Петербургский Тролль🌍
Kanalga Telegram’da o‘tish
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Ko'proq ko'rsatish346
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
Ночной кошмар или новые задачи по этике.
К вам привели двоих преступников.
Запретителя резиновых членов во всей стране и вот такого мигрантолюба.
А патрон в Маузере всего один. Кого бы вы ни выбрали, второй сбежит и полностью реализует своё злодеяние.
Что выберете, тролльчане? 😏
#дилеммытролля
Уфф, тема Добро, Зло и Полная Панамка залетели на ура, как я посмотрю.
Значит в рамках продолжения поясню за такой интересный факт, как взаимная любовь(нет) мигранта и страны пребывания.
Кто знаком со мной лично, тот в курсе, что я за тему шарю изнутри, в том числе. Потому, что восточноевропеец в какой-нибудь Англии-Германии-Нидерландах от связки узбек-Россия мало чем отличается.
Мигранты для государства делятся на две категории.
Одни - натурально массовка на всякие грязные и непрестижные работы за недорого(по меркам местного населения). На них государству похуй, их даже по фамилиям не запоминают, потому как их удел - убирать говно за титульной нацией и как можно дешевле. По мере роста экономики страны исхода меняется главный поток. Примерно поэтому щас тренд пошел на Мьянму, Африку и прочий Бангладеш.
В Западной Европе прибалты меняли поляков, а их сменили румыны. Таких большинство.
Вторые - высококвалифицированный персонал, который сманили за большие деньги из страны исхода, инвесторы и прочие ценные кадры. Их государство любит, ценит и даже без гражданства они себя чувствуют вполне комильфо. Таких, ясен хер, меньшинство и вращаются они совершенно в разных, не пересекающихся слоях социальной атмосфЭры.
Для мигрантов, в свою очередь, государство выполняет одну из двух целей.
Первая - приехать на ПМЖ и строить спокойно новую жизнь. Такой мигрант скучен и законопослушен, в газетах писать про него не будут.
То ли дело вторые -те, кто едут на заработок с максимальным выхлопом на единицу времени. Едут туда, где а) есть знакомые б) налажена социально приемлемая атмосфера в) хороший подсос с социалки.
В ту же Англию социальный туризм был налажен не хуже пригородных электричек, включая муниципальное жилье и детские пособия буквально через три(!!!) месяца проживания.
Самые продвинутые высчитывали правильное количество рабочих часов в неделю, чтоб не слететь с пособий. Кто с детьми - умудрялись получать вторую зарплату на этом и на эти нечаянные капиталы гоняли отдыхать на Тенерифе.
Местные же, как правило, имели доход выше уровня отсечки и вместо пособий получали залупу на воротник.
Плюс уровень криминала среди живущих скученно, в маленьких плохо отапливаемых комнатах, одиноких приезжих фонтанировал не хуже труб зимой в Адмиралтейском районе - поножовщина, изнасилования и пожирание лебедей или купание в речке городского парка.
Симпатий у местного населения все это, разумеется, не вызывает.
Стратегическая задача любого государства вдолгую - привлекать больше тех, у кого цель ПМЖ и поменьше набирать вторых.
Но в реальности все наоборот и большинство решает сиюминутные задачи по бизнесу и демографии. И практически у всех выходит гарантированная хуйня-с, когда котел терпения местных начинает взрывать.
И тут на помощь приходит цифровой концлагерь.... Ту би континуед☝️
#утренняяпочта #тролльпоясняет #какобустроитьроссию
Этого товарища было бы неплохо показать участковому психиатру, с такой-то фиксацией на теме🧐
При всем моем любопытстве к темной стороне человеческой души - не уверен, что рискнул бы изучать данного гражданина.
#ситуация
Вчера был отвратительно сумбурный понедельник, утреннние новости пришлось читать вечером🗞
Что возмутительно, непривычно и привносит в жизнь муки информационного голода😫
А еще говорят, что коридор затмений, падает крипта и пропажа колец Сатурна☝️
Ближайшие пару-тройку неделек будет так🤷♂
Продолжение вчерашней заметки - в процессе написания.
Кто страдал в понедельник - ставим лайк под постом и пишем ободряющие речи товарищам по палате страданиям.
