Петербургский Тролль🌍
Kanalga Telegram’da o‘tish
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Ko'proq ko'rsatish346
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-230 kunlar
Postlar arxiv
Только что включился телевизор и оттуда суровый голос сказал: "Товарищ Тролльев. Выпейте с подписчиками пива и не забивайте Прямую линию риторическими вопросами. Вам же не приходит в голову спрашивать - надо ли ебнуть по хохлам? Вот и здесь также☝️".
Пиво я открыл, конечно. А потом смотрю - телевизор в розетку не включен.
А потом в домофон еще позвонили и напомнили про установку мессенджера Мах.
Задумался🤔
#ситуация
Британцы в своём мультикультурном разнообразии добрались до таких глубин, что охуевать стали даже сами британские врачи.
В двух словах:
- Журнал Медицинская Этика (прям Гигроскопический вестник, блэт) выпускает статью, что измененное с нетолерантного "женское обрезание" на более мягкое "генитальное искалечивание" является расизмосодержащим названием и отражает западное стремление к сенсациям. И вообще сама процедура это "культурная особенность некоторых народов, понимать надо".
- британский гинеколог высказывается, что это полный пиздец с частым летальным исходом. После чего изучает биографию авторов, которых аж 25(!!!!) человек и в среднем они не врачи, а антропологи.
Антропологи, блядь, пишут статьи в медицинский журнал😳
Есть мнение, что скоро образуется ЛНР-2(Лондонская народная республика),после чего англичане на референдуме сами попросят Владимира Владимировича провести СВО на Туманном Альбионе с целью дедолбоебизации Соединенного Королевства.
Для конспирологов. Все эти разговоры о нападении России на НАТО - латентный призыв освободить эти страны, как в 1945 и включить их в состав РФ. Вся верхушка ЕС и НАТО - члены ЕР, а до этого КПСС, с 1987 года,внедренные туда незадолго до развала СССР. План был дипломной работой В. В. Путина☝️
М - многоходовочка.
#утренняяпочта #конспирологическое
Решением медкомиссии признан годным к несению боевой и половой службы. Теперь надо отнести военкому весь набор макулатуры и ждать ответа распределительной шляпы 🎩
Припишут к артиллерии, медсанбату или аэродромным техником. Ну или хлеборезом при полковой кухне.
Хотя считаю целесообразным создать новый род войск - демографический и вводить войска в регионы с пониженной рождаемость для обеспечения стремительного роста коренного населения и общей удовлетворенности граждан РФ☝️
P. S. Слух, что в военкоматах зеленый свет на максимально облегченную постановку граждан на учет, выглядит весьма обоснованным. Все вежливы как в элитном ресторане и быстры как танковый прорыв. При том, что автоматизация там на уровне времен угара НЭПа.
#гражданинтролль
Краткий To Do лист , чтоб немного разгрузить менталочку, почистить кармический баланс и сделать жизнь после новогодних несколько проще и приятнее.
1.Провести ревизию проектов и закрыть все ненужное.
Это может быть что угодно, от планов закончить 168 курс по вязанию крючком до желания стать любовницей(или любовником) депутата. В надежде, что именно через это вы придете к плановому Щастью и выскочите из ебучего колеса бытовой Сансары. Выделите один основной на следующий год и вкидывайте туда все свободные силы, безжалостно оптимизировав и утилизировав всё остальное.
2.Проведите ревизию ресурсов и смыслов.
У вас что-то есть (деньги, мастерство игры на губной гармошке, большие сиськи - ресурс), чего-то нет( денег, умения плевать на 50м, больших сисек - дефицит) и вам зачем-то нужно, чтоб это было(смысл). Ревизия даст психике понимание места в пищевой социальной цепочке, вероятные пути движения к искомому смыслу или же необходимость его пересмотра.
3.Утилизация чувства вины.
