Семнадцать Сатоши
Kanalga Telegram’da o‘tish
Личный блог о крипте. Рассказываем и обсуждаем победы и поражения. Owner: https://t.me/adeptter
Ko'proq ko'rsatish1 310
Obunachilar
-224 soatlar
+27 kunlar
-1330 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+26
0 kanalda
May '26
+43
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+72
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+43
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+38
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+98
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+206
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+75
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+42
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+54
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+62
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+116
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+76
0 kanalda
Get PRO
May '25
+40
0 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+92
1 kanalda
Get PRO
Mart '25
+33
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+36
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+51
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+204
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+98
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+38
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+15
0 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+19
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+28
0 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+69
0 kanalda
Get PRO
May '24
+31
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+36
0 kanalda
Get PRO
Mart '24
+45
0 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+11
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+42
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+851
0 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 27 Iyun | 0 | |||
| 26 Iyun | +2 | |||
| 25 Iyun | +1 | |||
| 24 Iyun | +4 | |||
| 23 Iyun | +1 | |||
| 22 Iyun | 0 | |||
| 21 Iyun | +3 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | +1 | |||
| 18 Iyun | +2 | |||
| 17 Iyun | +1 | |||
| 16 Iyun | +3 | |||
| 15 Iyun | +1 | |||
| 14 Iyun | 0 | |||
| 13 Iyun | 0 | |||
| 12 Iyun | 0 | |||
| 11 Iyun | +1 | |||
| 10 Iyun | 0 | |||
| 09 Iyun | 0 | |||
| 08 Iyun | +1 | |||
| 07 Iyun | +1 | |||
| 06 Iyun | +1 | |||
| 05 Iyun | 0 | |||
| 04 Iyun | 0 | |||
| 03 Iyun | 0 | |||
| 02 Iyun | +1 | |||
| 01 Iyun | +2 |
Kanal postlari
| 2 | Вот это пишется за пару часов (мб быстрее)
А тут предлагают, как мега услугу | 65 |
| 3 | Ovozli xabar | 65 |
| 4 | Ovozli xabar | 114 |
| 5 | 165 (цена листинга) -> 230 сегодня
Можем выше, но в пятницу точно стоит скидывать большую часть | 291 |
| 6 | Пост все еще актуален, а бекпак полетит до 1.5-2$
Сейчас цена уже сделала х2 от поста и на данный момент 0.36 за один токен (на тге цена была 0.17)
Все еще дешево, будет дороже | 271 |
| 7 | https://t.me/WatcherGuru/13990
Этот гений продолжает покупать БТС
Сложно сказать насколько он умнее математики и каким образом будем выкручиваться, но по ощущениям уже нужно взять паузу и скидывать бтс хотя бы иногда, чтобы продлевать срок жизни стратеджи
Ровно 4 года назад картина была такая же, но тогда его обязательства были меньше, а у бтс был потенциал и много нарративов типо «принятие ETF»
А сейчас есть вера в бтс? В крипту? В нарративы?
Конечно бычка придет в 2027-2028 году, но что будет со стратеджи до этого? | 242 |
| 8 | Пытки
Год назад закончились для меня. Быть арестованным в 26 лет, помещенным в high security тюрьму в Лиссабоне с убийцами и нарко-бизнесменами ( и 2 раза получить отказ в залоге из-за того, что русский ).
Судья сказала в день ареста: 45 лет тюрьмы ( трудности перевода, упустили слово !максимум! ). 2 недели с мыслью о смерти в средневековых условиях и без связи с внешним миром. Тюрьма в США после экстрадиции казалась отелем.
Позиция !правительства! США на моем суде:
- это первый кейс в истории
- Алекс не знал, что нарушает закон США
- Конкретный сервис нарушает закон, а не весь бизнес компании
Но прецедент и казнь Готбит была нужна, чтобы очистить крипто-сектор, сделать его безопаснее для инвесторов. Во всяком случае, так оно задумывалось в коридорах еще Байденовской администрации.
Помогло ли это индустрии?
Можно было все решить мирно, договорившись с Готбит, лидером рынка ( например: «предупреждение» от SEC -> FreedomFinance + штраф). Мы своим примером отказались бы от Volume сервиса, вместе с биржами ввели новые правила. ВЕСЬ рынок отказался бы от завышения торговых объемов и эволюционировал.