#утренняяпочта #запискитролля
Штош, голосовалка показала, что моральная составляющая добра и зла в мировом масштабе заботит читателей больше всего, значит с этого пункта и начнем☝️
Для начала напомню такую неочевидную многим мысль, что добро/благо для коллектива не равно добру/благу для каждого отдельного его члена. Иногда отдельные члены этого самого коллектива даже приносятся в жертву ради "светлого завтра".
Сделать с этим, кроме "понять, принять и уворачиваться", можно примерно нихуя🤷♂
Потому что это только в Civilization можно построить храм или цирк и уровень довольности жителей резко вырастет. В реальном же мире население недовольно примерно всем, потому как благо одних постоянно оплачивается ущемлением других.
Типа как в домовом чатике идет постоянный срач на тему улучшений, кто за них платит и почему сначала то, а потом это, а не наоборот💰
Государство же, как самый большой формат домового чатика,ставит перед собой одну-единственную цель. Действовать в интересах собственного существования, поддерживая примерный баланс конструкции.
Безоценочно относительно того, хорошо оно делает части граждан или плохо.
Поэтому любые попытки гражданина переложить свои моральные ценности на бездушный конструкт, коим государство является по сути, заранее провальны.
Стоящие же у руля государства граждане личностно могут относиться к вопросу в одном формате, но как часть системы вынужден делать несколько иначе.
Ща поясню,на примере мигрантов.
Мигрантов на бытовом уровне не любят ни в одной стране мира примерно 80% населения. Тут даже не надо искать статистику, банальная человеческая психология, система "свой-чужой" и тэдэ.
Если будет интересно - поясню отдельным постом, в красках и лицах🔥
Но конструкту "государство" на это глубоко похуй, так как нужно много тех, кто намывает полы, таскает картонные коробки и делает прочую тупую и малооплачиваемую работу.
Потому что местные не хотят, а на роботов-говночистов в промышленных масштабах денег нет.
И главадмин запускает некое действо, которое начинает как-то работать. И смотрит за реакцией общества.
Если оно, общество, просто пиздит "мигранты это плохо, нам от них страшно, хнык", то на него, общество, закономерно кладут хуй. Потому что эмоциональные высеры конструкту непонятны в силу нулевой эмпатии.
А вот когда общество начинает заваливать конструкт жалобами, что Дилдошон У. бил Мастурбека Ы. арматурой на глазах у детей из группы продленного дня детсада "Весёлые похмелята", то тогда админы гигачатика начинают вносить правки в систему.
Или вот раздача казенных хат мигрантам. Совершенно не удивлюсь, если по итогам проверки СК выяснится, что большинствутам раздали законно все. Потому что у Васи "все равно уже все спиздили, поэтому я даже пытаться не буду", а у Хуйбулдина силами диаспоры "па-браццки" есть ровно всё, что нужно в условиях текущей версии системы.
Потому что мигранты всего мира дуреют от прикормки в виде социалОчки. Мигрант без социалки не мигрант, а так, млекопитающее. И если система позволяет себя поиметь, то наивно полагать, что этого не будут делать, так как это "плохо"😏
В случае с Хабаровском предъява конструкту прилетела не про то, что "давать хаты приезжим плохо", а про "У вас там система работает крайне хуево для основных создателей системы🧐".
Фух, чот много текста для одного поста получается, потыкайте реакций, заходит - не заходит, потом пойдем дальше в глубину🧗♀
#утренняяпочта #тролльпоясняет #какобустроитьроссию
Наткнулся тут на забавное😁
https://yandex.ru/video/touch/preview/988035436142094460
#воскресныйвечер
Товарищи женщины!
От лица мужской части нашего маленького, но оригинального канала хочу искренне и от всех душевных глубин поздравить вас с прекрасным праздником, проходящим сквозь эпохи🎉🎉🎉
Мы вас любим, ценим и желаем всеми фибрами души, даже если нервно-ритмично и под Маяковского.
А кто не такой - тот агент мирового сионизЬма и прислужник педорептилоидов☝️
P. S. Позже расскажу про убойную театральную постановку на тему☝️
#праздничное
Пока вы голосуете - я с интересом слежу за эпичной зарубой Гражданское Общество vs Муниципальные Власти.
