Ильдар Гареев. Тренер.
Kanalga Telegram’da o‘tish
Тренер по лидерству для подростков и бережный проводник для родителей. Помогаю детям найти цель, а родителям — выдохнуть. Книга «Чё пришли?» тут: https://planeta.ru/campaigns/241114 Мой подкаст тут: https://t.me/mavestreambot/app?startapp=ilgareev
Ko'proq ko'rsatish967
Obunachilar
-324 soatlar
-57 kunlar
-830 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+7
0 kanalda
May '26
+22
1 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+10
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+22
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+24
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+17
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+45
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+50
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+34
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+67
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+35
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+53
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+38
0 kanalda
Get PRO
May '25
+33
1 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+40
0 kanalda
Get PRO
Mart '25
+64
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+29
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+37
3 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+31
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+40
2 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+34
1 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+22
1 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+77
1 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+55
0 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+50
1 kanalda
Get PRO
May '24
+11
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+17
1 kanalda
Get PRO
Mart '24
+18
0 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+33
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+58
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+17
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+24
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+98
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+26
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+64
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+32
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+25
0 kanalda
Get PRO
May '23
+9
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+21
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+13
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+21
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+442
0 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 25 Iyun | 0 | |||
| 24 Iyun | 0 | |||
| 23 Iyun | 0 | |||
| 22 Iyun | 0 | |||
| 21 Iyun | 0 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | +1 | |||
| 18 Iyun | 0 | |||
| 17 Iyun | +1 | |||
| 16 Iyun | +2 | |||
| 15 Iyun | 0 | |||
| 14 Iyun | +1 | |||
| 13 Iyun | 0 | |||
| 12 Iyun | 0 | |||
| 11 Iyun | +1 | |||
| 10 Iyun | 0 | |||
| 09 Iyun | 0 | |||
| 08 Iyun | 0 | |||
| 07 Iyun | 0 | |||
| 06 Iyun | +1 | |||
| 05 Iyun | 0 | |||
| 04 Iyun | 0 | |||
| 03 Iyun | 0 | |||
| 02 Iyun | 0 | |||
| 01 Iyun | 0 |
Kanal postlari
| 2 | Мне кажется, следующий этап развития человечества - это ответственность за планету.
Вчера изучал, как уходит вода из Каспийского моря (и, следовательно, из Волги, Камы и т.д.) и как её спасают. И это действительно происходит, воду спасают от испарения, но об этом мало кто знает. Не кликабельно.
Пчёлы, которых тоже оберегали всю жизнь от опрыскивания химикатами, тоже мрут и их тоже надо спасать. Кто-то даже спасает. Но тоже не кликабельно.
К чему я это. Рано или поздно уровень проблем должен измениться. И чем раньше мы обратим внимание на их решения, тем легче нам будет. Пока мы решаем проблемы территорий, не обращая внимания, что все эти территории являются частью одного целого. | 119 |
| 3 | Анонс на сентябрь!
Школа Лидерства (та, что онлайн) будет представлена двумя пакетами:
1) Онлайн-занятия (как было);
2) Онлайн-занятия + сопровождение наставника (так тоже было, но раньше).
В чём преимущество второго варианта - обязательства перед наставником всегда сильнее, чем обязательства перед собой или родителями. То есть, появляется человек, который служит другом-напоминалкой, повышающий шансы на то, что теория превратится в практику.
Темы "Школы Лидерства".
Каждый месяц будет определенная тема, разбитая на блоки. 9 месяцев (учебный год) превратится в полномасштабный курс из 27 занятий (по 3 занятия в месяц).
Например, месяц самопознания. Мы будем изучать свои сильные качества, тип личности, зоны роста, изучим свои эмоции и способы влияния на них, научимся искать применение своему типу личности. Когда будет месяц об отношениях, мы будем говорить о способах влияния, инструментам доверия и т.д.
Вот такой план. | 151 |
| 4 | Примеры психической незрелости:
- Фанатизм, поклонение кумирам, идолам, возведение в абсолют;
- Разделение на "наших" и "ваших", хороших и плохих;
- Потеря индивидуальности, слияние с группой;
- Нетерпимость к иной точке зрения (вызывает агрессию).
Это нормально для детей и подростков, чья психика развивается и деление мира на чёрное и белое - это период становления. Странно, когда взрослые люди не смогли перескочить через этот период.
Дуальный мир - это способ защиты, мозгу так спокойнее, он не тратит много энергии на удержание нескольких точек зрения. Размышления в противовес своему же мнению является роскошью для подавляющего большинства людей. Но ведь в этом и есть свобода, которой мы так грезим. И тревожность) | 156 |
| 5 | Моё послание ребятам.
Когда становишься старше, очень ценишь моменты, которые возвращают в юность. Знаете, негатив со временем теряет свой градус остроты, а вот позитив наоборот набирает крепости. В итоге, когда в сорок лет пробуешь блюдо, которым кормила мама, на душе так тепло становится. Или вот банька, она хороша не только потому что сейчас в кайф, а потому что в кайф было тогда, сейчас же это мостик к тем эмоциям.
