tokhabay’s
Kanalga Telegram’da o‘tish
мой уют для души 🌹inst: @tokhabays для связи: @tokhabaysabina
Ko'proq ko'rsatish1 294
Obunachilar
+124 soatlar
-77 kunlar
-3130 kunlar
Postlar arxiv
1 294
Repost from aspire to inspire
Обратная сторона зависти это - восхищение.
Зависть это несогласие с волей Всевышнего.
Это как будто вы говорите: «Аллаһ, почему у этого человека есть то, что нет у меня, забери и у него это.»
Зависть всегда останавливает наш поток благ.
Как проработать зависть?
Молиться за этого человека.
Когда вы молитесь за другого человека, ангелы желают вам тоже самое.
Например: «Ма шаа Аллаһ, у этого человека такая красивая машина, и такой большой дом! Аллаһым, пожалуйста дай баракат ему в этом, умножай его ризқ, дай счастье ему и его семье. И дай мне тоже, даже лучше, Ты же самый щедрый и милостивый.»🤍
Потом: никогда не забывайте говорить Ма шаа Аллаһ при виде чего-то красивого или того что восхитило вас. Старайтесь искренне радоваться за этого человека, а если чувствуете зависть, то немедленно молитесь Аллаху, чтобы Он забрал эти чувства и дал баракат тому человеку. Тогда Аллаһ даст вам ещё больше и даже лучше, Ин шаа Аллаһ.
Искренне верьте Аллаһу, Он никогда не оставит вас без вашего удела.🤍
1 294
когда планировала в воскресенье поспать подольше, но завтрак с подругами важнее❤️
Шукир, что нашла новое окружение в своем универе✨
1 294
почти месяц как у меня очень сильно испортился режим сна…
последствия влияют на мотивацию, на энергию в работе и в учебе, и на духовность🥲
недавно прослушала урок от Табиғат ағай⬇️
https://youtu.be/jlRbdsFByzM
рекомендую также послушать и начать применять упомянутые рекомендации🙌🏻
1 294
Repost from Tabigat Kautay
Ты перестанешь сожалеть, когда перестанешь ошибаться. А ошибаться перестанешь, когда осознаешь и сможешь сказать сердцем - Аллах ведёт меня...
И ещё, Аллах может вести любого...
1 294
как-то на одном интервью один предприниматель сказал:
– а вы знали, что самые богатые на рынке – это именно покрытые девушки?!
1 294
огорчающая ситуация касательно моей предстоящей профессиональной практики, которую не ожидала застать в таком виде🙃
уже через пару месяцев заканчивается мой учебный семестр и все 4-е курсы начнут свою практику в учебных заведениях, где будут преподавать английский
нам предоставляется свобода выбора учебного заведения, где бы мы могли получить хороший опыт перед окончанием вуза. можем выбрать (НИШ, КТЛ, РФМШ, GALAXY и т.д), но есть проблемка, которая застала меня и моих hijabi подруг.
безусловно тебя могут взять в обычную государственную школу, но захочется ли человеку, у которого грандиозные планы, высокая успеваемость , более 2-3х лет опыта работы быть там, где ей не по душе?
к сожалению, в нашей стране все еще запрещается преподавать, если ты в хиджабе. все еще твой внешний вид играет значимую роль в том, как тебя будут воспринимать люди.
услышала одну историю девушки, который пришлось ходить в парике по учебному заведению, чтобы преподавать ученикам
пару минут назад увиделась с подругой, которая international student of SDU from Kenya, на что она удивлённо подтвердила данную проблему… если даже Кения, США, Велокобритания и много non–muslim countries разрешают преподавать, развиваться по карьерной лестнице в сфере образования, жаль, что мы намного лет отстали от этого уровня…human rights are literally in a low level)
я бы хотела улучшать качество образования нашей страны, хотела бы повлиять на успеваемость и рост учеников, но нет выбора, кроме того, как открывать собственное дело и работать в частных предприятиях…
но, в этом и есть большой плюс❤️
об этом позже✨
1 294
что для меня «тесно»?
из большой коробки, где тебе было комфортно, тебя переместили в коробку поменьше😂
вот почему так важно путешествовать и раздвигать границы ❤️
1 294
не знаю почему, но после возращения из Эмиратов, я начала чувствовать себя как-то тесно находясь у себя в стране…
1 294
сижу в кофейне «tary», курьер привозит такую красоту🥹💔
каждый полученный подарок для меня это как отдельный комплимент от Всевышнего✨
p.s. весь полет читала Коран, обдумывая каждый аят и благодаря Всевышнего за все. может это и есть его ответ?)
1 294
Repost from Tabigat Kautay
Вместо сокращения расходов, может стоит подумать об увеличении доходов?
Экономность человека важна, но щедрость Бога важнее...
Обходится малым важно, но важнее из малого получить большее...
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
