uz
Feedback
Микропсарня

Микропсарня

Kanalga Telegram’da o‘tish

кинолог и собачатины🐾

Ko'proq ko'rsatish
421
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
Не только человечками в сугробах едины Выбрались потренить послушку. У немчарок были фусики, а у Санька счатливая и веселая ж
+3
Не только человечками в сугробах едины Выбрались потренить послушку. У немчарок были фусики, а у Санька счатливая и веселая жизнь А, ну и жизь в овчарной стае - "хоть пасть и маловата, но что дали, с тем и играй"☝️

+2
Снова щенячковые хроники) -А что вы сейчас учите со щенком? -Да все и ничего одновременно Мне кажется, что чем больше сложных и технических задач, критериев и замудренных правил на самостоятельное додумывание мы пытаемся впихнуть в маленького щеночка, тем больше шансов у нас получить собаку, которая не то, что не выучит придуманные вами уставы, а, что самое страшное, не захочет их учить. И я сейчас не про "у щенка должно быть детство, отстаньте от собаки, пусть делает, что хочет!". Я про то, что везде должна быть золотая середина. •Правила жизни объясняются, но с большим количеством подсказок и похвалы. •Тренировки хоть и последовательные, но короткие и учитывающие возрастные возможности щенка. •Учатся не команды, а база для их изучения. •Вместо сложных технических навыков - простые, не особо важные трюки, чтобы дать собаке не финальное выученное знание, а просто познакомить ее с процессом обучения. Все, что дается щенку легко и с кайфом - закрепляется очень быстро и остается в сознании взрослой собаки. Так почему бы легко и с кайфом не объяснять то, что круто молча сидеть в клетке, спокойно реагировать на город и, что самое главное, что круто и весело - взаимодействовать со своим человеком?) Вот такие мысли. Навеяны кайфовым и веселым щенячковым тренингом о том "как жыть эту жызнь" с Сартангом)

Маленький мудь смело бороздит снег в попытках добраться к людям, у которых куриные сердечки в руках. Ему вообще все нравится: и снег, и люди, и куриные сердечки. Сердечки, конечно, особенно сильно🙃

Немчарные ночные игрища выглядят как змеиный клубок🙊 Но они счастливы!

Сугробы выше собственного роста не помеха, если очень хочется. Такая мудячья мудрость☝️
Сугробы выше собственного роста не помеха, если очень хочется. Такая мудячья мудрость☝️

Подушечный клоп поглядывает на улицу и решает, что ему и дома хорошо! Хоть и сугробы он покоряет со всей смелостью и от души,
Подушечный клоп поглядывает на улицу и решает, что ему и дома хорошо! Хоть и сугробы он покоряет со всей смелостью и от души, в такую погоду дома явно приятнее☝️

Отвелечемся от вопросов и полюбуемся Басенькой. Подняли мишень, нахаживаем потихоньку. Очень дурная, но старательная собачка. Строит из себя умную #послушка

💖 У тебя новое сообщение!
Чем будет заниматься Санёк? что с ним учите сейчас?
Да ничего с ним сейчас не делаем жрет, играет, приносит игрушку, бегает и ходит за кусочками, таскается с нами, смотрит и слушает город, общается с людьми) короче, живет счастливую щенячковую жизнь

💕 У тебя новое сообщение!
Щеночек в какое направление пойдёт? Псс, аджилити?
ПСС как основной профиль, аджилити может быть как факультатив, если мне не будет лениво🙈 Денис еще порывается на пастьбу нас вывезти... Но это в теплое время года будем смотреть, как будет все складываться, сейчас собака под евро-зиму мерзнет)

🥰 У тебя новое сообщение!
почему сартанг не кудрявый?
потому что он малюююсенький🤏 ему только пару дней назад 2 месяца стукнуло у маленьких муди-щеночков шерсть не кудрявая

🥰 У тебя новое сообщение!
Я не осуждаю, но все таки собака это слишком большая отвтетсвенность...
Спасибо, что просвятили! Мы же на первых шести этого не поняли😁

