uz
Feedback
old terrace

old terrace

Kanalga Telegram’da o‘tish

Трибуна, куда тебя привел отец. Выцветший шарф, что ты хранишь на полке. Город, откуда ты так и не уехал. Клуб, который никогда не станет чемпионом. сотрудничество/вопросы: @old_terracebot

Ko'proq ko'rsatish
3 892
Obunachilar
-124 soatlar
-37 kunlar
-1930 kunlar
Postlar arxiv
🇬🇧 «Сток», как и анонсировали ранее, поменял свою эмблему и все её ожидаемо захейтили. Но, кажется, не всё так однозначно?
🇬🇧 «Сток», как и анонсировали ранее, поменял свою эмблему и все её ожидаемо захейтили. Но, кажется, не всё так однозначно? Новая эмблема, которая начинает свой исторический отсчет с нового сезона, вдохновлена логотипом клуба, используемым с 1977 по 1992. Клуб проводил голосование в несколько этапов, где в итоге можно было проголосовать за сохранение текущей эмблемы, с которым клуб из Сток-он-Трента играл в Премьер-лиги, либо выбрать новый(старый) дизайн. 68% голосов было отдано за обновление. Тут-то и начинается развилка. Ведь более 30% всё же оказались против и, буквально, завалили соцсети хейтом, назвав новую эмблему «ужасной» и «безвкусной» Директор «Стока» Саймон Кинг, правда, так совершенно не считает:
Эмблема является неотъемлемой частью наследия клуба, и поэтому это будет историческим моментом для «Сток Сити». Наш подход с самого начала нацелен на то, чтобы поставить наших поклонников в главу этого процесса, позволив им самим решить дальнейший путь. Огромная тяжелая работа была проделана, чтобы довести проект до этой точки, от клуба, от нашего дизайнерского агентства Drummond Central и от Stoke City Connect.
Новая эмблема во многом, действительно, копирует исторический лого. Например, впервые за 30 лет на эмблему вернется золотая окантовка, также вновь возвращаются печь-бутылка (6 её элементов - это отсылка к 6 городов, которые в 1910 году объединились в один город Сток-он-Трента) и Стаффордширский узел - характерный узел с тремя петлями, который является геральдическим символом английского графства Стаффордшир. Пожалуй, ключевой компромисс - это сохранение шрифта, полного названия клуба и даты его основания - 1863. За сохранение этой даты проголосовали именно болельщики на первом этапе, когда определялся макет будущей эмблемы. Вот так высказался один из болельщиков «Стока» в интервью BBC Sport:
Я думаю, что это то, что мы должны были сделать много лет назад, я знаю, что есть 1863 год, но мы должны иметь некоторое признание города с Pot Bank (разговорное название гончарного завода в Стаффоршире в форме бутылки) и Стаффордширским узлом, я думаю, что это часть нас.
На самом деле, всё это абсолютная вкусовщина, а возвращение к истокам в век тотального минимализма в дизайне клубных логотипов - это даже выглядит каким-то свежим и небанальным решением. Пожалуй, что более важно, так это сделать так, чтобы «Сток», наконец, прервал свою кошмарную серию из безрадостных сезонов, а сделает он это с новым или старым логотипом не так уж и важно.

Роскошная гостевая форма Сандерленда на следующий сезон. Выполнена в коллабе с фондом Элвиса Пресли. Розовый цвет джерси отсы
+7
Роскошная гостевая форма Сандерленда на следующий сезон. Выполнена в коллабе с фондом Элвиса Пресли. Розовый цвет джерси отсылает к розовому Кадиллаку Элвиса и к яркому гардеробу "Короля рок-н-ролла". На внутренней стороне воротника и сзади на шее джерси есть слова "Can't help falling in love". Болельщики Сандерленда сделали эту нетленку Элвиса своим гимном. Считается, что эта традиция зародилась как дань уважения Элвису всего через несколько дней после его смерти в августе 1977 года. Песня стала неотъемлемой частью культуры клуба. Не знаю, как вам, а мне новая форма визуально очень нравится. И смысл в её оформление заложен, что, безусловно, хорошо.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Ну, а премия за лучшее превью сезона отправляется в «Порт Вейл» С «Ротерхэма» проорал 🌧

