ImpNavigator
📈 Telegram kanali ImpNavigator analitikasi
ImpNavigator (@impnavigator) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 10 990 obunachidan iborat bo'lib, Siyosat toifasida 4 726-o'rinni va Rossiya mintaqasida 59 514-o'rinni egallagan.
📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika
невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 10 990 obunachiga ega bo‘ldi.
22 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -50 ga, so‘nggi 24 soatda esa -7 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.
- Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
- Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 56.85% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 37.22% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
- Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 6 250 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 4 092 ta ko‘rish yig‘iladi.
- Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 51 ta reaksiya keladi.
- Tematik yo‘nalishlar: Kontent иран, судно, вмс, залив, оаэ kabi asosiy mavzularga jamlangan.
📝 Tavsif va kontent siyosati
Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
“Telegram channel of imp-navigator.livejournal.com”
Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 23 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Siyosat toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.
Ma'lumot yuklanmoqda...
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 23 Iyun | +1 | |||
| 22 Iyun | 0 | |||
| 21 Iyun | +1 | |||
| 20 Iyun | +5 | |||
| 19 Iyun | +4 | |||
| 18 Iyun | +2 | |||
| 17 Iyun | +1 | |||
| 16 Iyun | +2 | |||
| 15 Iyun | +3 | |||
| 14 Iyun | +4 | |||
| 13 Iyun | +5 | |||
| 12 Iyun | +6 | |||
| 11 Iyun | +4 | |||
| 10 Iyun | +4 | |||
| 09 Iyun | +3 | |||
| 08 Iyun | +5 | |||
| 07 Iyun | +9 | |||
| 06 Iyun | +3 | |||
| 05 Iyun | +4 | |||
| 04 Iyun | +1 | |||
| 03 Iyun | +2 | |||
| 02 Iyun | +2 | |||
| 01 Iyun | +5 |
| 2 | Минфин США в соответствии с подписанным на прошлой неделе меморандумом о взаимопонимании с Ираном до 21 августа освобождает от санкций все что касается производства, продажи, транспортировки и пр. иранской нефти, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. В т.ч. от санкций освобождаются все банковские операции, страхование и т.д. связанное с продажей иранской нефти, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. | 1 830 |
| 3 | Уничтоженные 5 транспортных Ил-76, 2 транспортных C-130 и 2 истребителя-бомбардировщика Су-22 на иранской авиабазе Шираз в ходе ударов ВВС США во время войны.
Кроме того, несколько Су-22 было поражено прямо внутри открытых ангаров, повреждения которых также видны на спутниковых снимках.
Военный Осведомитель | 1 467 |
| 4 | А это сообщение которое ВМС КСИР передает по радио на суда около Ормузского пролива. Там тоже говорится, что из-за израильских преступлений в Ливане и нарушения США обязательств, Ормузский пролив закрыт для судоходства. Всем судам приказано не приближаться к нему, для их безопасности. | 2 961 |
| 5 | ВМС КСИР предупреждают, что из-за израильских преступлений в Ливане и неспособности США соблюдать обязательства по прекращению огня Ормузский пролив закрыт для всех судов. Суда не должны приближаться к Ормузскому проливу, иначе их безопасность окажется под угрозой. | 2 242 |
| 6 | Несмотря на вчерашние попытки все же установить перемирие в Ливане, Израиль сегодня продолжил бомбардировки ливанской территории.
В ответ на это Центральный штаб ВС Ирана "Хатам аль-Анбия" официально обвинил США в нарушении первого пункта Исламабадского Меморандума о взаимопонимании между Ираном и США (о прекращении боевых действий на всех фронтах, включая Ливан и обеспечении суверенитета и территориальной целостности Ливана). В качестве начальной ответной меры вооруженные силы Ирана вновь закрывают Ормузский пролив для судоходства и обещают, что в случае продолжения агрессии будут предприняты следующие шаги для принуждения врага к выполнению своих обязательств. | 2 190 |
| 7 | Ожидаемо, что с самого начала проблемным местом при реализации соглашения о прекращении войны между Ираном и США и их союзниками, стала ситуация в Ливане. Израиль отказывается соблюдать условия американо-иранского соглашения. В самом Ливане же самой напряженной точкой сейчас является ситуация около г. Эн-Набатия. Насколько можно понять, Израиль там пытается захватить высоту Али-эт-Тахир у деревни Кфар-Тибнит к юго-востоку от г. Эн-Набатия. В ночь на 19 июня при попытке израильского продвижения в результате ударов противотанковых расчетов "Хезболлы" там погибли четверо израильских военных, включая командира 52-го батальона 401-й бронетанковой бригады израильской армии (видео 1). В отместку ВВС Израиля днем нанесли серию ударов по югу Ливана с десятками погибших мирных жителей. По данным ливанского Минздрава 47 человек погибло и 97 было ранено. (видео и фото 2-4). В последние часы оттуда снова сообщается о попытке израильского продвижения для пресечения которого "Хезболла" подорвала взрывные устройства (5). | 3 193 |
| 8 | Вспомню о чем я писал в январе, за месяц с небольшим до начала войны.. В целом как я и предполагал, был в начале обезглавливающий удар и иранцы в итоге выбрали единственно верную стратегию о которой я и писал: активировать протоколы тотальной войны, держать удар и бить по всем доступным целям США и их союзников в регионе, так как Трамп уважает только силу и способность держать удары, при этом не горит желанием втягиваться в длительную войну.