И когда чувствуешь это, хочется сказать молодым ребятам, создавайте добрые отпечатки в памяти, не тратьте время на войну с родителями, ведь именно с ними будет связано большинство тёплых воспоминаний. Не тратьте время на борьбу за справедливость, это всё самообман. Счастье не требует справедливости. | 201 |
| 6 | Не буду я забрасывать телегу, привык к ней, но нужно что-то делать, просмотры хоть и есть, но они упали. Учитывая, что я всю аудиторию для своих программ собираю в интернете, мне бездействовать сейчас нельзя.
Прошу всех, кто читает меня здесь, давайте сохранимся в Максе, он, так уж вышло, работает. Я буду туда дублировать ТГ и ВК.
Ссылка на МАХ. | 304 |
| 7 | Ну не дано мне понять патриотических акций, где большое количество молодёжи выходит (точнее, её выводят) и разворачивает огромный флаг. Что воспитали-то? Креативность в придумывании мероприятий?
Или у кого-то любовь к стране так растёт? У кого?
Я честно пытаюсь понять, но пока не понял.
Символы страны важно уважать и чтить, а не закрывать ими отчёты и своё скудоумие. | 303 |
| 8 | Видимо, не получится уйти Школе Лидерства на каникулы🙂
Срочный набор! Сегодня-завтра наберутся минимум 5 человек, будем проводить.
Регистрация тут. | 396 |
| 9 | Боюсь "холодных" звонков!
Набрать номер, начать разговор с незнакомым человеком - стресс. Казалось бы, что тут страшного? Не знаю, но дискомфортно🫣
Когда я нахожу такой страх, я часто делаю ему вызов. Делаю простой и понятный шаг в сторону своего дискомфорта.
Почему я поднял этот вопрос? Вчера я перед аудиторией сказал, что в понедельник найду лагерь на базе которого буду проводить смены. В 11:00, в понедельник, я начну обзвон десяти лагерей вокруг Казани.
Получится найти базу-партнёра? | 368 |
| 10 | У меня открытие! Пока мысль свежа, поделюсь.
Я очень много в своей работе косвенно работаю с уверенностью. Вопрос очень актуальный особенно в подростковый период. И это не только вопрос публичных выступлений.
Сейчас я доучиваюсь в Московском институте психоанализа, сегодня была затронута тема управления вниманием и мельком затронули пример работы с самооценкой. Нужно уводить внимание с оценивания себя, технологически это возможно. У меня всё сложилось воедино и сейчас я хочу сделать отдельный тренинговый продукт по работе с уверенностью. Скажите, это актуально для вас или ваших детей? | 329 |
| 11 | Всех с летом! | 360 |
| 12 | 29, 30 августа проведу тренинг для подростков "Быть Лидером" в Казани.
А пока времени много, сделаю подарок для тех, кто любит планировать и экономить.
Давайте представим, что вы решили приехать из другого города, но выходит достаточно накладно. 9000 рублей тренинг, 3000 рублей билеты, а их надо и ребёнку покупать, и себе. Жить надо где-то, опять расходы.
А теперь давайте экономить. 30 августа будет День города, а это значит, пока я внедряю ответственный подход к жизни в умы ваших детей, вы сможете за те же деньги, посетить кучу интересных мероприятий, а вечером вместе с вашим повзрослевшим детёнышем посетить концерт какой-нибудь звезды. Это первое.
Второе - это беспрецедентная скидка от меня для всех при раннем бронировании весной - минус 4000 от цены (то есть, "Быть Лидером" обойдется вам в 5000 рублей как в 2016 году).
Третье. Пока вы гуляете по городу и делаете контент для своих каналов, я не только обучаю ребят, но и кормлю их, опять мощнейшая экономия.
Пункт номер четыре. Если вы бронируете билеты заранее, многие виды транспорта обойдутся вам дешевле.
Суммируем. Бронируя сегодня участие в тренинге, вы не просто экономите, но и устраиваете себе отпуск выходного дня на Дне города Казань, где вы, как родители, получаете максимум свободы (кроме полутора часов родительского блока), контента и всё это обойдётся гораздо дешевле, чем в любой другой день.
Регистрация здесь.
Вот и думайте теперь. | 482 |
| 13 | Вчера с дочкой смотрели финал кубка России по футболу.
Вспомнил, как сам подсел на эту игру. Детство, старший брат, потом дедушка. Ты увлекаешься игрой только потому что видишь, как им интересно. Значит, это круто, не обсуждается.
Вчера дочь, ей 6 только исполнилось, сидит в красно-белой футболке, обнимает меня, в футболе пока мало чего понимает, задаёт вопросы. Она видит, что мне интересно, значит, это действительно круто. Я понимаю, что в этот момент ей закладываются самые теплые воспоминания детства. Не потому что игра была крутая, а потому что папа кричал и прыгал, давал "пять" и был счастлив.
