uz
Feedback
tokhabay’s

tokhabay’s

Kanalga Telegram’da o‘tish

мой уют для души 🌹inst: @tokhabays для связи: @tokhabaysabina

Ko'proq ko'rsatish
1 295
Obunachilar
+124 soatlar
-67 kunlar
-3030 kunlar
Postlar arxiv
Так интересно наблюдать за дочерью: как она пытается дотянуться до игрушек, ухватиться за них, как старается перевернуться на бок, но не получается с первого раза — из-за этого она нервничает и капризничает, а потом снова и снова пробует😆 И в этом так ценно её упорство — маленькие шаги, которые учат её добиваться своего❤️

намереваюсь создать список людей за кого буду молиться ИншаАллах в дни месяца Рамадан❤️ можете написать свое имя и отчество🌹 буду очень благодарна, если и моих родных добавите в свои дуа✨ Маргуба Ахметқызы (иманды болсын🤲🏻) Арсен Артурұлы Сабина Булатқызы Халия Арсенқызы

Создатель хочет, что бы мы искали успех в своих стараниях и терпении: 3:142 ; 2:155
+1
Создатель хочет, что бы мы искали успех в своих стараниях и терпении: 3:142 ; 2:155

испытания не ломают человека. просто со временем мы учимся жить с этим, и брать из этого лишь нужное и ценное для себя.

заметила, когда человека настигает испытание, люди говорят: - сынба, мықты бол, көп қайғырма… есть обратная сторона всех этих слов. человек начинает блокировать все свои чувства и эмоции, а после скрывает их где-то глубоко в душе…позже это все сказывается на его состоянии, может привести к болезням помню, когда умерла мама, каждый второй говорил мне: - жылама, қызыңды ойла, сүтін кетіп қалады… если честно, все эти слова вызывали во мне агрессию и гнев. пытаясь прислушаться к сказанным в мой адрес слова, я начала обесценивать все свои чувства и начала ощущать вину перед дочерью, что не могу дать ей должного внимания) записавшись к психологу я разъяснила все свое состояние от чего мне стало гораздо легче❤️ поняла, что наоборот в самые тяжелые моменты просто необходимо выплеснуть из себя весь негатив, чтобы эти эмоции и дальше не беспокоили вас, ведь это может стать для вас триггером теперь каждый раз, когда я вижу, что какому-то человеку не по себе или он проходит тяжелый момент в жизни, я либо молчу, либо напоминаю, что все его чувства абсолютно уместны в данный момент, и что нужно прожить каждое чувство в должной мере. и да, еще не зря Ислам дозволяет горевать целых 3 дня, затем это горе утихает и человеческое состояние приходит в норму.

есть ли тут у кого сухость кожи вызывает зуд и раздражение? какие средства используете, можете порекомендовать?

сегодня муж сообщил о поднятии цен за коммунальные услуги. цены выросли по непонятной причине и довольно резко. будучи семьей начинаешь остро реагировать на какие-либо изменения + если это касается семейного бюджета😆 жаль, что особенно в Алмате людям приходится отдавать почти всю зарплату за аренду квартиры, на дорогие продукты и передвижение по городу, что даже не хватает на накопления на цели крупнее… какой из этого выход? конечно, делай бизнес и будь предпринимателем, занимайся онлайн работой и прокачивай свой личный бренд. но только вот не всем подходит этот сценарий успеха, эх жай мысли перед сном🫶🏻

с недавних пор я начала частенько читать посты в Threads. кроме жалоб и осуждения людей пока не заметила ничего годного…. если и есть, но создающих полезный контент очень мало)

к чему это все? у многих людей в голове есть картина – мы должны всю жизнь заниматься только одним делом, но это не так✨ раскрыть потенциал и узнать свои возможности можно только через многочисленные пробы и ошибки