В итоге все так и произошло..
Сейчас можно еще добавить, что с Трампом надо быть начеку и далее. Он будет соблюдать договоренности ровно столько, сколько считает их выгодными или вынужденными для себя и поэтому готов регулярно прощупывать другую сторону не даст ли она слабины. | 7 069 |
| 9 | Вспомню о чем я писал в январе, за месяц с небольшим до начала войны.. В целом как я и предполагал, был в начале обезглавливающий удар и иранцы в итоге выбрали единственно верную стратегию о которой я и писал: активировать протоколы тотальной войны, держать удар и бить по всем доступным целям США и их союзников в регионе, так как Трамп уважает только силу и способность держать удары, при этом не горит желанием втягиваться в длительную войну.
В итоге все так и произошло..
Сейчас можно еще добавить, что с Трампом надо быть начеку и далее. Он будет соблюдать договоренности ровно столько, сколько считает их выгодными или вынужденными для себя и поэтому готов регулярно прощупывать другую сторону не даст ли она слабины. | 1 |
| 10 | Центральное командования ВС США официально объявило о прекращении блокады иранских портов по приказу президента США. | 4 129 |
| 11 | Соглашение, конечно, предварительное, но в общем сейчас оно выглядит как победа Ирана, который добился практически максимума реально возможного, если смотреть из той ситуации, которая была перед начало войны.
Сейчас в обмен на разблокировку Ормузского пролива, США обязуются не только снять морскую блокаду Ирана, но и немедленно выдать исключения из санкций на экспорт иранской нефти и продуктов нефтепереработки и нефтехимии, а также на сопутствующие банковские, страховые и пр. операции до заключения итогового соглашения. Более того, в рамках реализации данного меморандума США обязуются предоставить в полном объеме для использования замороженные средства и активы Ирана.
Снова указывается, что Иран и США вместе с союзниками прекращают боевые действия на всех фронтах, включая Ливан и обязуются обеспечивать территориальную целостность и суверенитет Ливана, что ставит Израиль, оккупирующий сейчас часть Ливана в очень неудобное положение. Стороны также обязались уважать суверенитет и территориальную целостность друг друга и воздерживаться от вмешательства во внутренние дела друг друга.
Стоит также заметить, что США фактически признали право Ирана и Омана определить будущую администрацию и морские службы в Ормузском проливе "в соответствии с применимым международным правом и суверенными правами прибрежных государств". То есть если Иран договорится с Оманом, то как в Иране и хотят, могут быть введены уже постоянные обязательные сборы за оказание услуг по типу того, что действуют при прохождении судов через Босфор и Дарданеллы..
Что касается ядерной тематики, то ситуация фактически возвращается к тому же, что и было до войны. То есть Иран снова подтверждает, что не собирается разрабатывать и приобретать ядерное оружие, то есть повторяя тоже самое, что и так есть в ДНЯО, участником которого Иран остается. В остальном Иран обещает вести переговоры только по тем вопросам, по которым он и так вел переговоры до начала войны. То есть это судьба запасов обогащенного урана и вопрос обогащения урана.
Про ракетную программу, иранскую помощь союзникам и т.д. в предварительном соглашении нет ни слова, так как Иран как до войны категорически отказывался это обсуждать, так и сейчас. Только теперь США похоже хотят все это тихо замять. Так Трамп вчера заявил, что было бы несправедливо лишать Иран баллистических ракет, так как они есть у других стран региона :)
В случае же достижения итогового соглашения США обязуются отменить вообще все виды санкций против Ирана и способствовать созданию фонда на 300 млрд долл. для восстановления Ирана. Но удастся ли достигнуть итогового соглашения - это еще большой вопрос. Стороны обязуются провести переговоры и достичь итогового соглашения в течение максимум 60 дней, но там делается оговорка о возможности "продления по взаимному согласию". Поэтому есть вероятность того, что достичь итогового соглашения не удастся, но стороны будут поддерживать это временный статус-кво по Меморандуму, пока что-то не изменится., что нарушит сложившийся баланс. Ну и есть, безусловно, факт Израиля, который явно очень недоволен соглашением и особенно той частью, что касается Ливана.. | 4 724 |
| 12 | Ну что же, в итоге Меморандум о взаимопонимании по поводу прекращения войны между США и Ираном не дожидаясь пятницы подписали дистанционно на уровне президентов. Масуд Пезешкиан подписал соглашение в Иране, а Дональд Трамп подписал соглашение во Франции в Версале, где был на встрече стран G7. Соглашение, как и положено было подписано в двух экземплярах на английском и персидском языках.