Локация - город Хабаровск.
Краткое содержание - в сеть утекла история, как в Хабаровске щедро отсыпали казенных квартир Бибоджону, Султонжону, Дилдлшону и Афанасию. Которые приехали в РФ примерно вчера на дружбонародном поезде. Кроме Афанасия, ясен хер.
Общество начало опять задавать вопросы, а мэрия взяла и пригрозила всем(буквально) уголовочку по 282 за розжиг.
Граждане охуели, раскопали, что из 800 хат примерно 70% отдали хуйпоймикому и всю эту историю отнесли в СК. Откуда уже выехали в аэропорт сотрудники.
Хронологически это заняло буквально шесть(ШЕСТЬ!!!!) часов.
Граждане - Власть 1:0
СВО стоило начать хотя бы за этим.
P. S. Как такие дебилы умудряются что-то пилить из бюджета - уму непостижимо🧐
UPD: Тему начали разгонять каналы, после публикаций на которых у ответственных лиц часто случаются вдумчивые беседы с федеральными чиновниками. Которым местечковые революции нахрен не нужны. Наблюдаем.
#тролльзлободневный
Давайте покопаем в глубину дивана. Что интереснее обсудить?
#опрос
Ради интереса почитал краткую историю Сирии.
Так вот, за редкими и короткими периодами мира они постоянно оказывались в эпицентре конфликта и её отжимали себе(целиком или частями) крупные игроки.
Натурально ближневосточная Польша😏
#тролльисторический
Что я узнал за утренним кофе из Телеграма? 🧐
🧩 "Або суннит, або геть". Сирийские бармалеи поняли, что государство вести - не автоматом трясти и решили замутить войнушку. Чтоб не было всяких вопросов, где там "жратло и свiтло" от населения. Сценарий хрестоматийный, параллели с хохлами местами очень напрашиваются, закончится тоже хрестоматийно. Посмотрим, что турки будут делать🧐
🧩 Председатель Американской Торговой Палаты(такая еще есть ? 🤔) в России готовит доклад на ослабление санкций. При этом в самих Штатах намекают, что могут и усилить санкционку, если чё🧐
Думаю, что Трамп может кое-что и снять, например на обмен ценных бумаг. Минусов для амеров никаких, ущерба тоже, зато PR-повод колоссальный.
И здорово позлит Европу, заставляя еще активнее вкидываться в геополитическое самоубийство об РФ.
Потому что хохлы почти закончились, а Америка должна быть Great Again🇺🇸☝️
🧩 Требование латышей "запретить россиянам шенген" считаю гениальным и необходимым к немедленному воплощению. Но только с одним условием, что они тогда закрывают и выезд в РФ для своих фур с шоколадками и вискарем.
После чего неудержимое желание латвийских властей устроить на территории страны "Голодные игры" наконец можно будет осуществить😏
#запискитролля
Что я искренне и беззаветно люблю в перелетах дискаунтерами - так это регулярность разных историй с участием какого-нибудь еблана.
Который ментально застрял во временах первых шагов авиации и искренне считает, что купленный билет на полет в чреве стальной птицы делает его приближенным если не к богам, то как минимум к мировой элите.
Даже если это ебучая авиамаршрутка типа "наш ответ Ryanair".
В этот раз героиней стала двудетная свиноматка, у которой есть деньги на набор юного "эппловца" из последних выпусков, но нет лишних 900₽ оплатить места себе и детям.
Мне повезло сидеть буквально в паре рядов от нее и все полчаса до взлета пришлось слушать, как яжмать отчитывает проводников и громко возмущается в телефон неизвестному абоненту.
"Диточке" было около 14 лет, если чо😏
Младшего же дитятю она на взлете долго уговаривала пристегнутся и подавляла его попытки поиграть с лампой освещения.
Ни в какое сравнение с пресным и скучным бизнес-классом это не идет, конечно🐣
#запискитролля
Вот тут примерно объясняется суть, почему мигранты часто по всяким ништякам обгоняют местных.
