Микропсарня
Kanalga Telegram’da o‘tish
421
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
421
❓ У тебя новое анонимное сообщение!
Когда будешь заводить вторую собаку? И будешь ли вообще?
↩️ Свайпни для ответа.
421
джей была оставлена дома отлеживаться, пока хозяйка сгоняла на Евразию, понабрала проников корма на лакомства, послушала лекцию от тренера и подокапывалась до чужих собак, вот так вот
#вылазки
421
отчет по джей за последние две тренировки
ну что сказать, норм собака. пойдёт.
хендлер так себе
зачем-то всю тренировку докапывалась до джей с этим высыльным хоп-низ, но в конце поняла, что и ногами там спокойно успевала😭 но ладно, опыт все равно полезный
слалом и качель прям хороши! гора тоже стабильно прекрасная
бегаем сейчас два трапа на коврик, собака думает головой и 9/10 попадает. может, даже к концу 2025го соберем бум😂
#трени #адж
421
Джей ничего особенного на последней тренировке не сделала, а вот Тима был просто герой. @NEkolli
1. Мы начали слалом. На видео не попало, но к концу трени собака сам предлагал правильный вход и доделывание 4х палочек😭 Ну просто золотой ребенок
2. Стали делать гору в связках. Видно, что пока пес не совсем понимает, что от него требуют, но даже сейчас по чуть-чуть старается подбирать удобные шаги
3. Подняли палочки на 45🎉
Пока чиркает, но у Тимы так с абсолютно каждой новой высотой. Даже когда мы с 15 подняли на 20, ему потребовалось немного времени, чтобы сообразить, что к чему, так что пусть приспосабливаться
4. Не сваливал к другим собакам на манеже 😦 Мы даже могли работать параллельно с кем-то. Я прям выдохнула из-за этого, стала спокойнее с ним сосуществовать
Короче да, вот такой вот рыжий умничка
#адж #трени
421
сегодня этой серой собаке 4 года😳
живи долго, Джеечка, а все остальное я тебе предоставлю❤️🩹
421
а уже сегодня оооооочень прилично поработала два трапа бума в строгино и довольна собой
421
лично для меня вчерашние старты в максиме прошли под девизом "сдохни или умри"🙂 наверное, когда за день до соревнований человек подворачивает лодыжку и потом на нее же падает, то ему лучше не бежать по песку, да? теперь мы это выяснили
Бежали с Джей "малый кубок" вне зачета. Основная задача - хороший и быстрый слалом. И если бы я вовремя достала руки из одного места, он бы получился с первого раза, но я этого не сделала🤩 Со второй попытки прекрасный и, как для Джей, очень быстрый слалом!
Еще хочу отметить оооочень хорошую качель, прям 10/10🔥
Не считая того, что после качели на второй трассе моя нога решила отключиться вообще и я секунд 10 еще собирала себя в кучу, чтобы добежать остаток трассы, все прошло очень неплохо. Довольна мелкой серой собачкой на все 100500 процентов❤️🩹
#адж #соревы
421
Repost from PSS_DOG | Собаки-спасатели | ПСС
А мы не только по лесам шатаемся 🤫
Периодически в нашей группе проходят тренировки в заброшенных или недостроенных зданиях. Именно в таких местах имитируются условия "техногенной катастрофы" 🏚 или коротко - "техно".
Техногенные катастрофы - одна из областей применения ПСС-собак. Поскольку наши собаки обучаются искать любого живого человека, они незаменимы, когда нужно найти всех выживших после, например, обвала здания из-за пожара или землетрясения.
Работа на техногене значительно сложнее леса по нескольким причинам:
- опасная и некомфортная среда - собака должна учиться быть уверенной и ловкой, не бояться темных комнат и умело перемещаться по разным, в том числе неустойчивым, покрытиям;
- обилие запахов - вещи людей, мебель, остатки еды, запахи масла, антифриза - все это создаёт достаточно сильный запаховый шум, мешающий поиску;
- закрытые закладки - именно на техно собака учится целиком и полностью доверять своему носу, если вы думаете что легко настаивать на том, что "там кто-то есть", когда ты его не видишь, вы заблуждаетесь;
- неочевидные выходы запаха - воздух, наполняющий полость под завалом, в котором находится человек, может выходить из совершенно неожиданного отверстия, например, в трёх метрах от пострадавшего.
Кинологам-добровольцам редко представляется возможность работать в таких условиях в реале, но несмотря на это, техно - отличная многогранная тренировка для собак и их проводников 🙃
421
У тебя новое анонимное сообщение!
Ты ещё делаешь слалом? Если да, то какая цена у него?
↩️ Свайпни для ответа.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
