Дневничок
Kanalga Telegram’da o‘tish
Свободный Дневничок. Вырастем или умрём. Ссылка на меня на LiveLib: https://www.livelib.ru/reader/Hermanarich
Ko'proq ko'rsatish488
Obunachilar
-124 soatlar
-17 kunlar
-530 kunlar
Postlar arxiv
488
Repost from Двач
⚡️⚡️⚡️В Госдуме призвали немедленно изъять из банков вклады россиян и деньги бизнеса для пополнения бюджета
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что на счетах лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона рублей предприятий. По его словам, эти средства — три государственных бюджета.
Зюганов отметил, что такие деньги только обогащают банкиров, но не работают на экономику, производство или победу. Он добавил, что проблему можно быстро решить, забрав не менее 30 триллионов рублей.
Хотите? А вас и не спросят
488
Геннадий Андреевич понимает, что его партия может реально очень так нехило набрать на предстоящих выборах, и стал старательно пытаться утопить рейтинг партии. Не побеждать ни в коему случае - девиз современных суррогатов-коммунистов.
488
ЦБ опять снизил ключевую ставку, теперь до 14,25. Ставка снижена ровно на то смехотворное значение, чтоб показать, что ЦБ прислушивается к воплям правительство, но так, не сильно. Плюс были заклинания Аксакова, что в конце августа мы увидим уже 13% - естественно, ничего мы не увидим, такого резкого снижения ЦБ не допустит.
За что уважаю тетю Элю - так это за такую термоядерную, ядреную татарскую упертость. Тот, кто общался с татарами, знает, что у них у многих есть это качество - прям рогом упереться (причем часто в какую-то тупизну), и стоять на своем, вообще ничего не слыша. И вот тетя Эля уперлась рогом, и абсолютно все, включая и самого, тупо отъехали. А пока наслаждаемся 0,25 - мы его не почувствуем.
488
Ну чего, Трамператора можно номинировать на главного воздухана ХХI века? Или пока рано? Понятно, что он задаст планку, и её попытаются взять, но был ли еще подобный кадр хотя бы в ХХ веке?
488
+1
Ну вот и все... выбил с первого прохождения. Второй раз проходить ради 4-х ачивок (а на самом деле надо еще 2 раза) не буду - увольте.
488
Кто не верит - вон Лавров (76) и Ушаков (79). Два главных дипломатических мозга! Победа за победой! Всех переиграли. А один только мем про дебилов навсегда вписал Сергея Викторовича в золотые книги мировой дипломатии. Что там этот пацан Рубио понимает?
488
Ну что там, Трамператору 80. Молодой, динамичны лидер, дай ему волю - будет как Мугабе в Зимбабве, править до 99 лет. Вообще, чем старше президент - тем лучше. Как коньяк, одних звезд только больше. Но главное Трамператор не знает - нужна еще возрастная команда. Начальнику штаба чтоб было за 70, всем лицам принимающим решения не меньше 70 - и вот тогда самые мудрые и опытные все проблемы решат! Как говорится, сами одной ногой в раю - и всем обеспечат! Ура!
488
+1
Вот это правильный объем начинки. Или как превратить 500 гр. бисквита в 2,5 кг. торта.
488
Военный повар становится легендой - пока очень неплохо. Жаль что не весь вышел, надеюсь не сдуется, но вся концепция геймификации жизни мне вообще близка. Смотрим дальше.
488
Проект "Конец света" (2026)
Сначала я испугался - потому что пахнуло Интерстелларом. Только там герой Макконахи вбил координаты из пылинок в неработающий gps, приехал на секретную базу, а ему там на входе - ты будешь управлять космическим кораблем; а тут Райан Гослинг, который школьный учитель, подвергается атаки тетеньки - ты будешь работать с инопланетными организмами, первый на земле. Да-да, он там невероятно талантливый, но серьезно? Плюс смущала плохо приклеенная борода Гослинга - ну все, думаю, опять будет дрянь. Но потом фильм начал выправляться - нет, "земные" главы ужасно унылые, но начался вайб первого контакта, и общение с литоидом. И здесь мое сердечко растопилось - литоид классный.