Ну и почему на простого россиянина так часто кладут(ложат) хуй представители самых разнообразных организаций - тоже можно догадаться😏
"Пиздя ответственного палкой, обретешь ты право своё".
В. И. Тролльев, из обращения к революционным массам с призывом обрушить социалистический гнет на головы безответственных ответственных лиц.
Петроград, 1916 год.
#ситуация #тролльпоясняет #витролльев
Люблю вот такие вот незамутненные экономические анализы😏
Смотрит пейзан на картинку и становится ему на душе легко и хорошо.
Если не вникать в такие мелочи, что, например, для среднего дохода аргентинца 236₽ за десяток это прям дохуА, а 364₽ для среднего дохода австралийца - примерно похер.
И если эту волшебную диаграмму перестроить в привязке к средним зп, то картина будет несколько другая😏
А потом заходишь в чат экономического канала и читаешь там про то, что планы по заливу 900 ярдов евро Европой в свою оборонку(которых у них нет) - это прям годнота и сплошная польза для евроэкономики. А вечером астрологи красным шрифтом на рынках объявляют неделю диванной экономики и +2 к росту экспертов по Еврозоне🐣
Но в целом последние годы сектор "яйца" в стране крепнет на глазах, что не может не радовать🥚
P. S. Надеюсь сегодня обойдется без багажных приключений в аэропорту🙈
#утренняяпочта #запискитролля
Выдалась свободная минутка и решил изучить вопрос накидывания торговых санкций на вентилятор.
Выяснилось страшное😱
Китай для снижения пошлин гонял свою сталь и много других товаров через Мексику.
Что заебло Трампа, который топит за возрождение промышленности в УСА, и он перекрыл сразу все лазейки.
Плюс Мексика является крупнейшим экспортером авто в США.
Рискну предположить, что грязным Санчесам выдавали предписание "перестать гадить на линию партии", но те традиционно отмахнулись.
С 760 ярдов баксов в 2022 доля экспорта Китая в США упала до 500 ярдов💵
Доля с/х продукции США, которую Китай обложил пошлинами - около 25 миллиардов долларов.
А теперь минутка конспирологии.
США возглавляют Крестовый Поход на РФ в надежде, что санкции разнесут экономику в щепки и страна принесет вассальную присягу (почему США невыгодно разваливать РФ - объяснял ранее👈).
Но случилось ровно обратное - Russia is Great Again☝️
Развитие собственной промышленности, импортозамещение многих важных компонентов и прочее - вряд ли кто-то из реального сектора экономики скажет, что санкции не пошли на пользу.
Разве что Автоваз, но там родовое проклятие, не иначе👹
По сути санкции - это протекционизм поневоле. Который(читаем про историческо-экономические процессы) крупную экономику поштормит, но в результате только усилит. Типа прививки💉
Дедушка Трамп, фапающий на MAGA, понимает, что это тема. Даже не тема, а ТЕМИЩЕ. Тем более вот он, живой пример. Еще и умудряется хохлов пиздить.
И его посещает гениальная идея - самосанкционироваться. Только без блокировки международных резервов и ухода технологий. Ведь никто не обещал, что достижение Пятилетки Трампа(MAGA) будет легким.
Остюда и дружбонародные уступки Москве по хохлам, в обмен на альтернативный канал всякого типа редкоземелки. Да и гонять импорт из Китая можно будет, контролируемо.
А европейские лошки пусть продолжают поддерживать хохлов, окончательно вылетая с Лиги Взрослых Стран по вполне объективным показателям.
Конспирологи-санкциеведы приглашаются в Ординаторскую🩻
#утренняяпочта #конспирологическое #тролльразоблачающий
Есть такая интересная тенденция в нашей стране. Читаешь какую-нибудь новость-происшествие, например очередные дружбонародные разборки по случаю неудачного бибиканья закончились смертью бибикавшего.
Думаешь "От жеж нихуя себе, до чего дошло уже, днище какое" и думаешь, что вот щас-то как начнутся показательные расстрелы, как явит себя мощь государевой машины.
Но нет, вместо этого читаешь, как курьер, который в свободное от доставок время подрабатывает в ФСО лейтенантом(именно так, если судить по зп, не наоборот) ,получает пизды от охраны, а потом охрана получает пулек из травмата.
