uz
Feedback
ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО

ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО

Kanalga Telegram’da o‘tish

Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО analitikasi

ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО (@vmalenko) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 17 589 obunachidan iborat bo'lib, Kitoblar toifasida 2 009-o'rinni va Rossiya mintaqasida 38 049-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 17 589 obunachiga ega bo‘ldi.

23 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -4 028 ga, so‘nggi 24 soatda esa -91 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 7.50% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 2.94% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 1 326 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 519 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 105 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent снег, маленко, влад, поэт, мороз kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 24 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Kitoblar toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

17 589
Obunachilar
-9124 soatlar
-7087 kunlar
-4 02830 kunlar
Postlar arxiv
В нашем доме туман. Дотянись до настольной лампы. Телевизор ослеп. Из него выползают трампы. Беспилотная пицца разбила окно н
В нашем доме туман. Дотянись до настольной лампы. Телевизор ослеп. Из него выползают трампы. Беспилотная пицца разбила окно на кухне. В холодильнике синие птицы слегка протухли. Возле детской на страже две плюшевых спят акулы, и ракетный, но порванный тапок всегда под стулом. Если выбора нет, значит ты - бестелесный ангел. Если есть, значит, ты еще здесь в человечьем ранге. Состоит из зачеркнутых ноликов календарик, Человек! Превратись на ходу в золотой фонарик! И туман утечет и рассеется тьма в прихожей, И засветятся звезды у неба под тонкой кожей. Будет вечная ночь или солнце покинет скобки? Эти райские клеммы в твоей черепной коробке. 16.12.25

Новогодний снежок разукрасил брезент армейский. И в палатку, как будто в церковь вошёл боец. А Христос говорил по-русски на а
Новогодний снежок разукрасил брезент армейский. И в палатку, как будто в церковь вошёл боец. А Христос говорил по-русски на арамейском: «Пронеси эту чашу мимо меня, Отец.» Почему то вдруг сами собой загорелись свечки, Было каждое слово острее любой стрелы: «Тридцать лет и три года Россия спала на печке. А теперь вдруг подпрыгнула и затряслись полы.» Под полами распяли волю, вкурив свободу, Перерезали всех овец, ради двух козлов. Поменяли блаженство на кайф, да на колу воду, А любовь на секс и архангелов на битлов. Но уже ни битлов, ни секса - объект размолот. Наркотический морок - удобный мертвецкий сон. Только сеть, а в сети только цифры и ровный холод. Между раем и адом берлинский забор снесён. Механический слон эбонитовый вскинул хобот. Снег, как пепел летит. И церквушка стоит вдали. Под Черниговом институт, в институте робот. И поставлена цель: Нас с тобой стереть с земли. По привычке ещё надевает коньки столица. Мы стоим на советском вокзале, как вся страна. Говоришь: «Буду каждую ночь за тебя молиться!» И танцует от печки любовь, и грядёт весна.

Любовный подвиг елки с топором Всех радует. О нем не вспомнят летом. Любое чудо - шкаф с таким скелетом, Что лучше и не знать
Любовный подвиг елки с топором Всех радует. О нем не вспомнят летом. Любое чудо - шкаф с таким скелетом, Что лучше и не знать тебе о том. Всегда для чуда нужен кто-то там, Кто встал на край, и кто шагнул в атаку, Кто на руках убитую собаку Уносит в рай, шагая по цветам. Пойдем же за подснежниками в лес! Там волки безобидные в засаде. Нет жалости у радостных чудес, И память коротка спасенья ради. 14.12.25

Поверхность, удостоенная снега, В такую ночь - невеста небесам. Уверует, неверящий глазам, Три слова вспомнит: «Альфа и Омега
Поверхность, удостоенная снега, В такую ночь - невеста небесам. Уверует, неверящий глазам, Три слова вспомнит: «Альфа и Омега». Где саван был, Теперь пелёнок шар. Полярная звезда танцует, прачка. И непонятна ей медвежья спячка, И над бельём клубится белый пар. Так тихо в середине декабря, Что слышно сердце будущего года. Телёнком время топчется у входа И слизывает соль с календаря.

Сегодня в Новосибирске посетил отряд, с которым работал более двадцати лет назад в удивительно красивых местах. Спецназ. «Ермак». Новосибирск. Родина. «Проверен. Мин нет. Да здравствует мирная жизнь!»

