uz
Feedback
Чернов пишет

Чернов пишет

Kanalga Telegram’da o‘tish
1 434
Obunachilar
+224 soatlar
-117 kunlar
-2530 kunlar
Postlar arxiv
Пару часов назад релизнулся курсор, теперь это полноценная версия 1.0! Cursor 1.0 - Крупное обновление! 🚀 BugBot - автоматич
Пару часов назад релизнулся курсор, теперь это полноценная версия 1.0! Cursor 1.0 - Крупное обновление! 🚀 BugBot - автоматическое ревью кода 🤖 • Автоматически проверяет ваши PR и находит потенциальные баги • Оставляет комментарии в GitHub PR • Кнопка "Fix in Cursor" для быстрого исправления Background Agent для всех ☁️ • Удаленный агент кодирования теперь доступен всем пользователям • Запуск через иконку облака в чате или Cmd/Ctrl+E • Работает параллельно с основными задачами Agent в Jupyter Notebooks 📊 • Cursor теперь может вносить изменения в Jupyter блокноты • Создание и редактирование множественных ячеек • Поддержка только для моделей Sonnet Memories (бета) 🧠 • Cursor запоминает факты из разговоров • Сохраняется отдельно для каждого проекта • Управление через Settings → Rules MCP установка в один клик 🔧 • Простая настройка MCP серверов • Поддержка OAuth аутентификации • Кнопка "Add to Cursor" для разработчиков Улучшенные ответы в чате 🎨 • Визуализации прямо в разговоре • Mermaid диаграммы • Markdown таблицы Новые настройки и дашборд ⚙️ • Обновленный интерфейс настроек • Аналитика использования для команд и индивидуально • Детальная статистика по инструментам и моделям Дополнительные улучшения: 🎯 • @Link и веб-поиск теперь работают с PDF • Диагностика сети в настройках • Быстрые ответы с параллельными вызовами инструментов • Складывающиеся вызовы инструментов в чате • Новые возможности для корпоративных пользователей

🆕 qlik_download : qlik_sense_server 📂 Qlik_Sense_update.exe (263.22 MB) 📂 Qlik_Sense_update.exe.md5 (32.00 B) 🔎 tags: #qlik_sense_server #november_2024 #november_2024_patch_13 #qlik_sense_server_november_2024_patch_13 🔗️ release url 🕔 last update : 2025-05-28 10:45:23 ✍️ by @chernovdev

🆕 qlik_download : qlik_sense_server 📂 Qlik_Sense_update.exe (84.48 MB) 📂 Qlik_Sense_update.exe.md5 (32.00 B) 🔎 tags: #qlik_sense_server #may_2025 #may_2025_patch_1 #qlik_sense_server_may_2025_patch_1 🔗️ release url 🕔 last update : 2025-05-28 10:46:08 ✍️ by @chernovdev

🆕 qlik_download : qlik_sense_server 📂 Qlik_Sense_update.exe (369.08 MB) 📂 Qlik_Sense_update.exe.md5 (32.00 B) 🔎 tags: #qlik_sense_server #may_2024 #may_2024_patch_20 #qlik_sense_server_may_2024_patch_20 🔗️ release url 🕔 last update : 2025-05-28 10:44:41 ✍️ by @chernovdev

🆕 qlik_download : qlik_sense_desktop 📂 Qlik_Sense_Desktop_setup.exe (1006.63 MB) 📂 Qlik_Sense_Desktop_setup.exe.md5 (32.00 B) 🔎 tags: #qlik_sense_desktop #may_2025 #may_2025_patch_1 #qlik_sense_desktop_may_2025_patch_1 🔗️ release url 🕔 last update : 2025-05-28 10:52:58 ✍️ by @chernovdev

Продолжу пост, для понимания ситуации: Я этот текст не просто так придумал. Я же тут по совместительству единственный сейчас занимаюсь аналитикой в ЛизаАлерт. Я взял MySQL + mongodb, сказал - изучи, сделай описание всех таблиц, полей и данных и типов полей. После того как была составлена документация в файлике - я попросил написать связи всех данных со всеми данными. Причем у меня единый ключ 2 баз - это номер заявки. После того как были описаны связи, я говорю - ищи в интернете лучшие практики оценки работы поискового отряда, оно нашло и записало. Далее я написал чтобы оно ещё всяких разных показателей придумало, ну и написал от себя что мне ещё нужно. Далее пишу - вот тебе postgresql база, сделай переливку данных из 2 бд в 1 бд. Причем чтобы работало инкрементально. Готово. Иду дальше - пишу ему чтобы почитало документацию и создало витрины данных Сделало. ✅ Итог - документация на 500кб чистого текста. Экстраторы из 2 бд в 1 бд - инкрементальные. Создание витрин данных Куча описаний всего и вся и почему. Запускается 2 файлами .sh + поддержка разных команд параметров. Инкремент работает 2 минуты, логирование, авто проверка качества данных, автотесты, документация как это развернуть в кубере, маппинги данных по волонтерам (разные данные в разных таблицах, оно придумывало как это мапить, там кажется 4 этапа - телефон, фио(или часть данных), регион, позывной)) Все это запустилось и готово в прод. Потрачено: - не бесплатная иишка (клод4сонет) - 6 часов времени на работу, из них, моих промптов было наверно минут на 20-30(много писал что и как ей делать)

