайте.
Накидайте мемов из этого сезона АПЛ.
А то я кроме того, что на картинках и Траоре, который выбросил с поля Кукурелью и потом чуть не убил Жоао Педро, ничего вспомнить не могу.
Хороший график от Опта, показывающий насколько плотно команды в этом сезоне Премьер-лиги прессингуют своих соперников.
По горизонтали указано количество попыток оказания интенсивного давления на соперника в среднем за игру, по вертикали указан средний за игру процент касаний мяча соперником, которые он совершает под интенсивным давлением.
Бьелсы в Лидсе больше нет, но его идеи там все еще живут.
Лидс в этом сезоне является лучшей командой АПЛ по количеству попыток интенсивного давления на соперника ( 12 556) и второй командой лиги после Эвертона по количеству попыток интенсивного прессинга на половине поля соперника ( 6252).
Калверт-Льюин индивидуально является вторым после Игора Тьяго игроком чемпионата по общему количеству попыток интенсивного давления (1897) и лучшим игроком лиги по количеству интенсивных прессинг-действий на половине поля соперника ( 1372).
В текущем розыгрыше АПЛ только три команды чаще, чем Лидс ( 1680), возвращали себе мяч после интенсивного прессинга.
Сразу семь из двадцати лучших индивидуальных показателей по количеству интенсивных прессинг-действий за игру в этом сезоне АПЛ приходятся на игроков Лидса.
Добавьте ко всему этому тот факт, что Лидс в этом сезоне АПЛ преодолел наибольшую дистанцию среди всех команд ( 3560 км) и вы сможете примерно представить как играет банда Фарке в этом сезоне.
МЮ вчера оказался просто к этому не готов.
Парни Каррика вчера в первом тайме попали под каток. Игроки Лидса были буквально везде и не давали игрокам МЮ свободно вздохнуть.
То, что на перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу гостей, а не более крупном, можно назвать везением для "дьяволов".
Не знаю, дело ли тут в отсутствии игрового ритма, нехватке тонуса или в чем-то другом, но в первом тайме у МЮ просто не было противоядия от бесконечного прессинга Лидса и их беспрерывного движения.
Во втором тайме - особенно после удаления Мартинеса - характер игры начал меняться ( Лидс подустал, МЮ, напротив, активно включился и начал угрожать воротам Дарлоу), но было уже поздно.
Нужного результата Лидс добился в первом тайме. Задачей "павлинов" на второй тайм было удержание победного счета, и они с этой задачей - по ряду причин - справились.
Доброе утро, уважаемые ❤️
МЮ после удаления смотрелся в атаке гораздо опаснее, чем в полном составе.
Они и забили, играя в меньшинстве и сравнять счет вполне могли, но по очереди затащили Дарлоу и Калверт-Льюин.
У Лидса есть такая тема, что они сверхинтенсивно проводят в первый тайм, а во втором уже играют спокойнее, потому что силы не бесконечные.
Но первых 45 минут Лидсу хватило для того, чтобы забрать 3 очка. Юнайтед оказался просто не готов к такому натиску гостей.
Команда Фарке заслуженно отодвинулась еще дальше от зоны вылета.
Ну и фиксируем историческое событие: первая за 45 лет и 19 матчей победа Лидса на Олд Траффорд в рамках чемпионата.
Парни Фарке перевернули эту неприятную для себя страницу истории.
Спокойной ночи, уважаемые ❤️
Лисандро Мартинесу прямая красная за то, что он дёрнул за волосы Калверта-Льюина.
Классно МЮ вернулся в игру после перерыва.
Вы думаете, что вы можете 24 не дня не играть и потом просто выйти и как ни в чем не бывало забрать три очка, мистер Каррик?
Кажется, вы не совсем понимаете, как тут все устроено.
Пока вы весело проводили время в Ирландии, мы за 4 минуты пропускали два от Вест Хэма и чуть не вылетели из кубка.
Мы не побеждали на Олд Траффорд в чемпионате уже 45 лет.
45.
Ровно столько получится, если сложить игровые номера Окафора, Ааронсона и Бийола.
Думаете, что это совпадение?
В Премьер-лиге не бывает совпадений.
С возвращением в футбол, мистер Каррик.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