Вместо этого, Gotbit уничтожили навсегда. Я потерял компанию с оценкой в 9 figures, кучу денег, ближайшего друга, здоровье.
Стоило ли оно того, и как повлияло на индустрию? Оценим:
1. Появились «десятки» компаний на руинах готбит, которые не только крутят объем, но и не чураются настоящей грязи. Сначала ходят на те же подкасты и рассказывают, как «рисуют график», а сразу после рагают в прямом эфире своих клиентов во время лаунчей.
2. Хайден Девис и вся команда метеоры экстрактила громкие мемы односторонней ликвой, буквально перекладывая деньги трейдеров себе в карман.
3. И главный тренд сезона: китайские краймы. Они даже называются краймами, что еще нужно знать о методах работы ММ? Типичные памп-дампы, обезжиривание ритейла, который еще остался на СЕХ после 10.10
Получается, вездесущая рука департамента справедливости ( DOJ ) убила лучшую компанию, но освободила поляну куда более опасным участникам? И за это заплатили и продолжают платить обычные трейдеры, потерявшие огромные деньги с октября 2024.
Почему покупали токены клиентов Готбит?
Потому что мы построили социальный лифт в мире крипты: к нам можно было прийти без штанов, а уйти с листингом на бинанс. Это не маркет манипулейшн, это added value.
И целая система, компания из 230 сотрудников ( на пике), работала на outlier результат. А рынок ( и вы, его участники ) прайсил наш сервис.
Весь год мне писали бывшие клиенты: «это был лучший сервис / нас 2 раза соскамили ММы после вас / уровень трейдеров был топ / помоги .. »
Но я не мог, не хотел, и был назначен год пробейшн.
И я не вернусь в мм, выдыхайте, «последователи».
Мы запускаем ликвид фонд. Крипто-фокус. 3 легендарных GP. Лучшие мозги из наших компаний.( для ваших резюме )
Эти мозги стояли за главными трендами последних лет: от расцвета Avalanche и IDO, до мем цикла на солане и тапалок сами знаете где.
Помимо фонда, мы будем делать от 0 к 1 с твердыми фаундерами web3. Если вы очень хотите, чтобы мы помогли вашему проекту, тык.
Что касается ритейла. Мне нечего вам предложить, кроме боли, тяжкого труда, ресерча и дисциплины.
3 sigma left from being average or nothing | 1 |
| 9 | Легенда возвращается | 1 |
| 10 | SpaceX сегодня листинг и старт торгов
Я думаю на старте легкий флип лонгов будет
Потом либо быстрый слив, через 7-10 дней
Либо долгий слив 2-4 месяца | 225 |
| 11 | SpaceX легкий лонг
Ну как минимум на первые 7-10 дней
Список причин:
1. Илон Маск
2. Хайп
3. Статистика
Чисто avg return акций после листинга в первую неделю - 4%
Разбор сильный, на самое плохое, что может быть - падение на 20%
А самое позитивное - рост на 40%
Получается нормальный риск/ревард
Ну а рынок летом скорее всего уйдет в коррекцию (стоксы)
Крипта и так в медвежке с января 2025 | 12 |
| 12 | Раньше почти всегда новости были для меня просто цифрами и сложно по цифрам было понимать куда пойдем.
Сейчас все события подсвечиваются в боте @VibeInvestingBot и это сильно бустит торговлю.
Фул бесплатно. Без рефок, регистраций, оплат.
Просто полезный продукт
Юзайте | 255 |
| 13 | 🗓 10.06 Ср
◻️ [ 17:30 ] Core Inflation Rate MoM
Act: 0.2% 🔽 | Cons: 0.3% | Prv: 0.4%
Core Inflation Rate MoM - Месячное изменение базовой инфляции (без пищи и энергии); важный индикатор давления цен и ориентира для решений ФРС.
ℹ️ Важность: HIGH ■ ■ ■
💡 Оценка:
Act vs Cons: 0.2% ниже ожиданий 0.3% — слегка мягче ожиданий, сигнал к ослаблению инфляционного импульса
Act vs Prv: 0.2% ниже предыдущих 0.4% — заметное замедление по сравнению с прошлым месяцем
📊 Рынок:
S&P 500: ↑ Nasdaq: ↑
Bitcoin: ↑
Dollar: ↓ Yields: ↓
↪ Итог:
Мягче ожиданий MoM базовая инфляция поддерживает риск-активы и снижает давление на доходности и доллар; дальнейшие данные подтвердят тренд.