💗 У тебя новое сообщение!
какие вещи нужны для покупки щенка на первые месяцев 6?(Можно максимально развернутый ответ🙏)
Да на самом деле, все сугубо индивидуально. По базе - еда, пеленки, обычный ошейник и поводок, с которым будет удобно вам, пара-тройка игрушек. А все остальное зависит от подхода, правил, целей которые каждый индивидуально ставит для собаки. Я, например, считаю, что к покупке щенке автоматически должна заказываться клетка. А для кого-то это кощунство. Кто-то свою жизнь со щенком не представляет без миллиона милых платьешек и комбезиков, кому-то достаточно одной попоны на зиму, а кто-то завел себе хаски и просто подыскивает хороший груминг-салон) Так что тут все зависит от ваших хотелок Мы Саньку вообще ничего, кроме ошейника, не покупали, все остальное у нас есть😁 И то, ошейник на него можно было найти в огромной Джеечкиной коллекции, мне просто захотелось, чтобы у него был свой

💕 У тебя новое сообщение! Дома есть котики? Почему нет их фоток на канале ? Потому что они - троглодитки и ужастики! Что их
💕 У тебя новое сообщение!
Дома есть котики? Почему нет их фоток на  канале ?
Потому что они - троглодитки и ужастики! Что их показывать?)

💘 У тебя новое сообщение!
Вопрос про Басту! Куда с ней готовитесь?) окд, игп, мб что-то еще?
Бастанутая - наша личная карма, каждодневный вопрос и регулярные мысли. Она очень крутая собака, ее можно брать и лепить с ней практически все, что душе вздумается. Изначально, еще когда Денис думал, что это он будет ее проводником, был план на нац.виды. Потом я просто не собиралась что-то менять, но сейчас в раздумьях. Так что пока собачка нахаживает красивые фусы, держит апортики и связывает в своей голове много разных вещей. А мы думаем, куда ее вести

Самая голодная сиротинушка в мире выпрашивает сосиску. Видно по глазам, что не кормят, да? Если хотите у него спросить, как ж
Самая голодная сиротинушка в мире выпрашивает сосиску. Видно по глазам, что не кормят, да? Если хотите у него спросить, как же он докатился до жизни такой - можно задать этот или любой другой вопрос по ссылке ниже👇 http://t.me/askifybot?start=wLxCvz

Внимание! Синоптики предупреждают о повышенном содержании немчарок в атмосфере. Будьте внимательны и осторожны! @fiendsofhell
Внимание! Синоптики предупреждают о повышенном содержании немчарок в атмосфере. Будьте внимательны и осторожны! @fiendsofhell

Пока на улице холодрыга, дома тепло и хорошо☺️ Чуть-чуть поделали с моими старательными немчарками позицию. Баста, правда, ум
+1
Пока на улице холодрыга, дома тепло и хорошо☺️ Чуть-чуть поделали с моими старательными немчарками позицию. Баста, правда, умудрилась отмениться в телефон, на который я фотографировала и отбить мне из-за этого кисть, но это мелочи жизни!

Слон и Моська вернулись с прогулки❄️ Однако морозно сегодня!
Слон и Моська вернулись с прогулки❄️ Однако морозно сегодня!

Люди, которые следят на этом канале за немчарками и Джеечкой, простите! У меня щеночкоспам) Я даже не могу со спокойной душой поставить сюда #псс, потому что это - ну вот вообще не тренировка в моих глазах, хоть и целое огромное событие в глазах муденка😄 Просто достали мелкого на попис и показали, что люди на свете белом добрые и выдают всякие разные приколюхи в виде куриных сердечек. Мелкому понравилось, говорит, что тема отличная👍

Люди, которые следят на это канала за немчарками и Джеечкой простите! У меня щеночкоспам) Я даже не могу со спокойной душой поставить сюда #псс, потому что это - ну вот вообще не тренировка в моих глазах, хоть и целое огромное событие в глазах муденка😂 Просто достали мелкого на попис и показали, что люди на свете белом добрые и выдают всякие разные приколюхи в виде куриных сердечек. Мелкому понравилось, говорит, что тема отличная👍