Детям важно быть сопричастным к "большим" делам и увлечениям. | 338 |
| 14 | Напоминаю, что в Школу Лидерства можно пригласить двух участников бесплатно. В чём идея и откуда такая щедрость при и без того низкой стоимости?
Школу Лидерства я придумал с одной целью - посеять семена ответственности за свое будущее. Два человека, которых можно пригласить - это окружение ребят, в котором семена растут быстрее.
Хочешь быть орлом - летай с орлами. Я очень хочу, чтобы в окружении наших детей заговорили не только о мемах и трендах в Тик Токе, но и начали создавать что-то полезное.
Следующий месяц в нашей Школе будет посвящен финансам, предпринимательству и будущему (тому, что будет актуально и как за этим следить). Приглашайте своих ребят, сделаем новое поколение чемпионами этой жизни вместе! | 432 |
| 15 | Регистрация на июньскую Школу Лидерства открыта!
Ссылка здесь | 356 |
| 16 | Наконец-то я получил этот вызов от жизни!
Мне на днях предложили работу программным директором одного форума, где будет 800 подростков. Моя задача - написать тренинговую программу и собрать 12 хороших тренеров.
Звучит понятно, конечно, но тут встал вопрос. А что дальше?
Мне хотелось бы видеть и принадлежать профессиональному тренерскому сообществу. Профессиональное, в первую очередь, не про дипломы и сертификаты (пусть они будут), а про реальное умение качественно и с любовью выполнять эту работу.
Но смысл оно, это сообщество, будет иметь только в случае стабильного спроса. Вот его мне и хотелось бы организовать. Этот спрос точно есть, его только нужно замкнуть на себе. Хочу ли я это делать прямо сейчас - нет. Но возможности начинают подворачиваться. Сейчас я больше хочу об этом говорить.
Что ещё даёт такое сообщество? Возможности для развития. Взаимное обучение. Я бы очень хотел обмениваться тренерскими "фишками" с реальными практиками. И, конечно, практиковать.
Если вы тренер, давайте общаться, взаимодействовать. Сейчас я готов рассматривать кандидатуры тех, кто имеет опыт работы с детьми и хочет развиваться в этом направлении.
А сообщество будет. | 409 |
| 17 | Моя бабушка часто повторяла: "Лишь бы не было войны". Она даже слова этого боялась. Мой детский ум не придавал этому большого значения. Казалось, что война - это не реально, это только в фильмах.
Прошли годы, бабушки уже давно нет. А фраза в голове есть. Теперь я её повторяю.
С Днём Победы. | 415 |
| 18 | Школа Лидерства. Июнь. (10-17 лет).
Продолжаем формат онлайн-тренингов "Школа Лидерства". Июнь будет посвящен бизнесу, деньгам и тренировке навыка прогнозирования. Мы поговорим о том, как превращать свои способности в дело, которое делает нас богатыми, а потом научимся не терять это богатство. Вишенкой на торте станет тренинг, в котором мы будем учиться заглядывать в будущее и отвечать на вопросы, что делать сегодня, чтобы завтра быть востребованным.
Все тренинги записываются, презентации предоставляются.
10 июня. Лидерство и предпринимательство. Как превратить дело в деньги.
17 июня. Лидерство и деньги. Как сделать так, чтобы деньги преумножались.
24 июня. Лидерство и тренды. Что будет важно в мире будущего.
Стоимость оставляем прежней:
2700 рублей за три тренинга (плюс возможность пригласить двоих ребят бесплатно),
1200 рублей за один тренинг. | 435 |
| 19 | Враг - это очень удобно.
Помните все эти истории про бабайку, который придёт и заберёт все игрушки, которые вы не убрали? Бабайки у всех были разные, главное, что была какая-то внешняя причина, которая стимулировала нас к порядку и послушанию. Страх - это очень понятное и простое оружие в воспитании.
А потом мы выросли, у нас появились новые "бабайки". Проверка сверху, налоговая, полиция, алкаш из соседнего подъезда. Главное, что мы продолжаем держать себя в тонусе и делать правильные вещи, чтобы не дай Бог как в Европе избежать проблем.
Есть ли другой путь? Конечно. Только он требует отсутствия страхов у тех, кто воспитывает. Это путь создания среды, где формируются ценности. Это путь личного примера. Это путь прощения ошибок и поддержки.
А можно продолжать придумывать новые опасности. Пока это работает. | 410 |
| 20 | К чему приводят запреты в воспитании (и не только в воспитании).
При разумном подходе:
- Безопасность;
- Формирование границ и социализация.
При избытке и жестокости:
- Протест и бунт;
- Скрытность и обман;
- Низкая инициативность.
Запрет проще, быстрее, эффективнее в моменте, поэтому мы его выбираем. В долгосрочной перспективе, если мы хотим говорить о раскрытии потенциала, важно создавать условия выбора и ошибок, чтобы условно правильное поведение становилось "выгодным". Ну и, конечно, нужно много говорить и объяснять, создавать возможности и быть терпимым к ошибкам. | 403 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
