uz
Feedback
Лебедев про мозг

Лебедев про мозг

Kanalga Telegram’da o‘tish

Михаил Альбертович Лебедев (@lebedevmikhaila) — нейроученый. Индекс Хирша — 57 (Google scholar). https://sites.google.com/site/lebedevneuro/curriculum-vitae https://scholar.google.com/citations?user=cvd2xxcAAAAJ&hl=en

Ko'proq ko'rsatish
5 762
Obunachilar
+724 soatlar
+327 kunlar
+9130 kunlar
Postlar arxiv
Нейростимуляция для счастья
Нейростимуляция для счастья

Алексей Данилов
Алексей Данилов

Мозг — всему голова
Мозг — всему голова

Ботинки ведущего
Ботинки ведущего

С Алексеем Даниловым
С Алексеем Даниловым

В спикерской

photo content
+5

Еда
+9
Еда

В зале с «инсталляцией»

На очень ответственном мероприятии

Спойлер моего выступления сегодня

После серьезного разговора искусственный разум выдал такое. Но он же искусственный. К тому же уже обладает сознанием. Что с н
После серьезного разговора искусственный разум выдал такое. Но он же искусственный. К тому же уже обладает сознанием. Что с него возьмешь?

Правда, искусственный разум понимает в кросс-корреляции ничуть не лучше.
Правда, искусственный разум понимает в кросс-корреляции ничуть не лучше.

Касательно во этого https://t.me/augmented_brain/14065 там есть еще анализ кросс-корреляции LFP and ECoG. Почему-то замерено
Касательно во этого https://t.me/augmented_brain/14065 там есть еще анализ кросс-корреляции LFP and ECoG. Почему-то замерено 4 точки, хоть их можно было набрать миллион. И коэффициент корреляции низковат. Но самое главное — кросс-корреляция на самом деле не так считается. А если ее измерить правильно, то можно выявить сдвиг по фазе. А он для LFP есть (в зависимости от кортикального слоя, например). И вспоминается еще история с мнимой когерентностью. Но об этом позже.

Из рубрики «Без цензуры» Ленин на смертном одре, подзыват Крупскую и просит: - Надежда Михайловна, когда я умру, отрежте у ме
Из рубрики «Без цензуры» Ленин на смертном одре, подзыват Крупскую и просит: - Надежда Михайловна, когда я умру, отрежте у меня, пожалуйста, член и сохраните в отдельной баночке. - Да почему же так, Владимир Ильич?—вся в слезах спрашивает Крупская? - Да вот, когда я умру, придет Троцкий на мою могилу, вздохнет и скажет: "Эх, умер Ленин. Умер, да и х@й с ним!" - и снова будет в корне не прав! #безцензуры

На эту же тему на днях попалось)так что, кто дельфинов не увидел, тем к психологу тоже
На эту же тему на днях попалось)так что, кто дельфинов не увидел, тем к психологу тоже

Про кофе

ИИ нашел дельфина
ИИ нашел дельфина

Кто видит здесь дельфина?
Кто видит здесь дельфина?

Сергей Иллариошкин на мероприятии Фронтмед
Сергей Иллариошкин на мероприятии Фронтмед