И главный пиздец во всем этом, на мой взгляд, даже не в том, что человека забивают за гудок или что офицер ФСО бегает на разносе пиццы. А в том, что система правовой государственности слишком часто стала работать исключительно при достаточной высоте общественной волны.
Достучались с твоим делом до Бастрыкина/Генпрокурора/Приемной президента? Збс, лови объективный суд и вдумчивое изучение дела.
Не достучались? Ну, тогда как повезет, дружок🤷♂
И по факту мы имеем огромный управленческий косяк в виде ручного регулирования процессов. Которые накапливаются в критическую массу и в определенный момент окончательно выходят из-под контроля, порождая историческое событие того или иного масштаба.
Одинаково работает что для ларька с шавермой, что для Римской империи.
Но это все, разумеется, мои личные диванные размышления, ничего общего с реальностью не имеющие☝️
#утренняяпочта #размышлизмы #мнение
Там Блиновская себе пятерик намарафонила, пейзане радуются.
Но по факту год она провела в СИЗО, что примерно пойдет за 1,5.
УДО примерно через 3 года и 4 месяца, итого через два года максимум Еленка откинется.
После чего марафонная волна 🌊 поднимется с новой силой, скриньте😏
Любит у нас государство играть в гуманизЬм там, где это нахер не нужно. А потом удивляться😱
#ситуация #пророчестватролля
Про токсичный позитив, сверхосознанность и бесконечную терапию.
Последние лет - цать в мире активно форсят сверхценную идею, что на все надо смотреть исключительно позитивно, иначе понижение вибраций, репутация "токсика" и отдаление от осознанности на пару парсеков.
И довольно внушительная часть людей, будучи слабоватыми кукухой от природы, начинают всю эту поебень не только активно хавать сами, но и транслировать в массы. Через что появляются ролики с адовым количеством просмотров, где мукла с блаженным лицом призывает подписоту тереть "третий глаз" на лбу, чтоб приманить в жизнь бесконечную удачу и ЛамборДЖини🏎
У кого крышечка совсем плохо держится - начинают шататься по гадалкам/психологам/чакротерапевтам в зависимости от личных верований и убеждений.
С посылом "я третий глаз натер до мозолей, а благодать на меня так и не снизошла, памагите-спасите"😱
И начинается поведение жизнерадостного дебила, напрочь отрицающего существование негатива.
Развели на бабки? Спасибо, что взял деньгами💶
Получил пиздов на работе? Личностный рост идет через боль😫
По пьяни настучали в табло?
Хорошо, что не обоссали.
А перед избранным для "исцеления" специалистом и вовсе ставится нетривиальная задача - очистить разум и душу клиента от "скверны", дабы мог он вознестись на линию реальности, где этот мир ему станет абсолютно понятен.
В обязательном порядке прилагается полное НЕпонимание, как эта конечная станция должна выглядеть и зачем это нужно в принципе.
Спору нет, хронических негативщиков, лиц с кругозором консервной банки и прочих узкомыслителей мало кто любит, кроме мамы с папой.
Но прежде, чем ударяться в духовное саморазвитие на максималках - надо задать себе пару вопросов.
Первый - Зачем и до какой точки хочешь развиться?
Второй - Если забрать у света тень, у дня ночь, у человека недостатки, то будет ли он оставаться все тем же многогранным или превратится в плоское однобокое подобие самого себя? 🤔
Ну и резюмируя замечу, что, как правило, любители бесконечного самосовершенства имеют серьезные проблемы восприятия себя в текущем моменте.
И вот тут уже стоит заглянуть на прием в кабинет с кушеткой 🛋
#утренняяпочта #философское #мирдевиаций
Repost from РИА Новости
❗️РИА Новости публикует полную запись скандального разговора Зеленского и Трампа с русскими субтитрами.
Перевод выполнен автоматически при помощи технологий искусственного интеллекта.
Рекомендую заценить этот шедевр неодипломатии.
Володьке не хватило в конце демонстративно хлопнуть дверью со словами "да пiшов тi нахуй, rudy bydlo jebane".
#запискитролля
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