Неважно перед кем - перед близкими, собой, социумом. Тут важно только одно из двух. Или косяк можно исправить и тогда пиздуйте исправлять вместо причитаний. Или исправить его нельзя, берете на заметку и больше такого не учиняете. А слюнявые пиздострадания вкупе с посыпанием головы пеплом можно отнести на сцену районного драмтеатра или в кабинет психолога. Если ничего из описанного не делаете, то вы на нем зарабатываете. Типа индийских нищих, трясущих проказами и уродствами перед туристами за деньги.
4.Заведите ритуал/традицию.
В наше нестабильное время кукуха отчаянно нуждается в неком островке устойчивости. Ритуал должен быть простым, понятным и не зависеть от наличия денег, настроения и других изменчивых факторов. Что-то типа гарантированного часа с книжкой каждый вечер или полчаса с кофе и тишиной - зависит от ваших временных ресурсов. И нет, пятничные песни Серова или Аллегровой под виски относятся немного к ритуалам другой направленности😏
5. Проведите санобработку от социальных паразитов.
Люди, нуждающие в помощи, заслуживают понимания, сочувствия и протянутой руки.
Люди, которым просто удобно доить вас за вымя на основании прокачанного скилла манипулятора, заслуживают увесистого пинка под сраку. Независимо от иерархического статуса в вашей системе социальных координат.
Социальная батарейка не резиновая, а если сильно свербит сфинктер спасательства, то запишитесь волонтером в зоопарк или цех по плетению масксетей. Там это будет куда полезнее, чем решать проблемы очередного еблана, которому повезло оказаться вашими братьями/сватьями/бывшими. Ну и вам самим будет куда понятнее, ЗАЧЕМ вы это делаете. Но эту тему прям отдельно надо разбирать🧐
В общем попробуйте себя настроить в новом году быть разумным эгоистом и создать себе островок стабильности для истерично мечущейся в клетке разума кукушечки🦅
Она вас отблагодарит🎁
P. S. Забыл про единомышленников, потомушт одиночество убивает быстрее алкоголя и чтения Прилепина на ночь. Но это тоже отдельно надо выносить.
А раз вы ленивые на реакции жопы - буду таким же😈
#утренняяпочта #кейсытролля
Чот в этом году предновогодняя усталость, заёбанность и желание уехать в деревню с баней и самогоном особенно сильно ощущаются в массах. Даже самые незатыкающиеся чаты притихли и самые оптимистичные люди улыбаются вымученно, как декабристы на эшафоте.
Мир определенно заебался от неопределенности еще больше, чем китайцы от невозможности расплачиваться юанями на Невском.
Поэтому попозже накидаю вам небольшой список на утилизацию, который позволит немного себя стабилизировать в этом океане хаоса и сделает реальность чуточку понятнее🧐
#утренняяпочта #размышлизмы
https://vkvideo.ru/video-177104172_456261156
Нате вам этот уникальный стрим. Пишут, что прям феерия, но пока в дороге - не посмотреть.
#ситуация
Никогда такого не было, чтоб в демократической стране что-то там запрещали... И вот опять🙊
https://www.theregister.com/2025/12/15/denmark_vpn_ban/
Кто слаб в бусурманском и плохо в междустрочье- датчане хотят запретить Слово Из Трех Букв(не хуй☝️), чтоб пролы потребляли исключительно контент, отвечающий датским скрепам. А нескрепный не смотрели. Отделять скрепное от нескрепного будут специально обученные люди, разумеется.
А то начитаются коммунистической русской пропаганды и ябут друг друга в жопы начинают сомневаться в идеологической верности курса ЕССР и генеральной линии партии.
#ситуация
Вот, еще один подвезли. На уроке державной скрепности Акакий избил Сквиртослава портретом Николая Палкина. В ответ на это Авдотья засунула охальнику в гузно биту от лапты. Все причастные были подвержены ептимье и порке розгами на школьном дворе.
#ситуация
Из всех интересных инфоповодов на сегодня могу отметить только новогодний член в качестве елочной игрушки и революционный кляп с губной гармошкой для любителей пожестче.
Вместо мычания из-под красного шарика процесс можно разнообразить насвистыванием марша тамплиеров, Хорста Весселя или Лунной Сонаты, в зависимости от предпочтений пары.
