uz
Feedback
Микропсарня

Микропсарня

Kanalga Telegram’da o‘tish

кинолог и собачатины🐾

Ko'proq ko'rsatish
421
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
❓ У тебя новое анонимное сообщение! Когда будешь заводить вторую собаку? И будешь ли вообще? ↩️ Свайпни для ответа.

буду, надеюсь, что все сложится ближе к лету

❓ У тебя новое анонимное сообщение! Сколько лет джей? ↩️ Свайпни для ответа.

недавно исполнилось 4 года

http://t.me/askifybot?start=wLxCvz может, есть вопросы на ночь глядя)

джей была оставлена дома отлеживаться, пока хозяйка сгоняла на Евразию, понабрала проников корма на лакомства, послушала лекц
+1
джей была оставлена дома отлеживаться, пока хозяйка сгоняла на Евразию, понабрала проников корма на лакомства, послушала лекцию от тренера и подокапывалась до чужих собак, вот так вот #вылазки

хвастается новенькой флисочкой🥰
хвастается новенькой флисочкой🥰

фоткаю джей с рыжими кобелями, вот так вот @NEkolli @chaifthevizsla
+1
фоткаю джей с рыжими кобелями, вот так вот @NEkolli @chaifthevizsla

отчет по джей за последние две тренировки ну что сказать, норм собака. пойдёт. хендлер так себе зачем-то всю тренировку докапывалась до джей с этим высыльным хоп-низ, но в конце поняла, что и ногами там спокойно успевала😭 но ладно, опыт все равно полезный слалом и качель прям хороши! гора тоже стабильно прекрасная бегаем сейчас два трапа на коврик, собака думает головой и 9/10 попадает. может, даже к концу 2025го соберем бум😂 #трени #адж

Джей ничего особенного на последней тренировке не сделала, а вот Тима был просто герой. @NEkolli 1. Мы начали слалом. На видео не попало, но к концу трени собака сам предлагал правильный вход и доделывание 4х палочек😭 Ну просто золотой ребенок 2. Стали делать гору в связках. Видно, что пока пес не совсем понимает, что от него требуют, но даже сейчас по чуть-чуть старается подбирать удобные шаги 3. Подняли палочки на 45🎉 Пока чиркает, но у Тимы так с абсолютно каждой новой высотой. Даже когда мы с 15 подняли на 20, ему потребовалось немного времени, чтобы сообразить, что к чему, так что пусть приспосабливаться 4. Не сваливал к другим собакам на манеже 😦 Мы даже могли работать параллельно с кем-то. Я прям выдохнула из-за этого, стала спокойнее с ним сосуществовать Короче да, вот такой вот рыжий умничка #адж #трени

сегодня этой серой собаке 4 года😳 живи долго, Джеечка, а все остальное я тебе предоставлю❤️‍🩹
+1
сегодня этой серой собаке 4 года😳 живи долго, Джеечка, а все остальное я тебе предоставлю❤️‍🩹

а уже сегодня оооооочень прилично поработала два трапа бума в строгино и довольна собой
а уже сегодня оооооочень прилично поработала два трапа бума в строгино и довольна собой

лично для меня вчерашние старты в максиме прошли под девизом "сдохни или умри"🙂 наверное, когда за день до соревнований чело
+3
лично для меня вчерашние старты в максиме прошли под девизом "сдохни или умри"🙂 наверное, когда за день до соревнований человек подворачивает лодыжку и потом на нее же падает, то ему лучше не бежать по песку, да? теперь мы это выяснили Бежали с Джей "малый кубок" вне зачета. Основная задача - хороший и быстрый слалом. И если бы я вовремя достала руки из одного места, он бы получился с первого раза, но я этого не сделала🤩 Со второй попытки прекрасный и, как для Джей, очень быстрый слалом! Еще хочу отметить оооочень хорошую качель, прям 10/10🔥 Не считая того, что после качели на второй трассе моя нога решила отключиться вообще и я секунд 10 еще собирала себя в кучу, чтобы добежать остаток трассы, все прошло очень неплохо. Довольна мелкой серой собачкой на все 100500 процентов❤️‍🩹 #адж #соревы

А мы не только по лесам шатаемся 🤫 Периодически в нашей группе проходят тренировки в заброшенных или недостроенных зданиях. Именно в таких местах имитируются условия "техногенной катастрофы" 🏚 или коротко - "техно". Техногенные катастрофы - одна из областей применения ПСС-собак. Поскольку наши собаки обучаются искать любого живого человека, они незаменимы, когда нужно найти всех выживших после, например, обвала здания из-за пожара или землетрясения. Работа на техногене значительно сложнее леса по нескольким причинам: - опасная и некомфортная среда - собака должна учиться быть уверенной и ловкой, не бояться темных комнат и умело перемещаться по разным, в том числе неустойчивым, покрытиям; - обилие запахов - вещи людей, мебель, остатки еды, запахи масла, антифриза - все это создаёт достаточно сильный запаховый шум, мешающий поиску; - закрытые закладки - именно на техно собака учится целиком и полностью доверять своему носу, если вы думаете что легко настаивать на том, что "там кто-то есть", когда ты его не видишь, вы заблуждаетесь; - неочевидные выходы запаха - воздух, наполняющий полость под завалом, в котором находится человек, может выходить из совершенно неожиданного отверстия, например, в трёх метрах от пострадавшего. Кинологам-добровольцам редко представляется возможность работать в таких условиях в реале, но несмотря на это, техно - отличная многогранная тренировка для собак и их проводников 🙃

У тебя новое анонимное сообщение! Ты ещё делаешь слалом? Если да, то какая цена у него? ↩️ Свайпни для ответа.

Делаю. Напишите мне в личные сообщения, пожалуйста @jenia_chech

+1
хочу похвастаться очень красивыми ИНами на кусочках субботней трассы✨ #адж #трени

страшилка на хеллоуин в трех актах 🦇🎃
+2
страшилка на хеллоуин в трех актах 🦇🎃

сидим красивые в объективе Насти🍁
сидим красивые в объективе Насти🍁