В Сибири минус сорок. За окном ромбовиидное ржаное солнце. Переходя на зелёный свет, который смотрится на морозе синим, дети
В Сибири минус сорок. За окном ромбовиидное ржаное солнце. Переходя на зелёный свет, который смотрится на морозе синим, дети Северска, как медвежата закрывают варежками носы. А мы с моим другом, великим пианистом Борисом Березовским снова репетируем с утра, чтобы вечером показать наш новый совместный проект «Ноты и рифмы времени». Спасибо за поддержку ПФКИ. Моцарт, Рахманинов, Шуман, Бах в исполнении Маэстро и мои стихотворные вещи, отражающие любовь к русским сердцам и дорогам. Рихтер с Пастернаком на сцене не выступали, а нам с Борей повезло соединиться во времени. Птицы руками махали нам, Падали в небо без сил. Это бессмертный Рахманинов Вдруг тишину объяснил… Впереди Томск, Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Санкт-Петербург и Москва, ждущая нынче снега, как небесной манны.

из этой стрелки часовой тебе я сделаю колечко и безымянный бесконечный подует ветер сам не свой с мизинца в небо стартанет ко
из этой стрелки часовой тебе я сделаю колечко и безымянный бесконечный подует ветер сам не свой с мизинца в небо стартанет коровка божья капля крови а ночь весеннего покроя сыграет свадьбу мимо нот чешуйки белого вина шестиконечные снежинки и жизни будущей прожилки как будто наши имена 11.12.25ВМ Marc Chagall Couple au chandelier

Владимир Мединский продолжил горьковский вопрос: «ЗАЧЕМ ВЫ, МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ?» https://t.me/dostoevsky_fm_dostoverno/3948

Саженец человека, его росток Здесь для того, чтоб свет отыскать, восток. Чтоб потолок теплицы весной проткнуть, Чтоб с осталь
Саженец человека, его росток Здесь для того, чтоб свет отыскать, восток. Чтоб потолок теплицы весной проткнуть, Чтоб с остальными хором прожить свой путь. Едут развозчики смерти - сбивают цель. Лодки с индейцами брюхом целуют мель. Фокусы-покусы - Праздничных дней микроб. Палец большой полирует айфона гроб. Данте, смотри, как мрачен последний лес: Расчеловечек падает в маркетплейс. Здесь куар-код И маска для ОРВИ. Это свобода от жизни, и от любви. Слишком светился ты, отче, сквозь чёрный дым! Слишком ты был Рафаэлевым Львом Толстым. В шредер вогнали тебя, чтобы был эффект. Вместо искусства - искусственный интеллект. Расчеловечек, Искрошенный мой Адам! Ангел Господень идёт по твоим следам. Есть ещё шанс собраться, заметить дом. Музыку Бога исполнить в себе самом. Небо пылает, как гения черновик. Спать часовому не даст петушиный крик. Где-то в деревне русской назло врагу Будущий Ломоносов зачат в снегу.

🚩Благодарю Помощника Президента России, Председателя - Первого секретаря Союза Писателей России Владимира Мединского за пред
🚩Благодарю Помощника Президента России, Председателя - Первого секретаря Союза Писателей России Владимира Мединского за предложение войти в Правление Союза Писателей РФ. Служу России!

У книг с людьми - прощания пора. Дымится текст, как суп из топора. Бредут к реке бумажные изгои. Там на перилах строятся в ря
У книг с людьми - прощания пора. Дымится текст, как суп из топора. Бредут к реке бумажные изгои. Там на перилах строятся в ряды И прыгают потом в огонь воды По двое, и по трое. И Швейк горит, горьковский Самгин… Лежат на полках ржавые замки: В своих бордовых ленинских обложках. Первопечатник Федоров воскрес И сразу же отвез в дремучий лес Ненужный свой станок на курьих ножках. Нет больше секса пальцев и страниц, Нет шелеста и смоченных ресниц, Библиотеки - это цирк уродов. И старики друг другу врут, сынок, Заглядывая книгам между ног, О милости читающих народов. Обнимемся на полочке и мы, Зажжем глаза среди кромешной тьмы. Наш общий слон под вспышками у мосек. Бей в бубен, отрывайся и танцуй! В копирке это фото оцифруй И вертикальный выложи видосик! 7.12.25

Мы ждали снег. Собрали стол. Включили музыку. Плеснули счастья граммов сто В реторту узкую. Пришло письмо: "Сажусь в такси...
Мы ждали снег. Собрали стол. Включили музыку. Плеснули счастья граммов сто В реторту узкую. Пришло письмо: "Сажусь в такси... Мчусь по Остоженке..." Ну кто обманывать просил? Так грустно, Боженька… Зачем трезвонить каждый час, Бросаться фразами? Похоже это на отказ, С любовью связанный. Теперь Москва обнажена. Здесь небо куцее. И от синоптика жена Сбежала в Турцию.