Следущим революционным шагом будет страпон, декламирующий Маяковского, видимо😏
#утренняяпочта #удивительноерядом
Масоны расшатывают Россию через Долину, пиво и ёлочных террористов.
#скрепошатание
ПетербургЪ начинает утомлять уже своими экспериментами по возвращению в диапазон 1999-2001 годов🧐
Или это такая рекламная кампания Мах? 🤔
#тролльнегодует
Про мир без границ, социальные связи и мифическо-утопическое равенство.
В Ординаторской недавно затрагивали тему того, что гражданам РФ в Европах стали щемить яйца дверью в разных бытовых вопросах.
А потом еще и подписчик прислал в личку историю про то, как его боброкурвные банкиры слали нахуй в таком простейшем деле, как залитие денег на инвестсчет. Своих денег, заметьте☝️ С улыбками и извинениями, канешн, но.... "У вас паспорт не той идеологической системы, так что извольте пройти нахуй-с, гражданин. Санкции, знаете ли".
Идея о том, что весь мир наш общий дом, а все люди братья и сЕстры была херней с самого начала(хотя я и сам в нее одно время верил). Просто потому, что противоречит базовым настройкам человека🤷♂
Чтоб не словить 282, буду пояснять на метафорах. Вот есть компания, где принято проводить тимбилдинг посредством "голландского штурвала" по пятницам. В обязательном порядке. И вариантов ровно три - не устраиваться туда в принципе, принять правила игры или же попытаться пролезть на вершину пирамиды и оттуда менять традицию с "голландского штурвала" на, например, ежемесячный блэкджек со шлюхами.
Вроде как самое очевидное - не ввязываться в такое. Но что, если у них там ДМС, квартальные премии и зп в три раза выше, а у вас ипотека, муж-иждевенец и три слабоумных кота? И вот уже выбор не настолько очевиден, потомушт двадцать баксов есть двадцать баксов.
Система открытого мира предполагала, что вы можете прибыть из локации, где дрочить вприсядку на рыночной площади это норма в силу исторической традиции и в любом другом месте вам будут только аплодировать за культурное обогащение. Но внезапно выяснилось, что это не так и вас вместо аплодисментов элементарно отпиздили. А государство приема, которое уверяло вас, что для него все равны, внезапно поменяло мнение. В силу того, что логика обстоятельств так требует. И вы в бинарной системе "свой-чужой" либо свой со всеми вытекающими, либо чужой. Тоже со всеми вытекающими. И чем напряженнее обстановка, тем активнее будут продавливать в сторону однозначного выбора.
Потомушт самое опасное для государства - неясность, что вы будете делать при конфликте. То ли возьмете ружье и пойдете новый длм защищать, то ли в тылу склады с тушенкой жечь🧐
Ту би континуед....
#утренняяпочта #мнение
Теперь масоны придумали ИИ из кенийцев и индусов.
https://t.me/banksta/83714
#ситуация
Предсказания плюшевого пророка продолжают сбываться(с)
Пользуясь случаем, хочу передать привет всем релокантам, которые хотели рыбку съесть - по итогу придется сесть на оба стула Дурова разом😏
Дальше будут желтые звезды 2.0 со всеми вытекающими.
https://t.me/banksta/83634
#пророчестватролля #геополитическое
Премия "От благодарных учеников" может выглядеть и так😃
Неожиданно прилетело от выпускника моего первого потока. Было дьявольски приятно, хоть я уже и весьма прохладно отношусь к пиву.
Ну, кроме пива, которым запиваешь виски по дороге домой, разумеется☝️
В общем серьезно задумался над тем, как бы замутить педагогическую аккредитацию🤔
А то вдруг в посмертии товарищ майор, но уже с крыльями, строго посмотрит и скажет - Тролльев, мы тебя отправляли собирать площади да амфитеатры и нести людям свет знаний. А ты что?🧐
Прочитал пару курсов и вел канал на 300 человек, которых постоянно призывал к гедонизму и самостоятельному мышлению?