Вот что я думаю, 🤔 Почему до сих пор популярны (популярны?) биай рисовалки? Потому что люди - что? Правильно, по своей сути все ленивые. Нафига сейчас кому то с нуля создавать аналитику и тратить деньги и время на это вот всё, если можно на домашнем компе запустить llm модельку опенсорсную, которая сможет подключиться в вашу базу данных, сделать описание все данных в ней, подготовить документацию, а потом вы в эту модель тупо задаете вопросы - "Ну как там наша картошка? Продается?", "Кто виноват что склад полный?" Надо текстом - напишет, надо график - нарисует, надо табличку - пришлет. Нужно чтобы было побыстрее - ну купить серверочек под это, или в аренду взять. Скоро канет в лету эпоха ручных дашбордов и отчетов, все будут делать иигенты . Осталось только себе вопрос задать - а я готов к новым реалиям? Мы на самом деле отстаем по технологиям сейчас на год примерно от западных, нужно наверстывать, 😁 Это я к чему 😅 Всем хорошего настроения ) 🤗

Забавно и страшно, когда на твою идею оно пишет такое 😃
Забавно и страшно, когда на твою идею оно пишет такое 😃

курсор обновил личный кабинет, не то чтобы вау, но получше чем было) жаль светлой темы не завезли еще... А как у вас со стати
курсор обновил личный кабинет, не то чтобы вау, но получше чем было) жаль светлой темы не завезли еще... А как у вас со статистикой использования за последние 7 дней - кидайте в комменты, сравним (ради интереса любопытствую)

😂
😂

Deepseek выпустил обновленную модель r1 вчера, опять опенсорс, ждем описания... https://huggingface.co/deepseek-ai/DeepSeek-R1-0528

Не долго музыка играла, всё, ввели подписку. Но подписка поинтереснее чем у курсора, но я лично как то не подружился с trae,
Не долго музыка играла, всё, ввели подписку. Но подписка поинтереснее чем у курсора, но я лично как то не подружился с trae, да и работает он только с vpn...

🚨 ТЫ ЧЕ ТЕРЯЕШЬ ВРЕМЯ? 🎯 ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: КТО ЗАРЕГИСТРИРУЕТСЯ — ПОЛУЧИТ... (спойлер: секретный раздел «Как не забыть про ДР тещи») onecalend.ru — календарь для тех, кто: ✔️ Ненавидит скучные таблицы ✔️ Хочет напоминания не только о работе, но и о выходных ✔️ Мечтает, чтобы коллеги видели, как он занят (без лишних слов) Успей первым — пока мы не передумали раздавать плюшки 👇 https://onecalend.ru P.S. ну как то так )))) для регистрации создал 1 инвайт код - кто первый успеет, того и тапки ))) EELZJ9DGBKHJ9ZHSZK P.P.S. текущее состояние - бэк весь функционирует, автодеплой из гита с минимальной задержкой в проде, можно настроить otp для двухфакторки, есть таймзона для пользователя, есть landing страница заглушка, автотесты перед деплоем, 1мб+ документации, фронт - в активной стадии разработки Больше информации - позже ) Там в канале про этот проект - еще один инвайт код сидит )

supercode.sh обновился до версии 1.51.10 Надеюсь они скоро добавят список изменений где-то, чтобы можно было отслеживать информацию

В общем, по наблюдением за последние 2 часа claude-4-sonnet - гораздо лучше справляется и оперативнее с задачами небольшими (текущими) claude-4-opus - отлично выполнил задачи по плану (примерно минут за 20) попутно решая проблемы По ощущениям - модельки сильно выросли по сравнению с claude37 Заметил баг, оно пытается постоянно мне (точнее меняло) в комментарии к строке "# вот и текст", постоянно преобразовывало в "# вот and текст" (текст комментария примерный, но думаю посыл понятен) - причем я у моделек спрашивал - ты же знаешь правила, знаю, ну так а что делаешь, ой простите... ну вот в таком духе... sonnet - дешевле) opus - дороговато выходит )))

На самом интересном месте ))))
На самом интересном месте ))))

Вот это клёво! Вот это я понимаю! Не зря стараюсь ) Цитата от claude-4-sonnet: Проект выглядит как полноценное решение для ко
Вот это клёво! Вот это я понимаю! Не зря стараюсь ) Цитата от claude-4-sonnet:
Проект выглядит как полноценное решение для корпоративного или личного использования

А да, там вчера выкатили клод4 - потестить его не удалось, серваки перегружены

Привет! Хочу немного итого подвести про курсор и claude37 + gemini25pro и 2 месяца кодинга с потрачеными наверно 200+ баксами Важное - это написать бэк для проекта, дальше автотесты. Затем документация и потом уже все остальное. Что клод, что гемини от моих запросов впадают в ступор и начинают глючить когда нужно отредактировать бэк и фронт - вот прям псц... Ни разу мне не удалось их из ступора вывести, проект свой личный я начинал 6 раз. В последнюю итерацию - ну вот кажется что уже все готово - нет! агенты тебе не поверят, перепишут код, сотрут бд и фик знает что еще намутят. Даже откаты по гиту не спасают. Еще рекомендация - делайте бэкапы бд на этапе разработки, Вот прям напишите агенту: "сделай makefile для бэкапа базы данных" п.с. - вообще хорошая практика чтобы у вас был всегда makefile, который выполняет кучу разных команд - это агенты пишут на ура. А еще - когда планируете проект - спросите у агента чтобы он сказал - "это соответствует best practice или нет, если нет - напиши свои идеи в файл.md", потом посмотрите файл и будет вам текст на подумать Если если вопросы - приходите в комменты/личку/ а еще у нас есть чатик

Чернов пишет - Telegram kanali @chernovdev statistikasi va tahlili