⚔️Derby days! Во-первых, дерби Докеров и дерби Черной Страны в одни даты(оба раза). На 19 сентября и 20 февраля - ничего не п
⚔️Derby days! Во-первых, дерби Докеров и дерби Черной Страны в одни даты(оба раза). На 19 сентября и 20 февраля - ничего не планируем Во-вторых, у нас похоже появилось Spygate Derby?

🏆 Первый тур EFL! Сезон стартует 14 августа с матча «Вулвз» и «Блэкберна», матчи Первой и Второй лиги с 15 августа. Как мы л
+2
🏆 Первый тур EFL! Сезон стартует 14 августа с матча «Вулвз» и «Блэкберна», матчи Первой и Второй лиги с 15 августа. Как мы ловко Ланкаширское дерби «Болтона» и «Престона» угадали? Помимо этого в первом туре Чемпионшипа нас ждут ещё и валлийские разборки «Кардиффа» и «Рексхэма», «Вест Хэм» и «Бернли» понастольгируют по АПЛ. Дерби «Миллуолла» и «Вест Хэма» ждет нас 19 сентября на “Дене”. По традиции, в один день с ним решили также провести Дерби Черной страны между «Вулвз» и «Вест Бромом»😅

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Выпускайте, шотландского Кракена!
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Выпускайте, шотландского Кракена!

🇦🇺 Нестори Иранкунда на ЧМ: - сыграл в обоих матчах за сборную - стал самым молодым автором гола на ЧМ в истории сборной -
🇦🇺 Нестори Иранкунда на ЧМ: - сыграл в обоих матчах за сборную - стал самым молодым автором гола на ЧМ в истории сборной - получил награду «Игрока матча» - попал в трансферный лист «Трабзонспора» - «Бавария» изучает размер клаусулы для обратного выкупа - «Пэлас», «Вест Хэм», «Эвертон», «Фиорентина» и «Байер» следят за игроком на турнире 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Нестори Иранкунда в «Уотфорде», занявшим 16 место в Чемпионшипе: - лишь 6 полных матчей из 40 - 22 из 40 в старте (большую часть сезона ему отводили 15-20 минут в концовке) - 10-ый по числу игровых минут в клубе

🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Сыны Стива Кларка, ну, как так?
🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Сыны Стива Кларка, ну, как так?

🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Шотландия выиграла ЧМ 2026 по исполнению гимна!

🏆 Завтра, кстати, станет известен календарь сезона в EFL Предлагаем такое расписание на 1 тур: 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿✖️🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧�
🏆 Завтра, кстати, станет известен календарь сезона в EFL Предлагаем такое расписание на 1 тур: 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿✖️🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 🇬🇧✖️🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿✖️🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿✖️🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 🇬🇧✖️🇬🇧 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿✖️🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿✖️🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿✖️🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Дальше можно рандомайзер

🏟 Между первым и вторым по вместимости стадионом EFL в грядущем сезоне: 1 стадион «Норвича» 3 стадиона «Линкольна» 5,5 стади
🏟 Между первым и вторым по вместимости стадионом EFL в грядущем сезоне: 1 стадион «Норвича» 3 стадиона «Линкольна» 5,5 стадионов «Бромли»

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 «Портсмут» представил новую футболку на сезон, посвященную 100-летнему юбилею города! Nike подготовил к юбилею классический образ в синих цветах, дополненный сине-белой отделкой и воротником с вырезом, вдохновленный культовой линейкой Total 90. Интересная деталь, что в создании макета участвовал капитан «Портсмута» Марлон Пэк, присоединившись к дизайнерам штаб-квартиры Nike. Всего на один сезон эмблема «Портсмута» появится в золоте рядом с золотым Nike Swoosh, также на задней стороне футболке появится эмблема Portsmouth100 в качестве дани уважения столетию города, золотыми будут имена и номера игроков. Несмотря на то, что сам клуб был основан 1898 году, статус города Портсмуту был присвоен лишь в 1926. Хотя бы из этого факта можно понять какая глубокая историческая связь у города с футболом.