Басни Маленко возвращаются в город

Влад Маленко «Говорит Москва» Поэма 5 декабря: День воинской славы России – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год)

🚩 «РОДИНА» Влад Маленко Читает актер Александр Обласов Проект «Поэзофронт»

😱 «Оптическая система на изломе времен - нужно смотреть на мир в объеме и цвете»: поэт, заслуженный деятель искусств России
+3
😱 «Оптическая система на изломе времен - нужно смотреть на мир в объеме и цвете»: поэт, заслуженный деятель искусств России и победитель Национального конкурса «Книга года» Влад Маленко наблюдает не столько за лауреатами «Большой книги», которых выбрали вчера, сколько за их выбором - и трансформацией самих конкурсов и трендов, которым они следуют.
Мне особенно интересно следить за тем, как сами конкурсы меняют свой инструментаж, свою, если хотите, оптическую систему на изломе времен. Ведь никто не поспорит с тем, что мы сейчас находимся на мосту в тумане времени и не видим берега, к которому движемся. Важно, когда туман разойдется, снова не уткнуться в привычное клише, навязанное либеральным глобализмом, а смотреть на мир в объеме и цвете. Не возвращаться к тупику, а видеть и здоровые западные конструкции, и восточные терема. Книга вообще становится нынче атрибутом касты избранных. В России с ее безоглядным поиском справедливости должно случиться замедление времени, чтобы грядущее поколение еще успело подержать книгу перед бездной,
- отметил Влад Маленко. Главным лауреатом и очень правильным выбором Литературной академии «Большой книги» он считает награждение мемуаров Зои Богуславской «Халатная жизнь» в номинации «Нон-фикшн».
У меня есть стихи, посвященные Зое Богуславской и Юрию Росту. Сегодня, поздравляя Великую Музу Андрея Андреевича Вознесенского с заслуженной наградой, я хочу их вспомнить и отметить то, как же я благодарен судьбе за общение с Вознесенским на протяжении многих лет, начиная с 1987 года, когда мы в Театре-студии выпустили спектакль по его поэме «Ров»! «Ты смотри, не балУйся! Ведь с тебя только тост, - Говорила мне Люся, - Будет Зоя и Рост». Но проведал я тайну. Ты меня не суди: Где их - двое, там встанет И Андрей посреди. Между Озой и Ростом Красный пенится шарф, Он стоит, как Апостол. Он летит, как душа. И окликнув кого-то, Будто новый Магритт, С черно-белого фото Нас с тобой Оза-рит. Снегирями с мороза Нас царапает грусть. Но читается Оза, Как всегда - наизусть.
- сказал Влад Маленко. #Большая_книга #Влад_Маленко #Зоя_Богуславская Подпишись на «КУЛЬТУРНЫЙ ШОК»

🎗 3 декабря в России отмечают День Неизвестного Солдата Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину. 🎦 Всем неизвестным и известным солдатам Великой Отечественной посвящается: стихи и голос – Влад Маленко, в кадре в конце ролика - кавалер Ордена Славы, ветеран Великой Отечественной войны, солдат-победитель Федор Иванович Бирюков Слава павшим! Мир живым! ⬆

Музыканты из области сердца Помешались на баховском скерцо. И лежит человечек ничком, А Господь его пилит смычком. Так играет
Музыканты из области сердца Помешались на баховском скерцо. И лежит человечек ничком, А Господь его пилит смычком. Так играет вода на ведре, Или Троицу пишет Андрей…. Так рождаются краски навечно. Где желток, где слеза человечья? Видишь, в небе звезда над тобой Изнывает от боли зубной? Она может исчезнуть сейчас! Приложи же к ней яблоки глаз! Человечек заплаканный, голый, Он сырые рождает глаголы Про любовь, про войну, про жену: «Что посеял я, то и пожну…» Мы живем от разлуки к разлуке, В пальцах женщины властные звуки. Перед ними мы мальчики все. Так цветок доверяет осе. Чтобы нежно сказать о жестоком, Ты играешь и бьешь меня током, Совмещая без мыслей и слов Скрипки наших намокших голов. Так вода превращается в рыбах В сталь рыбацкого вдруг острия. И надтреснутый лак на изгибах, Будто синяя венка твоя! Мимо нас, мимо нот, мимо света Смерть проходит в гитару одета, Но струны на ней нет и одной, Вроде утки она подсадной… Кто-то клюнет и слуха лишится, Кто-то музыки выпьет до дна. Видишь в небе звезда копошится? Занимается смерть джиу джитсу, Но подножку ей ставит весна.