Вот тебе следующее распределение в Омск, запойным кочегаром-художником🫵
Страшно ж😨
Ну и ни на что не намекаю, но через 8-9 часов ОНА начнется☝️
#утренняяпочта #пятничное
В личных дискуссиях прилетело мнение, что "вот щас наступит 2026 год, цены взлетят, бизнес задушат налогами и наступит голод, холод и беспросветная тьма, изредка прорезаемая огнями от бочек. Вокруг которых греются нищие россияне, не ушедшие на СВО. А которые ушли - будут сражаться либо пока до Атлантики не дойдем, либо пока нас китайцы не поработят". В общем хтонь и апокалипсис от отечественного пророка из мелких коммерсов.
Попробую пояснить в публичном поле☝️
Не то, чтоб я дохуя пожил, но сказ о бизнесе, который массово вымрет от поднятия налогов на пару процентов, слышу за сознательно-трудовую жизнь раз пятый. То есть примерно каждые пять лет😏
И каждый раз происходит... Да примерно нихуя🤷♂Не, безусловно, часть бизнеса выкашивает. Но в основном по причинам неспособности оного адаптироваться к новым условиям, оставаясь при этом в границах рентабельности. Потомушт бизнес все издержки перекладывает(сюрприииз!) на потребителя и либо услуга/товар вымирает как класс, либо стороны примиряются с беспощадной реальностью и идут дальше.
Второй любимый стон бизнеса - он про зарплаты, с которых отечественный предприниматель не любит платить налоги. Но их вообще никто платить не любит, даже самые лояльные монархисты-государственники, будем честны. Собственник же бизнеса смотрит на ФОТ(фонд оплаты труда) как на великое зло и всеми силами старается его сократить. Просто потому, что это наиболее прямой и явный поглотитель его(собственника) чистой прибыли. И тут сложно его винить, бизнес создается не для того, чтоб сделать жизнь пролетариата лучше, а для улучшения жизни отдельно взятого гражданина😏
И могу заверить всех, кто думает, что если б не налоги, то ему платили на четверть/треть зарплату больше(такое иногда прогоняют на собесах), что это лютый пиздеж.
Зарплата определяется рынком, важностью позиции, количеством выбора и возможной скоростью замены. Ну и чисто психологический аспект отечественного разлива - прямой выхлоп от сотрудника. Это тот самый поправочный коэффициент, который отчасти объясняет, почему при нехватке продажников и инженеров первые получают(не все и не всегда, но...) ощутимо больше вторых. Хотя учиться и знать надо больше вторым🤷♂
Поэтому платить больше вам не будут, зато практически гарантированно при случае(а он обязательно наступит) выкрутить вам яйца. Плюс каждые две недели будете ловить тревогу от настроений зарплатодателя. Ну и по мелочам - отсутствие базы возврата НДФЛ, социалка, кредитная история и даже при сокращении штатов или ликвидации бизнеса получите хуй официальную часть. А, ну и разумеется возможность материальных взысканий типа штрафа за опоздание на 22 секунды - сюда же😏
То есть примерно все возможные риски вешаются на вас в обмен на, по сути, ачивку "За наеб государства III степени" 🥉
Хорошо ли это для работника - вопрос, имхо, риторический.
Вот такие заметки из очередной очереди.
P. S. Нет, ФНС не оплачивает мне рекламу, к сожалению🥲
#утренняяпочта #тролльпоясняет
Засилья дипломированных специалистов из Горного Бадахшана в психдиспансере не обнаружено☝️
В 8 утра тут тихо, как на кладбище и только в регистратуре кому-то грозятся скорой. Кошмар приснился петербуржцу, не иначе😏
Кстати, мне тут один гражданин пояснил, почему так популярна медицина среди "тожероссиянок". Для мальчиков это статус "уважаемого человека", а для девочек - "входит в список разрешенных мужем профессий" (конец цитаты).
Любительницам восточных сказок - на заметку☝️
#гражданинтролль
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