После Англии видел сон, где Харри Кейну предлагают рекламировать «Афанасий Марочное»

Почему Карлуш Кейруш так похож на постаревшего персонажа Аль Пачино из «Лицо со шрамом»?
Почему Карлуш Кейруш так похож на постаревшего персонажа Аль Пачино из «Лицо со шрамом»?

🇬🇭🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Просто насколько в сборной Ганы всё должно быть плохо в нападении, чтобы в старте вторую игру на ЧМ выходи
🇬🇭🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Просто насколько в сборной Ганы всё должно быть плохо в нападении, чтобы в старте вторую игру на ЧМ выходит Джордан Айю? В «Лестере»: 6 голов в 42 матчах, вылет и немедленное бегство, которое празднуют даже дети В сборной в первом матче против Панамы: 0 голов/ассистов 0 ударов 21 потеря 6/10 проигранных дуэлей 9/18 точных передач 87 минут на поле

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Легенда «Ростова» Дэвид Бентли в футболке Бэкса пляшет на баре под “Wonderwall” Заряжаемся! До игры полтора часа ⏰

⚽️ Анпакинг карточек Panini WC26

Админа накрыла всеобщая шиза
Админа накрыла всеобщая шиза

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿❕🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 16-летний Джереми Монга переходит из «Лестера» в «Арсенал»! Юное дарование «лис» уезжает в Лонд
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 16-летний Джереми Монга переходит из «Лестера» в «Арсенал»! Юное дарование «лис» уезжает в Лондон за £10 млн. Причем, «Арсенал» не был в числе тех, кто назывался в главных кандидатах на игрока сборной Англии U-19 изначально. Ранее активнее всего по данному трансферу работал «МЮ», также в нем были заинтересованы «Лидс» и «Ньюкасл», а зарубежом наводили мосты «Рома», «Лейпциг» и «Байер». Напомним, Монга дебютировал в основном составе «Лестера» в апреле 2025 года, выйдя на замену в матче против «Ньюкасла». В возрасте 15 лет и 271 дня он стал вторым самым молодым игроком в истории Премьер-лиги после Итана Нванери из «Арсенала». Монга также является вторым самым молодым игроком в истории «Лестера» после Эшли Чемберса. В прошедшем сезоне Чемпионшипа, который сложно назвать успешным для «лис», Джереми получал игровую практику и отметился голом и двумя ассистами в 27 матчах. Его гол «Престону» сделал Монга самым юным автором забитого мяча в истории Чемпионшипа - 16 лет и 37 дней, побив достижение Джуда Беллингема. Важный нюанс: 16-летний воспитанник академии «Лестера» не имел с клубом постоянного контракта: его первый профессиональный контракт с «Лестером» автоматически вступал в силу 10 июля, когда парню исполнилось бы 17 лет. Пока этого не произошло, формально он оставался на стипендии в академии.  И вот в чём загвоздка для трансфера: если «Арсенал» хотел забрать игрока до 10 июля, «Лестер» не мог просто так отпустить восходящую звезду без компенсации и сделал для этого все шаги, в том числе, обсудив это с самим Монга. Поэтому «Арсеналу» пришлось договариваться с «Лестером» о сумме выплаты за игрока. Стороны пришли к договорённости. «Арсенал» согласовал с «Лестером» выплату примерно в 10 миллионов фунтов. Что важно, сам Джереми также дал согласие на переход - он лично предпочёл «Арсенал» другим клубам, которые проявляли интерес (включая, «МЮ», что долго вел игрока).

🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Будущее наступило #old_awaydays