Я тут привожу тот текст, что приводит официальное иранское новостное агентство IRNA. Государственные сайты пока текст не опубликовали, но тот текст на персидском, что виден на фото подписанного документа с Пезешкианом с пункта 8 по 14 соответствует тому о чем написано у IRNA, других иранских, американских и арабских СМИ. | 4 461 |
| 13 | Иранское телевидение опубликовало интервью с пилотами истребителей F-5 ВВС Ирана, которые участвовали в атаке на военную базу Кэмп Бьюринг в Кувейте 1 марта.
▪️Полёт выполнялся в режиме полного радиомолчания на предельно малой высоте – ниже 15 метров – с целью избежать обнаружения средствами ПВО.
▪️После входа в воздушное пространство Кувейта, по словам пилота, они столкнулись с плотной инфраструктурой, включая ЛЭП, НПЗ и военные объекты, но намеренно обошли эти цели и направились прямо к Кэмп Бьюринг.
▪️Пилоты заявляют о масштабных пожарах и вторичные взрывах на территории объекта после ударов, включая загоревшиеся вертолёты.
▪️По их словам, атака вызвала значительную неразбериху на земле, что привело к активации систем ПВО. Пилоты заявили, что наблюдали за запуском ракет по воздушным целям и видели взрывы в небе, первоначально не понимая, что именно подвергается обстрелу.
Вероятно, в разгар хаоса силы ПВО Кувейта ошибочно приняли три американских истребителя F-15E Strike Eagle за самолёты противника и сбили их, когда они, как сообщается, готовились к нанесению ударов по территории Ирана.
Военный Осведомитель | 1 652 |
| 14 | Иран получит более 20 гражданских вертолетов Ми-171 🚁
Наш холдинг поставит 21 вертолет Ми-171 для Общества Красного Полумесяца Исламской Республики Иран. Машины будут использовать в санитарных операциях, для выполнения транспортных рейсов и решения других социально значимых задач.
💬 Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов:
«Иран — давний партнер Ростеха и холдинга "Вертолеты России". В Республике эксплуатируют десятки гражданских вертолетов нашего производства в ключевых отраслях экономики, машины выполняют важнейшие социально значимые функции. Сегодня подписаны документы на поставку двадцати одного Ми-171 для национального Общества Красного Полумесяца Исламской Республики Иран, первые из которых планируется передать заказчику в 2027 году».
Ми-171 — экспортная версия самого массового в истории авиации двухдвигательного среднего вертолета семейства Ми-8. Машина сочетает высокую надежность и универсальность, может применяться в любых климатических зонах.
Холдинг «Вертолеты России» входит в Госкорпорацию Ростех
#ВертолетыРоссии #Ростех
📬 Наш канал в МАКС | 2 188 |
| 15 | Спутниковые снимки пораженных иранскими ударами некоторых военных баз и объектов используемых США в регионе от @MenchOsint. Это не полный список, но там где были более-менее хорошие спутниковые снимки. | 11 659 |
| 16 | https://t.me/milinfolive/174311 | 2 378 |
| 17 | Тем судном, которое было атаковано, когда под американским прикрытием пыталось тайком пройти из Персидского залива через Ормузский пролив в ночь на 13 июня был танкер Bochem Marengo с индийским экипажем. Индийские источники сообщают, что по нему беспилотник прилетел. Судно получило заметные повреждения, но смогло дойти до эмиратского порта Фуджейра. | 2 836 |
| 18 | Вчерашний израильский удар по пригороду Бейрута похоже привел к тому, что подписание предварительного меморандума о взаимопонимании США с Ираном в итоге по факту было отложено аж до пятницы. Вместо этого было было вновь объявлено немедленное "перемирие на всех фронтах, включая Ливан". Напомню, что это перемирие должно было наступить еще 8 апреля, но с израильской стороны его сорвали в тот же день. С иранской стороны будут смотреть насколько США смогут гарантировать это перемирие в Ливане сейчас.
Более того, платой США за отказ Ирана от немедленного ответного удара по Израилю вчера, насколько можно судить, стало то, что США теперь собираются сразу полностью снять морскую блокаду Ирана, вместо ранее предполагавшейся растянутой на 30 суток процедуры. | 2 716 |
| 19 | На кадрах пуска одной из ракет ливанской "Хезболлы" был замечен один из вариантов иранских тактических ракет Ababil (ныне Arman) вот с такими аэродинамическими рулями в форме шестиугольника. Данный вариант промелькнул по-моему всего один раз на выставке достижений АКС КСИР и на выставках вооружений иранцы демонстрировали только вариант ракет Ababil (ныне Arman), который на той выставке рядом лежал. | 2 573 |
| 20 | Израиль спустя неделю нанес новый удар по пригороду ливанской столицы Бейрута – Дахия, который населен ливанскими шиитами и является одним из основных оплотов ливанской «Хезболлы». Сообщается о как минимум трех погибших и 15 раненых. Это новая проверка иранской решимости защищать заявленные "красные линии". От Ирана снова требуется решительный ответ, не меньший, чем было неделю назад, а возможно и больший. | 15 248 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