интересным получается мой путь в карьерном плане (если так можно назвать) первые деньги я начала зарабатывать в 6м классе, когда сидя перед домом продавала фиалки, которых дома было очень много и от них нужно было избавляться😂 я со своей наглостью договорилась с мамой получать от продаж 20% • дальше я продавала банки с огурцами и помидорами • в 8м классе начала преподавать Английский малышам. за 1 час получала 200тг и была счастлива • на 2м курсе колледжа с мамой пекли из дома панкейки, пироги, которые также продавала студентам и учителям • в конце 2-го курса впервые устроилась в образовательный центр как смм специалист вместе с подругой. зарабатывали с этого в месяц 80.000тг • 3-й курс: обучилась на графического дизайнера. находила клиентов, создавала лого, гайды и т.д. получала с одного заказа от 10.000 и больше • обучаясь на переводчика, я параллельно брала заказы на технические и художественные переводы • поступив в университет я уже стабильно обучала студентов Английскому и готовила к тесту IELTS • в первый год универа обучилась на продюсера запусков. начала зарабатывать от 500.000 и больше, а теперь по сей день занимаюсь этим • выйдя замуж появился интерес к товарке. успела напродавать книги став мамой понимаю, что впереди меня снова ждет что-то новое, ИншаАлла🕊️ сама наслаждаюсь процессом, когда кого-то обучаю и даю практическую пользу. посмотрим, к чему все приведет. дорогу осилит идущий❤️

почему в Алмате ужасные химчистки?🫠 1-й случай: отдала айвори куртку, а получила ее какой-то серой и не такой мягкой, какой она была изначально 2-й случай: отдали в другую химчистку шерстяное пальто, после чего шерсть начала отпадать кусками пс: я никогда не экономлю на верхней одежде и уверена за их качество

открыла для себя новую образовательную платформу, где можно слушать религиозные подкасты на Английском языке🤍 делюсь и с вам
открыла для себя новую образовательную платформу, где можно слушать религиозные подкасты на Английском языке🤍 делюсь и с вами) Qalam app

2 недели до Рамадана🕊️

вспоминаю себя год назад, когда только вышла замуж: во мне было столько энергии жить жизнь. не боялась браться за новые проекты, отправлялись в путешествия с мужем, часто навещали родственников, друзей и близких. мной двигала огромная мотивация заработать деньги, чтобы показать мир родителям, дарить подарки, радовать и создавать как можно больше воспоминаний. после потери очень значимых фигур в моей жизни меня будто подменили. меня сейчас не зажигает абсолютно ничего, помимо базовых целей касательно нашей жизни и дочери. стала очень избирательно общаться с людьми. выполняю задачи, потому что просто надо. часто думаю о смерти и о жизни следующей. смотрю на жизнь с каким-то холодным взглядом. на прошлой неделе встретились с двоюродной сестрой, которая потеряла свою маму более 10ти лет назад. как она сказала: - больше не чувствуешь себя ребенком? так оно и есть) взрослая жизнь во всей красе😃 с годами это все пройдет, чувствам свойственно притупляться) спасибо, что вы со мной на этом нелегком пути🫶🏻

мам, я учусь жить без тебя, но… но этих «но» все еще слишком много

Repost from N/a
Краткий разбор книги "Мой сосед - миллионер" ⚡️📖 Главные идеи, краткое изложение и практические советы — всё в моем разборе! 👉 Читать в Notion

2 месяца без мамы… время идет так быстро! каждый мой день полон забот о дочери, себе и семьи. как же жизненная рутина поглощает тебя. не могу сказать, что ощущаю себя прекрасно, но я рада, что во мне зажегся огонь мотивации стремиться вперед. в день 2 раза общаюсь с папой. какой же он прекрасный человек, Альхамдулиллах🥹 при жизни мамы мы не общались с ним так много, искренне и душевно как это происходит сейчас. только сейчас я очень близко узнаю моего отца, а именно что у него на душе. папы они такие, зачастую молчат и немногословны… папа потерял отца в 15 лет, из-за чего ему пришлось бросить учебу и пойти работать, чтобы как-то помогать маме, старшей сестре, которая только поступила в медицинский и 2м младшим братишкам❤️‍🩹 как же рано ему пришлось повзрослеть и взять ответственность за семью. 10 лет назад потерял маму, а теперь жену… каждый день прошу у Всевышнего, чтобы он облегчил эту ношу моему отцу. пусть его сердце озаряет спокойствие, благодарность за такое предопределение🤲🏻

Аллаға құл болудан асқан мәртебе жоқ…

🎧Жәрдемді тек Алладан ғана тілеу Ұстаз Ерлан Ақатаев @kuran_tapsir

только 6 утра, проснулась дочь с широко растянутой улыбкой, а ее маме не до смеха, ведь она толком не выспалась🙂