✈️ via @VibeInvestingBot | 216 |
| 14 | Так вот. При чем здесь ИИ и крипта?
При том, что в самой крипте мало активностей и возможности заработать пока у нас медвежка.
Читай этот пост, который я написал в январе 2025 года.
Ничего не поменялось и музыка все еще не играет. Мы просто ждем, пока рынок даст возможность зарабатывать. По моим прогнозам - это будет весна 2027 года. Может быть чуть раньше.
До этого момента, любые хай бетс - будут встречать сопротивление и приводить к ошибкам и потерям. Собирай спот портфель, ищи хорошие возможности для того, чтобы заработать проценты на стейблы, но не рискую больше, чем стал бы рисковать в кризис.
С другой же стороны, трейдинг и инвестиции в что-то, что называется AI related ( это акции связанные напрямую или косвенно с ИИ), могут быть интересны
Ну и конечно, юзать ИИ для того, чтобы быть лучше в крипте или трейдинге - супер смарт. Делать ботов, скринеры, торговые системы, обучать своего агента на истории - все это нужно делать и как раз таки левереджить свой экспериенс.
Сам же я точно, как и 90% криптанов сейчас - пытаюсь брать что-то новое и пробовать параллельные скиллы. Кажется пользы в данный момент в этом сильно больше.
В крипте я все еще фулл-тайм, но это пока не история про флипы каждый день или наблюдение за чартом 24/7
Есть время для хард воркинга, есть для хард лернинга и трайинга | 190 |
| 15 | Что же делать сейчас в крипте?
Хочу начать пост с того, что вытащу свое сожаление по нонсенсу, который возник в криптовалютах. Так называемый альтсезон, в который нас всех заставили верить те, кому это было нужно.
Жалко видеть, как целое поколение (последние 4 года = поколение) ребят потеряли деньги на альте и не смогут их вернуть.
Одна проблема терять деньги на трейдинге, мемах, флипах - это лудка, немного отличается диагноз.
Другое же дело - поверить в идею нового будущего и потерять на проектах, которые никогда и не были сделаны ради будущего. Все проекты пустышки, а технологии - мусор.
Исходя из выводов, к которым пришел не только я, но и почти все криптаны: альта = мусор, потому что у проектов нет юзеров, нет кэшфлоу и нет реального применения.
Другое дело AI
Для всех нетакусь: от этого никуда не уйти. ИИ уже с нами и дальше будет просто сильнее вшиваться в юзабилити простых работяг.
К сожалению, в ИИ невозможно заработать скиллами, которыми люди зарабатывали в крипте. В ИИ не раздают деньги за использование продукта, не платят за роли в дискорде и никто не готов покупать картинки за х10 от цены минта.
Единственный путь сейчас заработать в ИИ для всех вне сферы - использовать возможности технологий для масштабирования собственных навыков. Вам остается только понять в чем Ваша сила. Если вы крутой маркетолог - изи апгрейд с ИИ, крутой прогер - еще легче, крутой писатель - тоже самое.
То есть ИИ сам по себе только левередж, но никак не заменитель. К сожалению, если ты не знаешь, что масштабировать с помощью ИИ, то игра в вайбкодера или ИИ гения будет потерей времени.
—————————————
Прикинь, мысль настолько большая, что структурно и логически не помещается в один пост. Будет второй и может третий. | 206 |
| 16 | Мега плохой сигнал для BTC | 212 |
| 17 | https://hypurrscan.io/address/0xb0026ca48937bd18c5941c05decab68b0fcced8a#perps
Такой вот интересный аккаунт закупил сегодня Насдак через trade.xyz и средняя у него 29,200
Самое интересное - размер позы в 34млн$
Посмотреть стоит, что он будет делать перед открытием рынка завтра | 232 |
| 18 | Солана полностью дошла до таргета
В приватке писал 2 недели назад
По 85$ в шорт позицию брали
Сейчас фулл фикс
Если будет отскок выше 70, то перезайду, ну а сейчас позиция, которая даже не была в минусе | 256 |
| 19 | Ovozli xabar | 232 |
| 20 | Солана пробила 80$ и за один день уже упала до 70$
Эфир 1800 думаю сейчас пробьет
Биток скорее всего до выходных даст отскок и на след неделе обновит лой
Но может быть еще и потаскают
Удивительно, как 2х месячный рост слили за 5 дней (literally) | 300 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