Да, Райан Гослинг своим кретинизмом позорит всю землю и все человечество - представляю, что инопланетяне подумают о нас, если это наши лучшие из лучших, ну да кино есть кино - на многие вещи надо просто закрыть глаза, и наслаждаться. А кайфануть все-таки можно, потому как акценты у фильма расставлены адекватно, драматургия не особо провисает, и да, вопросы к сюжету есть - но бодро орущий литоид, перекатывающийся по кораблю, и шутящий про фистинг - все искупают.
Хорошее кинцо, можно смотреть смело, главное не быть сильно взыскательными к зачину фильма.
488
Когда мне начинают рассказывать про счастье коллективизма, я вспоминаю это видео.
Осторожно, много ненормативной лексики.
И да, умение договариваться из бывшего СССР детектед.
488
В рекламе фирмы: "Наши клиенты больше, чем наши клиенты - они еще наши друзья и партнеры".
Партнеры - те, кто несут риски вместе, Если клиент - "партнер", значит риски тоже на нем? А "дружба" вообще понятие относительное. Короче, как вы заметили, что помимо клиента вас пытаются сделать другом или партнером - бегите, кидалово на подходе.
Хуже - "семья". "Наши клиенты нам как семья" - сразу вспоминаются склоки на коммунальной кухне. Если от друзей и партнеров надо бежать, то к семьей даже не подходить.
488
Надлежащие советчики.
Нужно ли слушать советы старшего поколения? Ответ - нужно, если эти советы подтверждаются их жизненным опытом. От бабушки, от которой все мужики всю жизнь убегали, роняя тапки, и которая успешно воспитала дочь-одиночку, не надо принимать советы по устройству личной жизни. Она в этой личной жизни ничего не понимает.
Если родители прожили вместе всю жизнь, и как мы можем судить, прожили достаточно счастливо - их советы принимаются. Если жили как кошка с собакой - не очень. Да, с возрастом у людей возникает желание давать всем советы - но советы надо принимать от квалифицированного советчика. Иначе такого насоветуют, чеснок по методу доктора Попова еще медом покажется.
488
Давненько не было лохито. Как думаете, брать? Никогда не пробовал простатит на вкус, на что похоже, кто знает?
488
На цепи (Heel) (2025) (реж. Ян Комаса)
Англоязычный художественный фильм польского разлива сразу пытается взять нас некой попыткой нарочитого негатива к главному герою, чтоб потом превратиться, по мнению фильма, в роман взросления-воспитания - как если бы Андрей Макаренко своих уголовников сажал на цепь, а как по мне - в какие-то внутренние режиссерские загоны. При всем этом - сам фильм смотрится бодро (на скорости 1,25 так особенно), актерская игра не раздражает, и оставляет в целом приятное послевкусие.
До полноценного исследования границ воспитания, и насколько можно ограничить свободу личности для того, что ограничивающий считает благом, конечно, фильм не дотягивает - так то любой шизоид, который держит свою жертву на цепи, в своей голове полностью уверен, что он совершает правильный поступок. Поэтому эта двойственность, пропитанная чувством вины и утраты, будет преследовать нас постоянно.
В некое перерождение, конечно, верится с большим трудом - по крайней мере не в таком виде, и не в такой форме, но если фильм рассматривать именно как творческий эксперимент, без особого упора на достоверность - то вполне нормально.
Неплохой фильм, вечерком можно посмотреть.
488
Факт неоспорим - без десктоп версии очень сложно сюда писать.
Посоветуйте хороший прокси для тг, их десктоп клиента, а то с телефона это садизм долгий текст ваять.
488
Repost from Мышеловка
❗️Все студенты-бюджетники обязаны отдать долг государству после обучения, заявил помощник Путина Мединский
По его мнению, если образование оплачено за счёт бюджета, выпускник должен отработать определённый срок по распределению — в качестве примера он привёл врачей
Мединский назвал такую систему «планово-капиталистической моделью»
⚡️Мышеловка
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
