uz
Feedback
Поезд Памяти

Поезд Памяти

Kanalga Telegram’da o‘tish

Проект глазами детей – участников акции. Как едет? Что видят? О чем рассказывают? Какие эмоции вызывает? Читайте и смотрите. Все материалы в канале созданы детьми. Регистрация в перечне персональных страниц и каналов: https://clck.ru/3GV4W9

Ko'proq ko'rsatish
9 743
Obunachilar
+1524 soatlar
+997 kunlar
-2430 kunlar
Postlar arxiv
Video xabar00:15

Video xabar00:07

Video xabar00:27

Video xabar00:44

🛤️Ещё один взгляд на культурную столицу РоссииСанкт-Петербург!🇷🇺🏛️ 🎬Ловите познавательный видеообзор на Русский Версаль от Натальи Голубевой 🇦🇿🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺🇹🇯🇺🇿 #поездпамяти @trainofmemory

Санкт-Петербург встретил нас во всем своем великолепии и подарил массу сюрпризов и приятных неожиданностей. Мы успели посетить всё и даже больше: - Загадали желания о мире, любви и дружбе у подножья Атлантов 🕊️ - Испытали на себе чувство юмора Петра Первого с его шуточными фонтанами 🤪🤪😜 - Увидели все негласные символы города 👀 - Продегустировали меню Санкт-Петербургского Государственного Морского Технического университета 🍽️ И стали ещё ближе 🥰💙 🇦🇿🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺🇹🇯🇺🇿 #поездпамяти @trainofmemory

Video xabar00:07

Долгожданная распаковка мерча Поезда Памяти 🥰 © Маша Пидопригора 🇦🇿🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺🇹🇯🇺🇿 #поездпамяти @trainofmemory

Video xabar00:59

📹 Наша программа в древнем Полоцке🇧🇾 в видеообзоре от участницы "Поезда Памяти"🚂 Дарьи Сидор. 🇦🇿🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺🇹🇯🇺🇿 #поездпамяти @trainofmemory

📹А вот и подоспел видеоотчёт о нашей прогулке по Беловежской пуще🇧🇾. Автор -Евгения Войтехович. 🇦🇿🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺🇹🇯🇺🇿 #поездпамяти @trainofmemory

⏰Россия🇷🇺, встречай! Мы ещё вернёмся в Республику Беларусь🇧🇾, но уже готовы поделиться первыми впечатлениями. ⛱За эти дни
+6
Россия🇷🇺, встречай! Мы ещё вернёмся в Республику Беларусь🇧🇾, но уже готовы поделиться первыми впечатлениями. ⛱За эти дни ребята успели многое: завести знакомства, побывать на интересных экскурсиях и даже начали изучать иностранные языки! "Я не ожидала того, что ребята будут нас встречать. Они долго стояли под палящим солнцем, но при это встретили нас с улыбкой и распахнутыми объятиями. Участники проекта из Беларуси оказались дружелюбными, активными и общительными!" – делится впечатлениями Адина Ибраева, участница из Республики Кыргызстан 🇰🇬 "Глядя на участников, у которых улыбка не спадала с лиц, я сразу же понял, что с ними мы обязательно сдружимся. На самом деле, я рад, что нам предстоит пройти такой интересный и увлекательный путь вместе", – сказал Сардор Бурханов, участник из Республики Кыргызстан 🇰🇬 "С самых первых минут нашей встречи стало понятно, что наша дружба будет крепкой и каждый из нас сможет получить массу впечатлений и эмоций. Каждый из нас своего рода проводник исторической памяти в свой город и свое государство. Мы, участники «Поезда Памяти 2024», сделаем все возможное, чтобы о нашем путешествии узнало как можно больше ребят из разных уголков мира", – комментирует Иван Музычко, Республика Беларусь 🇧🇾 "Я первый раз участвую в таком проекте и этих чувств не описать словами. Я точно знаю: после 14 дней стану абсолютно другим человеком", – сказал Адхамов Эльер, участник из Республики Узбекистан 🇺🇿. "В поселках и деревнях все как будто ниже по сравнению с Россией, иная ширина улиц. Очень понравилось, что улицы чистые и аккуратные. Хочется сказать, что я в полнейшем восторге от реконструкции, все большие молодцы. Порадовало то, что даже с двух часов ночи толпа людей наблюдала за ней. Это показывает то, что тема войны очень важна", – Варвара Воробьева, Российская Федерация 🇷🇺, вожатая отряда 2.1 "Города Беларуси навсегда останутся в моем сердце. С первых минут прибытия меня околдовала здешняя природа. Большую роль, конечно, сыграла дождливая погода, придавая нашему путешествию фантастическую атмосферу. Из посещённых мест больше всего понравилась и заняла уголок в душе Брестская крепость и реконструкция военных действий.  Слезы, мурашки и просто гордость", – поделилась Эрика Мкртумян, участница из Республики Армения🇦🇲 ©Наталья Голубева 🇦🇿🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺🇹🇯🇺🇿 #поездпамяти @trainofmemory

Нам повезло, такую "фотозону" можно увидеть только раз в году в последних числах июня Сумасшедше - красивая локация в ПГУ им. Ефросиньи Полоцкой. Полоцк не перестаёт удивлять. 🇦🇿🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺🇹🇯🇺🇿 #поездпамяти @trainofmemory

Video xabar00:12

🕯Скорбь и горечь. Одна из самых эмоциональных точек нашего маршрута - урочище Пески на окраине Полоцка🇧🇾. В годы Великой Отечественной войны здесь размещался немецкий пересыльный лагерь для советских военнопленных «Дулаг-125». Белорусы, украинцы, русские... Ежедневно в лагере умирали сотнями: почти без еды, измученные тяжёлой работой. О тех страшных событиях пассажирам "Поезда Памяти"🚂 напомнила театрализованная постановка "Одна война-одна боль". В память о замученных узниках лагерей была объявлена минута молчания. 🇦🇿🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺🇹🇯🇺🇿 @trainofmemory #поездпамяти

Video xabar00:06

Video xabar00:14

📹Видеокскурсия по Новому замку🏰 Гродно🇧🇾 от Маргариты Довгаль. 🇦🇿🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺🇹🇯🇺🇿 @trainofmemory #поездпамяти

🤓Как прошла прогулка пассажиров Поезда Памяти 🚂 по одному из самых живописных городов Республики Беларусь? 📹Смотрите видеообзор из Гродно🇧🇾 от Натальи Голубевой. 🇦🇿🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺🇹🇯🇺🇿 @trainofmemory #поездпамяти

Отправка бумажных открыток из путешествия -это одна из традиций Поезда Памяти 🚂🚋🚃🚋🚃🚋🚃. В каждом из городов маршрута на территории Республики Беларусь🇧🇾 и Российской Федерации🇷🇺 для пассажиров нашего состава организована такая возможность. Кто знает, может быть, сегодня привет из Гродно отправили именно вам🙃 🇦🇿🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺🇹🇯🇺🇿 @trainofmemory #поездпамяти